Что посетить в Вильнюсе?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение darlock » Чт июл 25, 2013 4:00 pm

psv-777 писал(а):Назовите плиз,хоть одну из деревень.Может мы о разных местах говорим?


Ответ в "Offtop". А то не по теме.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение Кот » Чт июл 25, 2013 4:18 pm

Кстати, еще один момент: я думал, что огромные цены за коммуналку - это выдумки. А оказалось, что так и есть... Гидша сказала, что в прошлом месяце она за коммуналку (хата, консьерж, охрана парковки, интернет и т.д.) отдала 500 евро. Зимой говорит до 1000 евро доходит. Суммы - фантастические для Москвы (у меня выходит в месяц меньше 100 евро - причем и зимой и летом одним цветом)...

При этом в Москве зп если так глянуть в среднем... ну от 50 т.р. то есть.. 1500 евро... А в Литве очень хорошей зарплатой считается уже 700 евро.

Медиа, скажи, у тя скока выходит всё это?

Просто и на литовские форумы если зайти, местное население пишет примерно тоже.
Кот
 

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение timax » Пт июл 26, 2013 10:11 am

http://pora-valit.livejournal.com/1393483.html
Тут то же самое пишут, только в литах. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение Сибиряк » Пт июл 26, 2013 12:56 pm

timax » Пт июл 26, 2013 10:11 am
http://pora-valit.livejournal.com/1393483.html
Тут то же самое пишут, только в литах.


Особенно внушил вот этот пост:

alladerg
2013-05-24 10:58 am (UTC)
Живу всю жизнь в Риге. Рассказываю- коммуналка этой зимой в моей обычной трехкомнатной панельке была 400 долларов- это без электричества , газа и тд. В однушках немножко дешевле. Зарплата тут минималка- тоже 400 долларов и такая зарплата на данный момент у половины населения точно, а у многих и меньше. За 20 лет у нас выехало под миллион жителей- молодежь сразу после школы целыми классами валит - в основном в Англию. К русским отношение нормальное, но если не понимаете латышский ,в учреждениях или даже в больницах придется почувствовать себя идиотом. А вообще -чем больше будет здесь русских, тем лучше- так что переезжайте. Мы правда уже валим отсюда...
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение timax » Пт июл 26, 2013 1:23 pm

Сибиряк писал(а):timax » Пт июл 26, 2013 10:11 am
http://pora-valit.livejournal.com/1393483.html
Тут то же самое пишут, только в литах.


Особенно внушил вот этот пост:

alladerg
2013-05-24 10:58 am (UTC)
Живу всю жизнь в Риге. Рассказываю- коммуналка этой зимой в моей обычной трехкомнатной панельке была 400 долларов- это без электричества , газа и тд. В однушках немножко дешевле. Зарплата тут минималка- тоже 400 долларов и такая зарплата на данный момент у половины населения точно, а у многих и меньше. За 20 лет у нас выехало под миллион жителей- молодежь сразу после школы целыми классами валит - в основном в Англию. К русским отношение нормальное, но если не понимаете латышский ,в учреждениях или даже в больницах придется почувствовать себя идиотом. А вообще -чем больше будет здесь русских, тем лучше- так что переезжайте. Мы правда уже валим отсюда...


Выход - небольшой коттеджик за городом, утепленный с 4-х сторон, бойлер, огородик. Зачем кормить бургомистров. 8) Панельки - нах, с такими ценами.
Хотя по теме, Вильня дешевле.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение timax » Пт июл 26, 2013 1:29 pm

У нас в Минске, цены на съемное жилье запредельные, построиться сейчас проблематично. Через лет десять думаю, ситуация с коммуналкой будет такая же как и в Прибалтике, как следствие цены на "коробки" упадут.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение Media » Пт июл 26, 2013 9:49 pm

Кот писал(а):Кстати, еще один момент: я думал, что огромные цены за коммуналку - это выдумки. А оказалось, что так и есть... Гидша сказала, что в прошлом месяце она за коммуналку (хата, консьерж, охрана парковки, интернет и т.д.) отдала 500 евро. Зимой говорит до 1000 евро доходит. Суммы - фантастические для Москвы (у меня выходит в месяц меньше 100 евро - причем и зимой и летом одним цветом)...

При этом в Москве зп если так глянуть в среднем... ну от 50 т.р. то есть.. 1500 евро... А в Литве очень хорошей зарплатой считается уже 700 евро.

Медиа, скажи, у тя скока выходит всё это?

Просто и на литовские форумы если зайти, местное население пишет примерно тоже.

Я живу в частном доме, так что у меня другие цены ;)
А так, основные расходы идут зимой на отопление, чем дом дырявее, тем больше платишь (газ то мы у вас покупаем по завышенной цене, даже немец меньше платит) по этому у нас правительство чют-ли не силой хочет заставить реновировать старые дома. 1000 евро за комуналку, ну это из раздела фантастики. 200-300 евро потолок.
На счёт заработка, то да, 700 евро- это приличная зарплата.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение Кот » Пт июл 26, 2013 10:50 pm

Дык всё равно получается почти половины зп - на ерунду всякую отдавать. Довольно ДОРОГО.

Еще вопрос: гидша говорила, что в Литве нельзя строить заборы, и все дома в деревнях либо ничем не обнесны, либо можно "живую изгородь". Именно так и видел.

С чем связан такон закон? Не в курсе?
Кот
 

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение Media » Пт июл 26, 2013 10:58 pm

Кот писал(а):Дык всё равно получается почти половины зп - на ерунду всякую отдавать. Довольно ДОРОГО.

Да. Согласен.


Еще вопрос: гидша говорила, что в Литве нельзя строить заборы, и все дома в деревнях либо ничем не обнесны, либо можно "живую изгородь". Именно так и видел.

С чем связан такон закон? Не в курсе?
Не знаю про такой закон. Скорее она что-то напутала, или ты что-то не до понял.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение Кот » Пт июл 26, 2013 11:43 pm

Напутала - возможно, конечно - я потому к тебе и обращаюсь.

Хотя говорила уверенно. Но я действительно нигде в окне так и не увидел заборов вокруг домов в деревнях, хотя деревень на пути встречалось более чем достаточно.

Он сказала именно так: что в Литве федеральный закон, который запрещает возводить заборы вокруг участка. Можно лишь "живую изгородь", но не из строительных материалов. Но не смогла объяснить почему.

Изображение
Кот
 

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение Media » Сб июл 27, 2013 9:41 am

Кот писал(а):Напутала - возможно, конечно - я потому к тебе и обращаюсь.

Хотя говорила уверенно. Но я действительно нигде в окне так и не увидел заборов вокруг домов в деревнях, хотя деревень на пути встречалось более чем достаточно.

Он сказала именно так: что в Литве федеральный закон, который запрещает возводить заборы вокруг участка. Можно лишь "живую изгородь", но не из строительных материалов. Но не смогла объяснить почему.

Изображение
Знаю, что есть законы, которые запрещают загораживать заборами свой участка, если это мешает пройти к водоёмам (озеру, реке). Но тут скорее культурно историческое составляющее, у нас никогда больших заборов не строили. Соответственно и сейчас не строят, кроме всяких "новолитовцев", которые наверно имеют что прятать за забором ;)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение timax » Сб июл 27, 2013 2:03 pm

В Вильнюсе проходит шествие секс-меньшинств

http://ru.delfi.lt/news/live/v-vilnyuse ... d=61948281

Будем делать вид, что ничего не произошло. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение darlock » Сб июл 27, 2013 2:36 pm

timax писал(а):В Вильнюсе проходит шествие секс-меньшинств

http://ru.delfi.lt/news/live/v-vilnyuse ... d=61948281

Будем делать вид, что ничего не произошло. 8)


Я так понимаю, там были не только педики, чел с козой походу зоофил 8)
Почему такие мероприятия официально в цирке не устраивают. И место соответствующее, и прикольно...

ЗЫ Не понятно, к чему все это организовано. Девиз "За Равенство". Вроде таков? И что они хотят? Чтобы все извращенцами стали? Менты "берут" чела, который орет на улице "Я ПЕДИК, А ВЫ УЩЕМЛЯЕТЕ МОИ ПРАВА". Ну так любой гражданин, нарушающий общественный порядок (не важно че он там орет) должен понести административку. А получается, если хулиган, значит хулиганку со штрафом. А если пидора менты тянут - унижение меньшинств.

Меншинства пусть извращаются!.. Их дело. НО... только чтобы их не видно и не слышно было!!!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение timax » Сб июл 27, 2013 2:57 pm

Чёта возмущенных граждан ни разу, не видно.

Изображение
http://ru.delfi.lt/news/live/v-vilnyuse ... 65:4850885

Хотя в комментах, говорят что мол - "Литва раздвинула ягодицы", некоторые этому даже рады. :lol:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Что посетить в Вильнюсе?

Сообщение darlock » Сб июл 27, 2013 3:05 pm

timax писал(а):Чёта возмущенных граждан ни разу, не видно.

Изображение
http://ru.delfi.lt/news/live/v-vilnyuse ... 65:4850885

Хотя в комментах, говорят что "Литва раздвинула ягодицы", некоторые этому даже рады. :lol:


Я ВООбЩЕ, а не о Литве.
Пусть всегда ДИВИАЦИИ были есть и будут...но только пиарить это не нужно.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9