Наезд на газету

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Наезд на газету

Сообщение DeadlY » Пт июн 29, 2007 1:06 am

http://anomalia.kulichki.ru/text3/194.htm

Такую ссылку я откопал в Google. И сам знаю, что весь написанный креатив есть бред и спекуляции чистой воды. Однако, здесь наезжают на нашу газету и её авторов такой недвусмысленной фразой ""Секретные исследования" выдвигают версию, в которой усомнится любой здравомыслящий человек". То есть прозрачно намекая, что авторы газеты отнюдь не здравомыслящие и нормальные люди. Хотелось бы прочитать развёрнутый ответ от исследователей темы этим горе-уфологам если так можно вообще выразится. Спасибо заранее :idea:
DeadlY
 

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пт июн 29, 2007 6:23 pm

Об уровне и серьезности этой Восточно-Европейской уфологической ассоциации говорит хотя бы тот факт, что ведущим координатором там является Антон Анфалов. Вот ссылочка на одно его интервью, доказывающая лишь то, что именно он там координатор: http://www.ufostation.net/readarticle.p ... cle_id=192
Антон Анфалов на заре существования нашей газеты завалил нас (думаю, не только нас) «сенсационными» статьями про разбившиеся НЛО и т.д. Некоторое время спустя публично признался, что все им написанное – чистой воды измышления. В уфологической среде имя Анфалов было преданно анафеме. И вот он возродился из пепла аки птица феникс в новом амплуа. Смех да и только.
По поводу самой статьи говорить особо нечего. Ребята сами, судя по всему, расследований на проводят, читают книжки, газетные статьи, на основании коих делают свои умозрительные заключения.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июн 30, 2007 12:05 am

Эту писульку действительно написал Антон Анфалов из Симферополя, я узнал его стиль и обороты. Дело было так. В 1999-2000 годах мы опубликовали ряд его больших материалов, где он рассказывал о том, что спецслужбы РФ якобы хранят множество разбившихся НЛО. Затем он разослал во все издания, где печатался, свое обращение к читателям с извинениями и признанием в том, что все выдумал.
Нас еще до этого письма сильно смущали многие выкладки этого «уфолога» из Крыма, да к тому же Михаил Герштейн из Петербурга нам написал, чтобы мы с этим фальсификатором не имели ничего общего. В общем, еще до признаний Анфалова мы стали – по просьбе читателей – анализировать его байки про сбитые НЛО. Оказалось, что концы с концами не сходятся.
В писульке написано: «Газета "Секретные исследования" утверждает, что раньше НЛО не разбивались совсем. (летописи эти утверждения опровергают)».
Какие летописи? Где Анфалов хоть в одной летописи нашел упоминание о том, что у какого-нибудь князя хранятся обломки НЛО?
И далее: «Они также задаются вопросом: почему обломков НЛО нет в Кунсткамере Петра Великого? "Секретные исследования" выдвигают версию, в которой усомнится любой здравомыслящий человек: они говорят, что в 40-е годы земного летоисчисления между различными внеземными цивилизациями началась крупно масштабная войне за землю, как за колонию».
Это неправда, в статье было написано так: ЕСЛИ ВЕРИТЬ статьям Анфалова, то тогда выходит, что… И далее по тексту. Мы никаких версий не выдвигали, а только обсуждали одну версию – версию Анфалова про то, что КГБ скрывал обломки многих НЛО.
Наша же версия природы НЛО совершенно отличается от бредовых рассуждений этой «Восточно-европейской Уфологической Ассоциации», состоящей, видимо, только из одного Анфалова и пары его друзей. Они невесть почему уверены, что НЛО – это инопланетяне. Мы же полагаем, что все намного сложнее, и на роль НЛО более подходит та структура, которая нас (Человечество) сотворила. В такой концепции ни одного разбившегося НЛО быть не может в принципе, ибо сами НЛО для нас не являются материальными объектами. Что мы и наблюдаем на практике – никаких сбитых или разбившихся НЛО нет ни сегодня, их не было ни в прошлые века (нет ни одного упоминания), как не было их и ранее.
В публикациях 2000 года мы, кстати, сделали, разоблачая Анфалова, элементарный расчет. Анфалов, насколько помню, убеждал нас, что только за полвека разбилось (и было найдено!) около полусотни НЛО. То есть – по штуке каждый год. Поскольку Анфалов пишет, что НЛО нас стали плотно посещать еще 500 миллионов лет назад, то получается, что над Землей должны были разбиться 500 миллионов НЛО. Так где же их останки? Если НЛО действительно разбивались, то их обломками были бы напичканы все наши недра, а археологи и просто крестьяне находили бы их в полях тысячами. Во всяком случае, на каждый квадратный километр суши приходилось бы по разбитому НЛО – как минимум.
В общем, тут мы видим неудачную попытку Анфалова защищать свои фальсификации.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Сб июн 30, 2007 12:18 pm

Спасибо за ваш ответ! Действительно, теперь я припоминаю эту статью в газете.
DeadlY
 

Сообщение Сергей Романов » Вс апр 27, 2008 12:00 am

не сомневаюсь, что власти хранят сбитые тарелки. если дал опровержения - работа спецслужб по сохранению тайны. был получен жёсткий ультиматум - он и опроверг свою правду.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс апр 27, 2008 12:05 am

Vadim Deruzhinsky писал(а): Они невесть почему уверены, что НЛО – это инопланетяне. Мы же полагаем, что все намного сложнее, и на роль НЛО более подходит та структура, которая нас (Человечество) сотворила.

одна версия не исключает второй - они существуют совместно и ещё варианты могут быть у явления имеющее одно название.
один вариант помещается лишь в головах нерузумных существ. так что вы сами подтвердили свою неразумность. и истинность утверждений КОНа.
двоичное мышление.
Последний раз редактировалось Сергей Романов Вс апр 27, 2008 12:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Вс апр 27, 2008 12:10 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Если НЛО действительно разбивались, то их обломками были бы напичканы все наши недра, а археологи и просто крестьяне находили бы их в полях тысячами. Во всяком случае, на каждый квадратный километр суши приходилось бы по разбитому НЛО – как минимум.

если бы снег действительно существовал и падал с неба, то за столько миллионов лет он бы давно завалил землю до неба.
люди за собой убирают, а они - не могут???
главное же - раньше их не сбивали. и не хранили.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Станислав Матвеев » Вс апр 27, 2008 10:24 am

2Сергей Романов:
Все таки метафора на счет снега неудачная. Чистой воды софизм.
2Все:
Я лично придерживаюсь тоже такого мнения как и Вадим. Давайте подумаем сами - если это некая технократическая цивилизация, то не будет ли уровень надежности ее техники настолько высок, что исключает любые неисправности. Принципы работы видимо Их установок в корне отличается от нашего. Поэтому те кто считает Их (Это?) инопланетянами в чем то противоречат сами себе считая что НЛО падали и есть обломки. Отсутствие хоть какого то то не было официального доказательства в виде вещдока подтверждает, что мы имеем дело с чем то более интересным чем "звездолет". Иначе бы в распоряжении человека были бы тысячи и тысячи таких вещдоков. А во всякие газетные басни о кусках тарелок и тому подобному я верю.
Почему Они не идут на контакт? Если бы это были инопланетяне они бы первым делом захотели бы установить с нами контакт по всем отраслям ибо должны были бы со временем прийти к единственно правильному выводу что залогом существования и процветания является сотрудничество. Почему же этого не происходит? И не надо рассказывать про тайные правительства которые с ними в тесную связаны. Это тема для Дэна Брауна и ему подобных. Я этому вижу два варианта:
1) Это никакие ен инопланетяне вовсе и не "иномерцы" а банально наши творцы, их зонды, или если хотите Программа творцов, написанная с целью наблюдения за нами или формирования у нас ложного впечатления будто это инопланетяне, которая может материализовываться в нашем мире так как ближе для нашего восприятия. Представим что есть некий "компилятор" (тут вспомнилась тема про "шлюзы").
2) Есть разные варианты всех НЛО и все они верны. Военные разработки - раз. Пункт 1) - два. Люди, научившиеся каким то образом делать дырки во времени или использовать уже существующие.
Вообщем вот такой поток мыслей у меня сейчас возник .
2
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Ср апр 30, 2008 1:09 pm

Сергей Романов писал(а):не сомневаюсь, что власти хранят сбитые тарелки. если дал опровержения - работа спецслужб по сохранению тайны. был получен жёсткий ультиматум - он и опроверг свою правду.

Сергей, тарелки не сбиваются и не разбиваются. Кишка тонка у ПВО. Не всякий самолет по зубам. Это антропоцентричность. Это в америкосских фильмах всегда побеждает американское оружие. Даже пришельцев бьют. Как же иначе?. Человек - ось Мироздания. Но не всякий. Американцы. Остальные - это будущие американцы :twisted:
Но....
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Ср апр 30, 2008 1:19 pm

Станислав Матвеев писал(а):Почему Они не идут на контакт? Если бы это были инопланетяне они бы первым делом захотели бы установить с нами контакт по всем отраслям ибо должны были бы со временем прийти к единственно правильному выводу что залогом существования и процветания является сотрудничество. Почему же этого не происходит?


Вот яркий пример антропоцентричности в познании мира! Ну и вопросики! Прилетели и двай дружить! Нести доброе вечное - инфиникратию. Кто против - того трансплюкировать. Можно заговор ученых разоблачить и под этот шумок обезглавить Землю. А еще всем по тарелке. Так? А может единственно правильный вывод - невмешательство? Может им Совет Миров запрещает вмешиваться в дела цивилизаций иначе, чем через сами цивилизации. Вы давали добро на вмешательство в развитие Земли? Я нет! Поэтому и не летят к вам...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Сергей Романов » Чт май 01, 2008 6:51 pm

Yoda, обычным оружием - не сбивают, но есть и секретное.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Сергей Романов » Чт май 01, 2008 6:54 pm

Станислав Матвеев, у вас типичное двумерное мышление, о котором и говориться в обращении КОНа. (технократическая цивилизация) - извините, их миллионы. и один вариант не исключает остальных!!!! мир многообразен, а вы всё один вариант ищите - больше не помещается...
метафора - правильная. софизм - мудрость.
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Yoda » Сб май 03, 2008 8:58 am

Сергей Романов писал(а):Yoda, обычным оружием - не сбивают, но есть и секретное.

Прикидываю, сколько вони было бы, если бы над территорией Беларуси америкосский спутник-шпион сбили наши доблестные военно-космические силы. Может даже бомбами закидали бы.
А тут целая тарелка! Трансплюкировали бы Землю в дым нафиг! Не надо преувиличивать возможности землян. Тарелки взрывают и дарят. Или тупо дарят целиком. Бутафорию можно дарить. Как бусы аборигенам в средние века за участки земли. Эгоцентрики покупаются на раз!
Сергей, секретного оружия не бывает! Как только появляется - его сразу применяют или начинают, как америкосы по телику показывать, чтобы боялись враги интересов великой нации!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Станислав Матвеев » Сб май 03, 2008 9:15 am

"Типичное двумерное мышление". Тут поясните как мышление можно по измерениям разбивать. Вы говорите мир многообразен. Тут никто не поспорит, это понятное дело и я не доказывал обратного. Я говорю лишь о том, что нужны мне доказательства. Дайте мне телепатическую связь с Татуином или сразу со Звездой Смерти дайте. Там может Совет Миров заседает сейчас на 5990 межгалактической конференции?? Вы взрослые люди или как? Вы вообще тов. Йода упамянули что вы маг. Поясните эту ситуацию. Вы компас отклоняете или лечите наложением рук? Почему вы так яро упираетесь в какие то заговоры невмешательства инопланетян и вмешательства евреев, товарищи Сергей Романов и Йода? Тарелку потому сбить нельзя ибо на нее вообще никак повлиять нельзя. Вас послушать так нас как маленьких детей баюкают и нефть подливают в скважины. Это же неразумно абсолютно. Если б Они были (есть?) мы бы для них были или как обьект для экспансии или как заповедник.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Yoda » Сб май 03, 2008 1:31 pm

Станислав Матвеев писал(а):"Типичное двумерное мышление". Тут поясните как мышление можно по измерениям разбивать. Вы говорите мир многообразен. Тут никто не поспорит, это понятное дело и я не доказывал обратного. Я говорю лишь о том, что нужны мне доказательства. Дайте мне телепатическую связь с Татуином или сразу со Звездой Смерти дайте. Там может Совет Миров заседает сейчас на 5990 межгалактической конференции?? Вы взрослые люди или как? Вы вообще тов. Йода упамянули что вы маг. Поясните эту ситуацию. Вы компас отклоняете или лечите наложением рук? Почему вы так яро упираетесь в какие то заговоры невмешательства инопланетян и вмешательства евреев, товарищи Сергей Романов и Йода? Тарелку потому сбить нельзя ибо на нее вообще никак повлиять нельзя. Вас послушать так нас как маленьких детей баюкают и нефть подливают в скважины. Это же неразумно абсолютно. Если б Они были (есть?) мы бы для них были или как обьект для экспансии или как заповедник.

Непаханое поле. Непуганные гуманоиды.
Маг - это значит, что как минимум влияю на результат проверки налоговой и ОБЭП. С контрактами пока только эксперименты. Нет 100% повторяемости... Но результаты обнадеживающие. Правда тут еще и НЛП...
На тарелку повлиять можно. Но не земными средствами. Думайте об этом как о кораблях Колумба и индейцах. Только разница еще больше. Мы и они в РАЗНОМ ПРОСТРАНСТВЕ.
Объект экспансии были бы, если бы пришельцы были такие убогие, как люди. Думайте об этом так: еще 100 лет назад жизнь человека не ценилась, как сейчас. Прогресс в понимании ценности налицо. Есть и те, кто хотят экспансии, но есть и Совет Миров (ООН), который им люлей подваливает, если что. На самом деле все сложнее. Но для начала сойдет.
Про многомерность мышления. Для начала посмотрите на мир не антропоцентрично и не геоцентрично. Потом откажитесь от дихотомий в мышлении. Попробуйте помыслить на языке Я-прим (погуглите - найдете). Потом напишите мне. Я раскажу, что делать дальше.
Насчет связи со Звездой Смерти. Вы слышали о Метатроне? Ангел такой был первого эшелона. Переводчих с божьего на сапиеновский, чтобы не погибали сапиенсы как первые модели адамов от мысли Божьей. Так вот, если Вам связатся с пришельцами, то покроетесь пупырышками разными и вскоре гикнитесь. Мы и они в разных пространствах.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron