.... Совки-Дисиденты и их Сказки про "Золотой Миллиард".

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: .... Совки-Дисиденты и их Сказки про "Золотой Миллиард"

Сообщение Der Sternreisende » Вт июн 13, 2017 11:02 am

...Но я Напомню Причину и Начало этой Темы - а то Ваш Паразит Мозга - Затушевал у Вас эту Инфу, Йода.

Свидомиты, во всё горло орали на Форуме - про Заоблачные ЗАРПЛАТЫ и Шиковный Уровень Жизни в странах "Золотого Миллиарда".

... - А ВОВСЕ НЕ ТО - что Вы сейчас Выворачиваясь ОБОЗНАЧИЛИ Этими Своими словами: - Что мы и имеем в сухом остатке. Важно не обладание средствами, а удовлетворенность жизнью.

... Вот я ИМ ,"Всеведающим" Свидомитам - и Разложил по полокам - ВСЕ ИХ Иллюзии, по поводу Зарплат БРУТТО и Реальным Расходам и Жизнью в Кредит - в странах "Золотого миллиарда".

...Могу, по ФАКТУ, на уровне 1-й Класс, вторая Четверть - сделать Это ЕЩЁ раз: ....." - У Йоды 2-е Квартиры и Домик с Землёй, у меня - 3-х комнатная и Домик с Землёй, у Беларусов 80-90% Своего Жилья - у Павлика в Ирландии - 0 Целых, Хрен десятых и Квартиры и Домика ... - В Германии ... да и вааще по Европе 50/50 Своего жилья и Арендного ( как Вы сказали, Йода - ну просто Мечтают Они по своему Менталитету - жить в Трейлерах и Съёмном и мотатся по странам в поисках работы и работать на 2-х/трёх работах)."

... - Вот и Весь - Расклад - на уровне 1-й класс, Вторая Четверть. :P
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Вт июн 13, 2017 11:15 am

Йода пишет:

Другими словами. ЖКХ должны стоить 100%, транспорт должен стоить 100% и т.д. Чтобы и сантехник мог получить ДОСТОЙНУЮ зарплату, и водитель автобуса, и чтобы они, оплатив налоги, дали достойную зарплату полицейскому и учителю, продавцу и повару. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - вот основа движущей за границу силы.

...-Успокойтесь Йода - Вы же НЕ на Митинге Совков-Свидомитов - толкаете речь за СПРАВЕДЛИВОСТЬ - хотя Похоже на ТО.

Индекс СПРАВЕДЛИВОСТИ - ТОЖЕ УЖЕ Выведен. ( А вы и НЕ Знали ! :lol: ) .... Он Рассматривает РАЗНИЦУ( Расслоение) между Богатыми и Бедными в Странах. То есть СПРАВЕДЛИВОЕ Распределение Доходов. Называется он - Индекс Джини. Смотрим и Просвещаемся ( чем ВЫШЕ Цифра - тем ВЫШЕ РАССЛОЕНИЕ/Разница - между Богатыми и Бедными) - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%B2

Белоруссия

6.9 ...... 4.5 .. 29.7 .. 5.8 .. 2008 .. 26.5 ... 2011

... И это НЕ Лучшие для Беларуси Годы.

Сравниваем с :
Европейский союз
- 8.5 .. . 2012 ...... 30.6 .... - 2012

Великобритания 13.8 .. 7.2 .. 36 .. 18.2 .. 2012 .. 32.3 ... 2012

США
15.9 ... 8.4 ... 40.8 .. 15.0 ... 2007 ..45 .. 2007

Кому ещё НЕ ясна "СПРАВЕДЛИВОСТЬ" в Распределении Доходов - Курим здесь; - http://webkonspect.com/?room=profile&id ... lid=124220

Самый низкий в мире уровень имущественного расслоения в Белоруссии, где доходы 10% самых богатых превышают доходы 10% самых бедных всего в 4 раза. В Белоруссии коэффициент Джини, отражающий соотношение бедности и богатства – 21,7. Ближайшие соседи на этой шкале: Дания – 24,7; Швеция – 25,0.

... - Можно ещё и Здесь : - http://media.miu.by/files/store/items/c ... _03005.pdf

Если же провести страновые сравнения, то выясняется, что наиболее
равномерно распределены доходы населения в Гренландии и Швеции, а наименее – в странах
южной
Америки и некоторых странах Африки. Беларусь находится в одном диапазоне коэффициента Джини
с Польшей, Казахстаном, Канадой, Литвой, Индией и рядом других стран

.... - Констатируем Факт - Йода, Очередной Совково-Диссидентский Пропагандон Свидомии - который НИХРЕНА НЕ Смыслит в Экономике !!! :P
Der Sternreisende

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 11:36 am

skorynapiterski писал(а):
Yoda писал(а):
А не свидомитам присоединиться можно? Или только по предъявлению БЧБ? :lol:

Не напомните, вас обидели чем-то свядомые? Есть же какие-то причины неприятия БЧБ флага.

Читайте тему о политических вариантах развития Беларуси нашу переписку с Иван Скиндер. У меня не БЧБ непринятия, а свидомитов-оппов и их подходов к протестному движению в стране, сведенному к экскурсиям по городу Минску. Прокрустово ложе исковерканного свидомитами беларуского языка, БЧБ и природной тупости отбрасывает за борт огромную часть протестного электората. Свидомиты вырождаются в своем узком кругу посвященных и провальных форм работы.
Yoda

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 11:51 am

Der Sternreisende, воспользуюсь вашим лексиконом тут и засчитаю слив. Вы так и не привели цифры, которые обосновывают парадоксальную, просто не возможную по канонам вашего здравого смысла в рамках ваших доказательств сингулярность, заключающуюся в том, что несмотря на все наивысочайшие в Европе индексы счастья, справедливости, необычайного богатства Беларуси люди бегут из нее, а не понаезжают из стран ЕС. 10-15% свидомитов виноваты? Они, паганцы, отлученные от СМИ, постоянно гонимые таки добились своего - народ бежит из хрустального сасута? Именно в совках-свидомитах дело? Или в том, о чем я вам писал? Где лучше быть богатым и здоровым: в Беларуси или Германии, в Беларуси или России, в Беларуси или Северной Корее? Индекс страха, интекс тоталитаризма, индикс дибилизма власти уже есть?
Yoda

Сообщение Der Sternreisende » Вт июн 13, 2017 12:05 pm

Йода пишет:

Давайте исходить из здравого смысла и веры в то, что не все люди на западе идиоты. Если они НЕ ИДИОТЫ, то как тогда вы объясните, что зная приводимые вами цифры запад не переехал жить в совок и всеми силами открещивается от такой возможности?

И еще раз. Der Sternreisende, вы не привели никаких цифр, объясняющих невероятный факт перемещения рабочей силы в сторону дремучего запада из светлого рая на земле в совке, а не наоборот.

Йода, Вы просто Отличный Экземпляр по Изучению воздействия Паразита сознания на Мозг. ... Эта Тема уже обсуждалась Здесь - но Ваш Паразит ЕЁ Отфильтровал .... - и Вы Снова, как Заново Родившись - Опять Задаёте Тупые Вопросы.

Вам же и Моисей Писал о Причинах:

Но вернёмся к обществу потребления. Вы никогда не задавались вопросом, почему у Навального такая молодая аудитория? Лично мне кажется из-за того, что поколение, родившееся после 95-го года, и есть настоящее поколение потребления. Они хотят новые смартфоны, кроссовки, фирменную одежду, мощные компьютеры. Но Россию бьют санкции, уровень жизни падает и это ставит под угрозу возможность потреблять. А это вызывает недовольство! Народ требует возможности потребления! Вот этот то народ, сразу помчится за границу, что бы вы им тут не рассказывали. И вот вопрос вопросов – а может ли наш соотечественник, уехав на запад, влиться в золотой миллиард. Конечно может, но для этого ему нужно быть как минимум гением, а таких за бугор уезжают единицы. А человек, способный к развитию, творчеству, экспериментам или просто имеющий коммерческую жилку, и здесь не плохо себя чувствует. Зачем ему Германия? Это удел халявщиков и дармоедов. К тому же халявщиков наивных, думающих, что Запад будет их кормить задаром.

«Да что там «панорама», даже сам Вальдемар из Казахстана взялся ролики снимать. Ну вот уж теперь у людей точно глаза откроются… Ан нет. Как ехали за бугор, так и продолжают ехать. По той простой причине, что предупреждения эти, как предупреждения на пачке сигарет. В процентном содержании предупреждающие надписи превышают 60% поверхности пачки. Только не особо это кого-то отпугивает. Куда интересней самостоятельно наступать на грабли».

... И Даже приводил Цифры ПОУМНЕВШИХ:

.... - уже в 2015 году по официальным данным Росстата из России навсегда уехало 350 тысяч человек. «Почти 150 тыс. соотечественников вернулись из-за рубежа в Россию в 2016 году. Такие данные предоставили «Известиям» в МВД. Информацию подтвердили и в МИД РФ. Благодаря государственной программе содействия добровольному переселению соотечественников домой возвращается всё больше наших сограждан. Речь идет не только о тех, кто проживает в СНГ, но и о тех, кто в свое время переехал в Евросоюз».

... - И я ТОЧНО Писал/Отвечал - о ПРИЧИНАХ которые Вы у меня спрашиваете, Йода:

.. Я и Начал Эту Тему исходя из Базовых Заморочек Психики - " Хорошо ТАМ - Где НАС НЕТ !"

... Вот, кстати, Пример ОБЩЕПРИНЯТОГО ПСИХОЗА - который для меня ЗА Гранью РАЗУМА, Добра и Зла - https://afisha.tut.by/news/anews/544966.html ... - Ведь НЕ МУЗЫКИ, НИ ТЕКСТА - а ЗАЛ ЗАБИТ БИТКОМ !!! .... И это, по-Деружинскому - Фсе Стопудова-Процентные Беларусы-Литвины. ... - С БЧБ бы так ходили .

Связано ОНО Психическими Явлениями в сознании Любого Народа, Любой Страны.

Почему Едут ??? .... Да потому что в Западную Идеологию Захвата Жизненного пространства и КОНТРОЛЯ за СТАДОМи Территориями - Вваливаются Огромные деньги даже через Официальные СМИ ( Бюджеты превышают ВВП некоторых Развивающихся стран)... которые якобы Свободные и за которые, к примеру Немцы - платят в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке за ДВА канала Государственного Телевидения, хотят они этого или НЕ хотят ... есть у них Телевизор, или его НЕТ.

Кроме того ЕСТЬ Косвенное Влияние на СТАДО - ведь целая МНОГОМИЛЛИАРДНАЯ Индустрия, которая так и Называется " ФАБРИКА ГРЁЗ" , Голливуд - создаёт ОБРАЗ МЕЧТЫ - постоянно Стимулируя БОТВУ и получая Прибыль и ВЛИЯНИЕ одновременно с ПОСТОЯННЫМ ЗАХВАТОМ ВНИМАНИЯ и Подсознательным КОНТРОЛЕМ .

.... И Какова Эта в ОБЩЕМ -ОБРАЗ-МЕЧТА и постоянная Картинка в Мозгу - человека якобы Разумного ???

.... - Возьмём к Примеру ФОРСАЖ : - https://www.kinopoisk.ru/film/894027/ ... при Бюджете 250 Лямов - Прибыль , чистая ПРИБЫЛЬ - МИЛЛИАРД . А для Неустойчивой психики , такой Ботвы, которой Полные залы от " Руки Вверх" - Крутые Тачки, Бабы, якобы Реальный Образ Жизни КРУТИЗНА ... - и целый ряд КУМИРЫ-Негры на "Обложке " которым РЕАЛЬНО ПОКЛОНЯЮТСЯ Десятки-Сотни Миллионов - Уверенных что ВСЁ так и есть ТАМ ... ( А вы, Моисей тут с какими-то 350 тысч Уехавшими За Границу - и 150 тысч Вернувшимися ).

.. Так и с Засиранием мозгов и Периориентировании Психики , по принципу - " Хорошо там - где НАС НЕТ!" - тот же Самый процесс - только Длительный и растянутый во Времени .

Ведь заметьте, Моисей - ведь НИКТО и НИКОГДА и НИ ГДЕ - не Рекламирует Луизиану ( это штат в США, если кто НЕ Знал ) , и тамошний Уровень Жизни и Духовный Уровень и Менталитет - а Таких Штатов в США - Подавляющее БОЛЬШИНСТВО ( Мисисипи, Коннектикут, Кентукки , Нэшвилл и другие) ... Нам всё Суют Картинку с Нью-Йорка, Голливуда, Майями-Бич ... .

..Да, Моисей - а не могли бы Вы, как Профильный Специалист Мозговед объяснить Народу ( мне то НЕ надо - я понимаю) .... : - а почему Нарот из "Благополучной" Европы, не смотря на на Многомиллиардную Промывку Мозгов по Западному "Райскому" "Золотого Миллиарда" Образу и Уровню Жизни от Тамошних СМИ - ТЫСЯЧАМИ валит в ИГИЛ, пропаганда которого находится на Мизерном Уровне по Сравнению с Западным ( да ЕЁ вааще НЕ найти).

- https://www.youtube.com/watch?v=TAH1UDi3b70

... - https://www.1tv.ru/news/2015-12-16/5331 ... razhdan_es .

Теперь непосредственно, Моисей , по-Вашему Вопросу - почему НЕ все Возвращаются ( выезжают на ПМЖ в Европу 350 тысч - а потом ,по Статистике - возвращаются 150 тысч) ... - то есть НЕ ВСЕ.

... - Я думаю, в Основном - тут чисто Человеческий Реальный Фактор - НЕ возможности уехать Обратно в Россию. ... Потому что - там ВСЁ продал- ВСЁ что было, Обрезал ВСЕ КОНЦЫ и ВСЕ Знакомства.

...В Германию приехал - ПОТРАТИЛ ВСЁ с чем приехал на Обустройство ... Потом НИХРЕНА Особо НЕ Заработал - Дык, С ЧЕМ и КУДА ВОЗВРАЩАТСЯ ???? И ПЕРСПЕКТИВ - НИКАКИХ !!! .... - " Вася ( пилит жена) ну куда мы поедем обратно ???..." У нас там НИЧЕГО ЖЕ УЖЕ НЕТ !!! .... - Снова начинать Жизнь с НУЛЯ ??? "

...Вы, Моисей - Внимательно послушайте вот эту ссылу, уже НЕ от Обычного Работяги, а от ПРОГРАММИСТА, узнаете и о Зарплате Программистов и Других нюансах Тамошней Жизни с Сайта Программистов... - будет много полезного и даст Вам Ответ на заданный Вами Вопрос - Почему ОНИ Валят ТУДА.... - а Потом - Сотнями тысяч Обратно - из "Золотого Миллиарда"
- https://www.youtube.com/watch?v=qSmdYFt ... e=youtu.be ....

....- Но вот ВСЁ это, каким-то Чудесным Образом - МИНУЛО , Йода Ваш Мозг. .... И Вы СНОВА Задаёте Тупые Вопросы как Ни в чём НЕ бывало ... Как Заново Родившись. :P
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Вт июн 13, 2017 12:10 pm

Я Вам, Предлагаю , Йода - попробуйте Другой Подход - для понимания Вами Этого, Заданного мне Вопроса: - "Почему Они Валят на Запад ??? " : ... - и да БУДЕТ ВАМ ОТВЕТ - ВНУТРИ Вашего Мозга - БЕЗ привлечения Меня !

... Я Вам САМОМУ Предлагаю Ответить на ДВА простых Вопроса:

.... - №1 - Почему в Беларуси, 70-80 %, а то и Больше - Голосуют за Лукашенко ???

.... - № 2 - Почему в России, 70-80%, а то и Больше - Голосуют за Путина ???

..... - И да БУДЕТ ВАМ ОТВЕТ - на Ваш ТУПОЙ Вопрос - ВНУТРИ Вашего Мозга - БЕЗ Привлечения меня !!! :P ...Или Вы Всерьёз Думаете что между Теми кто Валит отсюда и Голосует ЗА - какая-то Огромная и Принципиальная Разница в Психике :?: ..... :lol:
Der Sternreisende

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 12:24 pm

Der Sternreisende писал(а):.... - Констатируем Факт - Йода, Очередной Совково-Диссидентский Пропагандон Свидомии - который НИХРЕНА НЕ Смыслит в Экономике !!! :P

Это просто сокрушительный удар по мне! https://www.youtube.com/watch?v=J6HlYbHJ-cQ
Вашу тему понял. Будем, неблагодарные свидомиты, радоваться счастью, что живем в такой стране! https://www.youtube.com/watch?v=SiJg0jo8Tvs
А в их загнивающий капитализм только наведываться, чтобы блеснуть умом и посмотреть на тупость американцев https://www.youtube.com/watch?v=sez_-UoRudg
Хотя такие как я будем портить всю вашу совковую малину рая для паразитов https://www.youtube.com/watch?v=joWxJAYCboU
Бо идеология у нас своя https://www.youtube.com/watch?v=LRNqk-1lhKo
Yoda

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 12:37 pm

Der Sternreisende писал(а):Или Вы Всерьёз Думаете что между Теми кто Валит отсюда и Голосует ЗА - какая-то Огромная и Принципиальная Разница в Психике [/u] :?: ..... :lol:

Прикиньте, я так думаю. Есть рабы. Не от рождения. Так им протрахан мозг тоталитарными диктаторами и слугами народа, что иного, кроме рабского существования, они придумать не могут. Как вы например. Ваш паразит мозга отфильтровывает все, что связано с такими для меня элементарными потребностями человека, как свобода и демократия. Вы их не видите в упор, а если и видите, то только как чудовищного дракона, который покушается на самое святое, что у вас есть - на вашего хозяина! На вашего рабовладельца!
А есть совковые, не совковые дессиденты, которым в любых условиях нужен чистый воздух. И они такими не родились. Так сложились обстоятельства, что на жизнь им пришлось смотреть не через пропаганду, не через телевизор, а своими глазами.
Вроде и те и те - человеки, люди, хомо сапиенс. Но в психике между ними ПРОСТО ПРОПАСТЬ. Мы с вами даже друг друга понять не можем без отвращения.
Про проценты за Лукашенко и Путина. Проценты назначены Лукашенко и Путиным (с).
Yoda

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 12:48 pm

Движение с востока на запад идет потому, что рабы хотят быть свободными, а свободные рабами - нет. И деньги тут дело десятое. Вернулись с запада рабы. Им не хватает воздуха без страха, диктатора, хозяина. Ваши пояснения, Der Sternreisende, наведение тени на плетень, попытки склеить соплей разорванный шаблон. Цифры говорят о безудержном счастье и невероятном богатстве, а люди бегут! :lol:
Yoda

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 1:00 pm

Der Sternreisende писал(а):...Могу, по ФАКТУ, на уровне 1-й Класс, вторая Четверть - сделать Это ЕЩЁ раз: ....." - У Йоды 2-е Квартиры и Домик с Землёй, у меня - 3-х комнатная и Домик с Землёй, у Беларусов 80-90% Своего Жилья - у Павлика в Ирландии - 0 Целых, Хрен десятых и Квартиры и Домика ... - В Германии ... да и вааще по Европе 50/50 Своего жилья и Арендного ( как Вы сказали, Йода - ну просто Мечтают Они по своему Менталитету - жить в Трейлерах и Съёмном и мотатся по странам в поисках работы и работать на 2-х/трёх работах)."

Как раздражает, когда человек не в теме, и лезет со своим монастырем или уставом там. Der Sternreisende, вопрос жилья ТАМ и тут стоит совсем по иному. Кардинально по иному! И я избавлюсь от своей недвиги как только и тут станет капитализм. Она будет тянуть ко дну, если ее не вовлечь в процесс зарабатывания денег. Аренда там намного выгоднее, чем обладание жильем. Отношение к детям там и тут совершенно разное. На западе не нужно детей содержать до пенсии и обеспечивать их жильем. Жизнь - это проблема детей! Вникните в тему недвижимости!
Yoda

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 1:06 pm

Der Sternreisende писал(а):..[u]. - Хозяин может найти ЛЮБОЙ предлогог чтобы Убрать Вас со СВОЕЙ ЗЕМЛИ ( это же ВАМ НЕ Совок - с ЕГО Бесправием). ... Например тупо НЕ понравилась Ваша Рожа - и Вам запретят подходить к дому Барина и ходить по Центральной улице ( ещё и полиция будет штрафовать).

Так как вам всемпопиццот в 100500 раз? Der Sternreisende, ваши опусы с захлебом о тамошних ужасах уже на пороге тут. Я готов к капитализму после Лукашенко. А вы? Ничего иного, как на Западе у нас не будет, если кто-то собирается жить. Правда есть сейчас много в верху тех, кто продвигает идею решения проблем РБ элегантным способом - включением печатного станка. Не скажу, что идея плохая. Сработала бы, если бы в стране у власти были экономисты-рыночники. При нынешкем колхозе только очередной обвал.
Der Sternreisende, халява заканчивается. И если вы не уехали на запад, это не значит, что спрятались от здравого смысла, когда все стоит свою рыночную цену.
Yoda

Сообщение Pavel » Вт июн 13, 2017 2:04 pm

Yoda писал(а):
Der Sternreisende писал(а):...Могу, по ФАКТУ, на уровне 1-й Класс, вторая Четверть - сделать Это ЕЩЁ раз: ....." - У Йоды 2-е Квартиры и Домик с Землёй, у меня - 3-х комнатная и Домик с Землёй, у Беларусов 80-90% Своего Жилья - у Павлика в Ирландии - 0 Целых, Хрен десятых и Квартиры и Домика ... - В Германии ... да и вааще по Европе 50/50 Своего жилья и Арендного ( как Вы сказали, Йода - ну просто Мечтают Они по своему Менталитету - жить в Трейлерах и Съёмном и мотатся по странам в поисках работы и работать на 2-х/трёх работах)."

Как раздражает, когда человек не в теме, и лезет со своим монастырем или уставом там. Der Sternreisende, вопрос жилья ТАМ и тут стоит совсем по иному. Кардинально по иному! И я избавлюсь от своей недвиги как только и тут станет капитализм. Она будет тянуть ко дну, если ее не вовлечь в процесс зарабатывания денег. Аренда там намного выгоднее, чем обладание жильем. Отношение к детям там и тут совершенно разное. На западе не нужно детей содержать до пенсии и обеспечивать их жильем. Жизнь - это проблема детей! Вникните в тему недвижимости!

З большага згодны. Але ёсць і тут некаторыя нюансы. Бо адсотак тых, хто мае ва ўласнасьці, і тых, хто арэндуе, - вельмі розны ад краіны к краіне ад месца да месца.
Сапраўды, недзе ў Манака ці ў Белгравіі (ёсць такі раён у Лондане) набыць маёмасць ці нават арэндаваць просты чалавек не здолее. Але ў гарадах ці раенах, дзе яна каштуе нармальныя грошы ды дзе яе не скупаюць за шалёныя грошы шэйхі ды кітайскія ці расейскія алігархі- без аніякіх праблем.
Іншая справа, што не кожны и жадае набываць, бо, магчыма, не жадае тым згубіць сваю мабільнасць. Маёмасць патрабуе, каб ёй займаліся.
Напрыклад, у маім асабістым выпадку, мне мая іпатэка на дом каштуе штомесяц прыблізна столькі ж, як калі б я яго арандаваў - літаральна некалькі адсоткаў майго прыбытку. Але праз некаторы час ён будзе цалкам выплачаны. Я б нават мог выплаціць іпатэку хоць зараз, але гэта не мае эканамічнага сэнса. Бо адсотак інтарэса вельмі нізкі, менш за 1 адсотак. То бок мне лепш укладаць гэтыя грошы ў каштоўныя паперы ды акцыі, напрыклад.
Pavel
Модератор

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 2:07 pm

Der Sternreisende писал(а):....Или, к примеру: - Ваша Жена или дочка Отказала в "Ухаживаниях" Барину или его Сыну - ОН что, НЕ найдёт повода Вас Выселить ??? ... Поднять раз в год Арендную Плату - да Запросто ... И всё по-Закону. .

Или, к примеру, Британский Шляхтич Земле и ДомоВладелец - НЕ сойдётся с Вами в каком-то Мнении или Вопросе , и окажется таким же "Либералом" и " Человеколюбом" как здесь на Форуме ( меня уже раз Пять Банили ... Кэт Лео за что уже 6-й раз Забанили ??? ... - хотя в Правилах Форума этого НЕТ !). ...И тогда, по-Факту, в Тамошнем Свободном Мире - ВЫ СВОБОДНЫ !!! ... Как грицца - " Чемодан, Вокзал ... - и к другому Такому же "Человеколюбу" . ... А ведь ТАМ, в ЧУЖЁМ Арендном жилье - прошло Твоё Детство/Отрочество/Юность[/u] .
........ - Как-то Вы Вааще НЕ Учитываете ЭТУ степень Свободы Тамошнего Опчества - граждане Совки .[/color]

Ну, это как раз то, что свойственно российскому и беларускому совку. Вы, Der Sternreisende, просто транслировали свою ментальность совка на запад. Короче - не о чем. Даже если такое и есть на Западе, то в меньшей степени, чем у нас, где это лежит в основе государственного строительства. Любой возбухнувший на систему через неделю уже никто, стерт. Как с ментами, недавний случай, что обратили внимание на коррупцию руководства в РБ. :lol: Может разница только в том, что там - по закону, а у нас по звонку :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=5BWzxclb5eY
Последний раз редактировалось Yoda Вт июн 13, 2017 2:30 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Yoda

Сообщение Yoda » Вт июн 13, 2017 2:19 pm

Pavel писал(а):
Yoda писал(а):

З большага згодны. Але ёсць і тут некаторыя нюансы. Бо адсотак тых, хто мае ва ўласнасьці, і тых, хто арэндуе, - вельмі розны ад краіны к краіне ад месца да месца.
Сапраўды, недзе ў Манака ці ў Белгравіі (ёсць такі раён у Лондане) набыць маёмасць ці нават арэндаваць просты чалавек не здолее. Але ў гарадах ці раенах, дзе яна каштуе нармальныя грошы ды дзе яе не скупаюць за шалёныя грошы шэйхі ды кітайскія ці расейскія алігархі- без аніякіх праблем.
Іншая справа, што не кожны и жадае набываць, бо, магчыма, не жадае тым згубіць сваю мабільнасць. Маёмасць патрабуе, каб ёй займаліся.
Напрыклад, у маім асабістым выпадку, мне мая іпатэка на дом каштуе штомесяц прыблізна столькі ж, як калі б я яго арандаваў - літаральна некалькі адсоткаў майго прыбытку. Але праз некаторы час ён будзе цалкам выплачаны. Я б нават мог выплаціць іпатэку хоць зараз, але гэта не мае эканамічнага сэнса. Бо адсотак інтарэса вельмі нізкі, менш за 1 адсотак. То бок мне лепш укладаць гэтыя грошы ў каштоўныя паперы ды акцыі, напрыклад.

А ипотека у вас под ваше жилье или под что другое?
Про то что проценты разнятся от места к месту - так так везде.Даже у нас в Поставах :mrgreen:
Yoda

Сообщение Pavel » Вт июн 13, 2017 2:25 pm

Іпатэка на дом, што я набыў ужо праз тры гады, як прыехаў у Ірландыю. Зараз такіх выгодных умоў банкі больш не даюць. Але ж я паспеў :lol:

Сёння б я калі і купляў, то выключна за cash, інакш кажучы, за свае.
Pavel
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Иные темы