Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Посмотри на фото простых грузинских сел и скажи что это было?

Это была этническая чистка со стороны россиян(могли остановить, но не хотели) и их союзников
16
84%
Когда идет война, ничего не сделаешь(пометка:села не сопротивлялись, жители убежали)
0
Голосов нет
Россия ничего не могла сделать, грузины первые начали, а осетины провели эту чистку
2
11%
Мне не нравится этот опрос
1
5%
 
Всего голосов : 19

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Lemmy » Пт сен 27, 2013 7:20 pm

timax писал(а):Ни к кому не в обиду, агентство уже давно выложило расскадровку данного репортажа, пошукайте в нэте. К тому же, правдивость этих событий, подтверждают другие видеоматериалы. Количество ссылок, в этом случае, не перерастает в качество.

Лирикам спасибо конечно, кукушка хвалит....
8)


Ага.Пошукал.Вот,что гугль мне выдал про Рейтер:

http://maof.rjews.net/content/view/12793/15/

Про Википедию об оной умолчу.там абзац есть один такой,кароший))).

Действительно,куда уж мне...где я и где Рейтер.Вот сижу и раскадровками занимаюсь...Ещё фильмы правдивые для пипла снимаю,там где ишаки на улицах назло агрессору сношаются.

А верить или не верить тут дело личное,вот хотя бы здесь:

viewtopic.php?f=4&t=1327&start=120

Там я с Вами согласен в чём-то,тут я не верю.Не лично Вам не верю,не верю Саакашвили и его пропагандмашине.Впрочем и как российской.Вроде бы и не раз об этом упоминал.Так яснее?
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение альберт » Пт сен 27, 2013 7:58 pm

Саакашвили в ООН наехал на кремль, судя по комментам большинство беларусов согласно с ним
http://nn.by/?c=ar&i=115746
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение timax » Пт сен 27, 2013 8:11 pm

Lemmy
Яж не требую ничего взамен. Вы только внимательней относитесь к тому, что тиражируете.
Повторюсь в десятый раз, для меня не существует оправдания зла, с какой бы стороны оно не происходило. Так же как и лжи. Поэтому, давайте уважать друг друга, без домыслов. Также, давайте учиться на чужих ошибках, чтобы беда не пришла завтра в наш дом, под благовидным предлогом. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Lemmy » Пт сен 27, 2013 8:25 pm

timax писал(а):Lemmy
Яж не требую ничего взамен. Вы только внимательней относитесь к тому, что тиражируете.
Повторюсь в десятый раз, для меня не существует оправдания зла, с какой бы стороны оно не происходило. Так же как и лжи. Поэтому, давайте уважать друг друга, без домыслов. Также, давайте учиться на чужих ошибках, чтобы беда не пришла завтра в наш дом, под благовидным предлогом. 8)


А я разве что-то требую? Просто привёл лажу,лажу которую отштамповало агенство с мировым именем.По приведённой выше ссылке мона увидеть: как и где и когда, это новостное агенство занималось фотожопой и т.п. Там же есть ещё уйма примеров про другие мировые СМИ,которые выдавали желаемое за действительность.Да и мы с Вами живём в стране в которой "самые-пресамые честные госСМИ".


Повторюсь в десятый раз, для меня не существует оправдания зла, с какой бы стороны оно не происходило. Так же как и лжи. Поэтому, давайте уважать друг друга, без домыслов. Также, давайте учиться на чужих ошибках, чтобы беда не пришла завтра в наш дом, под благовидным предлогом.


Вот и я об этом же. Подписываюсь под каждым Вашим словом! ; )
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение timax » Пт сен 27, 2013 8:31 pm

Репутацию они по моему восстановили, уволив сотрудника.
Слышал об этом, не ведитесь, изучайте вопрос.
(пишу с мобилы, извините).
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Сибиряк » Пт сен 27, 2013 11:16 pm

timax писал(а):Ни к кому не в обиду, агентство уже давно выложило расскадровку данного репортажа, пошукайте в нэте. К тому же, правдивость этих событий, подтверждают другие видеоматериалы. Количество ссылок, в этом случае, не перерастает в качество.

Лирикам спасибо конечно, кукушка хвалит....

8)


Лирики,физики.....Тут настолько всё понятно... Можно упорствовать и обвинять Lemmy... 8)
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Anile » Сб сен 28, 2013 8:03 am

Пропагандистская Агитка от Vadim Deruzhinsky про то, кто первым начал – не выдерживает никакой критики. Он, видите ли, там куда-то ездил и в поезде стоял...

Для того, чтобы разобраться в вопросе, надо вспомнить ещё времена СССР, когда ВЕСЬ Советский Союз - ездил в Грузию на отдых – и НИКОГДА с грузинами НИКАКИХ проблем НЕ БЫЛО, одни МИР и ДРУЖБА. А до этого - все грузинские княжеские рода делали карьеру в Царской России ( уж не в Турции им это было делать, повторяя Армянский Вариант с геноцидом от турок).

А началось ВСЁ тогда, когда после “Холодной ВОЙНЫ” (догадайтесь с трёх раз КТО), развалив СССР, решил и далее РАЗВАЛИВАТЬ Россию, поставив в Грузии, подбрюшьи России, парочку военных баз НАТО... Для этого провели во власть (с помощью немалых денех) – МАРИОНЕТКУ, человека, поедающего галстуки, воспитанного и обученного в США, с американской женой. ОН-то и повернул с помощью ЧУЖОЙ политики и проплаченных СМИ многовековые дружественные отношения с Россией – на якобы “прогрессивные” и “демократические”. В результате имеем – Россия надавала по сопатке Американской политике в Грузии с ЕЁ марионеткой – по самое НЕ Балуй. Отсюда и вселенский ВОЙ на весь мир. И хренова туча грузин при Мишико Саакашвили (не путать с Григорием Саакашвили, водителем танка из фильма “Три Поляка, Грузин и Собака”) тоже в результате – почему-то переехала в Россию, а НЕ в Америку... 8)

Вот и ВЕСЬ сказ – о том, КТО Первым начал. А то - "я стоял в поезде, из-за каких-то эшелонов с войсками..." – и т.д и т.п... - Вот я стояла в поезде, задерживаясь по всем расписаниям, в своё время, когда ехала в отпуск на Чёрное Море – когда ТУЧА поездов со всего СССР и с отдыхающими со ВСЕХ Республик и по всем железнодорожным веткам туда тиснулась с бо-о-ольшим трудом... А щаззз что имеем - и из-за кого??? - http://www.youtube.com/watch?v=wBE54oks2AU .
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Media » Сб сен 28, 2013 8:34 am

Anile писал(а):Для того, чтобы разобраться в вопросе, надо вспомнить ещё времена СССР, когда ВЕСЬ Советский Союз - ездил в Грузию на отдых – и НИКОГДА с грузинами НИКАКИХ проблем НЕ БЫЛО, одни МИР и ДРУЖБА.
Все военные конфликты на пост Советском пространстве только подтверждает не искренность и искусственно навязанные отношения между народами.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Realist » Сб сен 28, 2013 10:28 am

Я знаю, что вызывает раздражение.
Во-первых - российская армия. Такая плохая, такая плохая - ужасно плохая, но при этом именно российская армия - вторая по силе армия в мире, а вооружённые силы ЕС даже в совокупности не могут стать мощнее российской армии.
Во-вторых - это то, что в СНГ не голод, и люди сохраняют многие достижения СССР - летают в космос, развивают науку, а в странах Прибалтики и Восточной Европы наука деградирует и исчезает, они постепенно превращаются в единую португалию. Главноая наука - наука обслужить немца или англичанина, новых Господ.
P.S. Не ждите краха и конца. Мы попробовали этот вкус свободы, это чувство, что Я - Человек. Кто помнит?: "И над степью зловещей Ворон пусть не кружит Мы ведь целую вечность Собираемся жить"
Это не стереть уже, никакими долларами не запечатать. Это именно своё особенное мировоззрение, чувство справедливости и правды. Это возможность критического взгляда на себя, обнаруживать в себе, в своём государстве недостатки и бороться с ними, и ненавидеть в наших людях многое. Ну какая ЕС, ну не смешите, эти мелкие французики на тонких ножках будут Нас жизни учить. Пусть на прибалтах и пшеках тренируются лучше, да попу моют лучше.
Последний раз редактировалось Realist Сб сен 28, 2013 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Media » Сб сен 28, 2013 10:33 am

Realist писал(а):Я знаю, что вызывает раздражение.
Во-первых - российская армия. Такая плохая, такая плохая - ужасно плохая, но при этом именно российская армия - вторая по силе армия в мире, а вооружённые силы ЕС даже в совокупности не могут стать мощнее российской армии.
Во-вторых - это то, что в СНГ не голод, и люди сохраняют многие достижения СССР - летают в космос, развивают науку, а в странах Прибалтики и Восточной Европы наука деградирует и исчезает, они постепенно превращаются в единую португалию. Главноая наука - наука обслужить немца или англичанина, нового Господина.

Что за похмельный понос? :x
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Realist » Сб сен 28, 2013 10:50 am

:lol: цепануло, правда?
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение timax » Сб сен 28, 2013 10:59 am

Первый раз, соглашусь с Media.
Как не крутись, всегда кого то обслуживаешь. Балет, ракеты, а дальше что?
Шесть соток, пенсия 120р., спасибо партии родной...Бред уважаемый, Вы в каком полку служили Realist? 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение альберт » Сб сен 28, 2013 11:02 am

Realist писал(а):Я знаю, что вызывает раздражение.
Во-первых - российская армия. Такая плохая, такая плохая - ужасно плохая, но при этом именно российская армия - вторая по силе армия в мире, а вооружённые силы ЕС даже в совокупности не могут стать мощнее российской армии.
Во-вторых - это то, что в СНГ не голод, и люди сохраняют многие достижения СССР - летают в космос, развивают науку, а в странах Прибалтики и Восточной Европы наука деградирует и исчезает, они постепенно превращаются в единую португалию. Главноая наука - наука обслужить немца или англичанина, новых Господ.
P.S. Не ждите краха и конца. Мы попробовали этот вкус свободы, это чувство, что Я - Человек. Кто помнит?: "И над степью зловещей Ворон пусть не кружит Мы ведь целую вечность Собираемся жить"
Это не стереть уже, никакими долларами не запечатать. Это именно своё особенное мировоззрение, чувство справедливости и правды. Это возможность критического взгляда на себя, обнаруживать в себе, в своём государстве недостатки и бороться с ними, и ненавидеть в наших людях многое. Ну какая ЕС, ну не смешите, эти мелкие французики на тонких ножках будут Нас жизни учить. Пусть на прибалтах и пшеках тренируются лучше, да попу моют лучше.

Реалист проснись есть такое понятие мобилизация, да одна Германия с Польшей выставят столько сколько Россия, бо с Кавказа ей опасно брать новобранцев на войну, да и по истории видно что не пойдут
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение Media » Сб сен 28, 2013 11:11 am

Realist писал(а)::lol: цепануло, правда?

Какая ещё правда? Кто и какие "достижения СССР" схоронил? Чем достижения СССР хороши по сравнению с достижениями в не СССР? Кто из бывшего СССР кроме России летает в космос?
Что значит "в странах Прибалтики и Восточной Европы наука деградирует и исчезает"? Какая наука у нас изчезла? Твой пост похож на лозунг Советского периода.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Re: Грузинские села до и после 08.08.08. Смотреть всем.

Сообщение SET » Сб сен 28, 2013 11:41 am

Самая демократическая страна вводит самые демократические ограничения своим гражданам для выезда из страны:

Для граждан Грузии готовят новые ограничения на выезд из страны. С такой инициативой, как пишет «Грузия-Online», выступили депутаты от правящей коалиции «Грузинская мечта» Ирина Имерлишвили и Зураб Абашидзе.

Они предлагают запретить жителям покидать страну «исходя из интересов защиты государственной и/или общественной безопасности». По действующему законодательству, ограничения на выезд действуют лишь в двух случаях — если гражданин находится в розыске или использует фальшивые или недействительные документы.

В законопроекте отмечено, что поводом для отказа покидать страну может стать, например, сотрудничество с террористической организацией. «Вместе с тем, лицо не будут информировать о конкретной, реальной причине, почему ему было отказано во временном отъезде из Грузии, в противном случае может быть нанесен ущерб государственным или общественным интересам», — подчеркивается в документе.

Авторы законопроекта утверждают, что подобное ограничение уже прописано в Конституции. В частности, в 22 статье основного закона сказано, что право на свободное передвижение может быть ограничено «только в соответствии с законом, с целью обеспечения государственной безопасности или общественной безопасности, защиты здравоохранения, во избежание преступления или с целью осуществления правосудия».

Данную инициативу в настоящее время рассматривают комитеты парламента.

Видите "старые" уже были. "Чем руководство Грузии отличается от руководства РБ в данном вопросе? :mrgreen:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11