Аллах,Сознание,Свет и ДНК.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Аллах,Сознание,Свет и ДНК.

Сообщение naib » Ср июн 06, 2007 12:04 pm

Вадим ДЕРУЖИНСКИЙ."ИНСТИНКТ ПЕРЕЛЕТНЫХ ПТИЦ.ЭВОЛЮЦИЯ,СОТВОРЕНИЕ ИЛИ НЕЧТО СОВСЕМ ИНОЕ?":

"....Хочу подчеркнуть, что это предполагаемое «коллективное сознание» у насекомых, рыб и птиц – только яркое выражение вообще существования некоей СИЛЫ, отвечающей за все жизненные процессы: от обмена веществ до сложных моделей поведения у примитивных видов...."

Дени Баксан."След Сатаны на тайных тропах истории":

"...Но вначале обозначим суть проблемы.

Когда просят определить что такое человек, иногда отвечают так: мыслящее существо. Действительно, одной из непреодолимых граней, отделяющих животный мир от человека, является наше свойство мыслить, хотя это свойство и не исчерпывает все человеческие качества, только ему присущие.

Станислав Гроф, ссылаясь на известных ученых-нейрохирургов и нейрофизиологов, выразил глубокое сомнение в том, что наше сознание, наши мысли производятся мозгом. По его мнению, подкрепленному мнениями других ученых, мозг не производит мысли, а лишь расшифровывает поступающие извне сигналы, заставляя человека адекватно реагировать на них.1

Внучка всемирно известного физиолога и невропатолога В.М.Бехтерева, занимавшая до ухода на пенсию пост научного руководителя Центра "Мозг" АН СССР Наталья Петровна Бехтерева, выступая 2 октября 1994 года по 1-му каналу "Останкино" (11 ч. 50 мин.) в специальной передаче, посвященной Институту (Центру) "Мозг", заявила, что своим рождением мысль обязана не самому мозгу, а некоему волновому воздействию на мозг, приходящему извне.

Еще более удивительные вещи, касающиеся воздействия на человека "извне", открылись группе ученых Отдела теоретических проблем Российской Академии Наук (РАН), которой руководит кандидат биологических наук Петр Гаряев - вещи, которые заставили этих ученых заговорить о Боге. Открытие касается ДНК.

Двойная спираль ДНК (дезоксирибонуклеиновой кислоты) была открыта биологами еще в 1953 году и долгое время считалось, что именно ДНК передает наследственные признаки от поколения к поколению. В науке воцарилось убеждение, что вся информация наследственности записана в генах ДНК, которые определяют программу развития биологического организма.

Однако в 80-е годы ученые обнаружили, что "гены в спиралях ДНК содержат только информацию о построении белков. Но белки - это еще не организм. Это только кирпичики, из которых организм строится. А чтобы его построить, нужен план, архитектурный чертеж, указывающий куда какой кирпичик положить. Короче говоря, нужна все та же программа развития организма в пространстве и времени. Где же она? В генах ее не оказалось. Более того, выяснилось, что и сам-то генетический код занимает всего один процент от длины ДНК. Остальные 99 процентов вроде бы вовсе не нужны, поэтому генетики поспешили назвать их "мусорной" частью ДНК. Зачем же ей понадобился этот "мусор?".2

П.Гаряев отвечает на этот вопрос так:

"Информации, заложенной в генах, недостаточно, чтобы построить "правильный" организм. Необходима информация извне, диктующая последовательность и параметры построения. Мы выяснили, что именно "мусорная" часть ДНК принимает особые электромагнитные волны, а затем также с помощью микроволн передает ее каждой клетке, определяя, как ей развиваться и какое место занять при "постройке" организма".3

Автор статьи А. Валентинов дополняет эта сведения:

"С незапамятных времен восточные религии утверждают, что человек - частичка космоса и связан с ним некими таинственными нитями. Недавно физики дали этой связи название: информационно-энергетическое поле. Оно окутывает человека, несет в пространство голограмму его образа. Теперь Гаряев и его коллеги А.Березин, Г.Комиссаров, Э.Андрианкин доказали, что такая голограмма возникает до появления организма. А если точнее, то информация, приходящая "извне", заставляет хромосомы создать такой волновой образ. И когда клетки, скажем, человеческого эмбриона начинают делиться, именно этот образ-голограмма и указывает когда и куда должны расти ноги, руки, голова... Иначе говоря, волновой образ заполняется материей, подобно тому, как литейная форма заполняется материалом".4

Снова говорит П. Гаряев:

"Не будем пока уточнять, кто именно посылает ДНК информацию, по которой ее хромосомы строят образ будущего организма. Подчеркнем еще раз: каждое живое существо строится по заранее заданной волновой голограмме. Это позволило нам разработать теорию и объяснить многие факты... Этим можно объяснить и возникновение жизни на Земле. Ведь тогда еще не было ДНК с заложенной в ней информацией. Значит, кто-то должен был направить волновые голограммы, заставившие молекулы собраться в белки, а те - сложиться в организм. И здесь мы неизбежно приходим к идее некоего Супермозга - могучего разума полевой формы, основой которого является вакуум. Именно из вакуума исходят волны, несущие всему живому генетическую информацию и энергию для развития ".5

Мы просим читателя обратить особое внимание на те места, которые мы выделили. Сразу бросается в глаза то, что субстанцию, несущую в зарождающийся организм информацию для последующего развития, и энергию, для этого развития необходимую, П. Гаряев называет "волнами" ("волновой образ", "волновая голограмма"). Для дальнейших сопоставлений нам необходимо разобраться в том, из чего состоят эти волны, что это такое. Современная экспериментальная физика нашла ответ и на эти вопросы. Это - свет.

О том, что свет (фотон) - основа всего сущего, пишет В.С.Петросян в своей "Концепции единой физики".6 Американский ученый, которого сегодня называют основателем науки будущего, объединяющей в единую систему геометрию, квантовую теорию, теорию относительности, химию, биологию, ботанику, зоологию, психологию и историю, Артур Янг, считает, что модель Вселенной состоит из семи последовательных ступеней: свет, ядерные частицы, атомы, молекулы, растения, животные и люди. Решающую роль во Вселенной Артур Янг приписывает свету, как единственному и универсальному носителю "Квантов действия".7 Кванты - это микрочастицы.

Попробуем теперь суммировать все эти данные (полученные, повторяем, через эксперименты и обладающие поэтому научной доказательностью).

Еще до появления любого живого организма создается некий его информационный прототип, в котором запланированы все этапы его предстоящего развития. Этот волновой прототип приходит в генную структуру ДНК извне, источник его находится вне пределов живого организма. В этой связи мы не можем не вспомнить слова из Священного Корана: "Ведь Мы оживляем мертвых и записываем, что они уготовили раньше, и их следы, и всякую вещь Мы сочли в ясном оригинале" (Сура "Йасин", аят 12). Точно так же и мысли человека рождаются вне его мозга, который служит всего лишь дешифратором информационных волн, поступающих откуда-то из внешнего пространства; дешифратором, который таинственным образом переводит информационные импульсы в детерминанты конкретных действий человека, адекватно реагирующего на характер обстановки, жизненной ситуации. Иными словами, мозг, расшифровав команду, поступившую извне, заставляет человека действовать так, как того требует ситуация. Чтобы не усложнять эту схему мы не говорим пока о таких вещах как фантазии, мечты, творчество и т.д. Все эти проявления не выходят за пределы человеческих мыслительных свойств, а значит вплетены в представленную схему, хотя и занимают в ней особое место.

Но мы не должны упускать из виду еще одно звено этого процесса - кровь. Мозг получает сигналы не напрямую, а через кровь. Мы уже много говорили о крови, как о носителе информации. Кровь является одновременно и "улавливателем" информации, и ее "доносителем" до мозга. Происходит это "донесение" практически мгновенно и не зависит от скорости циркуляции крови. А до крови информация доносится из пространства волнами с основой из света (фотона). Свет, как говорят ученые, основа всего - и волновых, и корпускулярных (материальных) частиц, он - основа основ, из него воздвигнуто все сущее, что только есть по Вселенной. Но над этим светом есть еще Свет. Это - Всемогущий Аллах. В Священном Коране читаем:

"Аллах - свет небес и земли. Его свет - точно ниша; в ней светильник; светильник в стекле; стекло - словно жемчужная звезда. Зажигается он от дерева благословенного - маслины, ни восточной, ни западной. Масло ее готово воспламениться, хотя бы его и не коснулся огонь. Свет на свете! Ведет Аллах к Своему свету, кого пожелает, и приводит Аллах притчи для людей. Аллах сведущ о всякой вещи!" (Сура "Свет", аят 35)..."
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июн 07, 2007 3:05 am

Вам не кажется, что Вы в своих экстраполяциях забрели в чащу? Даже атеист, пытаясь надругаться над Аллахом, не додумался бы до Вашей концепции, что Аллах и его Рука – это какие-то «физические волны».

Научные поиски Аллаха, которыми Вы увлеклись, - это разрушение Вашей веры в Аллаха, ибо вера и знания не совместимы. Вы это осознаете?

Это для верующего опасная тропа, ибо вера заменяется неудовлетворенным знанием и поиском ответов на неразрешимые вопросы.

Если же Вы хотите под видом научного поиска Бога нас ввести в веру ислама – тут ничего не выйдет: мы уже развращены бациллой научного поиска Бога и не верим, а хотим ЗНАТЬ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение naib » Чт июн 07, 2007 12:11 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вам не кажется, что Вы в своих экстраполяциях забрели в чащу? Даже атеист, пытаясь надругаться над Аллахом, не додумался бы до Вашей концепции, что Аллах и его Рука – это какие-то «физические волны». .

А где я говорил,что Аллах и его Рука - это "физические волны"?!
Я впривёл вам отрывок из книги Дени Баксана "След Сатаны на тайных тропах истории" (кстати рекомендую вам полностью прочесть эту книгу ,она пока есть в сети)в которой описанна созвучная высказанной вами мысль о "коллективном сознании" как о существования некоей СИЛЫ, отвечающей за все жизненные процессы: от обмена веществ до сложных моделей поведения "

Научные поиски Аллаха, которыми Вы увлеклись, - это разрушение Вашей веры в Аллаха, ибо вера и знания не совместимы. Вы это осознаете?


Тут у меня сразу несколько вопросов :
1)(который я сразу забыл задать) А вы чего такой агрессивный ?)))
2)С чего вы взяли что я поисками Бога занят?
3) В том слцуахе если бы я даже и был занят поисками Бога ,то почему вам можно его искать ,а мне нет ?
4)Надо ли расматривать этот ваш вопрос как автопризнание ,что Вы занимаясь поисками Бога УЖЕ разрушили свою веу в него ?
5) Почему вера и знание несовместимы.Ислам к примеру утвержает обратное.
Знание - есть опора веры.
Можете прочесть вот это :
http://sunnizm.ru/article/216/

Всё не читайте.Вам всё не надо.Только слово девятое и десятое .Там на пару минут чтения,но очень популярно и познавательно всё обясняется.Не побрезгуйте.

Это для верующего опасная тропа, ибо вера заменяется неудовлетворенным знанием и поиском ответов на неразрешимые вопросы.


Простите ,но У вас не верные понятия веры.У нас вера дополняется знанием.

Если же Вы хотите под видом научного поиска Бога нас ввести в веру ислама – тут ничего не выйдет: мы уже развращены бациллой научного поиска Бога и не верим, а хотим ЗНАТЬ.


Это абсдурдная формулировка,по той причине ,что вы либо должны ВЕРИТь В БОГА и тогда понимать ,что найти его невозможно,либо НЕ ВЕРИТь В БОГА, тогда и вопрос о его поиске отпадает , и я хотел бы услышать ответ по этому поводу в свециально для вас для всех открытой теме "Вопрос всем авторам статей." в этом же разделе.
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение Droid » Чт июн 07, 2007 10:08 pm

Простите ,но У вас не верные понятия веры.У нас вера дополняется знанием.

Простите, по-моему у вас не верные понятия веры.
Вера безоговорочна и не требует доказательств.
Знания требуют доказательств.
Вера и знания, два совершенно разных аспекта жизни человека (это если он верующий и ученый, к примеру, в одном лице), либо людей вообще.
Droid
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пт дек 29, 2006 12:06 am
Откуда: Минск

Re: Аллах,Сознание,Свет и ДНК.

Сообщение Realist » Пн апр 05, 2010 8:05 am

naib писал(а):Дени Баксан."След Сатаны на тайных тропах истории":
.........
Станислав Гроф, ссылаясь на известных ученых-нейрохирургов и нейрофизиологов, выразил глубокое сомнение в том, что наше сознание, наши мысли производятся мозгом. По его мнению, подкрепленному мнениями других ученых, мозг не производит мысли, а лишь расшифровывает поступающие извне сигналы, заставляя человека адекватно реагировать на них.... "

Интересная мысль. Под мозгом в данном случае понимается головной мозг, а ведь есть ещё спинной, есть развлетвлённая нервная система, есть большой сгусток нервов (словно второй мозг) в районе желудка. Если же мысль и там не формируется, она может формироваться на групповом уровне (как говорят, мысль витает в воздухе), за счёт недоказанных пока мысленных связей между людьми. Тот же сатана, ИМХО, существует именно в человеческом мире - на групповом уровне сознания и таким образом без людей существовать неспособен.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5