Исследование генофонда нации

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Эгил » Пн май 30, 2011 12:04 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Конечно, не может вся нация той или иной республики СССР выглядеть, как тут изображенные мужские лица. Но есть у этих лиц свои антропологические ОБЩИЕ черты, которые помогут милиции СССР определить, из какой республики взялся тот или иной правонарушитель. А коль определили – то и посылаем туда в республиканское МВД запрос по эту душу.


С большой вероятностью, что это не так. А вот чтобы все смешать и спутать, это более вероятно. Вот еврей например - что - это такая национальная черта? Чушь. Это просто случайный еврей в трамвае, а может и вовсе не он.

И кто вам сказал что большинство латышей похожи на финнов и эстонцев? Отнюдь нет.
Последний раз редактировалось Эгил Пн май 30, 2011 12:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 30, 2011 12:09 am

Вы из-за этого обиделись? Но это же не я придумал. Я вот привел Памятку МВД СССР – это еще тогда изображали типаж латыша именно так. Они же на чем-то основывались. Не принимайте это близко к сердцу. Давайте больше с юмором на это смотреть.
Последний раз редактировалось Vadim Deruzhinsky Пн май 30, 2011 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Media » Пн май 30, 2011 12:10 am

Просмотрел картинки, так литовец сразу показался знакомым. Кстате, оба они из одного раьёна Литвы.
Скорее рисуя литовца, брали за основу аукштайтов.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Эгил » Пн май 30, 2011 12:12 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Вы из-за этого обиделись? Но это же не я придумал. Я вот привел Памятку МВД СССР – это еще тогда изображали типаж латыша именно так. Они же на чем-то основывались. Не принимайте это близко к сердцу.


Я просто вижу, что там нет других латышей, которых я вижу на улице -- схожих с литовцами, поляками, немцами. Чушь одним словом. А вот литовцы там более похожи.
Последний раз редактировалось Эгил Пн май 30, 2011 12:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 30, 2011 12:13 am

Media фото поместил – видимо своих жителей.

Так вот это ТИПИЧНЫЕ ЛИЦА МИНЧАН!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Media » Пн май 30, 2011 12:22 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Media фото поместил – видимо своих жителей.

Так вот это ТИПИЧНЫЕ ЛИЦА МИНЧАН!
А это парни родом из северо-восточного района ЛР. Они там в большинстве все такие, под 2 метра, плечистые, головы как кирпичи, сильные как быки :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 30, 2011 12:23 am

Взгляните на лица Лукашенко, Зенона Позняка, Шушкевича, Прокоповича, прочих наших политиков и прочих известных лиц – у всех квадратные челюсти и долихокранный трапециидальный череп, который у нас неизменен 3500 лет, со времен Бронзового века.

Квадратная челюсть «литовца» на памятке МВД – копия челюсти и Позняка, и Лукашенко. Такие же квадратные. В плане "широкости лица" (долихокранности черепа) Лукашенко и Позняк обходят ваши фото жемойтов.
Последний раз редактировалось Vadim Deruzhinsky Пн май 30, 2011 12:27 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение goward » Пн май 30, 2011 12:26 am

Эгил писал(а):
Абырвалг писал(а):Я вам вот что скажу. Я всю жизнь, исходя из чистой любознательности, примечаю в людях соответствие их портрета и личных качеств. Исходя из этого, могу сказать наверняка, что форма черепа скорее не является производной от национальности, чем является. Форма черепа - следствие скорее личных данных родителей, чем национальности. Форма черепа чётко свидетельствует о способностях и качествах ч-ка. Т.е., глядя на форму черепа (в совокупности с чертами лица), можно с вероятностью % на 80 сказать что за человек перед вами, насколько и в какую сторону он развит. Я думаю (даже уверен), что работники спецслужб всех стран пользуются этим методом. И я думаю, что и отсюда в т.ч. пошло правило для тех же работников спецслужб соответствовать требованию =не иметь отличительных запоминающихся черт, примет и т.д.=
Разведчиком быть сложно, скажу я вам. Потому что его можно очень легко вычислить по совокупному ряду признаков. Хороший психолог это может сделать довольно просто.
Это я всё к тому, что форма черепа и национальность практически не связаны.




Морфология зависит от очень многих факторов. Что касается методов у спецслужб, то никто из них не способен проникнуть в голову. Раньше существовал расхожий миф, очень вероятно и у работников спецслужб, что люди с высоким лбом наделены с более высоким интеллектом. Но оказывается, что люди с сильно развитыми лобными долями, чаще более слабохарактерные с повышенной эмоциональностью, чем спокойные и рассудительные личности.


Похоже на правду. Сужу по себе. :lol:
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Media » Пн май 30, 2011 12:28 am

Vadim Deruzhinsky писал(а): Лукашенко и Позняк обходят ваши фото жемойтов.
Это не жемайты :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 30, 2011 12:34 am

Media: Это не жемайты

И я об этом же.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Media » Пн май 30, 2011 12:35 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Media: Это не жемайты

И я об этом же.
Ну вот, наконец сошлись хоть по какому то вопросу :)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение goward » Пн май 30, 2011 12:43 am

Media писал(а):
Vadim Deruzhinsky писал(а):Media: Это не жемайты

И я об этом же.
Ну вот, наконец сошлись хоть по какому то вопросу :)


Медия, видимо у вас судьба такая зваться жемойтами. :lol:
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн май 30, 2011 12:44 am

Media: «Ну вот, наконец сошлись хоть по какому то вопросу»

Вы когда-нибудь в Минске были? Если нет, то можете посмотреть социальную рекламу про то, как плохо нарушать правила движения – где некий беларус в автобусе едет с каской на голове.

Все там в ролике беларусы – с квадратными лицами, как близнецы-братья. И беларуски рядом сидят с такими же квадратными черепами.

Как в сказке – «одинаковы с лица».
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Media » Пн май 30, 2011 12:47 am

goward писал(а):
Медия, видимо у вас судьба такая зваться жемойтами. :lol:
Ну, пока вы там у себя не разберётесь с самоидентификацией и место своего народа в истории, то мы все тут будим жемайтами, и настоящие, такие как я, и те парни, которые родились далеко от жемайтии у границы с РБ ;)
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение goward » Пн май 30, 2011 12:50 am

Media писал(а):
goward писал(а):
Медия, видимо у вас судьба такая зваться жемойтами. :lol:
Ну, пока вы там у себя не разберётесь с самоидентификацией и место своего народа в истории, то мы все тут будим жемайтами, и настоящие, такие как я, и те парни, которые родились далеко от жемайтии у границы с РБ ;)


Я в том смысле что Вадим вас не различает, что жамойты что аукштайты -для него вы суть одно. :lol:
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron