Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение magambaman » Пн июл 07, 2014 9:07 am

альберт писал(а):стрельбы на полигоне: пулеметчик Зайцев(Докшицы кто знает привет ему :lol: ) все с РПК мажет и мажет, ротный не выдерживает и кричит: чмо Зайцев, ты что конченный от природы, Зайцев поворачивается к нему с пулеметом, :shock: и говорит: что вы сказали тов.ст.л-т :lol: ротный опрыгивает в сторону, потом забирает оружие, дает Зайцу в табло :lol: и начиает пи.....ть :twisted: не те нынче солдатики, даунов много :lol:

Спасибо,смеялсо :lol: :lol: :lol:
Походу это классика жанра.У нас тоже был такой боец.Звали мы его Ганс.Никто в это никакой скрытой иронии не закладывал,но когда встал вопрос кто кем будет в отделении,кому достанется пулемёт,было уже понятно.
Пулемётчик Ганс.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Андрусь Буй » Вт июл 08, 2014 4:56 pm

Зацікавіў артыкул у плане таго, якой павінна быць Армія Дзяржавы ў 21 ст.(пазначана чырвоным) - асноўныя прыярытэты, так бы мовіць.

ОФИЦЕР НАТО: "Я ГОТОВ СРАЖАТЬСЯ И ОТДАТЬ ЖИЗНЬ В БОЮ ЗА СВОБОДУ УКРАИНЫ"

"Мы познакомились в «Фейсбуке» - я написал несколько статусов о характере возможных боевых действий в случае вторжения в Украину, а он откликнулся. И уже два месяца мы общаемся почти каждый вечер в интернете. В моменты самых острых событий в Украине он не спит, читает наши сайты и смотрит наши телеканалы, пишет и звонит.

Но мне не жаль времени - для меня большая честь с ним общаться. Он офицер резерва вооруженных сил одной из братских славянских стран, входящей в блок НАТО, ведущий специалист по подготовке, организации и тактике военных и полицейских подразделений. Я не буду сейчас называть его имя - чтобы резонанс заранее не внес каких-то неожиданностей. В этом интервью для "Цензор.Нет" мы анонсируем его визит для наших властей, чтобы использовать возможности профессионала, чтобы подготовить группу слушателей, полигон, провести рабочую встречу. Он может быть отличным бойцом - но целесообразней его использовать в качестве учителя и инструктора. Позавчера, когда он наблюдал за развертыванием российской агрессии на Востоке, он позвонил и мне, чтобы заявить - он едет в Украину, чтобы защищать ее в случае необходимости, с оружием в руках. Когда я узнал, почему и какова его мотивация, он сказал слова, которые меня глубоко взволновали.

- Расскажи о своей квалификации, пожалуйста, кто ты?

- Прежде всего, я - патриот своей страны, но с февраля этого года считаю себя также и патриотом Украины. Расскажу о своей квалификации. Я профессионально занимаюсь военным делом, офицер резерва армии, 1975 года рождения. Холостой). Образование - высшее гуманитарное. В настоящее время работаю над кандидатской диссертацией по теме подготовка войск спецназ к конфликтам низкой интенсивности и миротворческим миссиям. Рассматриваю современные аспекты боевых действий в условиях конфликта низкой интенсивности, асимметричных методов ведения боевых действия, боевых действий в урбанизированной среде. Кое-что о моей профессиональной квалификации: кроме курса для офицера резерва армии в прошлом я прошел подготовку по линии обмена - курсы подготовки командиров взводов морской пехоты США, несколько курсов по подготовке к участию в миссиях ООН. Огнестрельное оружие для меня хобби с молодости. Серьезно занимался "боевой" стрельбой и являюсь экспертом по стрелковому вооружению. Я инструктор по специальностям пистолет, пистолет-пулемет, штурмовые и снайперские винтовки, а также инструктор по обучению снайперов. Инструктор по боевой работе в условиях низкой освещенности. Всего я прошел 15 различных курсов в области приемов ближнего боя с применением огнестрельного оружия, тактики индивидуальных действий и действий малых групп в США, Израиле, Чехии, Германии, Бельгии, Испании и Португалии. Квалифицирован еще по вопросам борьбы импровизированных взрывных устройств В прошлом занимался парашютным спортом, прошел курс подготовки водолазов с аппаратами замкнутого цикла. Мой отдых - страйкбол, пешеходный туризм. Стреляю, как правило, раз в неделю - из различных видов стрелкового оружия. В дополнение хорошо говорю по-английски и неплохо по русски.

- Почему тебя так взволновали события в Украине, что для тебя значит украинская революция?

- Понимаешь, моей стране, все это - и свободу, и независимость, и вступление в НАТО и в Евросоюз просто подарили. А вы за свободу боретесь и умираете за нее на площадях. Для вас демократия - осознанный выбор, и за все эти права человека, которыми спокойно пользуются европейцы, не ощущая их значения, вы, украинцы, отдаете главное право - право на жизнь. То, что делает сейчас украинский народ, - это уникально в 21-м веке. В Европе такое было в последний раз в Венгрии в 1956-м. Когда расстреливали Майдан 18 - 20 февраля я спал по 2-3 часа, и не мог отойти от экрана 5-го канала и «Эспресо ТВ».
Свобода - это главная пища для человека, у которого есть воля стать свободным и независимым. И это блюдо нельзя купить - его можно приготовить только самому. Тот, кто жертвует свободой ради спокойствия, не достоин иметь ни того, ни другого.

- Ты готов приехать в Украину, где согласно российским СМИ, сейчас идет война. Не боишься?

- Я решил это сделать, чтобы украинцы знали, как много значит ваша борьба для всего цивилизованного мира и для демократии в Европе. Я не наемник, я беру сейчас отпуск за свой счет, мне не нужны деньги. Наоборот, ты знаешь, я сам передал в поддержку Майдана деньги из своей зарплаты. Да, на меня начальник смотрел странно, когда я ему сказал, что беру отпуск и еду в Украину, и что мое личное решение, без всяких материальных стимулов.
Зарплата у меня нормальная, но разве мы ради зарплаты живем? Честь, правда и свобода для человека несравнимо важней. Так что если я буду нужен Украине... мне все равно, что будет с моей карьерой.

- На востоке и юге Украины действуют диверсионные группы, широкомасштабной войны пока нет. Что бы ты посоветовал делать в этих условиях?

- Война в 21-ом веке будет вестись не на поле, а в городе. Я автор курса городского боя для наших вооруженных сил. Ключ к победе в современной войне - легкая пехота и спецназ. Украина должна оставить в прошлом армейскую структуру времен СССР как в оперативном, так и тактическом звене. Необходимо развернуть курсы индивидуальной подготовки бойцов и низших тактических единиц - пара, секция, отделение, взвод, так как это делается в Европе и в США. Мне часто приходится учить людей «на ходу», в страйкболе это постоянно случается. Я бы хотел помочь Украине создать систему таких учебных центров, внедрить тактику городского боя как среди бойцов, так и среди командования украинских сил специальных операций. Я могу подготовить лично группу инструкторов, которые затем смогут организовать такие курсы для массовой подготовки. Надеюсь, что можно будет организовать в Украине современную базу, получить поддержку государства, потому что подготовка бойцов требует специального отбора, учета и контроля по морально-психологическим качествам, личной истории. Также необходимы материальные средства, оружие и другая экипировка. Я организую пилотные курсы для подготовки, со временем помогу привлечь еще инструкторов и мы внедрим те же методики, какие используются для подготовки спецназа и армии в НАТО.

- Ты представитель нашего братского славянского народа. Как ты относишься к действиям Российского государства в Украине?

- То, как действует сегодня Россия - это поведение не братской славянской страны - это поведение агрессора и оккупанта. Своим участием я хочу подать пример всем европейцам и славянам: судьба Европы, наш путь сегодня решается на полях и в городах Украины. Если мы предадим свободу и демократию в Украине, придет день, и мы потеряем ее и у себя дома. Потому что следующей жертвой после Украины станет Восточная Европа. Если сегодня Европа сдаст Украину, завтра придется сдавать Польшу, Румынию, Болгарию, Чехию.
Я благодарен украинскому народу - вы вернули мне веру в то, что даже в 21-ом веке свобода и независимость остается для человека самой важной жизненной ценностью.
Я хочу помочь украинцам остановить вторжение российских войск. Демократию нужно защищать, демократии нужна профессиональная армия. Оруэлл когда-то сказал - многие спят спокойно только потому, что другие убивают в мраке. Всю жизнь я собирал знания, наверное, именно для этого дня: чтобы помочь свободным людям в Украине противостоять «красной чуме».

- Курсы подготовки остро необходимы, но ведь в любой момент вся Украина может превратиться в поле боя, и уже будет не до подготовки…

- Я много думал об этом и принял решение. Если будет война и российская армия вторгнется в Украину, я откажусь от моего гражданства и приеду к вам не помощь. Если за свободу в Европе надо погибать в 21-м веке - для меня будет честью сражаться в одном ряду с украинцами, и если нужно - да, я готов отдать жизнь в бою за свободу Украины.

В ближайшие дни этот офицер прибывает в Киев."
(с) Юрий Бутусов 17.04.14 21:34
____________________________

Пэўначы, гэты таварышч ўжо ва Украіне:

Капитан резерва Вооруженных сил Болгарии Калин Димитров передавал опыт бойцам батальонов "Днепр" и "Донбасс"
08.07.14 10:32

Изображение

"Калин уже дважды приезжал в Украину, и его узнали многие бойцы "Днепра" и "Донбасса".

Об этом на своей странице в Facebook написал главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Вчера был день рождения у потрясающего человека, о котором я должен рассказать всем украинцам. Это Kalin Dimitrov - капитан резерва Вооруженных сил Болгарии, инструктор оружейных академий "Зигзауэр" и "Хеклер унд Кох", один из ведущих болгарских экспертов по боевой подготовке и вооружению спецподразделений. Этот тот самый потрясающий парень, который дал вот это известное интервью "Я готов сражаться и отдать жизнь за свободу Украины" - сейчас он разрешил мне назвать его имя.

Калин уже дважды приезжал в Украину, и его узнали многие бойцы "Днепра" и "Донбасса". Это действительно блестящий методист, высокоорганизованный и дисциплинированный человек, который приехал к нам тогда, когда казалось, российское вторжение станет неминуемым, и фронтом станет вся Украина. Такого уровня знатоков стрелкового оружия немного не только у нас, но и в других странах Европы.

Но кроме профессионализма я хотел бы сказать, что Калин - просто настоящий рыцарь, без страха и упрека, для которого демократия, свобода, - не пустой звук. Он глубоко переживает ситуацию в Украине со времен Майдана, и всей душой старается нам помочь. А уж сколько он своих зарплат потратил на помощь самым разным людям в наших вооруженных силах - трудно подсчитать. Если завтра война, и разрешат призыв добровольцев-иностранцев в нашу армию, Калин приедет, я не сомневаюсь.

У меня есть мечта. Построить для наших вооруженных сил и добровольцев государственно-частную военную академию для индивидуальной подготовки бойцов легкой пехоты и спецназ, школу снайперов, школу сержантов, научно-учебный центр войск спецназначения для младших офицеров. И привлечь Калина к этой работе. Работать с таким лидером, Калин, большая честь! Спасибо тебе еще раз, что ты живешь так далеко от Украины, так близко к сердцу принимаешь нашу боль. Просто невероятно, что такие люди как ты есть в мире.

Пы Сы. Поздравлял вчера Калина - а он мне написал смс: "Сегодня мы с друзьями отмечали, и они меня поздравили совместным исполнением украинской народной песни "Путин - хуйло!" Слава Украине!", - написал Бутусов."
(с)
___________________________________________

Згодзен з баўгарынам цалкам - і прыклад таму, як быў акупаваны Крым.

...сурёзна - зайздрошчу украінцам па беламу :cry:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение darlock » Вт июл 08, 2014 5:10 pm

Буй, без обид, ты полный дурачок! Наверное, на все помойки адресок свой разослал, чтобы рассылку таким как ты оттудова делали :lol:
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение альберт » Вт июл 08, 2014 6:26 pm

Андрусь Буй писал(а):
Изображение


хороший у него автомат
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение psv-777 » Вт июл 08, 2014 10:09 pm

Ну тык-эксперт же по этому делу :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Андрусь Буй » Ср июл 09, 2014 12:15 am

darlock писал(а):... без обид ...

Изображение

8)
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Realist » Ср июл 09, 2014 11:00 am

"У меня есть мечта. Построить для наших вооруженных сил и добровольцев государственно-частную военную академию для индивидуальной подготовки бойцов легкой пехоты и спецназ, школу снайперов, школу сержантов, научно-учебный центр войск спецназначения для младших офицеров. И привлечь Калина к этой работе. Работать с таким лидером, Калин, большая честь! "

Наивняк страшный. У меня есть мечта: вложить все деньги своей страны в войну и только в войну и убивать-убивать всех, кто с нами не согласен. До победы. Пока все мы друг друга не перебьём на радость НАТО, на потеху всем сильным мира сего! Убивая людей, я буду знать, что России от этого хуже, что в России есть люди, которые не порадуются убийствам, а будут сочувствовать убитым. Пусть же они рыдают, я хочу много-много трупов сделать и сам погибнуть!

Есть у Украины центры подготовки, и болгарина не оставят без заработка, не волнуйтесь. НАТО Вас не оставит без своей поддержки, пока будете убивать себе подобных восточных жЫвотных.

P.S. А болгарин истории не знает, обычный ментальный наследник болгар, воевавших на стороне вермахта в войну.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Realist » Ср июл 09, 2014 1:04 pm

Мне не хватило мозгов сразу заметить. Этого болгарина, офицера НАТО, якобы проникшегося идеей убивать людей в Украине, рекламирует один и тот же человек - Юрий Бутусов, по-видимому из Киева, и по-видимому один из современных украинских политологов.
В своих постах про болгарина он мягко подготовил общественность Украины к принятию подчинённого положения к офицерам НАТО (настоящим иностранным захватчикам прежней Украины) и к тому, что эти офицеры жеж за свой счёт приезжают жеж, такие все бедные несчастные, в ЦРУ учились-учились, не один миллион собственный грошей на майдан высылали, теперь вот едут помогать, ну неужели их нельзя взять на содержание Украины? То есть Украина должна кормить своих оккупантов и хозяев, причём с радостью и благодарностью. При этом убивать друг друга и тратить все свои деньги на войну, на закупку вооружений у НАТО же (Украине - пока советское, Восточной Европе - американское).
Изящно
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение psv-777 » Ср июл 09, 2014 8:38 pm

То есть Украина должна кормить своих оккупантов и хозяев, причём с радостью и благодарностью.

Пока оккупанты тока на востоке Украины(их теперь по всей России хоронят).Других нет.А у якобы будущих хозяев-тока бабла и просят чтоб в дефолт не уйти.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Андрусь Буй » Ср июл 09, 2014 9:44 pm

Realist писал(а):Наивняк страшный. ... НАТО Вас не оставит без своей поддержки, пока будете убивать себе подобных восточных жЫвотных.
У сэнсе "сабе падобных" гэта мо гэтыя "мне падобныя"

Изображение

Параша не падобная да Украіны 8)

Изображение

І чым прафісыйней украінскія вайскоўцы, тым больш Украіна не падобная да парашы 8)

Realist писал(а):P.S. А болгарин истории не знает, обычный ментальный наследник болгар, воевавших на стороне вермахта в войну.
О! Бачна вы яе ведаеце - ну-ну...

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Андрусь Буй » Ср июл 09, 2014 9:57 pm

Realist писал(а):Мне не хватило мозгов сразу заметить. ...
Не дзіва 8) :mrgreen:

Realist писал(а):То есть Украина должна кормить своих оккупантов и хозяев, причём с радостью и благодарностью.
Хто ім сябра, а хто акупант яны самы разбяруцца 8)

Фашисты будущего будут называть себя антифашистами - Черчилль и не догадывался насколько был прав!

Изображение

... А! і, ну, калі я часам памыліўся, то:

Изображение

:mrgreen:
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Андрусь Буй » Чт июл 10, 2014 12:21 pm

50 белорусов создали отряд «Погоня» для освобождения Донбасса от оккупантов (Видео)

"Около 50 человек записалось в добровольческий отряд белорусов «Погоня».

Он примет участие в антитеррористической операции на востоке Украины. Сейчас белорусы тренируются в волынских лесах, сообщил 9 июля украинский телеканал ТСН.

http://www.youtube.com/watch?v=RriDn5__USw

Наши соотечественники не считают себя наемниками, поскольку за участие в антитеррористических мероприятиях не просят денег, однако, говорят, что вынуждены соблюдать строгую конспирацию из-за преследования КГБ и неопределенного правового статуса военных на территории иностранного государства. Одновременно волынские чиновники готовы требовать для добровольцев-белорусов легализации в вооруженных формированиях Нацгвардии, милиции или батальонах территориальной обороны.

«Мы понимаем, что 5-10 добровольцев из Беларуси не решат проблему Украины с востоком. Но лично я вкладываю в свой шаг символическое значение: приехав на войну к вам, мы демонстрируем, что белорусы — братский народ украинцам, и вместе мы сможем победить Россию и добиться других побед на других фронтах», — заявил один из добровольцев.

О формировании отряда «Погоня» сообщил 7 июля заместитель главы Волынского областного совета Игорь Гузь. После курса подготовки белорусы присоединятся к добровольческим батальонам «Айдар», «Азов» и «Донбасс»."


Сапраўднае братэрства народаў... і між дзяржаўныя зносіны гэтае пацвярджаюць :P

Беларусь продала украинской Нацгвардии 44 грузовика

"Воинская часть МВД Украины по результатам тендеров заключила соглашение на приобретение автомобилей на общую сумму 39,74 млн. грн.

Об этом сообщает сайт BusinessUA.

Заказано 44 автомобиля на базе МАЗ различного назначения - для перевозки личного состава, а также тягачи. Их до конца текущего года должны доставить в Киев, финансируют закупку из госбюджета.

Производителем МАЗов является Минский автозавод. Продукция предназначена для нужд Национальной гвардии."



Ось-такось 8)
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение SET » Пт июл 11, 2014 3:04 pm

Андрусь, вот ты действительно уникален в своей бездарности (таких картинок с наци вскидками и свастиками разных видов, но только с лозунгами "Режь москалей" в тырнете не меряно, но только ты, умняк и пацреот украины, кидаешь такую (одностороннюю) хрень (о картинках я уже тебе писал - КЛИНИКА НА ЛИЦО), но от psv-777 я не ожидал "потери сознания" :mrgreen: .
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение psv-777 » Пт июл 11, 2014 6:53 pm

А поподробнее?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение SET » Пт июл 11, 2014 7:59 pm

psv-777 писал(а):А поподробнее?


Вас приятно читать, Вы умеете делать анализ ситуации и прогноз, а тут вдруг эмоции. Без обид, я не собирался Вас оскорблять.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53