Модненькие тайные общества (флуд)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Модненькие тайные общества (флуд)

Сообщение Lenz » Сб фев 03, 2007 11:02 pm

После просмотра программы "Русские сенсации" по НТВ в субботу вечером, посвящённой тайным обществом, осталось неприятное ощущение, что человечество глупеет семимильными шагами. Массоны рассказывают о своей организации, тут же и сатанисты :twisted: , и тамплиеры, и иллюминаты, которые на самом деле правят всеми, включая массонов. После развала Союза всяких организаций у нас развелось - как грибов после дождя. Тут же все стали "посвящёнными", "рыцарями"... В викторианской Англии, и не только, были в моде клубы. Там собирались джентельмены и проволили время. Как в анекдоте: Англичанин попал на необитаемый остров, и построил 3 хижины - дом; клуб, который он посещал и клуб, который он игнорировал :D Но английским джентельменам было хорошо: у них вековые традиции, родословные, воспитание, общественное положение. А постсоветская правящая "элита" - по определению пролетарии. Когда это стало немодно, захотелось ощутить собственную значимость, все кинулись в рыцари. И вот вроде всё как у людей: и обряды, и традиции, и посвящения... Но так это опереточно выглядит! Ну ведь устроли люди спектакль, что бы неполноценность свою от самих себя скрыть, а "журналисты" взахлёб рассказывают о том, как эти комедианты миром правят. Как дети, которые придумывают свой "язык". Про Запад не говорю - там свои традиции. А вот почему мы их переняли? Почему все помешались на теории заговора? Похоже, просто очередной бизнес. Как "Х-files". Как Дэн Браун, который создал отличный "движок", навесил на него почти одинаковые текстуры, и получилась целая стопка романов. Кто прочитал всего Брауна, меня поймёт. К 3-й книге становится просто невыносимо скучно от такого однообразия. Но святые отцы, и просто религиозные люди, похоже, кроме "Кода ДаВинчи" ничего не читали, и потому на полном серьёзе принялись протестовать. Самая древняя и массовая общественная организация на планете, как дворняга беспородная, накинулась на удачливого бизнесмена Брауна. Который, к его чести, ни на кого в ответ ругаться не стал, а сел писать новый роман. Ему не до споров, человек деньги зарабатывает.
Я читал научно-популярные журналы советских времён, Стругатских читал, фильмы смотрел... (не в те годы, возраст не тот), и по-моему, тогда люди собирались править миром при помощи науки. Причём, у них это неплохо получалось. А теперь, что бы править миром, надо читать Тору, насылать проклятия, пить козлиную кровь и т.п. Намного круче, чем быть каким-нибудь младшим научным сотрудником, и мозги сушить в универах не надо... Кто-то очень умно придумал организовать эту истерию. Одни на ней зарабатывают, другие разлагают общество (согласен, спорное утверждение). И не напоминайте, что при Сталине детей расстреливали, я не фанат всего советского. Просто тогда такого всенародного идиотизма не допустили бы.
Lenz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:56 pm

Сообщение Сергей Романов » Пн фев 05, 2007 1:27 am

Lenz, у вас просто каша в голове. Масоны реально правят миром. и реально организовали все войны на Земле. называть это спектаклем кощунственно. вы не можете признать реальность, и всё ищите лазейки, называете масонство спектаклем. В котором почему-то участвуют все политики планеты. а может они больше вашего знают о масонстве? поразительно, что только не придумает человек, что бы не признать реальность. А те, кто участвует в "спектаклях", почему-то становятся президентами и политиками.
а Сталин реально ВОЕВАЛ с масонами. и построил империю, в которой масоны почти не имели власти. поэтому они её уничтожили изнутри а теперь разворовывают её и измываются над народами. под разговоры о независимости приватизировали 15 стран.
и коммунизм не россияне придумали, его принесли насильственно в 17-м году и заставляли строить его не коммунисты, а масоны. и Сталин лишь в конце жизни осмелился говорить о пересмотре финансовой идеологии.
а "правительства" - это для наивных. которые ничего не знают, как принимаются решения.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Пн фев 05, 2007 1:33 am

Вы спрашиваете, почему все помешались на теории заговора? да потому что заговор против человечества существует. и все, кто пытается разобраться в происходящем. в этом убеждается.
ну и есть море народонаселения, которое не способно анализировать информацию, а только верить официальной точке зрения. а СМИ контролирует власть. (масоны) которым нужны рабы, человеческие ресурсы, не понимающие происходящее. замкнутый круг.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение DeadlY » Пн фев 05, 2007 9:58 pm

Сергей Романов писал(а):а Сталин реально ВОЕВАЛ с масонами. и построил империю, в которой масоны почти не имели власти. поэтому они её уничтожили изнутри а теперь разворовывают её и измываются над народами. под разговоры о независимости приватизировали 15 стран.
и коммунизм не россияне придумали, его принесли насильственно в 17-м году и заставляли строить его не коммунисты, а масоны. и Сталин лишь в конце жизни осмелился говорить о пересмотре финансовой идеологии.
а "правительства" - это для наивных. которые ничего не знают, как принимаются решения.


Сергей, без обид, но вы из поста в пост пишете абсолютный бред, который к тому же уже был десятки раз рассмотрен и проанализирован на этом форуме. Не научно это всё, а больше смахивает на какой-то околонаучный популизм :!: Ваш опус о Сталине и его борьбе с массонами которые якобы навязали нам коммунизм полностью оторван от реальности и только показывает ваше невежество в истории. Никаким борцом с масонами Сталин не был, он всё свою жизнь был прожённым коммунистом, видевшем цель всей своей жизни в захвате всего мира и включению всех стран в состав СССР. Никакой как вы выразились "финансовой идеологии" он менять не хотел и не собирался, так как фактически это был бы полный крах социализма и СССР,полный переход на капитализм, в чём и есть суть распада Советского Союза. В противном случае предъявите документальные свидетельства где Сталин сказал, что собирается менять экономику. Единственный человек из сталинского окружения, который полностью понял банкротство советской экономической системы - был Лаврентий Берия, который твёрдо убедился в преобладании капитализма над социализмом за годы работы над созданием атомной и водородных бомб для советского режима. Но, за свои реформы по либерализации советской политической системы Берия и поплатился, окружение буквально уничтожило реформатора, отложив момент появления нового на более чем 32 года. Вообщем, учите истории г-н Сергей Романов, а то спорить с вами не интересно по причине вашего полного невежества в предмете спора.
DeadlY
 

Сообщение ковалев » Вт фев 06, 2007 12:30 am

...ему это как мертвому припарки... :lol:
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

Сообщение Lenz » Вт фев 06, 2007 7:01 pm

Так а я о чём? Учить что-бы то нибыло - мозги сушить много лет, деньги на книги тратить, личное время. Зачем, когда можно прочитать пару книжек, в которых все тайны раскрываются. Кстати, будьте добры, материалы газеты пересказывайте точно: революцию устроили не массоны, а иллюминаты, согласно одной из точек зрения.
Lenz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 11:56 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт фев 06, 2007 9:47 pm

Лично я не вижу, что вообще обсуждать в этой теме. И никто у нас масонами в стране не является, и сама тема сих затюканных масонов весьма далека от нашей реальности. Как я понимаю, масонами исторически на наших землях были только прозападные аристократы. Их сегодня можно найти только в России. В лице олигархии. То есть, как ее современный поэт назвал, «аристократии помойки». Которая «диктует моду на мораль».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Ср фев 07, 2007 12:19 am

Lenz писал(а):революцию устроили не массоны, а иллюминаты, согласно одной из точек зрения.


Согласно общепризнанному историческому факту - Октябрьский переворот устроили большевики :!: На основании того факта, что позорно
проиграли выборы в Учредительное собрание. Я не понимаю, что за шизофрения такая на почве полумифический масонов?
DeadlY
 

Сообщение Сергей Романов » Ср фев 07, 2007 9:30 pm

DeadlY, Уговорили, ухожу, только бред это то, что на планете происходит. и который вам кажется-является естественным состоянием. поэтому вы на правду так реагируете, она совсем не похожа на те информационные блюда, что вы привыкли кушать.
я своё мнение высказал. А во что вы будете верить - это ваши заботы. и проблемы. которые для человечества почему-то бесконечны. живете от проблемы до проблемы. и считаете своё мировозрение правильным...
так вы причину проблем никогда не найдёте. и не устраните...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Ср фев 07, 2007 9:33 pm

DeadlY писал(а):
Lenz писал(а):революцию устроили не массоны, а иллюминаты, согласно одной из точек зрения.


Согласно общепризнанному историческому факту - Октябрьский переворот устроили большевики :!: На основании того факта, что позорно
проиграли выборы в Учредительное собрание. Я не понимаю, что за шизофрения такая на почве полумифический масонов?

Большевики возникли почти из ниоткуда, из исторического небытья на деньги Германии. которой правили масоны. и принимали решения. но вы не привыкли считать на два хода. для вас все так просто. называется одномерное мышление.



мне с вами так же интересно, как вам со мной. то что вы считаете историей, и есть бред типа оккупации литовцами белорусов. и т. д... в том же месте придуманный.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

гм...

Сообщение B-Goni » Чт окт 11, 2007 7:06 am

а можно вставить словечко Сатанисту?
так вот, у нас своя статистика.
и вот что она показывает.

не знаю, заметили ли вы, но сейчас растет (и высокими темпами) интерес к религии.
любой, от буддизма до нашей.
народ как-то лихорадит, они срочно пытаются хоть куда-нибудь пристроиться. Только бы хоть кем-то считаться с религиозной точки зрения.

кто может пояснить, почему вдруг такой бум в плане веры?
B-Goni
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:27 pm

Сообщение ковалев » Чт окт 11, 2007 8:10 pm

круто... сатанистов тут еще точно не было....так у вас даже есть своя статистика?
Лично я не вижу никакого бума в плане веры. Но если он и есть, то виноваты лишь масс-медиа. Именно они производят (прямо или косвенно) гомосексуалистов, сектантов, гламурных падонков, заставляют людей пить кока-колу и выбирать Тайд вместо кипячения...
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

ого

Сообщение B-Goni » Пт окт 12, 2007 7:06 am

а нормальных аргументов у вас нет?
больше всего ваше высказывание, уважаемый, напоминает американцев...
B-Goni
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:27 pm

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пт окт 12, 2007 11:47 am

не знаю, заметили ли вы, но сейчас растет (и высокими темпами) интерес к религии.
любой, от буддизма до нашей.
народ как-то лихорадит, они срочно пытаются хоть куда-нибудь пристроиться. Только бы хоть кем-то считаться с религиозной точки зрения.

Возможно, я в нашем мире пропустил что-то важное, но не заметил повального увлечения религией. По крайней мере, круг моих друзей, родственников и пр. остались прежними .
Может быть за рубежом… :D
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение ковалев » Пт окт 12, 2007 4:19 pm

Может имелось в виду повальное увлечение сатанизмом? Но и его я не заметил...
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron