Национальное государство

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Национальное государство

Сообщение альберт » Чт дек 27, 2012 5:43 pm

Золотце а не девушка :P :P :P :P :P
Знаменитая белорусская "золотая рыбка" Александра Герасименя ответила на вопросы болельщиков, не проигнорировав даже те из них, от которых многие белорусские спортсмены шарахаются, и сделав при этом ряд интересных заявлений...
На протяжении нескольких дней у пользователей pressball.by была возможность задать абсолютно любой вопрос чемпионке мира, двукратному серебряному призеру Олимпийских игр в Лондоне Александре Герасимене.
Мы выбрали лишь те из них, которые не имеют отношения к спорту и показались нам наиболее интересными:
- В России популярна практика после завершения спортивной карьеры идти в политику. Вы не задумываетесь о чем-о подобном?
- Я взрослая девочка и понимаю, что политика — это грязная штука и чистыми руками она никак не делается. Политик просто приговорен говорить то, что от него хочет услышать большинство населения — по крайней мере, сейчас это так. Корень наших проблем в нас самих. В нежелании что-то менять в своей жизни, в лени и желании отложить все на потом, а еще лучше понадеяться на правительство, которое "должно".
Скажем, в спорте такого не бывает, мол, тренер плохой и поэтому у меня не получается выиграть медаль. Если ты пашешь больше всех и делаешь это умело, то результат придет по-любому.
Меня удивляет, откуда такой рабочий менталитет у немцев или японцев. У них вообще нет ничего, кроме скал, мозгов и моря, но это одна из самых передовых держав мира.
Хотя, наверное, ради такой глобальной цели — вывести рецепт счастья для Беларуси — я тоже хотела бы стать политиком. Я бы очень много времени провела в передовых странах, пытаясь перенять их опыт. У белорусов есть одно очень хорошее качество: мы трудолюбивы и по-хорошему уперты. Если будет выбрана правильная стратегия продвижения, способная объединить весь народ, то мы можем удивить мир.
- Какой флаг вам ближе: красно-зеленый или бело-красно-белый?
- С точки зрения эстетики бело-красно-белый, конечно, более симпатичен. Да и история у него куда богаче и насыщенней — Великое княжество Литовское, Новогрудок, Мир, Несвиж, тот же Клецк.
Мне не хочется думать о том, что Беларусь ведет отсчет от 1917 года и гордится тем, что мы чемпионы мира по количеству улиц Ленина, Маркса, Энгельса и еще бог знает кого, кто у нас отродясь не бывал. В нашей истории есть немало славных дат, и давайте не будем забывать, что в свое время ВКЛ было одним из влиятельнейших государств Европы.
Очень большое впечатление на меня произвело интервью "Прессболу" нашего знаменитого историка Захара Шибеко, в котором он рассказал ногое о неизвестных страницах истории страны. Жаль, конечно, что мы упустили инициативу, и литовцы считают себя наследниками того великого государства. Нам не хватает корней, чтобы ощутить себя великой нацией, а генетика — великая штука, которая творит чудеса даже через века.
- Какой геополитический вектор Беларуси вам ближе — Россия или Запад?
- Европа, конечно. Мы оттуда ментально. Россия пусть тянется за нами, ей не повредят общепринятые ценности цивилизованного мира. Я имею в виду закон Димы Яковлева. Могу много чего сказать по этому поводу, как человек эмоциональный и не понаслышке знакомый с детьми-инвалидами от рождения. Интересно одно, как эти депутаты, одним нажатием кнопки лишившие надежды тысячи российских детей будут смотреть в глаза собственным детям. Да и вообще почему их детям можно и даже нужно учиться в США, а тем, кто бесправен, нем и беззащитен не дается даже малейшего шанса на другую жизнь?
- Если бы у вас был шанс встретиться и поговорить с любым человеком, когда-либо жившим на земле, — кто бы это был? И почему?
- Наверное, я бы попросила встречу со своим прапрапрадедом. Мне интересно было бы узнать, как тогда жили люди, о чем думали и чего хотели. Вообще хочется знать больше об истории своей страны. Надо будет взять мастер-класс у Захара Шибеко.
- Назовите исторических персонажей, которыми восхищаетесь.
Недавно читала одну книгу и узнала много нового о Наполеоне. Первым своим указом он запретил бить солдат, а заодно повесил проворовавшихся интендантов. Он вернул простым людям свое "я" и этим заставил их полюбить себя — вот в чем был секрет его победоносного шествия по Европе...
Изображение
http://www.belaruspartisan.org/life/225488/
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Национальное государство

Сообщение Кот » Чт дек 27, 2012 6:02 pm

Эгил, тебе всем форумом уже напихали. :lol: Ты есть - пястун, трепло, даун рутышовскай. :lol: Кстати за отсутствие статистики по миллардам евро, тебе очередной раз торжественно вручаиццо грамота пиздуна 2012. Кстати 31-го если будет время, можно будет кратко подвести итоги года, и вручить награды. Но, конечно, вероятность, что кто-то вырвется вперед и обгонит рутышовскаю пятрушку Эгулишку - крайне мало. Думаю, в 3-4 номинациях вполне бы по оскару досталося))

Просто глупо сравнивать с Россией.


Эгилушка, не надо отмазываццо перед народом. :lol: Если б до тебя реально б доходило, что ваша лимитровская фашиская шпротляндия не может сравниться даже с одной Москвой по кол-ву населения и её пёстрости, ты б на пейсал процентов так 90 своих скоморошеских прибауток-постов (за которыя честной народ форума тебе всегда рад выдать в эт самое, и поглумиться над тобой, долбоёбом..) :lol: Поэтому не делай даже вид, что до тебя это дошло - я лично тебе не верю :lol: :lol:

Ну так если вы перевернете весь интернет


Это ты в интернете живешь, дибилушка.. Нормальные люди просто живут в Риге и знают чо там по чем, а я живу в Москве и тоже знаю и вижу, чо тут как :lol: И мне не нужна ни статистика, ни тем более твои даунския мнения о жизни тут.. Я ору над тобой, клоуном потешным, кабинетным теоретегом об ужасах города, в котором ты не был... :lol: И троллю иногда тя, дибила)))) Ты - жалкая, малолетняя жертва жыдосми... И не надо говорить, что ты последний раз в 80-х годах был в столице... Ты тогда еще не родился, потому что люди постраше не могут быть такими даунами и настолько легкомысленными как ты.. Всё-таки жизненный опыт какой-никакой)))
Кот
 

Re: Национальное государство

Сообщение darlock » Чт дек 27, 2012 8:47 pm

2 КОТ
Не... Не похож латышский фашик на малолетку. Скорее это старичок, застрявший в СССР в обиженке. Он не любит русских так же как Адик евреев - и аргументы схожие приводит!!! Фашик - он и в Латвии фашик! Обидно, что некоторые могут подумать, что там все такие. Ведь компрометирут и даже позорит свой народ....
Национальное государство - что ЭТО? Государство одной нации, где именно конкретная нация имеет право на все, а остальные - так себе??? Или это государство без русскоязычных? :P
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Национальное государство

Сообщение Эгил » Пт дек 28, 2012 3:36 am

Обратите внимание на важный момент, что злые языки приводят не конкретные многочисленные случаи тяжких преступлений по расовому признаку - такие как избиения и убийства, как следовало бы от них ожидать, а сведения взятые только из желтых русскоязычных СМИ, которые как в том одном случае якобы расизма, основаны лишь на словах потерпевшей стороны(латышки для пущей убедительности), которую не впустили в ночной клуб с чернокожым сожителем. Похлебка готова.

Ну если такое дело и было на самом деле, то было бы интересно узнать, почему именно и только они стали исключением, что говорит другая сторона и то кем является владелец, охрана, а также кем является потерпевашая сторона с ее сожителем, и чем они занимаются ночью в клубах. В данном случае лишь много не ясного, а так же не понятно то, какое это имеет отношение к преступлениям по расовму признаку.

По поводу реальных преступлений по расовому признаку. Теоретически, допускаю, не более десяти мелких хулиганских подростковых проделок в отношении разных темнокожых людей(армян, негров, иных) со стороны латышских скинхедов, которых на всю страну по численности не больше двадцати человек. Но едва ли злые языки смогут привести более пяти случаев.

В Латвии - за 20 лет! - нет ни одного убийства по расовому и национальному признаку. Вот что кому-то колет в глаза.
Последний раз редактировалось Эгил Пт дек 28, 2012 4:13 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Национальное государство

Сообщение Эгил » Пт дек 28, 2012 3:51 am

Мля...И сюда гусских приплёл,пустобрех. Скажи лучше менее,чем более,а лучше промолчи,чудо. :lol:


Ничего я не приплел. Это давно общеизвестный факт, что в начале 90 годов в Латвии народились всякие РНЕ и скинхеды, куду включились пару десятков латышей.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Национальное государство

Сообщение Эгил » Пт дек 28, 2012 4:24 am

Lemmy писал(а):Ещё раз припишешь мне чужие слова,тогда...лучше не провоцируй.И дурку не включай тут мне,мне наср...ть на их родословную и всю твою ...Сам понимаешь.Если бы не заходил раз в месяц на этот форум,то и не вспомнил где эта твоя Латвия и находится.Про неё и мухи не шепчут. Так что на счёт миллиардов ущерба от России то?Пустобрех!?Вы там как-нить напомните России о Пыталовском районе,могет обломится чего?Хоть фаркоп какой-нить от осла? :lol:



Разве не ваши слова "А это тебе ещё,на ночь почитай"? Так что ничего я вам не приписал уважаемый россиянин Lemmy, а показал как есть, что вы явно с математикой и логикой вообще не дружите.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Национальное государство

Сообщение Эгил » Пт дек 28, 2012 4:34 am

darlock писал(а):2 КОТ
Не... Не похож латышский фашик на малолетку. Скорее это старичок, застрявший в СССР в обиженке. Он не любит русских так же как Адик евреев - и аргументы схожие приводит!!! Фашик - он и в Латвии фашик! Обидно, что некоторые могут подумать, что там все такие. Ведь компрометирут и даже позорит свой народ....
Национальное государство - что ЭТО? Государство одной нации, где именно конкретная нация имеет право на все, а остальные - так себе??? Или это государство без русскоязычных? :P


Это вы застряли в ассимиляции СССР. Такой русскоязычной нации не существует. О таком лозунге "Латвия без русских" первый раз вообще слышу. Правительство Латвии хочет лишь того, чтобы латышский язык был государственным, чтобы у себя дома их обслуживали на родном языке и не лишали работы из за русского языка. Тем более что Латвия ведь по отношению к России не является каким-то фашистом и оккупантом. Латышский язык на их корохотной земле является языком межнационального общения. В отношении русских и России они ничего о себе не возомнили. Так думают только русские шовинисты, что латыши слишком о себе возомнили поставив себя на один уровень с другими. Не латыши русских, а русские латышей считают недееспособными и людьми второго сорта, а их язык соотвественно - языком второго и третьего сорта.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Национальное государство

Сообщение Эгил » Пт дек 28, 2012 6:10 am

Lemmy писал(а):Пусть придут вот эти двое лабусов:
http://www.youtube.com/watch?v=9QT5MR-opK0


Вот-вот. Они же не к вам пришли. А пришли те солдатики культивировать любовь к родине уже с малых лет. По вашему детские голоса "milu zemite"(люблю тебя родина) являются призывами к расизму?

На мой личный взгляд в их подходе не хватает профессионализм и явление в таком виде в детский сад это слишком. С этим я согласен.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Национальное государство

Сообщение Сибиряк » Пт дек 28, 2012 1:05 pm

Lemmy

http://www.youtube.com/watch?v=9QT5MR-opK0


А эти два бравых латышских парня,одетые в национальные латышские костюмы и с национальным латышским оружием,пришли воспитывать будущих Эгилов.... 8)
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Национальное государство

Сообщение Lemmy » Пт дек 28, 2012 5:39 pm

Эгил писал(а):
Мля...И сюда гусских приплёл,пустобрех. Скажи лучше менее,чем более,а лучше промолчи,чудо. :lol:


Ничего я не приплел. Это давно общеизвестный факт, что в начале 90 годов в Латвии народились всякие РНЕ и скинхеды, куду включились пару десятков латышей.


Где это "общеизвестный! факт? Т.е. этих два лабуса с 90-х годов состояли в банде?))))))))) А чем же ваша доплестнаая полиция занимается всё это время? :mrgreen:

Эгил писал(а):
Lemmy писал(а):Ещё раз припишешь мне чужие слова,тогда...лучше не провоцируй.И дурку не включай тут мне,мне наср...ть на их родословную и всю твою ...Сам понимаешь.Если бы не заходил раз в месяц на этот форум,то и не вспомнил где эта твоя Латвия и находится.Про неё и мухи не шепчут. Так что на счёт миллиардов ущерба от России то?Пустобрех!?Вы там как-нить напомните России о Пыталовском районе,могет обломится чего?Хоть фаркоп какой-нить от осла? :lol:



Разве не ваши слова "А это тебе ещё,на ночь почитай"? Так что ничего я вам не приписал уважаемый россиянин Lemmy, а показал как есть, что вы явно с математикой и логикой вообще не дружите.


Тут один комик подходил, спрашивал, можно ли это заменить на то, я ему сказал - нет. Сначала там, потом здесь. :lol: Я похоже знаю автора сего перла!

Для тупых припалтофф ещё раз:

Гомельчанин писал(а):
Эгил писал(а):Не гоните. Посмотрите свои статистики. Потом сравните с такой страной как Латвия, где, вообще нет ни одного преступления по этническому признаку

Ага, вообще нет ни одного:

http://www.chas-daily.com/win/2007/01/26/lk051.html?r=2

Рижане Романс Вилюмс и Андрис Зиединьш москали? :mrgreen:


Эгил писал(а):
Lemmy писал(а):Рижане Романс Вилюмс и Андрис Зиединьш москали? :mrgreen:


Вы что изучали их родословную или круг общения?


Всосал?

Изображение



Так чё тамака с цифрами в миллиарды ущерба,как вас там,Латвии шоли? Или Пыталовский район могет вам отвалят? Продолжай!Не останавливайся! За то,что я россиянин - отдельное спасибо! Ток моё слово в силе:в Брестской области не появляйся.Напомнить почему?Кем угодно можно быть:евреем,русским,грузином,главное не лабусом.Правильно!Вставай пораньше и думай,что отписать на свой бред,а то заипал со своими шовинистами.Так хоть некое "разнообразие" выдаёшь. :mrgreen:

Обратите внимание на важный момент, что злые языки приводят не конкретные многочисленные случаи тяжких преступлений по расовому признаку - такие как избиения и убийства, как следовало бы от них ожидать, а сведения взятые только из желтых русскоязычных СМИ, которые как в том одном случае якобы расизма, основаны лишь на словах потерпевшей стороны(латышки для пущей убедительности), которую не впустили в ночной клуб с чернокожым сожителем. Похлебка готова...

По поводу реальных преступлений по расовому признаку. Теоретически, допускаю, не более десяти мелких хулиганских подростковых проделок в отношении разных темнокожых людей(армян, негров, иных) со стороны латышских скинхедов, которых на всю страну по численности не больше двадцати человек. Но едва ли злые языки смогут привести более пяти случаев.


А сколько вас там есть то? :P Питер или псковщина какя-нить поднатужатся-пёрнут в вашу сторону,подохните там все.Ваша участь марионеточная такая,чтобы про вас жёлтая пресса писала.Уважаемым СМИ и странам,людям,президентам и т.п., вы и нахрен не нужны. Нашлись тут...)))Эгил!Вперётт!За ЛатвиЮ!)))
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Национальное государство

Сообщение Lemmy » Пт дек 28, 2012 6:02 pm

Эгил писал(а):
Lemmy писал(а):Пусть придут вот эти двое лабусов:
http://www.youtube.com/watch?v=9QT5MR-opK0


Вот-вот. Они же не к вам пришли. А пришли те солдатики культивировать любовь к родине уже с малых лет. По вашему детские голоса "milu zemite"(люблю тебя родина) являются призывами к расизму?

На мой личный взгляд в их подходе не хватает профессионализм и явление в таком виде в детский сад это слишком. С этим я согласен.


Если бы эти двое даунов пришли ко мне,то им никуда идти не надо было бы.Их понесли бы.Если бы они пришли так к моим детям,то гранаты и пулемёты торчали бы в их лабуских анусах.К моим детям и ко мне раньше приходили артисты,фокусники,Дед Мороз,клоуны,акробаты и т.п.Видать к тебе приходили санитары,но ты не понял,что это были просто переодетые клоуны. Изображение

А это тебе,чтобы не скучал:

http://www.youtube.com/watch?v=tLW-6OU1EUo

http://www.youtube.com/watch?v=G4Itzrokptc

http://www.youtube.com/watch?v=d2_YX8Pa ... _videomilu zemite
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Национальное государство

Сообщение Эгил » Сб дек 29, 2012 10:10 pm

Lemmy писал(а):Где это "общеизвестный! факт? Т.е. этих два лабуса с 90-х годов состояли в банде?


Я уже об этом писал однажды, что в Риге есть несколько человек постоянных провокаторов, которые поддерживают Латвию, но не честь и жизненно важные интересы. А полностью наоборот тупо их игнорируют. Такое ощущение, что иные чужие интересы, так как ни один латыш не способен себя так запятнать грязью. Не надо их называть лабусами и нацистами. Их просто одурачили и одели на них форму СС. Они думали что это часть их истории. Там вообще нигде нет никаких призывов к расизму. Ну а те, "патриоты", которые это придумали - чем же для них форма военнослужащего Латвии хуже? Вот пусть теперь ответят перед народом.

Тут один комик подходил, спрашивал, можно ли это заменить на то, я ему сказал - нет. Сначала там, потом здесь. :lol: Я похоже знаю автора сего перла!

Всосал?





Вы вообще как – нормальный? А кто иронизировал "Нет!Это были русские шовинисты,работающие под прикрытием ФСБ" и "А это настоящий патриот Латвии Денис Григорьев."? Вот я и спрашиваю: изучали?



Ток моё слово в силе:в Брестской области не появляйся. Кем угодно можно быть:евреем,русским,грузином,главное не лабусом.Правильно!Вставай пораньше и думай,что отписать на свой бред,а то заипал со своими шовинистами.


Это и есть все на что способен ваш скукоженный мозг нацика, ненавидеть и убивать малый народ? Что - хотите носить ярлык убийцы латышского народа? Дело ваше. Герой. Вот только думаю, что вы еще являетесь одним из тех, кто перед имперцами сразу же ляжет на брюхо и предаст первого встречного беларуса. Что касается латышей, то ни один латыш ничего плохого не желает ни беларусам, ни кому-то другому. Да и не понятно зачем кто-то должен брататься с вашими скинхедами? И зачем вы позорите свой народ, к которому вы принадлежите? А ваша лексика уже сама по себе показывает ваш "уровень", что с вами не имеет смысла дальнейшее "обсуждение". Вон - у вас есть ваши "великие" русские нацики и скины, которые убивают таджикских девочек - среди таких похоже вы видете ваше место. Тогда не вам здесь кого-то учить животное.

А если желаете вести нейтральный разговор, тогда я все еще жду, когда вы приведете примеры с многими фактами насилия по расовому и национальному признаку для сравнения с Москвой. Нечего мне в глаза пыль пускать про каких-то двух клоунов, которых в России и не счесть. Вы мое мнение о них даже не спрашивали, а переходите тут на личности с оскорблениями, да еще и с угрозами. С головой дружите?
Последний раз редактировалось Эгил Сб дек 29, 2012 10:51 pm, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Национальное государство

Сообщение darlock » Сб дек 29, 2012 10:29 pm

2 Эгил
в Риге есть несколько человек постоянных провокаторов, которые поддерживают Латвию, но не честь и жизненно важные интересы. А полностью наоборот тупо их игнорируют.
- и столько лет эти несколько человек все портят - не смеши....

Их просто одурачили и одели на них форму СС
- вот дурни... а на вид вроде мыслящие нацики :lol:

по расовому и нациоанальному признаку для сравнения с Москвой
- ваще-та Москва содержит в себе много-много национальностей. Я думаю, там и латышей тысячи...

да еще и с угрозами
- Эгил! Помнишь свои слова о том, что ты б меня убил давно :P Тебе ссылочки скинуть? Так кто тут кому угрожал, подлюка?....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Национальное государство

Сообщение Кот » Сб дек 29, 2012 10:49 pm

когда вы приведете примеры с многими фактами насилия по расовому и нациоанальному признаку для сравнения с Москвой


:lol: :lol: :lol: Быть треплом - это судьба, Ыгил.

Эгил! Помнишь свои слова о том, что ты б меня убил давно


darlock, спасибо Вам, что напомнили еще раз)))) Я когда тот случай вспоминаю, вот реально в голос ору :lol: Это ж такая вот камедь была))))
Кот
 

Re: Национальное государство

Сообщение Эгил » Сб дек 29, 2012 11:10 pm

darlock писал(а):2 Эгил
в Риге есть несколько человек постоянных провокаторов, которые поддерживают Латвию, но не честь и жизненно важные интересы. А полностью наоборот тупо их игнорируют.
- и столько лет эти несколько человек все портят - не смеши....


Вы не знали пакт Евгения Осипова и Параднекса помогать друг другу помыть зад? Ну так будете знать. Только получается, что сей пакт катастрофически портит лишь только чистый имидж Латвии, которой вытирают грязный чужой зад. А судя по психованной реакции Lemmу то и ему не дает покоя факт существований рядом с Россией более толерантных и успешных соседей.
Последний раз редактировалось Эгил Сб дек 29, 2012 11:47 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron