Вопросы по форуму

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Вопросы по форуму

Сообщение timax » Пт дек 11, 2015 5:20 am

Наверняка не на всех континентах, существует возможность покупать наши газеты. Вот и читают по " ночам". 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Вопросы по форуму

Сообщение psv-777 » Пт дек 11, 2015 5:54 pm

Я заметил,что примерно месяц назад количество дневных посетителей форума скачкообразно возросло от средних 20-то до 40-ка человек.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Вопросы по форуму

Сообщение muraw » Сб дек 12, 2015 4:35 am

psv-777 писал(а):Я заметил,что примерно месяц назад количество дневных посетителей форума скачкообразно возросло от средних 20-то до 40-ка человек.


Я, например, выхожу из трёх мест, с трех разных компьютеров.
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Станислав Матвеев » Сб дек 12, 2015 5:13 am

Под разными учетками?
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Вопросы по форуму

Сообщение muraw » Сб дек 12, 2015 2:22 pm

Нет.

Но чаще вхожу как гость - как три новых гостя.
muraw
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 1:17 pm

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 12, 2015 8:48 pm

psv-777:
Я заметил, что примерно месяц назад количество дневных посетителей форума скачкообразно возросло от средних 20-то до 40-ка человек.

Ссылки дают на публикации сайта, а заодно и Форум смотрят. За два с небольшим года 300 тысяч просмотров только главной страницы сайта – разными адресами смотрящих. На днях я тоже видел, что в ночные часы – часа четыре, пока сам спать не пошёл – было около 50 посетителей Форума, все гости, кроме меня.

Сегодня помещал на сайте очередной номер газеты и поинтересовался статистикой. У всех статей разное количество просмотров. Мне же самому интересно: вот я помещаю статью очередного номера на сайт (сегодня поместил номер 13, 2015) и вижу: сколько предыдущее посмотрели посетители сайта. Как оказалось, интерес растет: материал прошлого помещенного номера уже за 10 дней просмотрело более 1500 людей с разных адресов компов.

Но более всего меня вот что удивило. Рекордсмен просмотров – моя статья «Так почему же развалился СССР?», 40 тысяч чтений с 40 тысяч компов. Статья давно опубликованная (где-то в Архиве публикаций на сайте), но на неё кто-то в сети даёт постоянно ссылки. И её массово читают.

Это в 2 раза больше тиража, которым сама статья была в нашей с вами газете опубликована.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб дек 12, 2015 8:58 pm

Вот стал выходить с Форума, а тут 43 посетителя. Откуда они взялись? Перегрузил для проверки: 44.

Кто-то нами сильно интересуется.

До побачення, панове.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Вопросы по форуму

Сообщение darlock » Чт дек 17, 2015 8:37 pm

ВД-VD! Вот еще одна фишка. КАЖДЫЙ раз, когда форумчанин под ником darlock заходит под аккаунтом на Форум = антивирус находит всякое вирусное гомнишко. Уже 24 раза!!!!!!!! КАЖДЫЙ раз!!!! И сегодня будет не исключение...
Что за "чудеса"?...
ЗЫ :twisted: форумный гопник, который это делает, может сам пострадать в стиле своих же пакостей!!! лень просто выщемлять пакостника! но терпение не безгранично........
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Станислав Матвеев » Пт дек 18, 2015 8:55 am

А по-конкретнее? У вас возможно троян в системе который перехватывает ввод логина и пароля.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Вопросы по форуму

Сообщение darlock » Сб дек 19, 2015 9:52 pm

Станислав Матвеев писал(а):А по-конкретнее? У вас возможно троян в системе который перехватывает ввод логина и пароля.

Разного рода вирусняки... И началось все, когда на меня начали ругаться)) форумные "мыслители".
Обычно всякая простая фишка в стиле первокурсников-программистов. А вот однин раз пришла серьезная вещь - пришлось обращаться к профессионалам "вирусняк цепляется к любому файлику (даже в медиа) не на системном разделе - переустановка ОС не помогает, естественно - , и как только идет подключение к интернету, запускается загрузчик с пакетом вирусов"...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Станислав Матвеев » Сб дек 19, 2015 10:02 pm

скан avz-ом в безопасном режиме + установка какого нибудь файрволла например comodo бесплатного да и все.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Re: Вопросы по форуму

Сообщение darlock » Сб дек 19, 2015 10:15 pm

Станислав Матвеев писал(а):скан avz-ом в безопасном режиме + установка какого нибудь файрволла например comodo бесплатного да и все.

да знаю)))
есть ваще крутой Антивирус. Немцы всегда на совесть работают. G-Data. Двухъядерная прога сразу с фаерволом и сканом. Но систему грузит - капец! С винта любой файл сразу сканит, и с нета любой сайт полностью прошарит)))
Не ставлю себе потому что грузит... я люблю, когда комп шустрит.
Ну если у кого ультра железо - наверное, лучшей защиты не найти.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Вопросы по форуму

Сообщение magambaman » Вс дек 20, 2015 5:59 pm

[quote="darlock"]
Удалил.Не умею долго злиться.
Последний раз редактировалось magambaman Вс дек 20, 2015 10:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Вопросы по форуму

Сообщение grron » Вс дек 20, 2015 7:35 pm

Если не ошибаюсь, то Бульбаник был жесточайший застабил.
Аватара пользователя
grron
 
Сообщения: 3530
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 2:41 pm

Re: Вопросы по форуму

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб янв 09, 2016 9:26 pm

Я вернул Иван Скиндер на Форум. Было объявление, что кто-то из модераторов даёт бан на месяц за некультурную ругань равно Коту и Иван Скиндер. Первый, как оказалось, так и не был забанен, а второй написал нам 9 писем в газету с вопросами. Стал смотреть – а Скиндер забанен вообще бессрочно.

Сие бардак какой-то в нашем хозяйстве модераторов.

Наверно, инструктаж надо было дать – кого и как банить и в каком случае. Я напоминаю, что у нас модераторы Форума – это сами из форумчан, я лично с ними никогда не встречался и вообще лично их не знаю. Никогда в жизни не виделись.

В чём смысл бана, если вины не объясняется, за что он получил блокировку пользователя? Объяснить надо человеку. ХОТЯ БЫ.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19