Вопросы по форуму

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Gerasin » Пн окт 22, 2012 7:07 pm

Добрый вечер.

Регистрация у нас подтверждается ответом на письмо. Поставили новую капчу, будем банить зарегистрированных ботов. Должен прекратиться спам.
Аватара пользователя
Gerasin
Site Admin
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:19 pm

Сообщение Кот » Пн окт 22, 2012 8:35 pm

Боюсь, что капча у вас далеко не новая. Это ж кругловская древняя придревняя капча, которую все боты уже ломают.

http://secret-r.net/forum/profile.php?m ... cbc64dbc1d

Вот тока что он "всё подтвердил по письму", и засрал форум.

Может двигло лучше обновите?
Кот
 

Сообщение Эгил » Пн окт 22, 2012 10:29 pm

Кот, продолжает повторять, как попугай свою одну и ту же песню, которая - полное невежество. То что он предлагает, по его же дефиниции также является "древним придревним", потому что все боты эти каптчи уже знают, и обходят и взламывают их. Совсем другое дело, что на его форум ни один соседский бот не лезет, только русские единственные нападают на своих оппонентов по истории.

Зачем менять так называемый движок, если придется выполнять те же самые действия, которые уже в начале были упомянуты и предложены, и плюс дополнительные лишние. Кот на каждом шагу оппонентов обзывает дураками, но сам и есть самый большой дурак во всем интернете. Или может этими конкретными ботами является он сам? Как он знает что эти боты не знают каптчу phpbb3 двигателя, а знают phpbb?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пн окт 22, 2012 11:05 pm

Кот писал(а):Боюсь, что капча у вас далеко не новая. Это ж кругловская древняя придревняя капча, которую все боты уже ломают.


Это тоже вы знаете? Как? На странице регистрации ведь нет никакой каптчи, если регистрация закрыта. Боюсь вас обманули. Регистрацию закрыли, а на странице регистрации поставили якобы новую каптчу, а в скрипте совсем другую, плюс изменили формат.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Кот » Пн окт 22, 2012 11:10 pm

Потому что это древний придревний кругловский скрипт или его производная. Ей уже наверно лет 5 :lol: Причем ничего не изменилось с тех пор.

Принцип действия туп до безумия - берется несколько шрифтов (которые любой бот знает уже давно), темным по светлому выводятся несколько символов.

1. Ни полос нихера. Символы хорошо прорисованы. Совсем нет шумов.
Хотя конечно полосы можно исключить либо Хафом, либо генетическими алгоритмами. Но это ё-маё, хотя б геморроя добавляет, и снижает вероятность взлома уж точно.
2. Все символы темным по светлому. Приводи в восьмибитный битмап да и разрезай на буквы на здоровье.
2. Буквы далеко друг от друга расположены.
3. Буквы написаны ОДНИМ цветом.

(выдалена. маты)
Кот
 

Сообщение Эгил » Пн окт 22, 2012 11:12 pm

Колитесь дальше.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пн окт 22, 2012 11:17 pm

Символы хорошо прорисованы. Совсем нет шумов.


Про какую каптчу вы говорите? Та что на якобы странице регистрации? Так регистрация же закрыта, а в скрипте для бота совсем другая каптча и форма. Вы не допускаете мысль, что там ее нет, если регистарция закрыта? Вы ее видеть не можете, и бот ее не знает.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пн окт 22, 2012 11:26 pm

Кот писал(а):Всё, иди отсюда нах....


Оказывается регистрация работает, но стоит активизация учетной записи. "Учётная запись была создана. На этом форуме требуется активизация учётной записи, ключ для активизации был выслан на введённый вами адрес. Проверьте свою почту для более подробной информации."

Если программисты все сделали как надо и этот момент нельзя обойти, то как по вашему боты смогут писать что-то на форуме?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Пн окт 22, 2012 11:39 pm

Кот писал(а):
Оказывается регистрация работает


Ты долго еще позориться будешь, рутыш? :lol:


Что позориться? Я не понимаю.

Кстати зачем каптча при активации учетной записи модератором? Кот, вы предлгая свою каптчу из phpbb3 мне можете объяснить зачем она? Она только для того, чтобы модератору не пришлось отсеивать, кого активировать, кого нет.
Последний раз редактировалось Эгил Вт окт 23, 2012 12:09 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн окт 22, 2012 11:51 pm

Я устал удалять спамы. Вчера было 6 страниц в ветке истории (три дня я удалял еще 7-ю страницу спамов, возвращая ветку на 6 страниц тем), а сегодня уже 11. То есть уже половина ветки спамов. За один день!

Нельзя лечить дизентерию увеличением количества ночных горшков. Нужны принципиальные методы лечения.

Было высказано предложение создать вообще новый Форум, но чистый. Вот это мне не нравится, так как тут много ценной информации было собрано за годы.

Подскажите нашему программисту, как со старого Форума на новый движок перенести информацию. Давайте вместе думать и помогать.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Вт окт 23, 2012 12:00 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Я устал удалять спамы. Вчера было 6 страниц в ветке истории (три дня я удалял еще 7-ю страницу спамов, возвращая ветку на 6 страниц тем), а сегодня уже 11. То есть уже половина ветки спамов. За один день!

Подскажите нашему программисту, как со старого Форума на новый движок перенести информацию. Давайте вместе думать и помогать.


Уважаемый VD.

Cо одного форума на другой форум можно перенести информацию если преобразовать структуру - конвертировать называется. Ничего сложного если все стандартно. Правда это не всегда так, потому не всегда легко и просто. В вашем случае скорее всего наверное ничего сложного.

Если трудности с этим форумом или нету времени, то можно поменять как предлагали на phpbb3. Правда я вам не гарантирую, что он против нового спама. Все зависит от самих. Вот если взять и просто поставить phpbb3, типа как антивирус, то это не избавит от спама ботов. Спамят phpbb3. Так что...
Последний раз редактировалось Эгил Вт окт 23, 2012 12:27 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Кот » Вт окт 23, 2012 12:06 am

ВД

Скачиваете http://bb3x.ru/download и там при устновке есть "конвертировать" (из phpbb старой версии, как у вас щас). Если возникнут проблемы - это уже надо смотреть на другом уровне. Я могу помочь, но мне будет нужен доступ.

А если капча новая не поможет, есть и другие трюки и способы свести спам к минимуму. В этом думаю тоже справимся.

А форум с нуля конечно не надо делать - это не решение проблемы спама, а вот инфа - да, очень потеряется.
Кот
 

Сообщение Эгил » Вт окт 23, 2012 12:24 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Нельзя лечить дизентерию увеличением количества ночных горшков


Увеличением количества дежурных на форуме?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вт окт 23, 2012 1:04 am

Pavel писал(а):Выдалены адказы Ката Эгілу за маты.


Паважаны Павел, дзякую за клопат пра форум і спыненне пераходаў на асобы.

Между прочим, я для огненной лисы пишу расширение – заодно добавлю цензор против фени, и не только. К тому же, если я поставлю галочку в специальном окне настроек, тогда он будет фиксировать и сообщать модератору о нарушении. Можно сказать я добровольный участник чтобы помочь форуму. Не обещаю, что у меня нечто рабочее получится быстро, это зависит от остатка свободного времени, но идея меня увлекла.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вт окт 23, 2012 2:14 am

Кот мне отвечает на то, что я пишу расширение Mozilla для пользователей форумов: "ВСЕМ [маты] твои усилия были напрасны"

Вы можете это обосновать? Еще даже не видел и уже высказывает что напрасно. Вы может мне можете и показать что никому не нужно? Я знаю, что многие в Европе хотели бы нечто подобное, и многие программисты уже начали делать. Можете посмотреть на официальной странице Mozilla
Последний раз редактировалось Эгил Вт окт 23, 2012 5:13 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron