S.T.A.L.K.E.R.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Danna » Вт фев 24, 2015 3:33 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Danna:
Но хочется заработать. Обещают в инете золотые горы. Пробовала выиграть в «Игруне», «Рулетке», торговала на «Турбо опционах». Не получается. Всё по одному сценарию: сначала выигрываешь и входишь в азарт, а затем всё проигрываешь. Никудышный я игрок. Кто-нибудь пробовал зарабатывать в интернете? Может, что-нибудь подскажете?

Всё, связанное с деньгами, это чистой воды обман. Вот всюду на ТВ рекламируют Форекс или как он там называется – заочная игра на бирже. Смотрел передачу на РБК, там сидели ведущие российские специалисты биржи, им по телефону женщина спрашивает: мол, стала играть на Форексе, реально ли там что-то выиграть и как получить деньги. Эксперты поулыбались и говорят: даже если вы случайно что-то выиграете, вы никогда этих денег не получите.
Так что всё это обман.

Я слышала от знакомых, что некоторые умудряются зарабатывать на Форексе, или в «Рулетке» по специальной методике. Но сама таких людей не встречала, иначе обязательно бы их расспросила, как они это делают.
Но скорее вы правы. Жаль. Захотелось лёгкого хлеба. :lol:
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср фев 25, 2015 9:08 pm

Danna:
Жаль. Захотелось лёгкого хлеба.

Отвечу так.

1. Всё, что рекламируют на ТВ, - это ДЕРЬМО. Ибо хорошее в рекламе не нуждается, хорошее и без рекламы покупают. В том числе наша газета себя не рекламирует, будучи почти 20 лет на рынке, а рекламируют себя издания, которых люди не покупают – не буду перечислять эти издания с возвратом в половину тиража. Ибо это действительно дерьмо пустое и ненужное читателю.

2. Кроме рекламы товаров есть реклама «как заработать бабло». Форекс в том числе. Мол, играйте с нами на бирже – и станете богатыми.

Вопрос: если у них это действительно «рог изобилия», то чего они тайну обогащения раскрывают и сами там не стали давно долларовыми миллионерами?

3. Бесплатный сыр может быть только в мышеловке. Поэтому бросайте эти МММ и их игры.

4. Вам, Danna, игры Сталкер – как далекой от военных тем женщине – конечно никак не подойдут. Но лично мне Сталкер нравится высочайшей степенью СИМУЛЯЦИИ РЕАЛЬНОСТИ. Там практически мир живёт своей жизнью, а ты, как в фильме «Тринадцатый этаж», каждый раз туда заходишь в эмуляции искусственных интеллектов и виртуальной среды – как в ИНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, которая очень похожа на нашу, но другая.

Это возможность как бы «пожить дважды»: один раз в нашей реальности, а второй – в другой реальности, которая настолько захватывает, что создаётся эффект там личного присутствия.

Я не великий геймер, но есть ещё ряд игр, которые так захватывают в рамках эффекта – типа знаменитый «Чиф» («Вор») с двумя продолжениями и модификациями. И иное. НО! Там нет свободы выбора, а среда НЕ ЖИВЁТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. (Для геймеров: в Обливион свобода выбора жизни есть, но среда не меняется, не живёт своей жизнью.)

Вот это очень важно.

В общем, полагаю, что проект Сталкер – это, на мой взгляд, пока самое лучшее воплощение для человека пребывания в настоящей Иной Реальности, которая ЖИВАЯ, живёт своей жизнью и постоянно непредсказуемо меняется.

И существенно, что она создана ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ: персонажи – люди со своими характерами, проблемами, анекдотами и рассказами, фактура нашей реальности, а оружие точно скопировано с существующего. Плюс живая окружающая среда, смена погоды и времени суток, фактура и звуки, реакция среды в ответ на твои действия как героя – и игра с точки зрения глаз как бы тебя, там оказавшегося.

Я бы сказал так: постоянно вариться в нашей проблемной реальности тяжко для нашего майнда. Люди уходят для отдыха из этой реальности – кто как может: иные в религию, другие в мир кино, а геймеры в игры с иными реальностями.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Danna » Чт фев 26, 2015 4:21 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а): Я бы сказал так: постоянно вариться в нашей проблемной реальности тяжко для нашего майнда. Люди уходят для отдыха из этой реальности – кто как может: иные в религию, другие в мир кино, а геймеры в игры с иными реальностями.

Это ещё одно свидетельство того, что человека наша реальность не устраивает. Ему нужна ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. А религия – это не отдых от реальности, а надежда.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 27, 2015 2:37 am

Danna:
Это ещё одно свидетельство того, что человека наша реальность не устраивает. Ему нужна ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. А религия – это не отдых от реальности, а надежда.

Это какая такая «другая жизнь»? Революцию делать и власть свергать? Или вены себе перерезать и на Тот Свет эмигрировать?

Вот живут люди – и хай живут. Не надо их трогать. И, как я понимаю, наш народ Беларуси впервые за века счастлив, что перестали над ним издеваться, что можно не страдать от голода и что детей не отправляют на войну, где их убьют непонятно за что.

Это вроде бы малое для нормальных других европейских стран – для нас уже великое достижение и великое СЧАСТЬЕ.

Поэтому я с вами, Danna, не согласен: сегодня беларусов как раз вполне устраивает наша реальность. Меня и моих близких в том числе. А дай Бог, чтобы это продолжалось.

Другое дело - вечное желание человека выйти за грани мира. Но это всегда было.

Как и надежда. Мол, «Заграница нам поможет». Во что верили.

Я думаю, никто нам не поможет, кроме нас самих. А точнее – той у нас схемы, которая заложена Природой или если хотите Творцами. Уже в этом и есть ВСЯ ПОМОЩЬ. Надо просто её понять и принять.

Люди, которые играют в компьютерные игры, УМНЕЕ тех, кто в них не играют. Это факт. Потому что игры – симуляция и общественных отношений, и успеха или нет в делах, и вообще социального поведения – где в симуляции наказывается то, что в реальной жизни ватники расхлёбывают годами тюрьмы на зоне.

А тут поколение учится в виртуальной реальности тому, что нельзя делать в реальной жизни.

Наши дети – это уже совсем иное поколение людей. Полагаю, они лучше, чем мы. Но это уже тема другой ветки Форума.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Danna » Пт фев 27, 2015 8:58 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):
Это какая такая «другая жизнь»? Революцию делать и власть свергать? Или вены себе перерезать и на Тот Свет эмигрировать?

Упаси, Господь!
Я говорю о надежде на лучшее, а не о суициде, или революции. Разве это плохо?
Vadim Deruzhinsky писал(а): Вот живут люди – и хай живут. Не надо их трогать. И, как я понимаю, наш народ Беларуси впервые за века счастлив, что перестали над ним издеваться, что можно не страдать от голода и что детей не отправляют на войну, где их убьют непонятно за что.
Это вроде бы малое для нормальных других европейских стран – для нас уже великое достижение и великое СЧАСТЬЕ.
Поэтому я с вами, Danna, не согласен: сегодня беларусов как раз вполне устраивает наша реальность. Меня и моих близких в том числе. А дай Бог, чтобы это продолжалось.

Странно. С одной стороны вариться в нашей проблемной реальности тяжко для майнда, из-за чего люди уходят для отдыха из неё. А с другой – баларусов реальность не просто устраивает, они просто счастливы. Это как понимать?
Vadim Deruzhinsky писал(а): Люди, которые играют в компьютерные игры, УМНЕЕ тех, кто в них не играют. Это факт. Потому что игры – симуляция и общественных отношений, и успеха или нет в делах, и вообще социального поведения – где в симуляции наказывается то, что в реальной жизни ватники расхлёбывают годами тюрьмы на зоне.
А тут поколение учится в виртуальной реальности тому, что нельзя делать в реальной жизни.
Наши дети – это уже совсем иное поколение людей. Полагаю, они лучше, чем мы. Но это уже тема другой ветки Форума.

Согласна. Только всё хорошо в меру. Дети сейчас так увлечены играми, что сутками не выходят из своих комнат, не хотят учиться, становятся агрессивными.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение darlock » Пт фев 27, 2015 9:47 pm

Дети сейчас так увлечены играми, что сутками не выходят из своих комнат, не хотят учиться, становятся агрессивными


И печальный прикол в том, что именно родители в большинстве случаев "подсаживают" на зависимость, покупая своим детям крутые телефоны (детям от 8 лет), планшеты и навороченные видюхи для игрушек.
А те родители сами зомбированы тупыми игрушками и "лайками" в соцсетях.
Я как педагог анализирую направленность интересов и степень познавательной активности детей и подростков. Сравниваю! Десять лет назад, когда не было интернета во всеобщей доступности практически для всех, дети и подростки были более устремленные, эрудированные и общительные.
Парадокс!!! При наличии доступа к любой информации в сети Интернет происходит деградация детей-подростков (как максимум - зомбированность, как минимум - познавательное безразличие)... может - это неизбежное закономерное явление информационного общества...

ЗЫ Наверняка, подобные проблемы можно обсудить не в этой теме. Можно создать тему... для обсуждения, если это актуально и важно для форумчан....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 27, 2015 11:59 pm

Darlock:
именно родители в большинстве случаев "подсаживают" на зависимость, покупая своим детям крутые телефоны (детям от 8 лет)

В 2002 году я писал в газете, что хорошо бы иметь детям «сигнальную кнопку», если на них нападёт маньяк или им плохо станет – как и пожилым людям.

Ну вот! Теперь есть мобильные телефоны у всех. Так мало того! Перед выборами 2010 Лукашенко настолько испугался «майдана», что купил (вроде у КНР) систему позиционирования мобил, с помощью которой потом КГБ вычислил всех, кто бы на площади. Голденков мне рассказывал, что его в КГБ вызывали, так вычислив: мол, чего ты на Площади делал? Сказал, что мимо проходил с подругой.

Кстати, эта система помогла раскрыть теракт в минском метро.

То есть благо в том, что по этому телефону сразу можно сразу определить, где находится ваш ребёнок. А это большое достижение технологий. И большой шаг в социальной защите населения. Так что тут только плюсы.

Darlock:
Я как педагог анализирую направленность интересов и степень познавательной активности детей и подростков. Сравниваю! Десять лет назад, когда не было интернета во всеобщей доступности практически для всех, дети и подростки были более устремленные, эрудированные и общительные.
Парадокс!!! При наличии доступа к любой информации в сети Интернет происходит деградация детей-подростков (как максимум - зомбированность, как минимум - познавательное безразличие)... может - это неизбежное закономерное явление информационного общества...

Я лично из принципиальных соображений не имею мобильного телефона, он мне не нужен. Мой бывший коллега, начальник и друг по работе в СНГ, полковник КГБ, узнав об этом, засмеялся: «Хорошее решение! Тебя не найдут всякие ЦРУ». Понятно, что имел в виду, что мои перемещения по городу вне контроля КГБ. В 2005 меня упекли в 4-ую клиническую больницу с подозрением на инфаркт. Мобила нужна для связи. Директор газеты мне свою старую отдал – моторолу с небольшой антенной. С трудом на рынке для неё нашли аккумулятор, ибо такие телефоны давно не производятся. Достаю в больнице этот артефакт и звоню – все инфарктники вокруг восторженно шепчутся: у него спутниковый телефон с антенной, ценой в несколько тысяч долларов.

В общем, я с юмором ко всему этому отношусь. И меня, конечно, как не имеющего мобилы в кармане, несколько смущает всеобщая картина в транспорте, где все пассажиры уткнулись лицом в свои гаджеты. Но это лучше, чем приставать к другим и хулиганить, что было во времена СССР. Хотя и тогда был аналог: все пассажиры уткнули носы в книги и газеты – типа «самый читающий народ в мире». Так что разницы особой нет.

Панове, живём в 21 веке!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб фев 28, 2015 12:17 am

А теперь главное по теме.

Станислав Матвеев:
Движки везде XRAY Engine, Ибо все эти игры есть модификации оригинального сталкера.

Goward:
Насчет постоянных вылетов слышал, что в Сталкере это свойство движка которой не совсем хорошо оптимизирован.

Я вот что хочу узнать от поклонников Сталкера. В чём причина вылетов и можно ли их устранить, если иначе играть?

Предположения о причине вылетов:

- модификации оружия и брони у техника
- вообще голимые варианты оружия в МОДах, то есть не брать их
- голимые квесты, за которые не надо браться
- или вообще бздик возникает из-за случайного распределения ботов и зверей по локации? Что генерируется постоянно после выбросов.

Или вообще это какой-то ужас самой игры, так как я заметил: когда её установил – вылетов было мало, даже дошёл практически до конца. А потом их всё больше. Сейчас только начинаю «Дезертир-2» - вылетает через полчаса игры со всеми сохранениями, будь их хоть десятки.

То есть, это как понимать? Надо игру переустанавливать? Или этот мой опыт – лишь совпадение и иллюзия? И кажется непонятным, как «потенциал для вылета» может «накапливаться» по мере того, как ты долго в эту игру играешь. Это что-то вне логики…
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Станислав Матвеев » Сб фев 28, 2015 8:42 am

Вылеты в основном связаны с ошибками с доступом к памяти, движок кривоватый программисты склепали. Дело в том что исходный код Xray engine состоит из пластов кода с других движков, ибо разработчики закупали этот код у сторонних разработчиков, которые этот код продавали всем подряд. И Valve в том числе, и ID Software. Поэтому оптимизация херовая остюда и вылеты. Плюс ко всему модостроители это в основном школота а не профессионалы, криворукость чудовищная. Как то так. Мы с Вами ничего не сделаем.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб фев 28, 2015 9:50 pm

Понятно...
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Андрусь Буй » Ср апр 01, 2015 3:48 pm

Чарговы "скрын"

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Станислав Матвеев » Чт апр 02, 2015 12:39 pm

Что это\кто это?
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Андрусь Буй » Чт апр 02, 2015 4:10 pm

Станислав Матвеев писал(а):Что это\кто это?
Шляхам "пошук па фота(малюнку)" ад гугл можна знайсьці "гісторыю" гэтага фота "Сегодня на Марсе. Станица Луганская. Саша Сафрон ("Лондон"). Видел своими глазами", - подписал фото волонтер Юрий Касьянов.

Нічога, здайся, такога што б звязвала гэтае фота з S.T.A.L.K.E.R., але яно (як й іншыя фота(малюнкі) выкладзенныя мною раней), па маім уражанням, адпавдае... "духу", скажам так, гэтай гульні.

Крыху сюрэалізму... атмасфэрнасьці гульні - й рэальнае фота ператвараецца якбы ў скрыншот ад якбы новага S.T.A.L.K.E.R. ...

...тут можна доўга філязоўстваваць, але лепей гэта адчуць... калі Вы Жылі ў S.T.A.L.K.E.R.
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Андрусь Буй » Ср апр 08, 2015 8:47 am

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: S.T.A.L.K.E.R.

Сообщение Андрусь Буй » Ср июн 24, 2015 11:34 pm

Адна з лакацый:

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1