Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Следует ли предложить ООН резолюцию осуждающую глории великорусского шовинизма?

Да, как и немцы великороссы должны признать свою ответственность и заняться достаточным воспитанием своего общества.
8
89%
Нет, криминализация великоросского шовинизма - это неонацизм и русофобия.
1
11%
 
Всего голосов : 9

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Ср дек 19, 2012 9:18 pm

darlock писал(а):
darlock писал(а):Кстати, Эгил!!!! Ты ведь ненавидишь русских-россиян за то, что якобы они приберают все к своим рукам незаслуженно и нагло! Так? Считают другие народы ниже себя! Так? Дай русским волю, они бы во всем мире все испортили и смешали бы народы в полный хаос! Так?
Ну так еще раз прочти и ответь! На понятном языке ведь написано!



Ну и где я так сказал что ненавижу русских? Следите за собой. И не пытайтесь мне что-то приписывать, что будто я являюсь авторов тех комментариев. Вы этим не меня, а себя выставите дураком.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Ср дек 19, 2012 9:35 pm

Эгил писал(а):
darlock писал(а):
darlock писал(а):Кстати, Эгил!!!! Ты ведь ненавидишь русских-россиян за то, что якобы они приберают все к своим рукам незаслуженно и нагло! Так? Считают другие народы ниже себя! Так? Дай русским волю, они бы во всем мире все испортили и смешали бы народы в полный хаос! Так?
Ну так еще раз прочти и ответь! На понятном языке ведь написано!



Ну и где я так сказал что ненавижу русских? Следите за собой. И не пытайтесь мне что-то приписывать, что будто я являюсь авторов тех комментариев. Вы этим не меня, а себя выставите дураком.

А!... Кусаются вопросики?! А я ж просто спрашиваю, вот и все!!!! :lol: Не хочешь отвечать, потому что продолжение вопросиков (в тобой открытой теме) последует, и не только от меня! :lol: Все понятно! Медалька очередной степени заочно тебе на грудь. Мы ж не в личке - всем все видно)))))
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Ср дек 19, 2012 10:37 pm

В таком случае ничего другого не остается как попросить модератора выдалить ваш мусор. Потому как вы уже до такой степени потеряли стыд, что грозите вандализмом и флудом на пять страниц с тем, чтобы другие в теме не читали про факты и события.

Вандализм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B7%D0%BC
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Ср дек 19, 2012 10:56 pm

Эгил писал(а):В таком случае ничего другого не остается как попросить модератора выдалить ваш мусор. Потому как вы уже до такой степени потеряли стыд, что грозите вандализмом и флудом на пять страниц с тем, чтобы другие в теме не читали про факты и события.

Вандализм http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%B7%D0%BC


Кусачие все-таки вопросики! Иначе ты бы не спрыгивал. Я же только спросил!... На личности не переходил!.. С чего бы это жаловаться на меня?! Ты про Шовинизм, так и я про Шовинизм! Или Гуглпереводчик не так перевел что-то?!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение darlock » Ср дек 19, 2012 11:02 pm

А насчет ссылки - ну ты тут МАСТЕР превосходный! Ты мож "наперсточником" был когда-то?! Типа "вот мнение, следите за руками - раз, два, три - и где ОНО?"
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Чт дек 20, 2012 12:28 am

darlock писал(а):А насчет ссылки - ну ты тут МАСТЕР превосходный! Ты мож "наперсточником" был когда-то?! Типа "вот мнение, следите за руками - раз, два, три - и где ОНО?"


Я наперсточник? Объясняю еще раз - вы пытались в меня вкладывать ваши измышления. Но я русским ничего плохого не желаю и нигде не говорил такого, что я их ненавижу.

Понимаете кто вы?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Чт дек 20, 2012 1:46 am

Когда не могут найти "местечковых шовинистов", тогда их выдумывают.

Будьте бдительны, вас хотят обмануть!

За последние пару лет, по сравнению с предыдущими, российский интернет распространяет невероятное количество дезинформации и фейков, которые становятся все наглее и наглее; Например в таком духе http://fognews.ru/chexov-mogut-lishit-b ... kkeyu.html

Совсем недавно на одном латвийском портале обнаружил удивительнейший бред и дезинформацию.

Какой-то тип tra в комментариях пишет 17 июля 2012 г., 17:54:

«На территори нынешней Латвии в 18-19 веках Латвии не было. А была Российская Империя. В Риге делопроизводство велось на немецком языке. А у меня есть открытка вход в Верманский парк с угла нынешней ул. Меркеля доска правил, объявлений: "вход солдатам, с собаками, латышам запрещен". Какая у латышей может быть культура?"

Затем, какой-то, то ли наивный читатель комментариев, который попался на шовинистическую провокационную утку, то ли тот же самый провокатор, который сам же и отвечает на свою шовинистическую провокацию, приводит якобы "слова русской интеллигенции":

«Федор Достоевский: "Народ, который блуждает по Европе и ищет, что можно разрушить, уничтожить только ради развлечения".

Михаил Булгаков: "Не народ, а скотина, хам, дикая орда, душегубов и злодеев.

Максим Горький: "Наиважнейшею приметою удачи русского народа есть его садистская жестокость".

Иван Аксаков: "Ох как тяжко жить в России, в этом смердючем центре физического и морального разврата, подлости вранья и злодейства".

Иван Тургенев: "Русский есть наибольший и наинаглейший лгун во всем свете".

Иван Шмелев: "Народ, что ненавидит волю, обожает рабство, любит цепи на своих руках и ногах, грязный физически и морально...готовый в любой момент угнетать все и вся"
»

Первоисточник точно неизвестен. Но похоже и скорее всего это пару каких-то российских форумов и блогов где произошел вброс дезинформации и статья Серова "Инормационная война против России", где утверждается:

«Следовательно, массовый вброс лжецитат известных россиян, в интернет, был произведен за месяц до планируемой военной интервенции грузинской армии на территорию Абхазии и Южной Осетии, в качестве информационного обеспечения события, и имел своей первоочередной целью формирование общественного мнения на Западе и на пространстве бывшего Советского Союза в нужном руководству Грузии ключе, что являлось бы важным шагом по блокаде и нейтрализации вероятных военно-политических ответов России. Второй немаловажной задачей можно назвать попытку провоцирования у части россиян ощущения стыда, с последующей проекцией высокосуггестивных состояний, паралельно с фиксацией на своих версиях событий. С уверенностью можно утверждать, что масштабы информационного воздействия режима Саакашвили во время августовских событий, были гораздо шире, нежели сочинение лжецитат, поэтому цели, методы и средства той информационной войны еще ждут своего освещения»

Поисковая система GOOGLE нашла, что дезинформацией в недобросовестных целях воспользовался СЕГОДНЯ.РУ в статье, опубликованной 17.04.2012 Сегодня.ру, где наплели еще и о каких-то движениях украинских и прибалтийских нацистов!

«В последнее время на страницах интернета "гуляют" высказывания известных и уважаемых исторических деятелях о России и русских, смысл которых сводится к одному: русские - твари, в Россия - помойка. Конечно ничего общего с реальностью эта фальшивка, созданная грузинской т.н. интеллигенцией, не имеет. Однако же, измышления великих с удовольствием подхвачены русофобскими движениями на постсоветском пространстве от прибалтийских фашистов до украинских нацистов».
Последний раз редактировалось Эгил Чт дек 20, 2012 6:53 am, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Чт дек 20, 2012 2:22 am

Когда вспыхнул российско грузинский веонный конфликт, то подобного бреда в комментариях латвийского интернета, да и вообще во всем интернете, по моему нигде не было. И только вот совсем недавно, я впервые увидел сей бред в комментариях, лишь на одном портале новостей, где я читал про Задорнова.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Чт дек 20, 2012 4:51 am

Set писал(а):об российском шовинизме похоже на паранойю


Вы же умный человек. Какое выводы можно сделать из вообще большинства всех комментариев на Lovehate.ru. Там мнения у русских выражены по разному, позитивно(в основном от тех, кто прочувствовал на своей шкуре русские закидоны), негативно, просто отвратительно, половина из них унизительные по отношению к другим народам. В головах по большому счету есть общий единый у русских руководящий принцип, и это, возвращение и восстановление империи и великой державы. Зомбированные кремлем. Вы не находите? В долгосрочной перспективе Кремля ясно просматривается стремление создать почву для будущего завоевания стран Балтии, Украины, Беларусии. В это нет никаких сомнений.

И кстати там нет никакого от русских "давайте просто дружить странами", а от других "давайте жить вместе".
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Чт дек 20, 2012 8:11 am

SET писал(а):Выпей валерьянки, просто советую и не ходи на российские сайты иль ты мазохизмом занимаешься?


Да Латвия вообще то в этом отношении самая спокойная страна. Вы даже не найдете в Википедии "великорусский шовинизм". А все потому, что практически каждый житель Латвии уже с дошкольного возраста познает особенности слегка гипертрофированной психики русскоязычного. Я это говорю серьезно и совсем не в обиду. Общество всегда как-то спокойно уживалось с такими и не гнобила их. И шовинизм постепенно отмирал. Думаю, если Россия Путина не начала бы шевелить имперскую болезнь и приводить в движение, то русский имперский комплекс воспринимали бы с юмором и смотрели бы сквозь пальцы. А так, надо отвечать, надо быть последовательными, ибо во всем мире суровое отношение ко всему коричневому, ко всему без исключений. Детство СССР кончилось. Мы теперь на новой ступени в ЕС где с этим строго.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение Эгил » Пт дек 21, 2012 3:40 am

darlock писал(а):Кстати, Эгил!!!! Ты ведь ненавидишь русских-россиян за то, что якобы они приберают все к своим рукам незаслуженно и нагло! Так?


Помню, кое кто здесь однажды утверждал свою позицию, что глупо идти против мельницы. Не согласен его точкой зрения. Я считаю, что никогда, даже в самой трудной ситуации нельзя покоряться насилию и неправде. По-моему, очень печально и несправедливо, что маленький народ сначала лишают незавимости, а потом еще и лишают право иметь свою историю. Согласитесь, что латыши более, чем многие другие страны, были вынуждены видеть как другие пишут их историю, и то как сейчас большой сосед их унижает и хочет поставить на колени. Многие люди на lovehate.ru о них пишут поразительно чудовищиные и злобные сплетни подхваченые из агрессивной пропаганды информационной войны России. А чего стоит единственный во всей стране Иорданс, который в миллион раз эффективнее, чем миллионы примеров правды о том, какие латыши на самом деле. Так ведь в Москве и России миллионы таких как Иорданс, да в том же lovehate.ru их целые сотни.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Равны великоросский и великогерманский шовинизм?

Сообщение альберт » Пт дек 21, 2012 8:26 am

Эгил писал(а):
darlock писал(а):Кстати, Эгил!!!! Ты ведь ненавидишь русских-россиян за то, что якобы они приберают все к своим рукам незаслуженно и нагло! Так?


Помню, кое кто здесь однажды утверждал свою позицию, что глупо идти против мельницы. Не согласен его точкой зрения. Я считаю, что никогда, даже в самой трудной ситуации нельзя покоряться насилию и неправде. По-моему, очень печально и несправедливо, что маленький народ сначала лишают незавимости, а потом еще и лишают право иметь свою историю. Согласитесь, что латыши более, чем многие другие страны, были вынуждены видеть как другие пишут их историю, и то как сейчас большой сосед их унижает и хочет поставить на колени. Многие люди на lovehate.ru о них пишут поразительно чудовищиные и злобные сплетни подхваченые из агрессивной пропаганды информационной войны России. А чего стоит единственный во всей стране Иорданс, который в миллион раз эффективнее, чем миллионы примеров правды о том, какие латыши на самом деле. Так ведь в Москве и России миллионы таких как Иорданс, да в том же lovehate.ru их целые сотни.

Точно ++++++++++++++
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9