.... Совки-Дисиденты и их Сказки про "Золотой Миллиард".

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

.... Совки-Дисиденты и их Сказки про "Золотой Миллиард".

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:09 pm

...Хотел начать со Свидомии, безусловно влияющей на мосх определённой части Легковерного населения, НЕ задействующего для хотя бы небольшого Анализа окружающей Реальности свой мозг ,но - явление Гораздо Глубже ..... и начало ЕГО тянется в Средневековье когда ещё там начала прорисовываться "Перспектива Заблуждений" выраженная народной поговоркой " Хорошо там - где нас НЕТ ".

...Особый Стёб над Носителями Этого Ментального Вируса был проявлен в начале 20-го Века, в произведениях Ильфа и Петрова ... ну помните " Спасём Отца Демократии" , "ЗАПАД нам Поможет" (Ага .. Сейчас !!! .... - " Меркель уже приготовила 50 Лярдов зелени, и пора пришивать Дополнительные карманы для них", Беларусь НЕМЕДЛЕННО должна вступать в ЕС ибо там - дас ист "Золотой Миллиард").

Почему Совки??? ...Да потому что Советский Союз развалился и Границы ОТКРЫЛИ , НО - Нытьё всё ТО ЖЕ ... Дисидентское.
...Происходит ОНО - от Линейности мышления и НЕ задействования Собственного мозга для Анализа Инфы и НЕ умения находится в Реальности .
Der Sternreisende

Re: .... Совки-Дисиденты и их Сказки про "Золотой Миллиард"

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:11 pm

.... К примеру: - почитал форум, и где-то затерялась в глубинах ЕГО , выложенная каким-то оСведомлённым Свидомитом - Таблица Американских зарплат, в Большинстве своём в Сфере Услуг.

....А СФера Услуг это: Врачи, Учителя, Медработники, работники Банковских Сфер и Услуг, Банкиры, Биржевики, Брокеры и прочая "трудовая" РАТЬ, Адвокаты-Юристы, САН-техники и Электрики, Продаваны, Програмисты и вааще разные Компъютерщики и Многочисленный другой народец который - НЕ ПРОИЗВОДИТ Материальных ценностей, НО - входит в ВВП Стран и составляет в Развитых странах ( "Золотого Миллиарда") 70-80% от ВВП ( если Вы НЕ знали).

...И вот в этой таблице - были представлены Зарплаты Среднего Звена этой Сферы Услуг (Врачи, Учителя, Медработники, работники Банковских Сфер и Услуг, САН-техники , Электрики, Продаваны и прочие), с зарплатой в районе 2500 даляров США.

"Просветлённые" оСвИдомлённые такими таблицами, с Такими Суммами Зарплат ( 2500 даляров США) наши Форумные "специалисты" и " диванные знатоки во Фсех вопросах" , по Сути своей и Ментальности , Совки-Дисиденты - сразу включая Линейное мышление оставшейся Одной извилины - начинают прикидывать Такую зарплату на Здешнюю Действительность и Здешние Цены, и .... - тут у них происходит Срыв Клапана Вменяемости в Мозгу и "Праведное" Негодование Переполняет ИХ Душу Эмоциями и Истерическим Воем: - " Вот же люди живут в Золотом миллиарде, а у нас Дихтатура и Россия - НЕ дают жить "Нормальным " людЯм !!!" ( это и Есть Линейное Мышление "Свидомого во Фсём" - Совка-Дисидента ).
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:14 pm

...Хотелось бы предложить в Этой теме, ещё некоторым Вменяемым людям - Примеры НЕ Линейного Мышления и Анализа из Реального положения дел в странах так называемого и Внушаемого - "Золотого Миллиарда"..

Пример происходящего ЗДЕСЬ в РБ , г. Борисов: .... В доме, который мне достался от родителей в Наследство - я решил поменять Проводку. .... Вызвал Электрика, ОН предложил Тарифы на которые я Согласился ( погонный метр по 0,5 Доллара, за каждую точку; Розетка, Вилка, Люстра и прочее - по 1-му Доллару) ... Итого за Замену Проводки Полностью в Доме ( работы продолжались около 10-ти дней) - с меня было взято - 200 Долларов в эквиваленте С учётом материалов ( провод, розетки, пакетники в счётчике) . ... Итого, в Месяц, при наличии 2-3-х Таких заказов - Электрик получит чистыми около 500 Долларов.

... Теперь НЕ стандартный вопрос к оСвИдомлённым " Знатокам":-
" Сколько должен взять с Американского Клиента - Американский Электрик - чтобы получить СЕБЕ получку в 2500 Долларов ??????????????????? ...... - ( с учётом того что Быстрее чем НАШ , ОН в этом деле сработать НЕ сможет, .... и инструмент у него тоже такой же , BOSCH или MAKITA, включая такую же Алюминевую стремянку) ... ???????? .... - Кроме того из полученных от Выполненного Заказа денех - Американский Электрик, должен ещё отстегнуть на Зарплату - Менеджеру принявшему заказ и Директору Частной Фирмы, который Нанял этого Электрика на работу.... и у которого Тоже и Жена и Любовница и на Новую Машину надо !!!!????

... А я Вам отвечу по ИХ стандартам, Американский Электрик - получает за свою работу 100 Даляров в ЧАС !!! не считая что Вы делаете Вызов/Заказ .... и Эти деньги платите ВЫ, со своего кармана - как Клиент !.

... - А там Фсё Частное Ребята - и Вы должны Оплатить СУММУ чтобы Фсе Эти Ребята, в итоге - получили НЕ меньше чем Электрик свои 2500, по Статистике ( ... Но Вы же Теперь понимаете - что Они получают Больше Электрика). .... И надеюсь до Вас НАЧАЛО доходить - что Эти деньги - ПЛАТИТ Клиент ??? ... То есть ВЫ со своей "Золотой Зарплаты" - если бы жили ТАМ ! ...Чувствуете Разницу, Совки - между Здесь и Капитализмом ???

... Как Косвенный пример - вот Вам: - Вот такой САРАЙ с Вагонки на колёсах ( по-сути 1/3 Сталинской Теплушки) у нас можно было бы заказать - Максимум за 500 Долларов - https://news.tut.by/culture/541561.html .... а в Англии - за 32 Тысячи Долларов - потому что за оказанную Услугу, Английский Столяр - тоже должен получать 3000 Долларов Получки в Эквиваленте. ..... ( у нас за Такие деньги - Двушка в Районном Городе) .
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:19 pm

...Продолжим дальше - об СТОИМОСТИ Услуг и Зарплатах в "Золотом Миллиарде".

...Вспомним о Медсёстрах - ведь Им, согласно Таблице - надо тоже 2500 в Месяц Грязными отслюнявить. ( о Врачах и ИХ Зарплатах - я молчю, Бедолаги учатся 12 лет в США на врача-Специалиста, тратят на учёбу 120-200 тысч долларов - и только после Тестов Квалификации - ИХ допускают к телу Пациента.)

...Итак, поехал как-то Знаменитый в Беларуси Змагар-Свидомит, Франак Вячёрка, на Гранты в США, по приглашению, на Курсы по повышению квалификации по организации Беспорядков и Цветных Революций ... - ну Демократизации НЕ подконтрольных стран ... сами знаете. ....И случись такая Оказия - нАгу сломал ... и пришёл ему Счёт за ДВУХНедельное лечение ( .... поставьте ваш Чай, Кофе, Пиво, Рюмку на стол) ..... - БОЛЬШЕ 100 000 Тысяч Долларов (За паламаную нагу ў Амэрыцы мне выставілі рахунак на 91850 даляраў і яшчэ 12 тысячаў за рэабілітацыю.) - http://www.bramaby.com/ls/blog/america/5788.html .... - И Змагар пишет : - Вы думаеце, гэта быў элітны шпіталь? Нічога падобнага. Самы просты (але і несавецкі) шпіталь на Брукліне. Нічым ня лепшы за беларускія шпіталі, прыкладна ўзроўню 432-га Вайсковага шпіталя ў Менску (на Машэрава).

1. Три дня в палате: $13680. Т.е. $4500 в день.Франак пишет, что это была не элитная, а самая обычная больница в Бруклине, «не совковая», но и ничем не лучше например 432-го Военного госпиталя в Минске (на Машерова).

2. Вызов скорой помощи — $5000. Тут комментировать не буду, но с такими ценами реально проще было довезти Франака до больницы на такси, тем более что перелом ноги не требует особо срочного медицинского вмешательства.

3. Аренда операционной и оборудования — $32670. Видимо, считается аренда самого помещения+услуги персонала (медсестры и т.д.)

4. Услуги доктора — $8800. Тут, видимо, имеется в виду хирург, посчитаны услуги по проведению операции на ноге+послеоперационные консультации.

5. Каждый рентген — $900, а всего их было аж 5 штук. Сложно сказать, почему так много — видимо, само оборудование дорогое+работа врача-рентгенолога явно высокооплачиваемая за «повышенную вредность».

...Где-то Ниже в Коментах Нарот указывает что даже Платиновая Страховка - НЕ покрывает эту сумму ... - половину, к примеру коренному Американцу - прийдётся Заплатить из Своих ..... и НЕ Все выставленные Услуги - входят в страховку.

...Особенно мне понравилось счёт за Вызов Скорой, который в Большинстве Штатов - НЕ входит в Страховку .... - 5 000 даляров ! ( как Вам - Свидомиты ???) . .... А у нас ??????????

... Из Коментов: - Скорая в Нью-Йорке платная. Причем стоит довольно дорого, и не покрывается основной массой страховок. Или покрывается только на половину. За поездку на городской скорой придется выложить $515 за вызов, плюс $7 за милю пути.

... - Там ещё Внизу, в Коментах есть таблица Стоимости Медуслуг : - ознакомтесь Совки .

..... - У Вас может возникнуть Дисонанс в мозгу 5 000 Даляров Вячорке за Скорую и в таблице - Выезд Скорой 800-1500 . ... Я вам поясню - 800-1500, это за Выезд Скорой . А 5 000 набегает - это когда из скорой выйдут Дфа Мужика с Носилками, загрузят вас на Них и Погрузят в Скорую ( Им то тоже надо по 2 500 в месяц за Услугу) ... ещё врач в скорой Обезбаливающий Укол сделает - тоже ведь Непосильный Труд .... Потом Выгрузит да на кресло-каталку и далее.

Короче - кто щаааз в РБ лечится, или лечит своих Родителей - НЕ Нойте по медицине "Золотого Миллиарда" - а радуйтесь что Вас лечат ЗДЕСЬ... относительно БЕЗплатно ... и Купляйте Беларуские Лекарства ( Аспирин 33 коп. - можете глянуть Импортные аналоги). ...Иначе, после лечения в "Золотом Миллиарде" вам останется только что идти в Хозяйственный - за Мылом и Верёвкой , ибо - у Вас через Суд - Заберут ВСЁ, включая Ваше Жильё : -
В конце поста Франак пишет«а представьте, если бы это произошло с человеком без страховки? Мгновенное банкротство, утрата жилья и имущества.
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:21 pm

Теперь немного о Пенсиях , Жилье и Свободах в "Золотом Миллиарде". ИНТРО :

Я так понял Свидомые во Фсём , Нытики-Совки-Десиденты, дали Маху ( это один библейский персонаж) - и как-то совсем НЕ Знают , что в "Золотом Миллиарде", к примеру Германии, Англии, в Городах - 70% Населения - НЕ Имеет Собственного Жилья ( в отличии от Здесь) .... можете Погуглить. Это связано с тем, что Жильё ( Квартиры-Дома) исключительно дорогие 350-400 тысч Евро за 100-120 квадратов .

...Далеко НЕ Каждому ЧАСТНЫЙ Банк - может дать Такие Деньги в Кредит на покупку жилья. ... Также , и Далеко НЕ Каждый ЗолотоМиллиордынец ломанётся в Банк за Такой суммой, понимая - что ОН может потерять Работу в Любой момент ( при ИХ уровне БЕЗработицы) и будет ЕЁ искать в другом городе, или даже в другой стране ЕС. ...По-этому тамошние ЗолотоМиллиардынцы - живут на Съёмном, Арендном Жилье ... 70%, как я и сказал ранее. ( Двушка обойдётся в 700-800 Евро в месяц - можете немного Закатать Губу и мысленно вычесть из Зарплаты) .
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:27 pm

.... - Теперь непосредственно немного о Пенсиях , Жилье и Свободах в "Золотом Миллиарде".

Вот тут, наши Форумные "спецы" по жизни в "Золотом Миллиарде" - не один раз заявляли что в Развитых странах ЕС - Пенсия 1 000 Даляров и Пенсионеры прям таки Шикуют и могут себе многое позволить .

... В связи с этим, как-то совсем незаметно, в Великой Британии, прошло СОБЫТИЕ на которое мало кто обратил внимание. .... Умерла одна СВЯТАЯ и Блаженная старушка - которая НЕ брала с Жильцов Принадлежавшей ЕЙ домов - Арендную плату, ( которая в Среднем по Великой Британии составляет 200 ФУНТОВ в НЕДЕЛЮ ), по причине своей Набожности и соответствующего Воспитания.

... Теперь ВСЯ Принадлежащая ЕЙ деревенька с Арендными домами в которых Жильцы - ПРОДАНА новому Хозяину. .... - Вот здесь по ссыле - можете ознакомится ( ... - корреспондентку Естественно инструктировал Лично Путин) - http://www.ntv.ru/video/1327383/ ....

... Теперь кто, если умеет Считать - переведите Фунты в Даляры, прикиньте сколько будет Арендная Плата в Месяц ...... - и Расскажите мне как в Материальном аспекте Теперь будут жить Тамошние жители.

.... Теперь поговорим про Моральный Аспект - про Свободу Выбора. ...Это Ребята - Частное Владение и Земля - если Вы, Совки забыли ... Вернее и НЕ Знали - ибо НИКОГДА в своей жизни - вы НЕ жили в Таком обществе. .... - И так по всему "Свободному Миру".

... - Хозяин может найти ЛЮБОЙ предлогог чтобы Убрать Вас со СВОЕЙ ЗЕМЛИ ( это же ВАМ НЕ Совок - с ЕГО Бесправием). ... Например тупо НЕ понравилась Ваша Рожа - и Вам запретят подходить к дому Барина и ходить по Центральной улице ( ещё и полиция будет штрафовать).

....Или, к примеру: - Ваша Жена или дочка Отказала в "Ухаживаниях" Барину или его Сыну - ОН что, НЕ найдёт повода Вас Выселить ??? ... Поднять раз в год Арендную Плату - да Запросто ... И всё по-Закону. .

Или, к примеру, Британский Шляхтич Земле и ДомоВладелец - НЕ сойдётся с Вами в каком-то Мнении или Вопросе , и окажется таким же "Либералом" и " Человеколюбом" как здесь на Форуме ( меня уже раз Пять Банили ... Кэт Лео за что уже 6-й раз Забанили ??? ... - хотя в Правилах Форума этого НЕТ !). ...И тогда, по-Факту, в Тамошнем Свободном Мире - ВЫ СВОБОДНЫ !!! ... Как грицца - " Чемодан, Вокзал ... - и к другому Такому же "Человеколюбу" . ... А ведь ТАМ, в ЧУЖЁМ Арендном жилье - прошло Твоё Детство/Отрочество/Юнность .

........ - Как-то Вы Вааще НЕ Учитываете ЭТУ степень Свободы Тамошнего Опчества - граждане Совки .
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:30 pm

...- При желании - даже на ТутБае можно найти Инфу "О Райской Жизни" в "Золотом Миллиарде" - но для Вас Лучше Хочется поныть и поистерить - как тут всё плохо - https://news.tut.by/culture/536042.html
Алена, 31 год, из Гродно: «В Беларуси я снимала квартиру, хорошо питалась, отлично была одета, а сейчас, извините за подробность, не могу позволить себе купить новые трусы»

Мы не могли снять собственное жилье, а подселяться к кому-то был не вариант, все отмахивались от нас, когда узнавали, что я беременна.

Экономим на всем, нет первой и последней очереди. Мы еле-еле выходим в ноль. Это с учетом wic program и food stamps на ребенка.

Если наш доход с мужем изменится, нам нужно об этом сообщить в течение 10 дней, иначе штраф.

Может, нас кто-то осудит за то, что мы пользуемся этими программами. Но как можно прожить на 2000 долларов в месяц, когда арендная плата — 1500, плюс счета за коммунальные услуги, интернет, проезд, связь? Семейный бюджет расписан до цента.

Как ни печально, но нам помогают родители, чтобы мы тут совсем без штанов не остались. Мне стыдно просить у них денег, ведь в Беларуси я сама за все платила и жила на широкую ногу. Снимала квартиру, хорошо питалась, отлично была одета, а сейчас, извините за подробность, не могу позволить себе купить новые трусы, так как сюда я приехала в трусиках побольше — беременная была, а теперь они с меня слетают, хорошо хоть, штаны держат. И смех и грех!

Я вела честную жизнь, платила налоги. А сейчас я ищу детские вещи на распродажах, покупаю продукты за счет государства. Порой мне становится страшно за будущее. Сын подрастет, пойдет в садик, НЕДЕЛЯ в садике стоит 350 долларов, а дальше школа и колледж, там вообще огромные деньги придется платить. Здесь будто по умолчанию никто не говорит и не рассказывает, как им было тяжело. Стесняются и скрывают, что пользовались программами поддержки малообеспеченных семей

цены на жизнь в Беларуси и Америке несопоставимы.

Читать полностью: https://news.tut.by/culture/536042.html

Но некоторые Свидомые скажут что Это Пропаганда и Фейк . ... П о этому в следующих постах - послушайте Инфу от Самих Жителей " Золотого Миллиарда" .
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:33 pm

...Теперь об "Огромных" Зарплатах в странах "Золотого миллиарда" и на что ОНИ уходят . ... От моего Любимого и Душевного Блогера - Вольдемарки ( после Нескольких ЕГО Роликов - и ОН Вам понравится) .
Итак Слушаем/Считаем / Внимаем : - Так как Совки НИЧЕГО НЕ Знают о Зарплатообразовании в "Золотом миллиарде" и что зарплаты бывают Брутто и Реальная - Нетто : - Моя месячная зарплата в Германии - https://www.youtube.com/watch?v=kOkgfbDXZa8 ...

... Что в Итоге Имеем : - Зарплата 2060 Евро , за 165 часов в Неделю ... - На Руки - 1380 Евро .

... И это СРЕДНЯЯ зарплата в Германии - по сути те же 2500 Американских Даляров!

... Далее - НАЛОГИ : - Оплата счетов за месяц в Германии

... - https://www.youtube.com/watch?v=2dgeLEvL9E8 ...

... 132 Евро - Электричество ... - 88 Евро - Вода116 - Газ .
... - Итого у Вольдемара Налогов на : - 721 Евро .... - сравниваем с Нашими Налогами .

... Особо понравилось и у Вольдемара и у Других Блогеров из Германии - Есть у тебя Телевизор, Нет у
тебя Телевизора - а За ДВА Государственных Канала - у тебя ВСЁ Равно ВЫЧТУТ ( ... Это о свободе слова и Выбора) . ... - Остаётся Чистыми - 659 Евро .

...ДАЛЕЕ идут Продукты, Бензин, Лекарства и другие расходы - БЕЗ всяких УСЛУГ ( которые как Вы уже поняли - РАЗОРЯТ Любого) .... И ТУТ, увы - я пока НЕ НАШЁЛ Ролик от Вольдемарки ( у него ИХ более ТЫСЯЧИ) - где ОН Рассказывает что после всех Рассходов БЕЗ УСЛУГ ( Включая Парихмахерскую) .... В Банк на Свой СЧЁТ он ложит АЖ Целых, толи 68, толи 76 Евро ?.
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:35 pm

.... - Но косвенно - Вы можете отследить куда Всё девается - и по другому Ролику - Германия. Средняя зарплата в Германии. Бюджет (расходы) на месяц в Германии.
......где Зарплата по-больше ( И судя по Коментам .... - ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЧИТАТЬ КОМЕНТЫ где сразу будет видно "заливает" человек или НЕТ .... - ВЫШЕ СРЕДНЕЙ в Германии.) - https://www.youtube.com/watch?v=acGfiD5HdyE ...

Вот к примеру, Коменты с этого Ролика :

Evgenia Dimatteo -Вы дорогой не умеете считать 90+180+30=300€ а у вас 200

Credo FinnГод назад

2700 это очень хорошая зарплата и ее получают не большинство... В пересчете на 160 часов это почти 17 евро в час, такие зарплаты получают либо в больших концернах, либо после многих лет работы или с высшим образованием (и то не везде). Зарплата обычного рабочего со средним образованием находится в пределах 10-16 евро, без образования или от цайтарбайт после принятия последнего закона от 8,5 евро. Для сравнения фахарцт в клинике получает 6000 евро, при этом практически живя на работе (дежурства), а это уже высшая категория зарплат. Хорошо получают работники банков (не клерки на входе, а те кто уже как минимум имеет свое место), различные менеджеры, мастера и т.д., потому и складываются такие средние зарплаты на население. Практически все здесь живут в кредит, выплачивая за жилье, автомобиль и т.п..

... - И Заметьте - Чувак ВСЁ время повторят : - " ЭТО по МИНИМУМУ !!!"
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:39 pm

...Но вернёмся Опять к Вольдемарке - Вы можете сказать что Зарплата Вольдемарки , судя по всему - вся Накрылась "медным тазом", НО - Есть же Зарплата Жены, на которую можно Пошиковать ...... - А НЕ тут то было - вот куда девается Зарплата Жены ( Слушаем Внимательно) - https://www.youtube.com/watch?v=yWUX8SdQLKA . ( У Вольдемарки - Старый дом на ДВА ( Дупель) Хозяина с Отдельными Входами).

... Если ещё НЕ дошло Куда ОНА уходит, Вот Вам ЕЩЁ, для Доходчивости - https://www.youtube.com/watch?v=qV6bKQPJB9E ....

... И что же "мы" имеем по Последнему ролику: - Квартира 4-х комнатная , ПЯТИ-летней Свежести - 99 Квадратов ( от 2 000 - 3 000 тысч Евро за Квадрат в этом районе) , ВКЛЮЧАЯ Терассу и Кладовки тоже все входят ( Общая площадь 99 ) .... Комнатки 10 / 16 / 8 Квадратов и Гостиная ... ну тоже НЕ большая .... ВЫПЛАТЫ - 1200 Евро в Месяц ( Вот куда Будет уходить Получка Жены - щазз она в Декрете) и + ещё % , как ОНА сказала 6% налог от продажи Государству. .... 6% - Маклеру и 2% Нотариусу ... Итого в районе 300 000 тысч Евро (... возрадуйтесь Братья Совки ... Щасте Есть !!! ... - Алилуййя-я !).

... Напомню также - что в Америке, что в Европе и конкретно в Германии , Декретный Отпуск по уходу за Ребёнком составляет АЖ Целых 3 ( ТРИ) МЕСЯЦА , и после этого НА РАБОТУ, чтобы НЕ потерять ЕЁ ( Платя нянечке или яслям 800 - 1 200 Евро) ... - а у нас Декретный Отпуск - Увы, Только 3 (ТРИ) ГОДА !!!

... Также, напомню - немцы в Дойчланде выходят на пенсию в 67 Лет.
Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:44 pm

... - А, вот как раз Новость - нашёл про Медицинские страховки в США ( да так ВЕЗДЕ в "Золотом Миллиарде) .... - и прочую Жисть о которой до сих пор мечтают здешние Совки - https://lady.tut.by/news/our-overseas/350193.html ... - Медицинские счета – одна из причин объявления банкротства в США
Читать полностью: https://lady.tut.by/news/our-overseas/350193.html

– Расскажите, пожалуйста, о местной медицине. Как вы оцениваете ее качество? Что является самым дорогим?

– Медицина очень дорогая. Очень. Если ты раз в год болеешь гриппом, это еще терпимо. Но если, не дай Бог, случается что-то более серьезное, готовься к нереальным счетам за медицинские услуги. Медицинские счета – одна из причин объявления банкротства в США. Прежде чем попасть на прием к доктору, будь готов пройти через ряд медицинских работников. Один обсуждает с тобой процедуру, второй – особенности твоей медицинской страховки, третий измеряет температуру, четвертый ставит капельницу, пятый делает УЗИ, и только в финале может посчастливиться увидеть доктора.
В скорую помощь лучше тоже не обращаться. Во-первых, никакая она не скорая. Ты будешь сидеть в зале ожидания как минимум час, потом тебя увезут на инвалидном кресле, поставят капельницу, потом прибегут все эти люди, о которых я писала выше. Кульминацией похода в скорую является медицинский счет, который пришлют тебе через две недели. Когда открываешь конверт и видишь $4000 за четыре проведенных часа в emergency room, лихорадочно начинаешь соображать – а что же это мне там делали? Может, капельницу из живой воды ставили? А может, везли таблетку аспирина из Китая? Сразу оговорюсь, что у меня отличная медицинская страховка, но в некоторых случаях приходится доплачивать из своего кармана.

– Создайте, пожалуйста, собирательный образ типичного северокаролинца – где он работает, сколько зарабатывает, как предпочитает развлекаться, о чем мечтает?

– Это надо про два образа рассказывать: один – стреднестатистический житель Шарлотт, другой – типичный представитель фермерской части Северной Каролины. Поверьте, их образы будут очень-очень отличаться.

Допустим, первый живет в доме за 200-250 тысяч, работает в банке. Его зарплаты хватает, чтобы платить ипотеку, налоги, страховку, кредит за новенькую тойоту или хонду, обеды с коллегами, цветы жене, новую клюшку для гольфа и воскресный обед в итальянском ресторане. Еще часть зарплаты откладывается на пенсионный счет и детям на обучение в университете. Отдых – во Флориде или у себя же в штате, небольшом домике на берегу океана в кругу семьи.

Второй образ, к сожалению, грустный. Живет в трейлере или недорогом доме за 60-80 тысяч. Работает на местной бензоколонке или в Макдоналдсе менеджером. Зарплата уходит на кредиты за дом, машину, опять же налоги. Отдыхает в местных барах за бутылкой американского пива или в кругу друзей, собираясь у кого-нибудь дома, заказывая пиццу и глядя Nascar или американский футбол. Мечта – выиграть в лотерею.

( Ещё Одна из Причин жить в Трейлере - это ТО что НАЛОГ на недвижимость 3 000 Даляров в ГОД ..... - Так что НЕ Забудьте Вычесть из 2 500 которые в Месяц ..... - а у НАС ??? ).

– Американцы – действительно люди, легкие на подъем и готовые переезжать из штата в штат без тоски по дому?

– Вот вроде бытует такое мнение, но я бы не сказала, что это так. Я бы не назвала американцев легкими на подъем. Для них поездка в Диснейленд это событие года, к которому надо готовиться 2 года, а потом 2 года об этом рассказывать и делиться фотографиями. В основном американцы путешествуют по Америке, заграница для них – это Канада и Мексика.
Из штата в штат особо не наездишься, когда у тебя ипотека не выплачена, а стоимость дома упала в два раза, и продать его невозможно. Но молодые американцы переезжают, конечно, в основном в поисках лучшей работы. Или хоть какой работы.

Der Sternreisende

Сообщение Der Sternreisende » Пт май 26, 2017 12:46 pm

...Ну Вы, пока Ребята - погружайтесь в РЕАЛЬНОСТЬ ... А я, время от времени ( если ОНО будет и если не забанят в который раз) - буду ещё в Этой теме Инфу подкидывать ... а пока - Исчезаю 8)
Der Sternreisende

Сообщение Yoda » Пт май 26, 2017 3:23 pm

Вот именно по этому украинцы правы, что запретили российские социальные сети и телеканалы. Российская пропаганда делает из людей просто зомби! За каких-то 3-4 года из России сделали клоаку. И через их источники зомбируют всяких легковерных и откровенно тупых. И вот потом такой деятель появляется где-то и начинает всех учить жить и рассказывать про ужасы линейного мышления. И что тут сказать? А ничего и не скажешь ведь! Тут только Доктор Время поможет!
Yoda

Сообщение Yoda » Пт май 26, 2017 3:34 pm

Вообще говоря, тема совка - довольно интересна. То же совковое мышление, которое тут ярко демонстрирует Der Sternreisende. СССР уже почти три десятка лет нет, а совок все рулит! Все битва с НАТО. Хочется верить, что это последний выдох совка. Реванш за проигрыш в холодной войне и попытка теми же методами победить. :lol: Опять тотальное противопостовление они-мы. Примерка совкового мышления к западным реалиям. Печально все это. Некогда, в 90-е мы надеялись, что капец совку, наконец капитализм! Но где-там! Снова в совке. Снова в дерьме и идеологи совка типа Der Sternreisende выпячивают это дерьмо как великий флаг победы совка над здравым смыслом. А люди в развитых демократиях живут и не тужат. Просто живут, ростят детей, любят, работают... Хотя так же и в неразвитых странах. И только пост СССР вечно в борьбе, и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди! :lol: Удачи, Der Sternreisende, в распространении российской пропаганды. Неблагодарное это дело даже в самой России :lol: :lol: :lol:
Yoda

Сообщение Yoda » Пт май 26, 2017 3:37 pm

Der Sternreisende писал(а):...Ну Вы, пока Ребята - погружайтесь в РЕАЛЬНОСТЬ ... А я, время от времени ( если ОНО будет и если не забанят в который раз) - буду ещё в Этой теме Инфу подкидывать ... а пока - Исчезаю 8)

Вроде тут собрались не совсем уж дибилы. "Инфа" то ваша кому? Это для форумов победобесов, крымнаших и русского мира... И да! Про Товарища Сталина то не забывайте! :lol:
Yoda

След.

Вернуться в Иные темы