Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение timax » Чт июн 26, 2014 8:10 pm

Собстно, нужна ли России, боеспособная армия Беларуси? Парад не за "горами"... 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение SET » Пт июн 27, 2014 12:19 am

Вобще-то вопрос не решон. Уева туча страниц, а вопрос так и висит. Так нах такие вопросы задавать????
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Mihail Mitin » Пт июн 27, 2014 6:21 am

Да все, как обычно. Это нормальная ненормальность, когда открываются темы с созданием поля для самовыражения (самоутверждения)....
Mihail Mitin
 
Сообщения: 4609
Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 11:10 pm
Откуда: Минск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение magambaman » Пт июн 27, 2014 7:18 am

Mihail Mitin писал(а):Да все, как обычно. Это нормальная ненормальность, когда открываются темы с созданием поля для самовыражения (самоутверждения)....

А я вам даже больше скажу:это нормальная нормальность.Не стоит даже в мыслях держать гнилую романтизацию интернет пространства.Процентов нааааа...
на очень много инет именно состоит из попыток,действий по самовыражению и самоутверждению.Являя из себя альтернативу недосказанности и недопонятости проистекающей из реалий существования индивида. И как бы кто себя не скрывал за никами и аватарами,рано или поздно, суть всё равно вылезет наружу.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение darlock » Пт июн 27, 2014 7:49 pm

magambaman писал(а):
Mihail Mitin писал(а):Да все, как обычно. Это нормальная ненормальность, когда открываются темы с созданием поля для самовыражения (самоутверждения)....

А я вам даже больше скажу:это нормальная нормальность.Не стоит даже в мыслях держать гнилую романтизацию интернет пространства.Процентов нааааа...
на очень много инет именно состоит из попыток,действий по самовыражению и самоутверждению.Являя из себя альтернативу недосказанности и недопонятости проистекающей из реалий существования индивида. И как бы кто себя не скрывал за никами и аватарами,рано или поздно, суть всё равно вылезет наружу.


Праваильно :lol:
Вот ты себя бисеком и выразил. молодца, Бульбаник! Удачи в ментальной мастурбации...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт июн 27, 2014 9:45 pm

Я бы так сказал: армия Беларуси нужна. Но это ничего не изменит.

Вот и конец всем спорам.

Ну что, я не прав?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение darlock » Сб июн 28, 2014 8:53 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я бы так сказал: армия Беларуси нужна. Но это ничего не изменит.

Вот и конец всем спорам.

Ну что, я не прав?


Если она ничего не изменит, тогда зачем она нужна? Ну что, я не прав?

На мой взгляд актуальным является оставить погранцов, ПВО и почетный караул. Остальные пусть миром займутся, а не войной - пользы будет больше.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение magambaman » Сб июн 28, 2014 9:38 am

darlock писал(а):Вот ты себя бисеком и выразил. молодца, Бульбаник! Удачи в ментальной мастурбации...

Да чтоб ты так здоров был,малахольный!
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение magambaman » Сб июн 28, 2014 9:47 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я бы так сказал: армия Беларуси нужна. Но это ничего не изменит.

Вот и конец всем спорам.

Ну что, я не прав?

Пагаджуся.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение magambaman » Сб июн 28, 2014 10:07 am

darlock писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Я бы так сказал: армия Беларуси нужна. Но это ничего не изменит.

Вот и конец всем спорам.

Ну что, я не прав?


Если она ничего не изменит, тогда зачем она нужна? Ну что, я не прав?

На мой взгляд актуальным является оставить погранцов, ПВО и почетный караул. Остальные пусть миром займутся, а не войной - пользы будет больше.

А ПВО за что?Я бы вместо их поставил ВВ.Которые краснопёрые.ПВ и ВВ это те,которые выполняют боевую задачу в мирное время.Самые актуальные,так сказать.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение darlock » Сб июн 28, 2014 10:33 am

magambaman писал(а):
А ПВО за что?Я бы вместо их поставил ВВ.Которые краснопёрые.ПВ и ВВ это те,которые выполняют боевую задачу в мирное время.Самые актуальные,так сказать.


По поводу ВВ согласен однозначно (как-то ассоциировались с ментами, вот и пропустил косячно).
А ПВО это типа воздушные ПВ. Если сухопутные актуальны, то и воздушные тож. Так что, пусть и они останутся 8)
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июн 30, 2014 1:17 pm

Я тут удалил некоторые посты про армейские воспоминания, и так сегодня мрака хватает. Вон убили российского журналиста – и кричат на всех каналах.

А ведь правильно убили!

Человек ночью (!) поехал вместе с какими-то «солдатскими матерями» снимать на территорию режимной части ПВО, как по уговорам «солдатских матерей» военнослужащие Украины отдадут оружие русским фашистам и перейдут на их сторону.

По Уставу были сделаны караулом выстрелы в воздух. Нет, урод лезет все равно с камерой. По Уставу получил пулю в живот.

Лезть на территорию режимной части ПВО – это уголовное преступление, российский телеоператор – преступник. И следует завести уголовное дело против руководства российских телеканалов, которое поручает журналистам нарушать закон на территории Украины.

Вместо этого жалуются, что обстреляли еще журналистов «Мира», «Рен-ТВ» и еще каких-то. А чего они лезут снимать уголовщину с кражей оружия у войск, с разоружением частей Украины? Они же соучастники этих преступлений. Ранее задержали двух таких с ПЗРК, Лавров слюной метал – мол, отпустите. Отпустили – а они сбили самолет, 49 трупов.

Не надо отпускать, расстреливать надо, согласно Уставу.

Вообще Россия устроила в Украине полный беспредел. Путин всякую наглость потерял – приказал завести уголовные дела на Прокурора Украины и премьер-министра. Мля – за то, что они выполняют Законы Украины.

Как вообще можно завести уголовное дело на Прокурора другой страны? Он, во-первых, не является гражданином России, во-вторых, ничего не совершал на территории России, в-третьих, вообще по своему статусу не подлежит уголовному преследованию. Но Путин не считает Украину страной, а уже видит ее своей провинцией, а себя – ее правителем.

Я вообще удивляюсь властям Украины – на их месте я бы давно завел уголовное дело на Путина за оккупацию Крыма и организацию терроризма в Восточной Украине. Статья есть в Законе, налицо преступление.

И вообще Украина должна объявить России ультиматум: или отдавайте Крым, или объявляем вам войну. Вместо этого какой-то театр абсурда.

Смеху подобно: российские журналисты приехали снимать разоружение режимной части ПВО Украины – мол, это нормально. А если я как журналист приеду снимать разоружение режимной части ПВО в Московской области? Это что – нормально для журналиста? Или приеду снимать, как в тюрьме Саратова братва будет мочить вертухаев? Чтобы потом показать «репортаж из горячей точки».

Глава союза журналистов России сегодня в связи с гибелью журналиста-преступника из России сказал: «на Украине» как в «горячей точке» журналисты должны работать, но в бронежилетах.

Мля, Украина – не «точка». И «горячей» ее хотят делать именно эти журналисты России в рамках информационной войны, спецпропаганды Путина. А бронежилет не защитит ни от пули в голову, ни от неизбежной уголовной ответственности за нарушения Закона страны.

Впрочем, никакой «журналистики» в России нет. Ту ложь, которая льется ушатами дерьма из российских телеканалов, «журналистикой» называть нельзя.

Я одного понять не могу. Чего они все хотят от Украины? Мне это интересно хотя бы потому, что точно так пытаются приколупаться к моей Синеокой. Мучают и мучают бедных украинцев, словно садисты. И ведь требований никаких не выставляют. А издеваться над кем-то без повода – это же садизм в чистом виде, насилие ради просто удовольствия.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение grron » Пн июн 30, 2014 4:02 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):По Уставу были сделаны караулом выстрелы в воздух. Нет, урод лезет все равно с камерой. По Уставу получил пулю в живот.

Калі праз плот часці не пералезлі, то страляць не меў права.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Кот » Пн июн 30, 2014 4:18 pm

Но Путин не считает Украину страной


Ну.. типа того))))
Кот
 

Re: Нужна ли Беларуси боеспособная армия?

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июл 01, 2014 8:54 pm

Grron:
Калі праз плот часці не пералезлі, то страляць не меў права.

По Уставу не забор указание для начала стрельбы, а проявление опасных действий. Устав почитайте.

Был убит преступник.

У нас было дело: глухонемой шел, не услышал предупреждения караульного. Все по Уставу. А тут заведомый провокатор, да еще нелегально проехавший на территорию другой страны. Ну и получил.

Не глухой, и знал, что делает и куда рвется.

Это преступник. Получил то, что заслужил.

Караул имел полномочия по Уставу вообще всех их уничтожить.

Путин велел мочить террористов в сортире.

Так никто не против его предложения.

Давайте мочить террористов ДНР и РФ.

Только определимся: «кого называть террористом»?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1

cron