С Новым 2015 годом!

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: С Новым 2015 годом!

Сообщение magambaman » Вс янв 04, 2015 5:56 pm

Mihail Mitin Вы правы.Благодарю,поржал над собой.
Кстати,а Вы не в курсе,что в программах вещания бывают изменения?Мало ли...
Окончательно спор в Вашу пользу мог бы прекратить скажем,ролик с ютюба.
А пока всё против Вашей версии.

В этом году, ввиду одинакового времени Минска и Москвы, для трансляции обращения Путина выделен тот же канал - "РТР Беларусь". На других каналах - только Лукашенко.
Смотри программу : http://tv.sb.by/2014/12/31/
Ну и зачем на ровном месте волну поднимать ?


В том числе поисковик.В том числе и я теперь.Наконец-то разобравшийся в двух ссылках. :lol:
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: С Новым 2015 годом!

Сообщение Mihail Mitin » Вс янв 04, 2015 10:19 pm

magambaman писал(а):Mihail Mitin Вы правы.Благодарю,поржал над собой.
Кстати,а Вы не в курсе,что в программах вещания бывают изменения?Мало ли...
Окончательно спор в Вашу пользу мог бы прекратить скажем,ролик с ютюба.
А пока всё против Вашей версии.

В этом году, ввиду одинакового времени Минска и Москвы, для трансляции обращения Путина выделен тот же канал - "РТР Беларусь". На других каналах - только Лукашенко.
Смотри программу : http://tv.sb.by/2014/12/31/
Ну и зачем на ровном месте волну поднимать ?


В том числе поисковик.В том числе и я теперь.Наконец-то разобравшийся в двух ссылках. :lol:

Вы про какую такую, мою «версию» глаголите ? Я Вам предоставил официальные программы ТВ, поэтому, про какие то «версии» здесь не может быть и речи.
Но, вместе с тем, Вы своим постом заставили меня поплотнее поинтересоваться беларуским ТВ.
От полученного результата, я сам слегка очумел.
Дело в том, что обращение президента РФ ранее (исключая встречу 2015 года) транслировали ТОЛЬКО по «РТР Беларусь» в 22.50 по минскому времени, а в 23.50 – транслировали президента РБ. Это было связано с разницой в час между Минском и Москвой. В этом году, мы живем в одном времени и поэтому, Путина должны были транслировать по тому же каналу – «РТР Беларусь». Меня лично, данное обращение не интересовало, поэтому, его не отслеживал. Было оно или нет – проблема НЕ моя и НЕ беларуского телевидения !
Дело в том, что общереспубликанских ТВ каналов у нас – 7.
Это : «Беларусь 1(2,3,24,5)» - 5 шт, плюс – «ОНТ» и «НТВ Беларусь».
Для сведения : "НТВ-Беларусь" - белорусский государственный коммерческий телеканал, вещающий на территории Республики Беларусь на основании концепции, сетки вещания и программного продукта телеканала НТВ. Основу эфира телеканала "НТВ-Беларусь" составляет продукция телеканала НТВ, произведенная российской стороной, а также лучшие фильмы и сериалы российского и зарубежного производства.
http://tv.sb.by/channel/ntv-belarus/

А трансляцией Новогодних обращений президента РФ занимался ТОЛЬКО «РТР-Беларусь», а
«РТР-Беларусь» — российский телеканал для Белоруссии. Основан 1 июля 2008 на базе канала «РТР-Планета» . Вещает на территории Белоруссии, частично в России, Украине и Польше на русском языке. Вещатель — Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь. «РТР-Беларусь» транслирует большинство оригинальных форматов телеканала «Россия-1».
http://tv.sb.by/channel/rtr-belarus/

Так вот и получается, что телевидение Беларуси, вообще, НИКОГДА не транслировала обращение президента РФ ! :shock: 8) :lol:
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: С Новым 2015 годом!

Сообщение Иван Скиндер » Вс янв 04, 2015 11:15 pm

Mihail Mitin писал(а): В этом году, мы живем в одном времени и поэтому, Путина должны были транслировать по тому же каналу – «РТР Беларусь». Меня лично, данное обращение не интересовало, поэтому, его не отслеживал. Было оно или нет – проблема НЕ моя и НЕ беларуского телевидения !


В отличие от Вас – меня, и мою семью, последние 20 лет интересует выступление президента РФ.
Поясню почему.

Дело в том – что Новый год для нас является исключительно семейным праздником.
И начинаем мы его отмечать с проводов Старого года – аккурат с выступления президента РФ.

Начало служило именно его выступление.
После чего в течение часа продолжались проводы.

С началом выступления нашего единственного президента --
У нас наступал торжественный момент встречи Нового года.

Такая традиции длится уже даже более 20 лет (сколько точно – уже не вспомню)
Просто тогда мы встречали Новый год вне стен своего дома.

И в этот раз мы собрались за праздничным столом примерно в 22.50
Совсем позабыв о том, что время у нас с Москвой одно и то же.

Случился легкий облом.
Впрочем, который -- никак не сказался на хорошем настроении.

Вот тогда-то я и озаботился вопросом:
Будет ли предоставлять наш президент место поздравления вместо себя Путину?

Наш Президент – оказался молодцом.
Своего законного места -- не уступил.

Слова Вовы – никто в Новогоднюю ночь в Беларуси не слышал.
Что явилось трагедией – думаю, совсем для мизерного числа его почитателей.

А, вообще, говоря о верности традициям в семье, могу с грустью констатировать:
Они несколько меняются.

Два года назад к нам на Новый год перестали приходить дед Мороз и Снегурочка.
Дети выросли.

А как было здорово в течение 17 лет.
31 декабря к 19.30 к нам они приходили.

30 минут мы пели и водили хороводы вокруг елки.
Дети читали стихи, взрослые принимали участие в разных играх и розыгрышах.

Смех, шутки -- получение подарков.
После чего мы ехали в центр города и осматривали праздничную иллюминацию.

По возвращении – дети разбирали подарки.
Взрослые накрывали на стол.

Далее было все по плану – ничего не меняя из года в год.
Ну вы знаете – я говорил.

На этот раз было слегка грустновато:
Вечернюю иллюминацию, впервые за 20 лет, мы смотреть не поехали.

Деда Мороза и Снегурки не было уже во второй раз.
Два года подряд – старший сын встречал Новый год не с нами.




"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: С Новым 2015 годом!

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср янв 07, 2015 5:53 pm

Вот она, Московия – просто ТИХИЙ УЖАС на Новый Год!

Цитирую сообщение:

Красная икра, смертельный подарок из Китая

Речь пойдет о том, что на прилавках до сих пор продается дешево. Да, именно о ней... о икре..красной...жабьей...

Вот уже четыре месяца прилавки Москвы ломятся от залежей красной икры, которая даже не смотря на кризис и общее подорожание, идет по немыслимой для деликатеса цене - от 130 рублей за банку.

И даже переполненные больницы города не заставили санитарную службу поинтересоваться - откуда в Москве такое количество икры, почему она отдается по бросовым ценам и какой завод ее производит если вместо знаменитой марки дальневосточного комбината на банках значится "Grained Salmon Caviar"?

Скандал разразился в минувшую среду, когда икра наконец появилась в буфете Государственной Думы России, и депутаты, в отличие от рядовых россиян, прекрасно разбирающиеся в деликатесах, выявили подделку по необычному привкусу.

Поначалу скандал пытались замять и лишь вчера на открытом брифинге в Мэрии Москвы открыто прозвучало заявление председателя комиссии санитарной сертификации и торговли при Управлении внутренних дел Москвы В.К.Голызина:
"Экспертиза, проведенная в Институте пищевой гигиены имени С.П.Боткина при А России, показала следующее: содержимое банки представляет собой икру китайской камышовой жабы, пропитанную фторанилиновым оранжевым красителем; икра заражена личинками schistosoma jaрonicum, вызывающими опасное заболевание шистосоматоз.

Данная фирма-производитель не сертифицирована в России, крупная партия икры была закуплена в августе этого года фирмой Россимпорт у китайских диллеров." Мы обратились к директору Института пищевой гигиены А.Г.Рейтману и получили подробную информацию.

Китайская камышовая жаба повсеместно распространена в южных провинциях Китая. Ее икра имеет желтый цвет, по размеру и вкусу напоминает лососевую и пригодна в пищу - местные жители килограммами собирали ее в водоемах... пока жаба не оказалась поголовно заражена.

Паразитический гельминт представляет главную опасность - его личинки не полностью уничтожаются при засолке, через стенки кишечника проникают в кровяное русло, откуда заносятся в печень, легкие или мозг, и там развиваются во взрослую трехмиллиметровую особь.


Первые признаки шистосоматоза проявляются очень нескоро - через 2-5 месяцев и малозаметны: слабость, потеря веса, малокровие, иногда тошнота. а этой стадии китайский шистосоматоз довольно хорошо поддается лечению.

Дальнейшая клиническая картина развивается в течение 1-2 месяцев и определяется поражением органа, особенно опасно проникновение личинок в ткань мозга - это может вызвать энцефалит, паралич и слабоумие. На сегодняшний день более трех тысяч москвичей заболели шистосоматозом, и эпидемия нарастает с каждым днем. Как могло случиться такое, кто несет ответственность за поставку поддельной икры в Россию, как поставщикам удалось избежать санитарной сертификации и кому сейчас выгодно задерживать изъятие с прилавков смертельного деликатеса - это предстоит выяснить.

Утешает лишь тот факт, что тяжелая кризисная ситуация не позволила большинству горожан угощаться красной икрой, пусть даже по безумно низкой цене.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: С Новым 2015 годом!

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт янв 08, 2015 8:26 pm

Как оказалось, эту икру китайских жаб (выдаваемую за лососевую и с паразитами) активно продавали и в Беларуси, куда её завозили из Москвы. И если там скандал разгорелся, когда были заражены депутаты Госдумы из парламентского буфета несколько дней назад, то до Беларуси скандал пока не дошёл. Хотя заразились опаснейшей болезнью и тысячи минчан.

У нас ряд магазинов перед Новым Годом по бросовым ценам торговал этой заразой (мол, «акция»). Друзья купили несколько таких банок и съели. Самое смешное – когда я пришёл их поздравлять в час ночи, они бутерброды с этой «икрой» попрятали на кухню из жадности – чем меня спасли от заражения. Впрочем, я и так был не голоден, дома объелся.

А я, пень, ещё матери предлагал несколько раз до праздников: вот за сущие гроши по скидке красная икра продаётся, давайте накупим для Нового Года. Она отговорила – мол, гадость это. Как в воду смотрела…

Оптовыми поставками этой заразы в Беларусь занимались супермаркеты, которые поставляют в Беларусь «российские» продукты, то есть китайские (а особо активны стали в поставках с крахом российского рубля). Но также массы беларусов попытались на России скупать то и сё, пользуясь резким падением российского рубля. Кроме техники в этих шоп-турах закупали перед Новым Годом и эту «красную икру», от которой заболели паразитами депутаты Госдумы в парламентском буфете.

Точное число заразившихся беларусов пока неизвестно, будет ясно через инкубационный период через пару месяцев или дольше. Но это точно многие и многие тысячи. Так что скандал стал уже международным и только разгорается.

А ведь паразит может вызвать смерть, если вовремя не лечить заражение – а это возможно, только если Минздрав поспешит и объявит о беде населению. Но тут уже политика, где всё замалчивают от масс. Так что вполне возможно, что будет много летальных исходов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron