Георгиевская лента в странах СНГ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Пн май 04, 2015 12:16 am

А вот еще одно быдло носитель колорадской ленты.
Типичный представитель рашизма = нацизма.

И действия у него типично рашистско=фашистские.
Типичный представитель "Русского мира-Святой Руси".



Рашистские байкеры в Грузии ударили женщину за осуждение "георгиевской ленточки".
Такой типичный "Русский мир".


https://www.youtube.com/watch?v=AwR5EK4PeQ0

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Пн май 04, 2015 12:19 am

darlock писал(а):"Писяйте кяпятком, змагарыкы...
Те, кто выживал и побеждал за Символ, будут согласны...


Не будут согласны никогда.
Потому как -- за колорадскую ленту -- никто-никогда не воевал, тем более не побеждал.

Моя тётка подпольщица – Воронцова (Циханович) Ядвига Антоновна
Всю войну сражавшаяся с фашистами в Минске – не воевала за ленту колорадов.

Она воевала за Родину – и даже представить не могла – что рашисты сделают ее своим символом.
Об этом она перед своей смертью сама мне и рассказала.

А еще -- ее крайне возмущали попытки разного рода прытких мерзавцев -- примазаться к Победе.
Которые -- ровным счетом ничего не сделали для ее достижения.

Но вот теперь во всю глотку орущие о ее славном завоевании.
Приписывая себе невероятные заслуги.

С этой целью подключили и свою родню.
Которая что есть мочи прет на арапа.

Гитлеровская Германия сделала безобидную свастику – чудовищным символом человеконенавистничества.
Путинская России из желтооранжевочерной (колорадской) ленты -- сделала не менее людоедский символ современного нацизма.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Пн май 04, 2015 1:35 pm

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Ср май 06, 2015 12:44 am

Изображение
Изображение


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Кот » Чт май 07, 2015 7:27 pm

Дуняш, облом :mrgreen:

Изображение

Москва
Кот
 

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Кот » Чт май 07, 2015 7:36 pm

ухахахха
придурок гавнаревич

Изображение

Изображение
Кот
 

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение psv-777 » Чт май 07, 2015 8:07 pm

Все правильно сказал Макар.А настоящие придурки вот:
Изображение
Изображение
Изображение
Позорище.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение psv-777 » Чт май 07, 2015 8:08 pm

Кот писал(а):Дуняш, облом :mrgreen:

Изображение

Москва

Саша как всегда в своем репертуаре-и нашим и вашим.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Пт май 08, 2015 12:33 am

Кот писал(а):Дуняш, облом :mrgreen:

Изображение

Москва


Красавчег Рыгоравіч.
В логово к рашыстскому = фашистскому зверью только так и следует ездить.

А ты – Великий Говноед – такой же Великой мега страны –
В очередной раз в недержании поллюций, от мнимого удовольствия -- обделался по самые уши.

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Пт май 08, 2015 12:34 am

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Пт май 08, 2015 1:04 am

Кот писал(а):Дуняш, облом :mrgreen:


Великий Говноед такой же Великой мега страны.
В Минске в преддверии Праздника -- практически нигде не встретишь колорадской ленты.

Ни в убранстве города, ни на автомобилях.
Нет ее в сердцах у беларусов.

Это исключительно ваша рашистская = фашистская затея –
Сделать полосатую ленту наци символом путинской России.



Вот фото моего Минска.
Вот так город встречает Великую Победу.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Последний раз редактировалось Иван Скиндер Пт май 08, 2015 1:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Пт май 08, 2015 1:26 am

Изображение
Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Пт май 08, 2015 1:15 pm

Красно-желтые против георгиевских


https://www.youtube.com/watch?v=qmGVlYnIzj4


Мы еще более менее терпеливо относились до событий в Украине.
Но когда сепаратисты за раскол…


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение Иван Скиндер » Вс май 10, 2015 12:35 am

Почему «георгиевскую ленту» необходимо носить на День Победы?

Потому – что мой дед за вот эту ленту -- он кавалер георгиевской ленты, вот он за нее кровь проливал.


Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=pk7ZKHApwUM


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Георгиевская лента в странах СНГ

Сообщение psv-777 » Вс май 10, 2015 12:36 pm

Психиатр объясняет:
Андрей Бильжо: Георгиевская лента сегодня - символ идиотизма
Московский зоосалон предложил бесплатно татуировать собак в честь Дня Победы. На тела животных предлагается наносить георгиевскую ленту. Журналисты поинтересовалось у консультанта зоосалона, можно ли вытатуировать на собаке российский триколор. Оказалось, что акция распространяется только на георгиевскую ленточку — другие цвета нанести нельзя. "Коммерсант FM" обсудил тему с Андреем Бильжо — художником, писателем и ресторатором, а по образованию психиатром.

— Доброе утро, Андрей Георгиевич!

— Доброе утро, Даша. По мне, ситуация с георгиевской ленточкой близка к массовому психозу. И если бы провели опрос, я бы составил его приблизительно так: "Знаете ли вы, что такое георгиевская ленточка?", — и 10% бы ответили: "Да, знаем", и 90% ответили бы: "Нет, не знаем, и зачем мне это знать, я делаю как все". И второй вариант вопроса такой: одни бы ответили на вопрос "Почему вы носите георгиевскую ленточку?", — "Потому что мой отец, дед и другие родственники воевали", второй вариант ответа: "Все носят — и я ношу", третий вариант ответа: "Дали на работе", четвертый вариант ответа: "Так легче сделать карьеру". Последние два варианта набрали бы больше всего процентов: "Так легче сделать карьеру", "Ношу, потому что носят все" и "Дали на работе".

На самом деле это парадокс, потому что ленточка появляется везде, она учреждена Екатериной II во время Русско-турецкой войны, выдавалась только за мужество и благоразумие. И где вот эта часть благоразумия? Она отсутствует, ленточка могла передаваться по наследству, но ее лишали возможности носить тех, кто чем-то себя скомпрометировал. Потом ленточка появилась уже в другом варианте в 1942 году, и затем в 1943 году как гвардейская ленточка, поэтому говорить "георгиевская" вообще невозможно. И сочетание георгиевской ленточки, которую носила Белая гвардия, и 1 мая — это вообще нонсенс! Какая георгиевская ленточка? Мы что, белогвардейцы, отмечаем праздник пролетариев и труда? Задумайтесь, друзья мои!

И вообще, символ перестает быть символом чего-то, если он становится символом чего-то нового: если георгиевская ленточка на торте, если она на немецкой машине BMW, если она на капоте, если она на сломанном стуле — это я рассказываю то, что я видел, — если она на тележке, с помощью которых дворники-гастарбайтеры собирают мусор, и там висит георгиевская ленточка — это что такое? Это значит, на работе раздали и сказали: "Должна висеть везде". Вот это, друзья мои, называется массовым психозом, когда мы с вами не задумываемся над сутью, а поступаем, как все, и как только возникает момент: "Я хочу делать, как все", нужно задать себе вопрос: "А правильно ли делают все остальные?".

Чем отличается массовый психоз от какого-то иного поведения и психотического поведения? Тем, что тот, кто в этом психозе находится, лишен "критики", как говорят психиатры, или обывательским языком — самокритики. И потом, идея сама теряется: нет ничего страшнее для убийства самой идеи, какой бы хорошей она ни была, чем ее распространение в массовом масштабе — вот тогда это уже набивает оскомину и вызывает тошноту. В Советском Союзе изображение Ленина везде, абсолютно везде вызывало тошноту.

Я надеюсь,что все же стошнит.Хотя...их дело.Одни холопствуют,другие в это время рожу дорогим коньяком заливают,проверяют валютные счета в швейцарском банке и т.д.
Ну и о том кто эту штуковину выдумал(неожиданно неумеренно славить георгиевскую ленту-мля мой дед и не знал ничего о ней-хотя всю войну прошел).
— Как вы считаете, георгиевская лента сейчас — это символ чего?

— Сегодня это символ идиотизма, потому что не имеет это отношения к истинному ощущению памяти о погибших на войне и совершивших подвиг. Потому что если георгиевская ленточка привязывается к хвосту собаки, к кусту на дороге, висит где-то над помойкой в прямом смысле этого слова — то какая это память, о чем мы говорим? Разве это память о тех миллионах погибших? И потом, День Победы отмечался до 2005 года, когда появилась эта ленточка, без этой ленточки каким-то образом, никто ее не носил, поверьте мне. Мой папа прошел войну, я нашел его фронтовиков, потому что он был довольно скромным человеком: ни у одного из его друзей не было георгиевской ленточки, никто ее не носил. Это придумали молодые ребята, которые относились к группе "Наши" в 2005 году, один из них был основателем и придумщиком этой георгиевской ленточки как-то у меня на программе на телеканале "Мир", и обиделся, выдал истерический припадок за то, что его не упомянули, что именно он придумал эту георгиевскую ленточку. Вот откуда идут корни: 2005 год, группа "Наши" придумали, и тут же подхватили и оттеснили группу "Наши", этих молодых людей, и взяли на вооружение власти. Как только спускается что-то сверху властями, так от этого нужно держаться подальше, друзья мои, потому что тогда это будет использовано совсем в другой символической системе. Будьте здоровы и держите себя в руках — я забыл сказать свою сакраментальную фразу.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron