Церковь и современное общество

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение psv-777 » Сб авг 25, 2012 4:29 pm

Ну да,там толпа в тысячи человек-и власти ничего не усмотрели,а здесь несколько девченок-и из неконкретных намеков выведено....ах покушение на гос. власть. Может продемонстрируете (в сравнении спредыдущими лозунгами) "опасность" пусси?Поржем вместе :wink:
Или мне ,что покруче из лозунгов поискать?За которые даже дел не возбуждали?
psv-777

Сообщение Кот » Сб авг 25, 2012 4:34 pm

Ну эти три пусси в отличие от этих "тысяч" добились большей известности и привлекли к своим лозунгам ГОРАЗДО больше внимания. Как видите - они и оказались опаснее гораздо. Но даже ИХ за это не судят.

За которые даже дел не возбуждали?

А я разве говорю, что возбуждают? Что вы мне пытаетесь приписать какие-то свои шаблоны?

Я говорил выше и могу еще раз повторить - что могут, но не возбуждают. Только в самых крайних случаях, когда это действительно угрожает общественному порядку и поведение участников выходит за рамки просто лозунгов. Что тут непонятно то?
Кот

Сообщение psv-777 » Сб авг 25, 2012 5:00 pm

К стати ,хорошая идея спецслужб(хотя о ней все знают)-обязательно оставлять за собой последнее слово(или поле боя).Неважно ,что ответить.Можно сказать ,что оппонент идиотский ит.д.Главное психологический эффект.
Ну пусть так и будет :wink:
psv-777

Сообщение psv-777 » Сб авг 25, 2012 5:23 pm

Ну вы это Кот...что на самом деле поверили,что спецслужбы так поступают?Не это я выдумал.Пишите естще :roll:
psv-777

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт авг 28, 2012 1:50 am

Ну вот посадили трех дурочек – и СМИ России о них забыли. А боком официозу РПЦ это все равно вылезет, будут считать в мире, что РПЦ садит людей за веру.

Ко мне как-то позвонили в квартиру пацан и девка из секты пятидесятников, мол – вступите в нашу секту. Я их нах послал. А ведь по примеру РПЦ могут в суд подать и сказать, что я оскорбил их святые религиозные чувства.

Но! Вот какая фигня получается: когда сектантов презираешь – это не преступление. А презираешь РПЦ – преступление. Хотя те и другие – «опиум для народа» по Марксу.

Логики нет. Если православный придет в храм Адвентистов седьмого дня или Свидетелей Иегова ДТП и нагадит в нем, помочившись или покакав, то ему не дадут 2 года тюрьмы. А тут дали. Как за не предумышленное убийство человека. Хотя дуры там не ссали и не какали, что хулиганство, а просто свое спели – что вообще ни под какую статью не подходит.

Где же равенство конфессий?

Еще пример, чтобы уже все дурни России поняли.

Вот идет заседание Госдумы РФ. Некий шибздик проник туда и между выступлениями Жириновского и Миронова подбежал к трибуне и в микрофон сказал: «Бла-бла-бла, вы все дурни и идиоты». И сплясал что-то.

Ну и какое будет ему наказание? Два года тюрьмы? И будет ли Мадонна заступаться?

Да ЧУШЬ. Но из такой же чуши сама Россия раздула фуфел с подачи РПЦ козла Кирилла. На пустом месте. Что показало опасность для России не дур, а этого Кирилла. Он еще себя проявит как катастрофа. Метит в президенты России, потому и раздувает все вокруг своей епархии. Политтехнологии.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Кот » Вт авг 28, 2012 4:56 am

Логики нет.

Есесно у Вас её нет :lol:

1. Это сектанты ломились к вам, а не вы к ним, тем более обсирая направо и налево.

2. Вы их оскорбили в вашем же доме, что не общественное место.

--

А вот приди ВЫ к ним сами в ИХ храм и начни выторять гнусности - вот тут сесть вам :D
Кот

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс сен 02, 2012 8:02 pm

Кот: «вот приди ВЫ к ним сами в ИХ храм и начни выторять гнусности - вот тут сесть вам»

Гнусности вы лично у нас на беларуском Форуме вытворяете, но мы же вас терпим. Пока терпим. И не уничижаем, как вы с этими дурами сделали.

Я их не защищаю. Но им наказание не адекватное их хулиганству.

ПОЛИТИКА чистой воды.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение Radioman » Вс сен 02, 2012 11:46 pm

А вот есть такой странный вопрос. Когда верующие в храме пол лбом долбят - это конечно их дело. Но гуляю я по парку в своем городе Гомеле. И тут с колокольни храма такой трезвон начинается... Голова гудит и уши заткнуть охота. Ну не сильно я звон этот обожаю. Вот и вопрос - если я в парке стану молотком по медному тазу колотить (ну религия моя такая специфическая... еденомышленников так созываю). Думаю - тут же органы правопорядка оформят хулиганство или еще чего... Почему же церкви все можно? Попы прут как танки. Куда только не посмотри - везде они. На любом телеканале как дискуссия на любую тему - тут же поп сидит. А почему же не раввин или мулла? А еще вякают - все религии равны!
Radioman

Сообщение Станислав Матвеев » Пн сен 03, 2012 6:16 am

Все просто - тотальное лицемерие. Даже по канонам этих бочкотелых деятелей они должны в свой "ад" без очереди проходить.
А главное народ все устраивает. Табуированая тема значит даже нельзя включать критический ум.
Станислав Матвеев
Модератор

Сообщение darlock » Пн сен 03, 2012 1:30 pm

Церковь - всегда была государственным институтом. Помощником власти. Соответственно, власть "заботится" о Церкви.

Предугадывая, вопрос, отвечу. В советское время коммунизм был религией, имея свою символику, "святых" и тд. А церковью являлась компартия. По сути, советское руководство совместило Власть и Церковь. Но христианский вариант оказался всё же более конкуренто способным.
darlock

Сообщение Кот » Пн сен 03, 2012 5:12 pm

А почему же не раввин или мулла?

А был бы раввин, или мулла - вы бы спросили: а почему не христианский поп, ведь у нас в Беларуси века назад и тд и тп.. Странный вопрос.
Кот

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт сен 04, 2012 12:12 am

Radioman: «Но гуляю я по парку в своем городе Гомеле. И тут с колокольни храма такой трезвон начинается... Голова гудит и уши заткнуть охота. Ну не сильно я звон этот обожаю. Вот и вопрос - если я в парке стану молотком по медному тазу колотить»

В точку! Какая разница обывателю от этих звуков?

Если я атеист, то мне равно мешают как ваши звуки в таз, так и религиозные. Бум и бум по мозгам. Никакой разницы.
Vadim Deruzhinsky
Модератор

Сообщение grron » Вт сен 04, 2012 8:43 pm

Барановичского священника-эксгибициониста (далей можна і не чытаць :P)лишили сана

Протоиерея Георгия, неоднократно совершавшего преступления против христианской нравственности, лишили сана.

Он был уличен в хулиганской выходке в состоянии алкогольного опьянения на станции Барановичи-Полесские в апреле этого года, после чего митрополит Филарет своим указом отстранил священника от должности настоятеля прихода и запретил в служении, передает БелТА.

Напомним, в Барановичах 2 мая в отношении священнослужителя было возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Священник на станции Барановичи-Полесские в пьяном виде открыто демонстрировал свои половые органы пассажирам.

Ранее этот человек уже был судим за подобные действия.
grron

Сообщение vilkacis » Вт сен 04, 2012 8:50 pm

grron писал(а):Священник на станции Барановичи-Полесские в пьяном виде открыто демонстрировал свои
------------- священныe
половые органы пассажирам.
:lol: :lol: :lol:
vilkacis

Сообщение magambaman » Ср сен 05, 2012 1:45 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Ну вот посадили трех дурочек ...

И пусички тут.Как мило!
Удивляет просто с какой лёгкостью в российском обществе раздулось пламя,из абсолютно никчёмной искры.Событие в жизни общества - на втором месте, как минимум, после выборов президента.Пресса захлёбывается,блоги-форумы - в клочья.Хотел бы не знать,так не получится,достанут.Полуумные какие-то повылазели - то поджог,то надпись кровью.
Нездорово это как-то,нездорово.

Предлагаю:
- участниц группы Pussy Riot называть пуссистрадалИцы
- всех увязших в этом процессе - пуссистрадалЬцы
- а сам процесс - пуссистрадания.
(ихнее пусси поменять на нашее ... и будет самое то)

Кстати, Храм Христа Спасителя не принадлежит РПЦ Москвы.А здания храмового комплекса сдаются в аренду.

Фонд Храма Христа Спасителя приглашает заинтересованные организации, учреждения, общественные объединения и частных лиц к сотрудничеству по вопросам предоставления аренды залов и помещений для проведения мероприятий, организации экскурсий, питания сотрудников и туристов, услуг химчистки-прачечной, цеха по выпечке хлебобулочных изделий и парковочных мест в охраняемом закрытом гараже.

1. Зал Церковных Соборов может быть предоставлен для проведения конгрессов, симпозиумов, конференций, заседаний и совещаний, церемоний награждения, а также мероприятий по случаю знаменательных, торжественных и памятных дат. Имеется возможность организации выставок, КОНЦЕРТОВ, фестивалей, праздничных представлений...

http://www.fxxc.ru/rent/

Я так понимаю,панк там не катит.

А ниже примерно тоже,но с пояснениями.

Здание ХХС и земля под ним не принадлежат Русской православной церкви. Ими владеет Москва, а управляет «Фонд храма Христа Спасителя», ежегодно получающий из городского бюджета сотни миллионов рублей, выяснили журналисты. На территории ХХС фактически действует бизнес-центр, в котором зарегистрированы десятки компаний. При этом владельцы некоторых из них связаны родственными отношениями с руководством фонда. Сдавая в аренду площади храма, представители фонда не делают скидок никому, даже православным и благотворительным организациям, однако заранее интересуются вероисповеданием клиентов.

Газета «Московские новости» провела собственное расследование и выяснила, кто зарабатывает на главном храме страны – Храме Христа Спасителя. Как оказалось, здание ХХС и земля под ним не принадлежит РПЦ – ими владеют московские власти, которые ежегодно выделяют на содержание храма десятки миллионов рублей...

На что конкретно будут потрачены деньги и где можно найти отчеты о финансовой деятельности фонда за прошлые годы, «Московским новостям» выяснить не удалось. В городском департаменте Межрегионального сотрудничества, региональной политики и связей с религиозными организациями города (ДМСНПиРО), который выделяет субсидию, от комментариев отказались. «Это долго, нужно поднимать бухгалтерию», - сказал по телефону замначальника ДМСНПиРО Константин Блаженов...

Город использует площади главного культового сооружения страны с максимальной отдачей. Под вывеской ХХС, наряду с церковными помещениями, работает большой бизнес-центр с офисами, ресторанами, частной охраной и платной подземной парковкой.

Если подойти к храму со стороны Волхонки, первое, что бросается в глаза - пиццерия...
...справа, торгуют сувенирами и украшениями, в павильоне по левую руку можно приобрести дорогие ювелирные изделия...
...фотографировать в храме могут все желающие, но только после того как заплатят в коммерческую дирекцию фонда 5 тысяч рублей...

Патриархия не платит фонду за проведение служб и других культовых мероприятий, но за пользование помещениями в «светской» части ХХС платить приходится, причем по полной стоимости. «Если мы хотим провести, например, детский праздник, конференцию, встречу или концерт, то за все это приходится платить, несмотря на то, что мы церковная структура. Никаких скидок на то, что мы являемся «своими», нет…

И далее по тексту

http://ru-compromat.livejournal.com/488328.html

Так что,кто действительно оскорбляет чувства верующих,ещё вопрос.
magambaman

Пред.След.

Вернуться в Иные темы