Святой человек

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Святой человек

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 19, 2008 2:14 am

Вот интересный вопрос. Тело человека состоит на 70% из воды. Если эту воду заменить святой водой – станет ли от этого человек святым?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Святой человек

Сообщение Kat Leo » Вс янв 20, 2008 11:42 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вот интересный вопрос. Тело человека состоит на 70% из воды. Если эту воду заменить святой водой – станет ли от этого человек святым?

:lol:
"Святость" - это категория духовная, она отражает степень приверженности души человека устремлениям духа. Каким образом замена воды в теле человека на святую может сказаться на его духовном состоянии?
Кажется. святая вода обладает упорядоченной структурой в отличие от обычной с хаотичным расположением диполей... Так вот, вода, составляющая человеческое тело, тоже имеет упорядоченную структуру и в каком-то смысле и является "святой" (да простят меня православные христиане!), "живой водой"...
Так что ничего особенного с человеком не случится, если одна структурированная вода будет заменена на другую, хотя это может и навредить, если "структура" не совпадет... :wink: Но на "святость" человека это никак не повлияет. ИМХО...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение dimik100 » Вс янв 20, 2008 3:43 pm

я считаю ,что он просто станет больным!духовно- человек станет считать себя "чистым",а физически -начнет изменяться( или нарушаться) обмен его веществ,ведь в очищенной воде(или святой присутствюут уже немного другие хим.элементы)!
dimik100
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 3:08 pm
Откуда: г.Минск

Сообщение Станислав Матвеев » Вс янв 20, 2008 4:06 pm

хехпрошлый пост уникален... Уважаемый Вадим тема, которую вы подняли выглядит атеистической какой то). На стеб похоже. А ваще не представляю как сменить воду, модет проще ее остветить в самом человеке? Н-да.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Kat Leo » Вс янв 20, 2008 4:57 pm

Станислав Матвеев писал(а):А ваще не представляю как сменить воду, модет проще ее остветить в самом человеке? Н-да.

:lol: :lol: :lol:
Так ведь, вроде, при крещении человека это и происходит... :wink:
Ну, ведь опускают в чан с водой, мажут чем-то....
А ведь, если "святую" воду подлить в простую, то последняя приобретает через какое-то время такую же структуру. Так во всяком случае говорят священники... Может и при проведении обряда что-то похожее происходит и с водой, которая в человеке?
Вот вам и методика замены... :lol:
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс янв 20, 2008 11:24 pm

Объясню: пару дней назад моя жена, насмотревшись ТДК, стала из крана ночью воду набирать – мол, в это время она святая. И еще пошла помылась под душем – мол, под крещенской водой.

Тут и появилась сия странная мысль – по поводу воды, которой верующие дают некие новые качества.

Kat Leo: «"Святость" - это категория духовная…»

Я не об этом писал – что считать святостью человека. А о том, что Церковь полагает, находя СВЯТОСТЬ В ВОДЕ.

Я говорю о феномене «святой воды». Она якобы и излечивает, и всякую нежить изгоняет. Ее в фильмах Голливуда герои набирают в баночки и брызгают на всяких вампиров и оборотней.

Так почему бы не прийти к мысли, что можно просто напиться до отвала этой святой водой, чтобы она нормальную воду в организме заменила полностью. В таком случае не надо брызгать на нежить из баночки – нежить от самого вашего тела будет рыло воротить.

Но это мифы Голливуда. А еще есть мифы религии.

Почему попы окропляют прихожан святой водой, вместо того чтобы давать им пить святую воду? На мой взгляд, попы потому и не разрешают прихожанам пить святую воду, что напившийся святой воды человек почитает себя «впитавшим святость». То есть, возомнит в себе что-то, самостоятельное от попов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Пн янв 21, 2008 5:14 pm

Буквально вчера смотрела передачу по СТВ или RenTV про воду(не запомнила название ). Но в ней говорилось что-то вроде этого:

Несколько лет назад японский ученый Эмото Масару огласил сенсационные результаты своих исследований: вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли, эмоции и любую внешнюю информацию - музыку, молитвы, разговоры, события. Молекулы воды объединяются в кластеры - ячейки памяти, в которые вода записывает все, что воспринимает. В одной молекуле насчитывается до 440 тысяч информационных панелей, которые образуют своего рода аналог компьютерной памяти.

Чтобы увидеть, как выглядит записанная водой информация, достаточно сфотографировать замороженную воду . Форма образующихся при этом кристаллов льда варьируется в зависимости от эмоционального окраса воспринятой информации. Позитивные мысли, гармоничные мелодии порождают приятные глазу симметричные "рисунки", негативные - хаотичные бесформенные "каракули" с рваными краями.

Выпивая воду или используя ее в других целях, человек впитывает усвоенную водой информацию. Мало того, как структура , состоящая на 80% из воды , человек способен сам "зарядить" себя нужными эмоциями, материализуя свои мысли и оказывая мощное влияние как на свой организм, так и на любую другую воду . Например, святая, намоленная вода приобретает целительные свойства. По утверждению создателей картины, зафиксированы случаи превращения силой мысли морской воды в пресную, гнилой - в свежую и т.п. Самое позитивное влияние на структуру воды оказывают слова, выражающие чувства любви и благодарности, негативное - ненависть и равнодушие. Так что целительная сила любви, как выясняется, не только метафора - любовь действительно очищает воду , изменяя ее структуру в лучшую сторону.

Перспективы, открывающиеся в свете этого открытия, просто колоссальны: программируя воду , мы сможем исцелить самих себя и планету, сможем управлять погодой, сознательно культивируя важнейшие позитивные "вибрации" любви и признательности - звучит просто фантастически!


На Вашем месте, Вадим, я бы ухватилась за эту мысль – может, это одно из звеньев Вашей теории Виртуальности, в частности, - механизм, которым программа Творцов осуществляет передачу сигнала к виртуальным персонажам – всему ныне живущему?
Посудите сами, наш мир пронизан водой – океаны, атмосфера, земля – все содержит воду в том или ином состоянии, поэтому, манипулируя кластерами воды, можно управлять всем (передавать информацию )… Ведь мысль (по-Вашему – «нематериальная» категория) влияет, как мы видим, на свойства воды (которая является материальной-то уж наверное)!
А святая вода так называется потому, что намолена, т.е. обработана речью и мыслями о Высоком (Боге, Духе…), значит, и несет в себе "правильную" информацию, гармонизирующую все, к чему имеет доступ. Т.к. нечистая сила, нежить – это низшие развоплощенные сущности с вибрациями, далекими от гармонии, то они избегают ее, «как черт ладана». А человек, контактирующий со святой водой, получит гармонизирующее влияние и на тело (излечение или улучшение состояния) и на эмоции (успокоение) и на мысли (духовный настрой)… Так что просто набрать воду из-под крана – не совсем правильно, и здесь более правы священники, которые советуют набирать воду в храме. Поймите меня правильно – я вовсе не агитирую за воцерковление, а просто пытаюсь логически рассуждать.

И вообще интересные мысли появляются – известный со школы кругооборот воды в природе приобретает другой смысл! Природная вода несет высокие вибрации через свою структуру, затем, попадая к человеку передает их ему, поддерживая его здоровье телесное и духовное, затем впитывая все гадкие и низкие вибрации, которые он сообщает воде в процессе ее нахождения в нем и рядом с ним, испаряется, собирается в атмосфере, очищается там (молнии, грозовые разряды), получает опять заряд положительной информации и снова выпадает в виде осадков… Упрощенно, конечно, но … Может, и катаклизмы, таким образом, можно объяснять тем, что негатива слишком много, поэтому «очистка» не всегда справляется?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Пн янв 21, 2008 9:52 pm

Вадим. Это конечно не моё дело :oops: но на мой взгляд ваша жена занимается полной ерундой :roll: Вы не пробовали ей ничего объяснить? А что касается святой воды которая якобы излечивает от всяких болезней. Я думаю польза от питья обычной водопроводной воды крайне сомнительная если не сказать больше. Помоему, лучше потратится на дорогой фильтр для воды и пить чистую воду, чем отравленную водопроводную якобы освящённую попом.
DeadlY
 

Святой человек

Сообщение 1250 » Чт янв 24, 2008 10:58 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):
...насмотревшись ТДК, стала из крана ночью воду набирать – мол, в это время она святая.

Моя маман тоже один раз такой воды из-под крана набрала в банку, крышкой плотно закрыла и в тёмный-тёмный шкаф поставила, ну, вода год стояла и не испортилась, потом, вроде, вылили. А эта, которая освещённая, она зеленеет чего-то, но стоит на свету.
Vadim Deruzhinsky писал(а):
Вот интересный вопрос. Тело человека состоит на 70% из воды. Если эту воду заменить святой водой – станет ли от этого человек святым?

Это сколько-ж воды надо выпить…вешу я центнер…ого! :lol: 70 кило благодати выжлуктить надо! Это с учётом, если святая во мне накапливаться будет, а несвятая выливаться :lol: Та-а-ак, пусть в день чел. потребляет 3л. воды (столько же… и …ну понятно..) значит всю можно заменить за месяц с хвостиком(????), всю – потому что боюсь 1-ой кружки мне не хватит чтоб освятиться полностью, уж больно, наверно, вода во мне испорченная… :cry:
Kat Leo писал(а):
святая, намоленная вода приобретает целительные свойства.

Всё! Пашол хату освещать. Серьёзно…
Аватара пользователя
1250
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 5:39 pm
Откуда: Беларусь

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб фев 02, 2008 1:02 am

Ну уже здорово, когда меня 1250 находит Vadim Deruzhinsky писал(а):

Я еще и женщина.

По теме: вопрос воды намного более сложный, чем кажется на первый взгляд, и тем более в теме тут обсуждения только святой воды. Это большая огромная тема – вообще вода. Мы много статей помещали на тему воды, часть из них – мои размышления, там масса странного в собранной фактуре и масса вопросов. Не хочу повторяться, но полемика возвращается все равно сама собой к истокам темы. Воды.

Начинать которую надо с главного: что такое вода? Самое загадочное вещество Вселенной, как оно было определено в советской Детской Энциклопедии, на которой я в детстве получил представления о мироздании. Сия Загадка как тогда таковой считалась, так таковой и сегодня остается. Ни на шаг мы пока не продвинулись.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Сб фев 02, 2008 9:31 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Самое загадочное вещество Вселенной, как оно было определено в советской Детской Энциклопедии, на которой я в детстве получил представления о мироздании. Сия Загадка как тогда таковой считалась, так таковой и сегодня остается. Ни на шаг мы пока не продвинулись.

Cогласна, тема воды - таинственна и далека от разгадки, пока все представления о мироздании будут черпаться из советской Детской Энциклопедии... :roll: Особенно, если разгадки искать в различных заумствованиях в дебрях виртуальности и поисков Процессора нашей Вселенной, считая ее "чистой информацией", отказываясь от ясного и четкого знания, данного воплощенными для продвижения человечества аватарами... С таким подходом загадка Воды и ей подобные еще долго останутся загадками... :?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Вс фев 03, 2008 3:08 am

По вашему дорогая Kat Leo авторитетна не Энциклопедия а наверно книга какой-нибудь Блаватской которые и пишутся для того, чтобы читать их во время поездки на работу в метро или автобусе :) Я сколько не изучал историю древних цивилизаций, но представьте себе никаких тайных знаний которые "открываются" всяким Мулдашевым никогда там не находил. Может я плохо искал? Так вы уж скажите, где они там есть, абстрактно говорить о "древних знаниях" и я могу, эт дело не хитрое :roll:
DeadlY
 

Сообщение Kat Leo » Вс фев 03, 2008 6:20 pm

DeadlY писал(а):По вашему дорогая Kat Leo авторитетна не Энциклопедия а наверно книга какой-нибудь Блаватской которые и пишутся для того, чтобы читать их во время поездки на работу в метро или автобусе :) Я сколько не изучал историю древних цивилизаций, но представьте себе никаких тайных знаний которые "открываются" всяким Мулдашевым никогда там не находил. Может я плохо искал? Так вы уж скажите, где они там есть, абстрактно говорить о "древних знаниях" и я могу, эт дело не хитрое :roll:

Дорогой DeadlY, честное слово, я бы со смеху умерла, если бы увидела, что кто-то пытается читать Блаватскую во время поездки в автобусе.... :lol:
Если составлять свое мнение о мироздании на основании Детской Энциклопедии, то так можно и остаться на "детском" уровне... Мы же взрослые люди, и нам положено как-то расширять свои познания, и уж конечно, не по пути на работу, :wink: в это время лучше читать детективы или газеты, ИМХО...
Мулдашева никогда не читала, да и что-то не хочется... А вот Блаватскую, Безант, Рерих, А.Бейли рекомендую...
Постараюсь подобрать из них несколько выдержек, если Вам интересно, просто надо время...
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение DeadlY » Вс фев 03, 2008 6:32 pm

Ну коли Вас не затруднит. Только надо будет создать новую тему для обсуждения. Ждём.
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн фев 04, 2008 1:45 am

А вот моя жена просто помешана на Блаватской, скупила все книги ее и к ней относящиеся. Я просто в шоке.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron