Церковь и современное общество

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Сб июн 27, 2015 2:20 pm

Дарлок так возмущался(в который раз-видимо Кошку хотел...на форум).Обвинял Скиндера(грязными словами).Походу Дарлок тока пьяный на форум заходит.Ну ничего-хороший срез для заинтересованных товарищей :mrgreen:
В продолжение:
Организовал этот тур российский фонд Василия Великого. Учредителем Фонда является скандально известный российский бизнесмен Константин Малофеев. Именно его подозревают в активном участии в аннексии Крыма и нападении на украинский Донбасс.

В прошлом году МВД Украины возбудило против Малафеева уголовное дело по подозрению в пособничестве (финансировании) создания незаконных вооруженных формирований, действия которых привели к гибели людей и другим тяжким последствиям

В марте 2015 Малофеев был награжден орденом правительства Республики Крым “За верность долгу” c формулировкой “за мужество, патриотизм, активную общественно-политическую деятельность, личный вклад в укрепление единства, развитие и процветание Республики Крым и в связи с Днем воссоединения Крыма с Россией”

Константин Малофеев являлся основателем инвестиционного фонда Marshall Capital Partners, где в свое время начальником службы безопасности работал Игорь Стелков-Гиркин, небезызвестный полевой командир, руководивший нападением боевиков на Славянск и Краматорск.

Также с Малофеевым консультантом по пиару работал Александр Бородай, впоследствии ставший премьер-министром самопровозглашенной Донецкой Народной Республики. Став премьером ДНР, Александр Бородай вскоре заключил соглашение об оказании гуманитарной помощи с фондом Святителя Василия Великого.

Почему мы об этом пишем и какая связь с мощами Владимира, которые везут по Беларуси?

Дело в том, что аннексии Крыма и войне с Украиной предшествовал такой же религиозный тур по Украине, только с Дарами Волхвов. Обеспечивал безопасность мощей в том туре именно Игорь Гиркин-Стрелков.

«Вы спрашиваете, как я познакомился с Игорем Гиркиным. Но я об этом много раз говорил: нас с ним познакомил Бородай, который трудился у меня пиар-консультантом. И Гиркин отвечал за безопасность Даров Волхвов как на Украине, так и в Москве, представьте себе объем работы, когда поклониться Дарам приходит миллион человек. Дистанцировался ли я от Гиркина теперь? Мы взрослые люди, у нас у каждого своя судьба, правда ведь? Вот скоро мы будем по 60 городам возить мощи Святого Владимира по благословению Святейшего Патриарха — и он не будет отвечать за безопасность», - рассказал Малофеев в интервью российскому журналу «Форбс» в конце июня.

В Севастополе «Дары стояли 15 часов в соборе Владимирском, и там за это время прошло 0 000 человек, треть населения города, стройными рядами. И тогда настоятель храма сказал мне: «Вы знаете, о чем они все молятс и молятся о том, чтобы Севастополь был русским». Это вся чудесная история. В ладу ли я с собой как православный из-за того, что я делал на Украине? Я думаю, что всякий христианин не может никогда быть собой доволен, потому что всякий человек грешен. Что касается событий на Украине, я считаю, что сделал очень мало по сравнению с тем, что должен был сделать», - говорит православный олигарх, причастный к разжиганию войны между двумя братскими когда-то православными народами.

Оскандалившийся командир Гиркин-Стрелков отстранен и от операций на Донбассе, и от сопровождения мощей Владимира по Беларуси. Но среди сопровождающих ковчег людей - много крепких парней в майках с изображением Путина. Один из них, явно руководитель, свободно общается со священниками в белорусских храмах.

Все это вызывает грустные ассоциации и настороженность у простых белорусов, которые пишут письма в редакции газет.

Сейчас мощи находят в Гродно.

Священник гродненской Борисоглебской церкви отец Георгий Рой задается вопросом в соцсетях: «Зачем делать из поклонения святыне политическую акцию?»

«Сегодня в Гродно привезли ковчег с мощами свт. равноапостольного князя Владимира. Встречать святыню и поклониться честным мощам собралось множество горожан. Как я понимаю, среди сопровождающих мощи кн. Владимира были замечены люди в майках с изображением Путина. ВОПРОС: Зачем из поклонения святыне делать политическую акцию???» - написал он в Фейсбуке.

Жирные уродцы(это от пощения :mrgreen: )пытаются превратить Веру в НИЧТО.
Да уж-действительно-дУХОВНАЯ страна :cry:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июн 27, 2015 3:16 pm

Люди есть разные, я уважаю любое мнение. Но:

«Сегодня в Гродно привезли ковчег с мощами свт. равноапостольного князя Владимира. Встречать святыню и поклониться честным мощам собралось множество горожан. Как я понимаю, среди сопровождающих мощи кн. Владимира были замечены люди в майках с изображением Путина. ВОПРОС: Зачем из поклонения святыне делать политическую акцию???» - написал он в Фейсбуке.

Чего это в Гродно «были замечены люди в майках с изображением Путина»? ЧТО ЭТО ЗА ЛЮДИ?

Люди в Беларуси с изображением Лукашенко – это я понимаю. А вот майки с главой исполнительной власти другого государства – это уже тема для КГБ. Им Лукашенко не нравится, им Путина в правители Беларуси подавай. А Луку куда девать? Мочить в сортире по словам Путина? И главное – в храме БПЦ это.

На 100% уверен, что люди в майках с Путиным – это не беларусы. Это какие-то москальские провокаторы. Снова гнилой русский фашизм, великодержавие, бульбосрач с хохлосрачем и пропаганда Российской империи.

Самое интересное - а при чём тут православие? Убивают православных якобы братьев украинцев – собрались мочить православных беларусов. Как были татаро-монголами Орды, так ими и остались…
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Сб июн 27, 2015 8:09 pm

Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Пт июл 03, 2015 9:38 pm

Борис Борисыч ГРЕБЕНЩИКОВ об РПЦ:
"Они взбесились!"


https://www.youtube.com/watch?v=S0tmekGFIiU


"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Сб июл 04, 2015 3:11 pm

Святая Імша ў Будславе апоўначы:
«Праз Марыю звяртацца да Божай міласэрнасці»



Изображение



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Андрусь Буй » Вс июл 05, 2015 12:33 am

Изображение
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Пн июл 06, 2015 9:41 pm

Изображение

Ближайший храм находится почти в километре от станции и даже если поставить аппарат на сто двадцать децибел как на гигантском стадионном концерте тех же Muse, стены храма на таком расстоянии надёжно защитят уши пришедших помолиться.

Я завёл трёх сопровождающих меня мужчин с не запоминающейся внешностью на радиостанцию. Повернулся к ним и сказал: «Просто хочу обозначить: то, что вы делаете, — это бандитизм. Это мерзость и никакого отношения к богу, вере или заповедям вы не имеете.


Так вот произошло, что 20-летие «Серебряного Дождя» запомнится этим православным террористическим актом. Но для меня лично то, что сделали эти молодчики во главе со своим «пастырем», в сто раз отвратительнее поступка музыканта Ромеро. Нассать в вазу по пьяни стыдно, но весело.

Это вторжение было ни фига не весело. Это была концентрированная ненависть, основанная на ощущении полной вседозволенности.
Люди, вломившиеся на чужой праздник, были уверены, что они НАД законом, им можно всё, им ничего за это не будет.

Я узнал эти лица, молодчиков из «службы поповского сопровождения».
Это были полубандиты-получекисты. Те самые, из «лихих 90-х», только теперь скромно одетые в брючки-рубашечки с непременными крестами на шеях.

Конкретные, выполняющие теперь «волю божью», вершащие «справедливость» от имени служителей культа.
А в рыбьих глазах — всё то же: «Заткнись, тварь, ты вообще понимаешь, с кем ты связался?»..


http://tvrain.ru/articles/postis_molis-390532/

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июл 08, 2015 5:38 pm

А бороды эти попы москальские зачем носят? Чтобы выглядеть обезьяной?

В 1664 москали увели в рабство 300 тысяч беларуских мастеровых, держали большую часть в Москве в гетто. Наши брили лица, и некоторые москали стали у нас перенимать эту европейскую традицию. Так Алексей Михайлович, царь Московской Орды, издал гневный указ – мол, под угрозой жесточайшей кары запрещаю сбривать бороды как сакральное.

А сынок его Петя наоборот запрещал бороды и налог с них брал. Так вот пусть и эти пиндосы платят налог за бороду – так как косматая борода является социопатией, оскорбляет людей. Это то же самое, что нудизм. Причем нудизм уродов.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Андрусь Буй » Ср июл 08, 2015 11:56 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):А бороды эти попы москальские зачем носят? Чтобы выглядеть обезьяной?

В 1664 москали увели в рабство 300 тысяч беларуских мастеровых, держали большую часть в Москве в гетто. Наши брили лица, и некоторые москали стали у нас перенимать эту европейскую традицию. Так Алексей Михайлович, царь Московской Орды, издал гневный указ – мол, под угрозой жесточайшей кары запрещаю сбривать бороды как сакральное.

А сынок его Петя наоборот запрещал бороды и налог с них брал. Так вот пусть и эти пиндосы платят налог за бороду – так как косматая борода является социопатией, оскорбляет людей. Это то же самое, что нудизм. Причем нудизм уродов.
Нічога дзіўнага, бо:

Изображение

...й ім "скрепно" 8)
Аватара пользователя
Андрусь Буй
 
Сообщения: 5122
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 9:39 pm
Откуда: аўкштота

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Вс июл 19, 2015 9:11 pm

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Вс июл 19, 2015 9:59 pm

Изображение

"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Вт июл 21, 2015 5:41 pm

Скромное обаяние бурж...извините-московского православия :roll:
Патриарх Кирилл прибыл к прихожанам на яхте за $4 миллиона
На пристани его встречали с военным оркестром, в городе по такому случаю отменили международный веломарафон, сообщает издание vse42.ru.

По оценкам специалистов, яхта "Паллада" стоит не менее $4 миллионов, она была построена в 2003 году по проекту голландского архитектора Гвидо де Грота. В патриархии сообщили, что яхта подарена неизвестным благотворителем.

Цар прыехал :roll:
Изображение
Неплохие подарочки от благотворителей :roll:
Изображение
Так должен отдыхать настоящий христианин.Это вообще ему Бог послал...чего я завидую :roll:
Изображение
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Иван Скиндер » Чт июл 23, 2015 10:22 pm

Изображение

Уже хорошо, что не из Иисуса Христа.
Православные пельмени. Кто съест, тот получит благодать, чо.



"Бонд. Джеймс Бонд".
Аватара пользователя
Иван Скиндер
 
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 1:39 pm
Откуда: Мiнск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение psv-777 » Вс июл 26, 2015 2:38 pm

Еся Бухенбауэр из Одессы...предложил бороться с КОРРУПЦИЕЙ :!: :shock: :roll: :lol: :mrgreen:
РПЦ будет бороться с коррупцией в России
http://nn.by/?c=ar&i=153495&lang=ru

Русская православная церковь и Счетная палата РФ будут вместе бороться с коррупцией и восстанавливать культурно-историческое наследие. Соответствующий документ в пятницу подписали патриарх Московский и всея Руси Кирилл и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова.

http://nn.by/?c=ar&i=153495&lang=ru
В ОБЩЕМ-Дон Корлеоне предложил правительству ...побороться с коррупцией.
Я вас даже не умоляю :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Церковь и современное общество

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июл 27, 2015 9:00 pm

ii_i80871.jpg


ii_i81114.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron