Вопросы по форуму

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Вопросы по форуму

Сообщение darlock » Сб окт 27, 2012 2:55 pm

Вопрос. Когда заходишь в профили, там есть "добавить в друзья" и "добавить в недруги". Что это дает?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Вопросы по форуму

Сообщение SET » Сб окт 27, 2012 4:51 pm

darlock писал(а):Вопрос. Когда заходишь в профили, там есть "добавить в друзья" и "добавить в недруги". Что это дает?



Хороший вопрос. А ответа пока нет.
darlock, эХспИрИментом исследуем :)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Сб окт 27, 2012 5:48 pm

SET писал(а):
darlock писал(а):Вопрос. Когда заходишь в профили, там есть "добавить в друзья" и "добавить в недруги". Что это дает?



Хороший вопрос. А ответа пока нет.
darlock, эХспИрИментом исследуем :)


Да, познавать придется самостоятельно. Букваря нет.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Holod » Сб окт 27, 2012 6:28 pm

darlock писал(а):Что это дает?

Цитата из профиля:
Недруги — это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов.
Holod
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 11:10 pm
Откуда: Russia

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Серж Езапат » Сб окт 27, 2012 7:02 pm

Привет всем . Удалось зайти. На предыдущий вариант форума не получалось. Рейтинг форума - в 1500 просмотров в день по некоторым темам - думаю достигнем не скоро..... Хотя эта ситуация может сыграть и в обратном направлении. Надо везде объявить, что форум вновь нормально работает....
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Re: Вопросы по форуму

Сообщение darlock » Сб окт 27, 2012 9:02 pm

Holod писал(а):
darlock писал(а):Что это дает?

Цитата из профиля:
Недруги — это пользователи, которые будут игнорироваться по умолчанию. Сообщения этих пользователей будут скрыты. Однако личные сообщения от недругов разрешены. Учтите, что вы не можете игнорировать модераторов или администраторов.


А смысл???? можно просто ответить в ветке начиная просто с "2 кому-то" и все. А с "друзями" в чем фишка?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Эгил » Сб окт 27, 2012 11:39 pm

darlock писал(а):
Andrey Ladyzhenko писал(а):По-моему все ушли от темы топика, пора остановиться.
Тестируем старый/новый форум.
Некоторые вопросы пока не решены. Например, незарегистрированный пользователь не может даже просматривать форум. Со временем, думаю, решится.


Шрифт мне не очень. И ваще новый формат "непривычен".... Глаза режет.


Это очень влиятельный форум, без шуток. Освободитель от мифов. Я тоже согласен, что прежний визуал в плане восприятия был более четким. Определенно, это минус.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Эгил » Сб окт 27, 2012 11:53 pm

Перед этим я писал, что смена одного популярного форума на другой такой же стандартный популярный двигатель, не является гарантом против спама. Переходя на новый форум все равно следует основательно его модифицировать, что можно было сделать с прежним форумом, не переходя на новый. Если этого не сделать, и если спам целенаправленный, например политически заказанный, тогда он может возобновиться и на новом форуме. Думать надо на шаг вперед.
Последний раз редактировалось Эгил Вс окт 28, 2012 12:45 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Вопросы по форуму

Сообщение darlock » Вс окт 28, 2012 12:07 am

Эгил писал(а):Перед этим я писал, что смена одного популярного форума на другой такой же стандартный популярный двигатель, не является гарантом против спама. Переходя на новый форум все равно следует основательно его модифицировать, что можно было сделать с прежним форумом, не переходя на новый. Если этого не сделать, и если спам целенаправленный, например политически заказанный, тогда он может возобновиться и на новом форуме. Думать надо на шаг вперед.


Эгил, какой ты умный. Без твоих наставлений это никто бы и не понял. Пока программеры сделали и спама вроде нет. Я думаю, работа по фиксам по-любому еще ведется. И доведут до ума сайт без всяких твоих копипастовых советов, академик.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Вопросы по форуму

Сообщение magambaman » Вс окт 28, 2012 12:18 am

Эгил писал(а): Я тоже согласен, что прежний визуал в плане восприятия был более четким. Определенно, это минус.

Тоже согласен.Контрастности что ль не хватает.Глаза разбегаются в поисках нужного.Логика размещения элементов на странице ....Раньше сталкивался в сети с подобным оформлением.Не особо оно мне нравилось.Ничего - стерпится-слюбится.Главное - форум есть и работает.Главное - не забывать главное - встречают по "одёжке",а провожают по уму.И наконец главное - никаких Новых социальных сетей в контакте готовых к глубокому минету.

Чёт новенькое смотрю появилось.А добавлю-ка я вложение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось magambaman Вс окт 28, 2012 1:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Эгил » Вс окт 28, 2012 12:45 am

Перед тем, как сменили форум, я ко всему сказанному хотел добавить еще кое-какие элементарные сображения против спама. Многие например считают что антивирусные программы очищают компьютеры и их память от вирусов. Как бы не так. Антивирусы просто нейтрализуют то, что считают вредным для системы, но при этом большая часть кода вирусов остается в файлах и в памяти, только их не видно. Спам же не вреден для системы, но его вред проявляется в том, что его видно. Кароче, когда спам сведен до минимума, его надо также нейтрализовать - сделать невидимым для аудитории. Это может клиент без помощи сервера, сервер, или сервер/клиент. Мне лично лучше нравится последний вариант, который может выглядеть таким образом. Владелец сервера составляет список подтвержденных пользователей, который его сервер посылает своему клиенту, либо ссылку с интернет адресом, где можно получить свежий список. И тогда клиентская программа по этому списка создает страницу. Для обмена данными можно еще применить какой-нибудь примитивный метод шифрования. Und das ist all
Последний раз редактировалось Эгил Вс окт 28, 2012 1:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Эгил » Вс окт 28, 2012 1:08 am

magambaman писал(а):
Эгил писал(а): Я тоже согласен, что прежний визуал в плане восприятия был более четким. Определенно, это минус.

Тоже согласен.Контрастности что ль не хватает.Глаза разбегаются в поисках нужного.Логика размещения элементов на странице ....Раньше сталкивался в сети с подобным оформлением.Не особо оно мне нравилось.Ничего - стерпится-слюбится.Главное - форум есть и работает.Главное - не забывать главное - встречают по "одёжке",а провожают по "уму".И наконец главное - никаких Новых социальных сетей в контакте готовых к глубокому минету.

Чёт новенькое смотрю появилось.А добавлю-ка я вложение


Да, я с вами согласен, что встречают по одежке, а провожают по уму. Но не в данном случае, когда речь идет о влиянии на пропагандистские мифы. Все таки этот форум разрушитель основных шовинистических мифов и очень влиятельный, чтобы использовать голые стандартные решения и визуально отталкивающий стиль.

Главное - форум есть и работает.Главное - не забывать главное - встречают по "одёжке",а провожают по "уму".И наконец главное - никаких Новых социальных сетей в контакте готовых к глубокому минету.


Ну пока да. Вы все поняли что я писал выше? Вы такое не мне а Darlock-у можете сказать. Кстати, на мой взгляд какие-то странные профили уже начали виднеться.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Вопросы по форуму

Сообщение magambaman » Вс окт 28, 2012 1:34 am

Блин! Вот только сказал!
И пожалуйста - среди просматривающих сайт в списке зарегистрированных пользователей - ipotekasruset.Кликнул в гугеле - 1870 результатов.Вот и думай тут.
Если целенаправленное зловредительство....Здесь в теме про капчу говорилось.Вспомнил как один знакомый программер говорил, что капчу могут набирать специальные люди.Бот её не ломает.Её набирает живой человек и запускается спам. Вероятно это к делу уже не относится.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Эгил » Вс окт 28, 2012 1:38 am

твоих копипастовых советов, академик


Очередной бред.

darlock писал(а):
Эгил писал(а):Перед этим я писал, что смена одного популярного форума на другой такой же стандартный популярный двигатель, не является гарантом против спама. Переходя на новый форум все равно следует основательно его модифицировать, что можно было сделать с прежним форумом, не переходя на новый. Если этого не сделать, и если спам целенаправленный, например политически заказанный, тогда он может возобновиться и на новом форуме. Думать надо на шаг вперед.


Эгил, какой ты умный. Без твоих наставлений это никто бы и не понял. Пока программеры сделали и спама вроде нет. Я думаю, работа по фиксам по-любому еще ведется. И доведут до ума сайт без всяких твоих копипастовых советов, академик.


Я в отличие от вас я дело говорю, и не оскорбляю оппонента матами и глупыми выдумками, как вы это постоянно делаете. И я нигде такого не говорил, что программисты сайта ничего не делают. Это не я, а вы писали, что они ничего не делают. Так зачем вы врете и перекладываете со своей больной головы?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Сибиряк » Вс окт 28, 2012 8:51 am

А мне новое лицо форума нравится.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27