Как заработать большие деньги

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт июл 12, 2007 1:41 am

Вот тут и возникает очень интересная тема для исследования: что можно купить на деньги в современном мире? Во времена Маркса, когда деньги являлись полным эквивалентом труда, можно было купить все: и женщину, и место в парламенте, и все мыслимое.

Сегодня сия «покупательная способность» денег заметно убавилась. Место в парламенте можно купить только в таких цивилизационно отсталых странах, как в России (там оно стоит сегодня 5 миллионов долларов, как на РЕН-ТВ на прошлой неделе рассказали). В Европе этот номер не пройдет. На деньги стать мэром или губернатором можно опять-таки только в России. Ну и еще в какой-нибудь мухосрани типа Аргентины или Парагвая. Где, как и в экзотической России, можно запросто найти услуги детской проституции.

Тенденция очевидна: чем более страна цивилизованна, тем меньше там круг того, что можно купить за деньги – с исключением должностей круга местных феодальных властей, это и без денег имевших – только по статусу своей власти.

Сей круг можно четко очертить: он касается свобод Человека. Все, что с ним связано, в нормальном Обществе не продается. А является основами.

Как мне кажется, фильмы о миллионерах, которые могут все, скоро канут в Лету, ибо они, имея миллионы, все более утрачивают власть денег. То, что ими покупалось в середине ХХ века, ныне абсолютно не продается.

Если эту тенденцию фантастически продолжить на наше будущее, то в нем миллионеры вообще ничего не смогут купить, кроме некоей техники и чего-то аналогичного в рамках ветвей национальных технологий. Ибо мы видим тенденцию ограничения личного капитала от влияния на жизнь Общества. Сужается сам круг того, что имеющие деньги могут покупать. И расширяется круг того, что продаже не подлежит – в рамках того, что является предметом свобод населения.

На мой взгляд, Гражданское Общество эволюционно отодвигает на второй план власть денег Капитала и власть класса Бюрократии Государства. Главной силой эволюции оказывается именно оно в нашем веке – а эти две структуры входят в роль вспомогательных механизмов. И Капитал, и Бюрократия. Нужны, но уже вторичны.

В этом понимании то, что можно купить на деньги, определяет Гражданское Общество – создавая границы власти денег. Я, может, ошибаюсь, но все видится именно так: чем дальше в будущее – тем меньше того, что можно купить на деньги. И тем больше деньги перестают быть универсальным эквивалентом труда. Этот эквивалент управляем в этой ожидаемой тенденции.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение soul » Пн июл 16, 2007 3:46 pm

ковалев
"Лучше быть неудовлетворенным Сократом, чем удовлетворенной свиньей" Сократ
(:
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение ковалев » Вт июл 17, 2007 8:52 am

Если бы у Сократа не было денег, он бы перестал быть Сократом?
Аватара пользователя
ковалев
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 9:34 pm
Откуда: Brest

Сообщение GaZiliN » Ср июл 18, 2007 11:22 pm

Житейская мудрость: "Художник должен быть голодным."
Причем, не следует понимать это в буквальном смысле. На мой взгляд - двигатель творчества (либо просто активная жизненная позиция) - неудовлетворенность в чем либо.
Аватара пользователя
GaZiliN
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:04 pm
Откуда: республика АД

Сообщение soul » Чт июл 19, 2007 1:16 pm

GaZiliN совершенно верно. Если будем всем довольны, не будем развиваться, для этого не будет ни причин не мотивации. Есть два пути либо деградация либо развитие, третьего не дано. Полагаю очень мудро сделано.

ковалев так может и Гейтс свои деньги раздаст? Он же от этого Гейтсом быть не перестанет :)

Не нужно передергивать по поводу денег. Они могут лишь помочь улучшить/ускорить творческий процесс. Бизнес это также творчество. Попробуйте заработать деньги с нуля? Как вам задачка? Для богатых дурачков? Да даже кандидат наука с ней врядли справиться. Иначе для чего такие "кандидаты" берут взятки за экзамены и прочее? Это полностью творческий процесс в нынешних условиях. Причем он то направлен себе же на благо. Предприниматель платит намного большие налоги, создает рабочие места с лучшей заработной платой. Позволяет себе жить в лучших условиях.

Глядя например на тех же бедных художников... жалкое зрелище. Им никто не намерен помогать, да и почему кто-то должен? Вот я буду творить, а вы меня поддерживайте. Если человек умный, если он действительно "творец" он будет востребован и не будет беден. Причем такая личность никогда не позволит себе прозябать в нищите, если это будет задевать его, наслаждаясь одним лишь творчеством. Это эгоистичная позиция. В мире есть деньги, значит они для чего-то нужны, без них вы не в силах купить продуктов, одежду. Это базис, определенный фундамент. Тот кто будет его игнорировать получит много проблем. Есть такое понятие как гармония, и не нужен максимализм, мол надо миллины зарабатывать. У нас даже 1000уе в большенстве мало кто зарабатывает. А почем квартира, машина? Про дом вобще молчу, это первая вещь на мой взгляд показывающая что человек действительно не беден.

Ждать светлого будущего в виде Гражданского Общества с высокими зарплатами? На это может уйти пол жизни как минимум, если вобще не вся, нынешнего поколения.

Главное не передергивать. Миллионы Березовского это не цель. Цель финансовая независимость для улучшения условий творческого развития. Как у нас грузчики творчески развиваются? Либо рабочие на заводе? Отработав 8 часов, хватит ли у них сил на творчество в конце рабочего дня? А завтра опять на работу. Затем привыкают. Думаете на пенсии творчески развиваться нужно? Так там скоро вобще в ящик можно сыграть, жизнь то на что потратили? Чтобы на вас наживались, чтобы поколения лучше другие жили? Что-то после СССР нынешние поколения не особо и живут хорошо. А при нем не сказал бы что люди мало работали. Важно не количество, а качество. Да и зачем столько времени и сомопожертвования? Это просто прожигание жизни в чужих целях. Собственная слабость и инертность не дающая набраться смелости и вырваться с такого положения.

p.S. среди "таких" художников есть много алкоголиков. Причем причина алкоголизма на мой взляд это жутка дипрессия с которой не в силах(не знают и не хотят) справляться. Лишний раз показывает что такое творчество(когда лишь делать что хочу и игнорировать, то как все устроено вокруг) может привести не то что к деградации, а даже быстрому концу. Повторюсь учиться нужно у окружающего мира(жизни) стремясь к лучшему. Но обычно так поступают лишь те кто уверен что мир справедлив, иначе даже не начинают. А зачем? Ведь мир не справедлив, чему у него можно учиться? Несправедливости? Рекомендую советоваться и наблюдать за успешными людьми в таком случае. А практика покажет кто прав.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение GaZiliN » Чт июл 19, 2007 11:33 pm

Очень хорошо. Согласен с вашим мнением. Но что же дальше делать ?

Вот нет у меня например, деловой жилки, - а финансы свои подправить хочется. Всю жизнь я посвятил технике - электроника, программирование и т.д. - железячник до мозга костей. Пробовал пойти в "бизнес" - сотовики ремонтовать - так дело закончилось тем, что и клиенты и свой же директор на%бывать начали. Ушел. Помидорами и тряпками торговать - для меня область абсолютно неизвестная и враждебная. Учиться этому с нуля считаю для себя нецелесообразным, так как всетаки хочется использовать свои, уже имеющиеся, достаточно обширные знания. А использовать их можно только двумя способами: либо опять ремонт (на дядю), либо заняться собственными разработками. Но для этого нету ни "подьемных" ни связей. Вот такие пироги...

Предлагаю вернуться к теме, но не совсем, а : "как заработать хотябы небольшие ДЕНЬГИ". Может дадите пару общих советов - как например начать свое дело, (с юридической стороны), что для этого у нас в стране нужно, и где хотябы найти информацию...
Аватара пользователя
GaZiliN
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:04 pm
Откуда: республика АД

Сообщение DeadlY » Пт июл 20, 2007 12:00 pm

Всё зависит от того, чем ты планируешь заниматся :idea: Неплохие деньги можно делать на продаже DVD дисков с фильмами, причём в обход всяких налогов и платежей государству. Но тут надо знать кое-какие хитрости и быть предельно осторожным, за конрафакт сейчас запросто лет эдак на 5 залететь :wink:
DeadlY
 

Сообщение Шыш » Пт июл 20, 2007 10:20 pm

Ну DEADly насоветуешь!...
Спросили как заработать, а он говорит продавай контрафакт.
Нет, так не пойдёт. Газилин, я тоже железячник, и могу порекомендовать несколько вариантов.
На пример.
В банках есть отделы автоматизации и тех обеспечения. Там нужно опредлять поломку компьютеров, при возможности их чинить. Ну представь себе сеть на 250 компов. Нужно штук 8 сисадминов которые поддерживают её работоспособность. Познания необходимо всего по чуть, чуть... и програмера, и железячника и админа... И платят хорошо...
На ремонтах на дядьку много не заработаешь. Можно ещё пробовать начинать играть на бирже, если мозги считать умеют, а вообще стоит только начать и найти можно многое.
Кто ищет, тот всегда найдёт.
Удачи!
Аватара пользователя
Шыш
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 12:30 am
Откуда: з нябыту

Сообщение soul » Сб июл 21, 2007 9:38 pm

GaZiliN
По поводу заработка есть два варинта. Самый лучший из них это создание своего бизнеса в Интернете. Практически остутствуют какие-либо оформления ИП, налоги и прочее, это все на начальном этапе. При крупном заработке и в зависимости от деятельности лучше все оформить, но опять же смотреть, если будет в этом необходимость. Ну и второй вариант это офлайн. Обо всем этом более подробно изложу в новой теме на днях, поскольку она пересекается с еще одним важным вопросом.

Уверен мы все получаем то чего заслуживаем, и важно понять почему не заслужили большего. И чем больше будет расширятся эта область понимания, тем в лучшую сторону будет меняться все вокруг нас(работа, знакомства, те связи о которых упоминали).

Ни биржей ни форексом, пирамидами и т.п. заниматься не советовал бы.
Те кто рекламирует форекс и рассказывает как на нем можно сколотить деньги получает хорошую оплату за это. Не ведитесь, там слишком много рассчитано на везение, и голова практичски ничем помочь не сможет, разве что вовремя уйти :) Деньги можно зарабатывать притом хорошие в Интернете. Сейчас есть такая возможность, дальше будет намного сложнее. Халявы нет, везде нужно работать. Просто так вам никто не скажет как много зарабатывать, но это еще не значит что такое невозможно :)

Кстати обратите внимание какие крупнейшие компании самые преуспевающие и где они ведут бизнес (Microsoft, Google)? :)

Затронутая Вадимом тема по поводу будущего денег очень интересна. Если буду в силах постараюсь поддержать обсуждение, кое-какие представления на этот счет есть. Но видимо к творчеству и развитию можно прийти еще и через одну из важнейших вещей в наше время. Это все тот же бизнес, о котором у большинства людей куча заблуждений. Не все люди способны устроиться на хорошую работу и позволить заниматься паралельно собственным развитием. Хотя это задача каждого. Однако многие люди так и проживают жизнь в пустую. Здесь же видится можно через бизнес придти к тому кто ты на самом деле, и в дальнейшем перевести его на второй план уделяя время именно себе и собственному развитию.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Сообщение GaZiliN » Вс июл 22, 2007 8:35 pm

Всем спасибо ! Не ожидал, что народ так живо отзовется !

Я не прошу тут выложить простого и эффективного способа заработка. Это даже было бы смешно: на ванюшку-дурачка смахивает.
А вот мне лично, (а может и не мне одному) интересны практические вопросы, т.е. в независимости от рода бизнеса.
Аватара пользователя
GaZiliN
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:04 pm
Откуда: республика АД

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июл 25, 2007 10:42 pm

В СНГ капиталы буржуев создаются на стыке интересов бюрократов. Там и рождаются миллионы. Увы, мы, творческая интеллигенция с высшим образованием, зацикленная на своей творческой реализации, в этом контексте лишние – ничего не получим, нам нет в этой системе места.

Говорю это по своему опыту – выше 250-300 долларов никогда наш брат интеллектуал тут получать не будет. А вот всякие крановщики и перевозчики мусора получают 400-500 долларов, таксисты – под тысячу. Пролетарии – что сказать.

Как видим, для благополучия в жизни УМА не надо. Надо место теплое найти. Такова система, и ничего не поделать.

Конечно, у программиста есть всегда надежда войти в кассовый проект. Но во всех этих проектах две-три месячных зарплаты как максимум. Смешно по сравнению с тем, что на рынках неучи зарабатывают, спекулируя автомобилями и прочим. А главные деньги делают через бюрократию, сращивая с ней бизнес. Эта коррупция – на каждом шагу, но с ней никто и не хочет бороться.

Но не унывайте. И у нас, честных, тоже будет когда-нибудь «праздник на нашей улице». Не в нашей стране и не в нашей жизни – но ведь будет когда-нибудь у нас тоже праздник. Наверно, на Том Свете справедливом.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июл 25, 2007 10:43 pm

В СНГ капиталы буржуев создаются на стыке интересов бюрократов. Там и рождаются миллионы. Увы, мы, творческая интеллигенция с высшим образованием, зацикленная на своей творческой реализации, в этом контексте лишние – ничего не получим, нам нет в этой системе места.

Говорю это по своему опыту – выше 250-300 долларов никогда наш брат интеллектуал тут получать не будет. А вот всякие крановщики и перевозчики мусора получают 400-500 долларов, таксисты – под тысячу. Пролетарии – что сказать.

Как видим, для благополучия в жизни УМА не надо. Надо место теплое найти. Такова система, и ничего не поделать.

Конечно, у программиста есть всегда надежда войти в кассовый проект. Но во всех этих проектах две-три месячных зарплаты как максимум. Смешно по сравнению с тем, что на рынках неучи зарабатывают, спекулируя автомобилями и прочим. А главные деньги делают через бюрократию, сращивая с ней бизнес. Эта коррупция – на каждом шагу, но с ней никто и не хочет бороться.

Но не унывайте. И у нас, честных, тоже будет когда-нибудь «праздник на нашей улице». Не в нашей стране и не в нашей жизни – но ведь будет когда-нибудь у нас тоже праздник. Наверно, на Том Свете справедливом.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Sigurd » Ср июл 25, 2007 11:54 pm

Привет!
В прошлом году для меня был актуален вопрос, поднятый Вами на этом форуме. Вот здесь я нашел выход, учился полгода.
Результат:
1 Прекрасное внутреннее состояние(так сказать-покой души)
2 Занимаюсь на 100% тем, чем нравится и всегда нравилось.
3 Может и не много денег зарабатывается, но ощущается самодостаточность.
4 Явная перспектива роста
Рекомендую и желаю успехов!!!
http://potential-school.ru/skhvostenok.shtml
Аватара пользователя
Sigurd
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 11:10 pm
Откуда: Житковичи

Сообщение GaZiliN » Пт июл 27, 2007 10:08 pm

А вот всякие крановщики и перевозчики мусора получают 400-500 долларов, таксисты – под тысячу. Пролетарии – что сказать.

Не нужно задирать нос ! Мы, пролетарии, ничем не хуже в интеллектуальном отношении. Я, в свое время, сознательно покинул престижный ВУЗ, поскольку знаний там не найдешь - одно лицемерие. Выливают на вас огромный обьем информации (именно информации, а не знаний !) и смотрят, как вы выплывите. 99 процентов как раз и ВЫПЛЫВАЮТ, а не учатся. Там не учат думать и работать с информацией, не развивают аналитическое мышление, что впринципе и необходимо. Так, что разница между самостоятельным прочтением учебника и занятиями в ВУЗе заключается в том, что в ВУЗе, вдобавок, вам еще и мозги оттра%ают.

Видал я на своем веку дипломированных программистов, которые не знали даже как компьютер включить !

К сожалению за самообразование у нас дипломов не дают. А экстерном сдавать - не дает работа времени на изучение такого обьема информации. :roll:

3 Может и не много денег зарабатывается, но ощущается самодостаточность.

Сразу чувствуется что самореализация здесь подменяется самоограничением и самообманом. Просто недовольному человеку внушили, что он должен быть доволен и все дела. :wink:
Аватара пользователя
GaZiliN
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 11:04 pm
Откуда: республика АД

Сообщение soul » Чт май 28, 2009 5:42 pm

Vadim Deruzhinsky без обид Вадим, но в вашем ответе куча штампованных догм. Если бы вы хоть попытались(порой и не раз), что-то открыть и научиться бизнесу(не образование, а практика) у вас подобной бы проблемы не было.
Давно дано определение бесплодный интеллект, вот о подобных интеллектуалах вы и пишите. Знать это еще ничего не значит, нужно понимать, уметь! Навыки, а не одна теория. Пробовать, пробовать, пробовать, действовать пока не получится.

Как же владельцы компаний, почему их не ставите в пример, или организовать подобное ума не надо? Там доход конечно не тысячи, а миллионы и миллиарды, но думаю они тоже достойны как и грузчики и таксисты )

Много аналитики, мало предпринимательких действий, вот и результат такой.

p.S.
Sigurd писал(а):3 Может и не много денег зарабатывается, но ощущается самодостаточность.

Вас обманули. Денег должно быть достаточно.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron