Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Следует ли предложить ООН резолюцию осуждающую глории великорусского шовинизма?

Да, как и немцы великороссы должны признать свою ответственность и заняться достаточным воспитанием своего общества.
8
89%
Нет, криминализация великоросского шовинизма - это неонацизм и русофобия.
1
11%
 
Всего голосов : 9

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Вс дек 16, 2012 9:22 pm

Кот писал(а):
Путешествуя по Москве вообще трудно не стать русофобом и не сойти с ума.


Я тебя раз 10 уже спрашивал, когда ты последний раз был в Москве? Год.


Вот вам пример - режиссера Алвиса Германиса ваши пригласили якобы в честь латышки Вии Артмане, где на самом деле своим шовинистическим насилием и примером доводили до безумия.
Последний раз редактировалось Эгил Вс дек 16, 2012 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Кот » Вс дек 16, 2012 10:30 pm

Год твоего последнего пребывания в Москве, трепло.
Кот
 

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Вс дек 16, 2012 10:36 pm

Кот писал(а):Год твоего последнего пребывания в Москве, трепло.


Я в Москве не был со времен СССР ни разу.

Хотите сказать, что в России теперь смело можно ходить по улице и говорить на языках ныне независимых стран? Не верю.

А вот, что говорят известные люди. Российская телеведущая Ирина Палей прожившая 25 лет в Латвии рассказывает, что ни она, ни ее знакомые, не чувствуют по отношению к себе никакой неприязни, и потом добавляет, что зато в Москве их сына побили за латышский язык.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Кот » Вс дек 16, 2012 10:45 pm

Я в Москве не был со времен СССР ни разу.
Хотите сказать, что в России теперь смело можно ходить по улице и говорить на языках ныне независимых стран? Не верю.


:P Неа, я уже ничего не хочу тебе сказать. А кто ты есть - все еще раз просто убедились.
Кот
 

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Вс дек 16, 2012 10:50 pm

Кот писал(а):
Я в Москве не был со времен СССР ни разу.
Хотите сказать, что в России теперь смело можно ходить по улице и говорить на языках ныне независимых стран? Не верю.


:P Неа, я уже ничего не хочу тебе сказать. А кто ты есть - все еще раз просто убедились.


Еще раз отвечаю на ваш вопрос "когда последний раз были в Москве?" Последний раз в Москве я был где-то в середине 80-ых годов. И что дальше? Думаете, я не знаю, что и как думаете вы? Я такой же как вы и уже наперед прогнозирую и знаю ваш ход мыслей и поведение.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Пн дек 17, 2012 3:38 am

Еще недавно, во время сбора подписей против русского государственного, Алвис Германис высказался, «Вот теперь мы увидем всех предателей». Никто как бы не придал особого значения, хотя большинству оно и показалось странным, вызвало недоумение. Недоумение вызывает еще и то, что в 2007 году, Алвис Германис отказался принять от Латвии знак почета и орден Трех Звезд Латвии. Германис не совладая собой, высказался, что латыши в основном тупые, Латвия морально и духовно уродлива и, что латышская нация довела Латвию до банкрота.

Кто тебе дал такое право, на каком основании? Он действительно не умен и оказывается себя к большинству нации не относит.

За что ему орден? Что он вообще хорошего делает путешествуя вокруг и по России? Вот что, чтобы не допустить несправедливости и банкрота? Нет, он об этом не думает. Нужны только деньги.

Глянув немного спектакль «Онегин комментарии», скажу сразу - у меня он вызвает отторжение. Это нечто абсолютно глумое морально, настоящее кощунство и унижение латышской культуры. За такое поливание грязи ему хотели дать орден?

Лично мне та атмосфера и лица сразу как-то напомнили лица «латышей» молодежи из Tautas Partija(Народная Партия), которые жгли и топтали ногами государственный флаг Латвии. Почему-то именно такие ассоциации возникли.

Страна и народ награждает орденом и говорит «Ты для нас чего-то стоишь», хотя он и не заслужил этого, а тот отвечает «Я ненавижу вас».

Я сокрушен. Думал, что человек патриот Латвии, честен, был самого высокого мнения, верил.

Самое странное и вообще чудовищный плевок в том, что к этому имеет отношение шовинист Задорнов, чья карьера как известно висит на волоске.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Вт дек 18, 2012 2:19 am

Похоже на теорию заговора. Конечно, может быть все иначе и проще. Герман пытается привлечь внимание к спектаклям, Обломов, Шукшин, Онегин, и т.д., от которых русские безума и которыми русские очарованы, в том числе Задорнов.

Только Герман упустил одна важную вещь - что, говоря А, надо говорить Б. Но Герман умный человек, который очень хорошо знает, что показ пародии на Пушкина тех времен неподобающе, притом надо учесть, что русские еще не готовы видеть Пушкина без нимба. Может быть через сто лет. Он сам зачем-то лезет шовинистам в трусы, а потом рассказывает латышам сказки, на чем Задорнов, открывший в русском шовинизме для себя Клондайк и Эльдорадо - спекулирует.

Тут больше беспокоит не Пушкин в Онегин комментарии, а то почему Германс считает, что латыши преимущественно глупые, преподносит их таковыми, а так же ставит свои пьесы выше.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Вт дек 18, 2012 6:47 am

Кот писал(а):
Путешествуя по Москве вообще трудно не стать русофобом и не сойти с ума.


Я тебя раз 10 уже спрашивал, когда ты последний раз был в Москве? Год.


Показать вам хотя бы один пример истинного нацизма?

Вот лишь некоторые типичные комментарии русских о прибалтах http://www.lovehate.ru/opinions/2507/3

RussianPride, 14/06/04
Я ненавижу этих тупиц. Жалкая нация кровососов пытающаяся пристроиться то к одной то к другой нации чтобы немного поживиться за их счет. Россия просто терпить эту падаль но это не навсегда. Одного взвода российских солдат достаточно чтобы захватить эту никчемную страну и присоединить к Федерации в качестве помойки для радиоакивных отходов. А всех русских оттуда примет к себе.

erikababy, 04/06/06
Ага, теперь они решили чморить наше коммунистическое прошлое. называют его оккупационным?! Да взорвать их всех атомной бомбой за такое! Разве СССР им плохо делал? Экономику не поднял их страны? Ах да, Латвия же стала очередной жополизницей америки. Гы, чё там они со своим НАТО мирно-дружно живут? А нас, значит, обосрали, так ещё и требуют выплаты компенсаций за моральный ущерб и извинения.

ЛЁША, 25/06/04
Мнят себя европейцами, а сами-то: тупые, безграмотные, грязные, тьфу, задворки цивилизации.

budrio, 25/06/04
Малый народ, а строят из себя супердержаву! Латышский, по их мнению, вообще должен быть интернациональным языком n°1 :)))

Royce, 29/09/04
Твари они все! Убивать надо!! В Сибирь, мать их, сослать. Чтоб их там опустили, вдолбили, какие они уроды, что они ошибка природы, они творение говна!! НЕНАВИЖУ!!! Сдохните, уроды!!! Чтоб вы в аду сгорели. Мне 16, я их ненавижу с рождения!! Почему их в 40-45 года не истребили?! А еще эта реформа... Они не знают, как нас, Русских, унизить. И впихивают нам это. Ненавижу! Готов их сам лично убить!! Всех!! Для меня песня Латвия - поганая страна, как бальзам на душу. Я ненавижу лабатых. Скоты они. Извините, что так разъярился, просто накипело.

FIZMAT, 26/09/03
Я ненавижу латышей, потому что я их наблюдаю каждый день. Они тупые, они не такие как мы, но хотят сделать нас такими же как они. Они называют это лояльностью и интеграцией. Не допустим! Мы НЕ такие! Не дадим нас ассимилировать! А премьер - вообще марсианин. Как их можно любить?! Господа россияне, армяне и прочие бывшие соотечественники, к сожалению, вы не видите всей сути проблемы и не можете в полной мере понять причины нашей - русскоязыного населения латвии - ненависти.

Рената, 27/06/00

Эти латыши такие уроды!!! Это я говорю для тех, кто там никогда не был и не видел до чего они страшные и как они одеваются, вы такого ужаса нигде не увидите.

StarBoy, 27/06/00
Отвратительные козлы, я это заявляю со всей ответственностью, т.к. уже 23 живу в Латвии и их ненавижу все больше!!!

вася, 08/04/00
Потому что у них ужасный акцент и ненавидят русских. Вообще они все из себя и очень много о себе думают. Вообще прибалты (большинство из них) очень подлые люди по отношению к русским.

KIKI, 13/04/00
Просто как услышу прибалтийский акцент, так сразу неприязнь появляется. Может быть, потому что жизнь меня сталкивала с не очень порядочными латышами.

EvilGun, 15/06/00
Как то мне один рыжий прыщавый представитель этого поганого народца заявил: - Вот скоро НАТО разбомбит вашу поганую Россию, а мы вытрем о вас ноги. Все русские - грязные скоты! И что после этого думать о них? Правильно, думать нечего - пора танки вводить и наших ветеранов вызволять

Рената, 27/06/00
Хе... quadrat, видимо, после Лиго решил, что они танцевать умеют...Прикол... Может быть, протсто через костёр прыгать??? Я их тоже ненавижу, хотя больше не живу там.

Veronichka, 10/01/01
Потому что русских ненавидят ни за что, ни про что, русским в своей стране жить не дают, гонору много, а сами ничего из себя не представляют.

vovik, 18/03/02
Самие продажние твари из всех, которых носит земля, но за не большие деньги, родную Латвию продадут не моргнув: латыш - это профессия Lai dzivo kruzka piva.

seawolf, 06/07/02
Наблюдая за тем,как они проводят свою национальную политику,ничего хорошего о них сказать нельзя.Внешнеполитический курс Латвии - раздражение "тигра в клетке", то есть России, которая это пока терпит. А зачем терпеть? Для оккупации Латвии достаточно две армии. И не нужно опасаться, что НАТОвцы бросятся их защищать,побомбив Россию.Этого не будет никогда.Россия не Ирак и не Югославия.

Apofioz voini, 21/09/03
"Особенно очень красивые"!? Я вас умаляю. Кто красивые??? Латыши??? Все как от одной мамы и папы-немецкой овчарки. Меня тошнит при виде латышей, литовцев и эстонцев.

Koroviev, 21/09/03
Самые членистохвостые дегенераты и барыги, пользуются, суки, своей безнаказанностью, тузят русских как могут уроды. Ну ниче, щас я похмелюсь завтра как следует, поеду в латвию и пережахаю всех из узишника, недостойны жить такие скоты, как латыши, литовцы и прочие мелкие пакостники, которых скоро папа поймает и надает ремнем по заднице, чтоб не повадно больше было.

Кильбурда, 22/03/04
Эти ублюдки и фашисты во всём копируют запад и особенно немцев , и не понимают что из-за этого тупеют с каждым годом . Ну что же подождём , а когда они все станут такими же тупыми как немцы , придавим их . Гансы вы параша , Рига будет наша , а вы будете сосать у немцев до конца своих дней , как вы это всегда делали и о чём всегда мечтали . Латыши единственные вместе с эстонцами из всех бывших республик , кто оставили русских и всех , кто после 40 го года прибыли без гражданства . Также они уроды отняли у всех русских ( А в центре Риги раньше жили одни в основном русские )квартиры , всех выселили . Хотят русскоязычных истребить введение латышского языка в русских школах , да кто пойдёт его преподовать ? Самоубийца ? этих учителей латышского завалят , в лучшем случае обкидают гнилыми помидорами . Они восхваляют фашистов , с которыми сражались наши деды и весь мир ... ФАК Ю

Ася Калясина, 07/06/04
потому что это бесполезный народ, который вечно становился в позу аля кальмар аля креветка перед тем, кто казался им рулезней. пришла Красная Армия - о да! мы против фашизма! пришли немцы - фашизм рулит, айда по легионам! потому что рвут известное место в попытках спасти свой бедный, безполезный, неладно скроенный из старославянского и Fruehhochdeutsch, а теперь и английского язык. они вставляют в свою речь "давай", "по*уй", "*ля" и тэдэ, потому что, наверно, немецкие ругательства по-латышски не звучат, а своих не имеется. а ещё они невероятно безвкусно одеваются, очень громко кричат и очень нечистоплотны.
Последний раз редактировалось Эгил Вт дек 18, 2012 7:40 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Вт дек 18, 2012 7:25 am

Можете дать четкий ответ - это шовинистическая невменяемость или нет?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Сибиряк » Вт дек 18, 2012 7:35 am

Эгил писал(а):
Кот писал(а):Год твоего последнего пребывания в Москве, трепло.


Я в Москве не был со времен СССР ни разу.
Хотите сказать, что в России теперь смело можно ходить по улице и говорить на языках ныне независимых стран? Не верю.


Гы! Не верь Эгил,в Москве ордынцы травят латышей медведями и пистят балалайками! У ВД спросите,он туда издаваться ездит и интервью даёт........ :P
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Вт дек 18, 2012 7:48 am

Сибиряк писал(а):Гы! Не верь Эгил,в Москве ордынцы травят латышей медведями и пистят балалайками!


Да это абсурд. Иначе - проблема в русских головах, и в том, что они думают. Как при этом можно быть русофилом?

Читая эти комментарии кажется в них куда больше шовинизма чем было у нацистов.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Ср дек 19, 2012 6:16 am

darlock писал(а):Почему же не обратить внимание на название страны? По логике шовинистической государство США потенциально хочет владеть континентами.... А в реале уже владеет большей частью Мира. И всех потенциальных "инакомыслящих" тупо бомбит!!!!



Вы путаете какие-то действия США и НАТО против кровавых режимов с имперской болезнью РФ. По вашему США тоже все повернутые на величии? Мол, великий Сталлоне, великий Шварценегер, великий Буш. Проще надо быть. Они кому такое навязывают? Всех других тупыми и отсталыми считают? Или может придумали демократию чтобы навязывать великий английский? Ерунды не говорите.
Последний раз редактировалось Эгил Ср дек 19, 2012 7:33 am, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Кот » Ср дек 19, 2012 6:18 am

Эгилс, ты - всеобщее посмешище. И шизонутое на голову трепло кабинетнае :lol: Таких пястунов, как ты - не найти на всём белом свете :lol:
Кот
 

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Anile » Ср дек 19, 2012 9:11 am

Эгил писал(а): По вашему США тоже все повернутые на величии? Мол, великий Сталлоне, великий Шварценегер, великий Буш. Проще надо быть. Они кому такое навязывают? Всех других тупыми и отсталыми считают? Или может придумали демократию чтобы навязывать великий английский? Ерунды не говорите.

:lol: Это вы хорошо прошлись по болезненному приписыванию "величия" ... но вот чьему? Я тут только у одного участника форума отметила маниакальную любовь к слову "Великий" и навязчивые приставания к другим с выяснениями, кому это слово они обязательно ДОЛЖНЫ приложить... -

Re: Затянут ли Беларусь в состав России ?
Vadim Deruzhinsky » Ср ноя 21, 2012 1:27 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Anile: «С другой стороны - такое маниакальное стремление все категоризировать с приставкой Великая - это попахивает манией величия...

Это принципиальный вопрос, он лежит в основе национального мировоззрения, и вы тут не отшутитесь. Или Великая Россия, или Великая Беларусь, или Великая Польша, или Великая Украина – четко одно что-то. А ваше «я ни та, ни ся» не работает.

Ерунда и "повернутость на величии"- говорите? - СОГЛАСНА! :lol:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Ср дек 19, 2012 2:31 pm

Не сводите понятие великий к абсурду, мол, раз слово великий – значит психопат. Почему? Только потому, что кто-то не понимает значения слова великий и потому, что у него самомнение гипертрофированное? Вот возьмем Суворова "Мы русские, потому мы круты!". "Мы русские - какой восторг!" По их мнению, а также по мнению Кремля, "Великий - потому что русский", а все остальные как это они пишут в своих комментариях "тупые народишки чья участь служить великой России". Да с какой стати? Это глупый шовинизм. Например США со своим величием не лезут, но они много добились. Россия же всем навязывает свое "величие". Великий лишь потому что русский - это великая глупость. Надо уметь уважать другие народы и их великих людей, которые у них имеются тоже. Еще великий означает много. Ну так китайцев еще больше, чем русских. И что теперь?
Последний раз редактировалось Эгил Ср дек 19, 2012 3:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron