Что читаем?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Что читаем?

Сообщение psv-777 » Пт мар 17, 2017 8:39 am

Мне падалося...але гата быу 1988г :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Что читаем?

Сообщение Somebody » Пт мар 17, 2017 12:55 pm

Pavel писал(а):Зацiкавiла творчасць Ефрэмава. "Час быка", "Лезвие бритвы", " Таис Афинская".
Можа, каму тое таксама падалося цiкавым..

Перечитываю периодически. Пересматриваю "Туманность Андромеды". Хорошо писал для своего времени. Это еще первая волна научной фантастики. В основе - исследования. Потом критики потребовали человеческих отношений и фантастика стала только задним планом межличностных отношений. По сериалу "Звездный путь" это отлично видно.
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что читаем?

Сообщение Pavel » Вс мар 19, 2017 1:43 am

Ефрэмаў мяне надзвычай здзівіў сваей нетыповай для чалавека таго часа філасофіяй і энцыклапедыстычнай эклектыкай, якімі напоўненыя яго кнігі.

Таксама спалучэннем гістарычнага, фантастычнага і прыгодніцкага жанраў.

Сапраўдны майстар.

Мае знаемства з ім пачалося яшчэ ў дзяцінстве з "На краю Ойкумены" ды "Звездные кораблі", што ўваходзілі ў шыкоўнае выданне 1956-7 г. Бібліятэкі Прыгодаў. З таго выдання пачалося мае сяброўства з Сьветам Кніг.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Что читаем?

Сообщение psv-777 » Вс мар 19, 2017 1:04 pm

Из бумажных книг-М.Митина купил про Белую Русь.Есть вопросы.Пока вернее-дополнения :P
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Что читаем?

Сообщение Denisevich Aleksandr » Вс мар 19, 2017 7:52 pm

Когда начал понимать язык мифов вся остальная литература превратилась в мусорную пыль. Хотелось бы знать - а есть ли отдельный сборник беларуских мифов? Я пока не встретил, может кто-то что-нибудь посоветует.
Аватара пользователя
Denisevich Aleksandr
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 7:03 pm

Re: Что читаем?

Сообщение Somebody » Вт мар 21, 2017 9:40 am

Denisevich Aleksandr писал(а):Когда начал понимать язык мифов вся остальная литература превратилась в мусорную пыль. Хотелось бы знать - а есть ли отдельный сборник беларуских мифов? Я пока не встретил, может кто-то что-нибудь посоветует.

Сколько в моей жизни было знакомых, которые познали ИСТИНУ! Поздравляю! Вы тоже ее познали! Только я остался болтаться неприкаянным со своей философией о том, что абсолютно только Мироздание в своей относительности... Никаких истин, одна рутина. :cry:
Аватара пользователя
Somebody
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Сб янв 10, 2009 1:45 pm
Откуда: Поставы

Re: Что читаем?

Сообщение Pavel » Ср апр 05, 2017 3:58 pm

Прычытаў "Гадкіе лебеді" Стругацкіх.

Даволі незвычайныя, нетрывіальныя думкі і выказваньні там, надзвычай удалыя дыялогі.
Ёсць, над чым паразважаць.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4