РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб ноя 24, 2012 8:48 pm

Кот: «хорош, давай забум всю хренотень эту... Конструктивно и со взаимоуважением бум... А так - поступай как знаешь, конечно. Мне собачиться надоело ппц, надо как-то без этого же всё-таки обхходиться»

Так что, наконец, с вашей стороны какая-то ДРУЖБА НАРОДОВ и их РАВЕНСТВО?

И вы отказываетесь от вами придуманного «величия России» над опущенными раком народами бывшей Российской империи?

Мол, пришли к осознанию Общечеловеческих ценностей.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Кот » Сб ноя 24, 2012 8:54 pm

А где я про какое-то "величие России" то говорил? Я если не ошибаюсь, всегда старался не обращать внимание на такие вещи. Это именно ВАШ фетиш, который даже развился в великие "украины" и "беларуси". Вот против этого я выше и высказался, ибо там ничего великого в принципе нет. А Россия - она и есть Россия. Часть Руси, как и вы. Вместе мы один народ - русь. Вот это я говорил и щас тоже говорю - в этом ниче такого нет, стыдится нечего :P
Кот
 

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Эгил » Сб ноя 24, 2012 8:58 pm

Рад. Я чувствую, что Кот хороший человек, но он просто не хочет признать то, что видит своими глазами вокруг и чисто психологически сваливает вину на невинных, что очень не к лицу великой нации. Великая нация, это прежде всего великое благородство, правда и справедливость, самокритичность. У русских этого пока нет. Он и как и многие другие русские пока психологически защищаясь от собственной действительности пытаются выдать желаемое за действительное, что якобы абсолютно все остальные такие же шовинисты и прочее. И везде враги.

Но я уверен, если великоросы прекратят корчить себя выше других, перестанут говорить, что таких латышей и других народов не существует, увидят чудовищно великое бревно в своем глазу, признают свою несправедливость, тогда никто не будет смеяться о русских, а как раз наоборот отношение сразу станет уважительное и будет дружба. Такова психология небольших народов в отличае от имперской мании.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Эгил » Сб ноя 24, 2012 9:42 pm

Кот писал(а):А где я про какое-то "величие России" то говорил? Я если не ошибаюсь, всегда старался не обращать внимание на такие вещи. Это именно ВАШ фетиш, который даже развился в великие "украины" и "беларуси". Вот против этого я выше и высказался, ибо там ничего великого в принципе нет. А Россия - она и есть Россия. Часть Руси, как и вы. Вместе мы один народ - русь. Вот это я говорил и щас тоже говорю - в этом ниче такого нет, стыдится нечего :P


Это зря. Скажу только одно, Кот, если бы не всем уже надоевшая великорусская мания величия с глумлением над соседями, то большинства ваших споров с вашими соседями не было бы. Вы бы сейчас делами важнее занимались как и все мы остальные. Так как Россия и русские в массе до сих пор действовали, так вы ничего не достигнете, наоборот погубите Россию.
Последний раз редактировалось Эгил Сб ноя 24, 2012 9:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение grron » Сб ноя 24, 2012 9:46 pm

Эгил писал(а):Это зря. Скажу только одно, Кот, если бы не мания величия с глумлением над соседями, то большинства ваших споров с вашими соседями не было бы. Вы бы сейчас делами важнее занимались как и все мы остальные.


Гэта точна.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Серж Езапат » Сб ноя 24, 2012 9:52 pm

Интересный опрос (ну здесь конечно не среднестатистические беларусы)
http://vk.com/zywie_bielarus
Як вы лічыце: які з народаў Беларусы-Літвіны могуць назваць "братамі"?
Расейцы
26
8.2%
Палякі
85
26.7%
Летувісы
39
12.3%
Украінцы
123
38.7%
Латышы
7
2.2%
Чэхі
5
1.6%
Славакі
3
0.9%
Амерыканцы
10
3.1%
Іншы варыянт (пішыце ў камэнтары)
20
6.3%
Проголосовало 318 человек.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Эгил » Сб ноя 24, 2012 10:00 pm

Серж Езапат писал(а):Латышы 7


Cчастливое число.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Кот » Вс ноя 25, 2012 12:42 pm

Скажу только одно, Кот, если бы не всем уже надоевшая великорусская мания величия с глумлением над соседями


А я тебя другое скажу. Это мне постоянно ПРИПИСЫВАЕМАЯ надоевшая "великорусская мания величия" :lol: У меня такой нет даже в помине и никогда не было. Я вижу 100% наоборот :lol:

К примеру: где я хоть раз назвал беларусов бульбашами? Где я хоть раз назвал "украинцев" хохлами? Где я хоть раз глумился над их родами, происхождением, предками? Где я про них рожал небылицы? Где я о них плохо отзывался (у меня у самого черкасския корни - я хотя бы даже поэтому не стал бы такого делать, хотя это не причина) ?????

Зато про московское гос-во или про нас, чтобы плохо услышать - нужно открыть почти любую ветку, ну либо "книги" ВД на худой конец (а так же его подельников Голденкова или Вераса, которые просто друг у друга копипистят абзацы :P ) - там целый букет будет :lol:

Но мля при этом именно коварныя "мескеуле" всех унижают, много о себе мнят и никого не уважают... Господа, совести у вас нет СОВСЕМ)))))) Не по-славянски поступаете.
Кот
 

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс ноя 25, 2012 5:24 pm

Кот: «А Россия - она и есть Россия. Часть Руси, как и вы. Вместе мы один народ – русь».

Кому вы мозги парите? Россия – это Чечня, Дагестан, Мордва, Татарстан, Бурятия и прочее.

Это ваше что – РУСЬ???

Это Россия, а никакая не Русь. Не пудрите мозги.

Насобирали себе всяких чучмеков – и, мол, «мы Русь».

Если у вас, как вы меня уверяете, в голове идеалы Руси славянской, то и создавайте СЛАВЯНСКУЮ РОССИЮ. Тогда мы с вами будем вместе. Но вы же обратную политику ведете: объединить все народы Орды под своей властью. Какая вы нафиг «славянская Русь»? Вы Орда.

Вы Мордву и Татарстан вместе с Чечней и Дагестаном для начала исключите из состава России – и тогда поговорим, что у нас с вами вообще общего.

Я лично брататься с дагестанцами-россиянами не хочу. Они мне не братья, хотя вы их у себя «братьями» считаете русским. Не имею ничего против кавказцев, но каждая страна должна жить там, где живет, а не подчиняться невесть кому – типа того, что Кавказ якобы регион власти Москвы. С какой стати?

Это этнически другая территория по отношению к Руси. Вы вообще это осознаете? Товарищ русист.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение wladimiro » Вс ноя 25, 2012 6:34 pm

ВД . Да пожалосто . У нас можно даже паспорт получить Руси , там и славянство и язычество и всё как пологается , оно может странным показаться в плане символики у разных русистов , я рекламировать не буду , а то что вы выдумываете про " братьев дагестанцев " никто братьями их и несчитает у самостоятельных русистов , это только у официальных властей так может быть . А русисты самостоятельные вовсе так не думают и не считают как вы излагаете , у вас просто задача обосновать вашу шизу . И вообще счего это когото надо исключать чтобы чувствовать себя славянами и быть Руси ? Вот пусть из ЕС исключат Эстонию , нефиг какимнибудь полякам с финноуграми жить , вот и разъеденяйтесь :evil: Какого хрена я должен отторгать Мордовию и Татарстан , если то территория где в доисторическую эпоху включая и другие территории в том числе и западные формировались и взаимодействовали наши многострадальные предки ? почему мы должны отторгать , только потому что там поселились пришлые 3000 лет назад некие " финны " а в 4 том веке тюрки ... ? нет уж позвольте .
Вас читать уже не возможно , какое отношение Орда имеет к Рф ? где ? где Орда ? нигде она не прописана , что вы нам всё время навешиваете какието ярлыки , вам приносит это долетворение ваших изврашщений как секс чтоли ... нам плевать на ваши ярлыки и финнов .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Кот » Вс ноя 25, 2012 6:53 pm

Кому вы мозги парите? Россия – это Чечня, Дагестан, Мордва, Татарстан, Бурятия и прочее.
Это ваше что – РУСЬ???
Это Россия, а никакая не Русь. Не пудрите мозги.
Насобирали себе всяких чучмеков – и, мол, «мы Русь».


Гы. ВД, Русь - это часть России, Мордва - тоже, Татарстан тоже. Вы не знаете таких простых вещей, а еще и книжки пишете? :lol:
А Русь - это ё-маё новгородския, ростово-суздальския, рязанские, смоленские земли.. А так же наиболее плотно заселенныя русскими донские земли...

Это этнически другая территория по отношению к Руси. Вы вообще это осознаете? Товарищ русист


Осознаю и поддерживаю, но это ё-маё - имперское наследие. Где-то это плюс, где-то минус. Не всё, к сожалению так просто в реальной политике, как на словах выходит - это отдать, это взять, это поделить.. Не всё так просто, простой ростовский парень ВД)))

какое отношение Орда имеет к Рф ? где ? где Орда ?


Да бесится так, ВД... Одержим ордынскими демонами, итить их мать... Экзорциста надо вызывать
Кот
 

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Кот » Вс ноя 25, 2012 7:00 pm

Если у вас, как вы меня уверяете, в голове идеалы Руси славянской, то и создавайте СЛАВЯНСКУЮ РОССИЮ.


Так она и есть славянская. Всё-таки русские (а так же обрусевшие нерусские, часть из которых уже хрен разберешь, кто больше славянин) составляют подавляющую её часть (пока), а земли РФ освоены ими довольно неплохо, так сказать держат монополию путей сообщения, курируют образовательные и административныя учреждения. Из-за этого многие обрусевают, а народ интегрируются в общую культуру, правда не совсем уж скажем славянскую (это надо височныя кольца одевать опять, в курганах хоронить, трупы сжигать, подсеку делать и жить в полуземлянках с каменной печью в углу :lol: , по вечерам устраивая хороводы и пригать через костер) - но "интернациональную" аля-рюс)))) Из объединяющего тут - русскай язык, да "широта души" :lol: Так что, вполне славянская эта Россия. А ряд финно-угорских народов - наиболее европеоидных вы без 200 грамм хрен отличите от своих соотечественников... Если конечно Вам заранее не сказать, ху из ху... Так что - не почувствуете))))) Велком, друзья!
Кот
 

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение wladimiro » Вс ноя 25, 2012 7:10 pm

Так что ВД выбирайте любую всяких слявянских Россий полно и давно действуют , даже не в рамках официальной власти .
wladimiro
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2012 1:43 am

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн ноя 26, 2012 7:21 pm

Wladimiro: «Какого хрена я должен отторгать Мордовию и Татарстан , если то территория где в доисторическую эпоху включая и другие территории в том числе и западные формировались и взаимодействовали наши многострадальные предки ? почему мы должны отторгать , только потому что там поселились пришлые 3000 лет назад некие " финны " а в 4 том веке тюрки ... ? нет уж позвольте .
Вас читать уже не возможно , какое отношение Орда имеет к Рф ? где ? где Орда ? нигде она не прописана , что вы нам всё время навешиваете какието ярлыки , вам приносит это долетворение ваших изврашщений как секс чтоли ... нам плевать на ваши ярлыки и финнов .»


Да уж, пост еще тот. Я даже в растерянности, что ответить.

Только для сведения Wladimiro: в Беларуси нет никаких автономий – НИ ОДНОЙ. Уже по этой причине мы с вами разные по устройству страны. Мы единоэтничная, вы – разноэтничная. Разницу видите? Вы Федерация, а мы – НАЦИОНАЛЬНОЕ государство. Мы с вами на «одном языке» именно по этой причине не можем говорить.

Если бы вы, как мы, являлись Национальным Русским Государством, - то нет проблем. Но вы же таковым славянским государством не являетесь, а типа США.

Так вы уж сами выбирайте: жить вам с вашим столь родным Татарстаном или с Беларусью. Вариантов не будет.

Объединение беларусов с русскими – это в какой-то мере понятно. Но объединение беларусов с мусульманами-татарами – это полный бред. Мусульмане братья только русским, но не беларусам и не украинцам.

С какой стати вы частью своего государства сделали всяких нерусских – это к вам вопрос. Нахапать инородцев? Ну вот нахапали чучмеков, да еще азиатское подбрюшье и Кавказ, едва Корею (которой уже дали имя «Желтая Россия») и Китай к Российской империи - РСФСР не присоединили. Расхлебывайте это сами. Вы их приручали, вы за них прирученных, как писал Экзюпери, и отвечаете. А не беларусы и украинцы.

Термин «беларус» действительно сегодня обретает антропологические качества: у нас все «белые», а в России – только чуркестан. Мордовцы-москвитяне хоть европеоиды на лицо, но и их стало на телеканалах России МЕНЬШИНСТВО. А большинство – всякие черные, начиная с ведущего программы «Контрольная закупка» чучмека Привольного и его подруги. Идет полным ходом ЧЕРНИЗАЦИЯ российского телевидения. Когда-то генерал Макашов вопил, что Россию захватили евреи. Нет, азиаты ее захватили. И следующим президентом России будет Шойгу.

По прогнозам демографов, русские станут меньшинством в РФ к 2045 году. Что посеяли, то и пожнете, жертвы идеологии великодержавия России. Да, забыл: еще к вам Абхазия и Южная Осетия – очень русские и очень славянские – вашими усилиями присоединятся. Русейте!

PS Сибиряк писал, что Киргизстан давно просится в состав РФ, да вот нах не нужен. Солидарен. Но зачем Россия раздала свои паспорта с гражданством в Абхазии и Южной Осетии? Уж лучше раздала бы их в Киргизстане - там народ более цивилизованный и честный, менее дикий и более управляемый. Но это так, чисто мое мнение. Я вообще считаю, что на Кавказ никому не надо лезть - там своя особая специфика.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: РУССКИЙ БЕЛАРУСУ НЕ СТАРШИЙ БРАТ

Сообщение Pavel » Пн ноя 26, 2012 8:27 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):С какой стати вы частью своего государства сделали всяких нерусских – это к вам вопрос. Нахапать инородцев? Ну вот нахапали чучмеков, да еще азиатское подбрюшье и Кавказ, едва Корею (которой уже дали имя «Желтая Россия») и Китай к Российской империи - РСФСР не присоединили. Расхлебывайте это сами. Вы их приручали, вы за них прирученных, как писал Экзюпери, и отвечаете. А не беларусы и украинцы.

Жоўтая Русь - выдатная тэма! Нават уяўляю сабе страку навінаў: "Сегодня в Пхеньяне проходит 107-й съезд делегатов партии "Желтая Русь". "Желторуссы единогласно высказались в поддержку всенародно любимому Великому Кормчему всея Желтой Руси." :lol:
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4