CCCP-тюрьма народов

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Амаро Шакур » Пн май 19, 2008 6:02 pm

Алесь писал(а):КАК НА ГРАНИЦЕ ОНИ ВИДЕЛИ ОГРОМНЫЕ СКИРДЫ С ХРОМОВЫМИ САПОГАМИ, ЭШЕЛОНЫ НЕТРОНУТЫХ ТАНКОВ-НЕ ЗНАЮ МОЖЕТ ЭТО НЕМЕЦКАЯ ПРОПАГАНДА- НО ТО, ЧТО В СЛУЦКЕ НАСЕЛЕНИЕ ,НАВЕРНОЕ ВСЕГО РАЙОНА , В НАЧАЛЕ ВОЙНЫ РАЗГРОБЛЯЛО ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ СКЛАДЫ НЕ ОДНУ НЕДЕЛЮ ТАК И ПОЛНОСТЬЮ НЕ РАЗГРАБИВ(НЕМЦЫ ОПОМНИЛИСЬ)-ЭТО ФАКТ.

Я дал ссылки на эту тему - почитайте. А склады лишь гововорят о том что в западной части были значительные войска, что в принципе никто не оспаривает.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Амаро Шакур » Пн май 19, 2008 6:08 pm

goward писал(а):P.S> Думаю не слишком печальную участь уготавливали нам нацисты по сравнению с теми же украинцами и русскими. А? Как думаете? :wink:

Ну это еще не страшно. Почитали бы Вы (если еще не читали) о рекомендованной численности населения данной территории в глазах Гитлера. И о путях достижения прогнозной численности. Или известная фраза Геринга - в этом году (42-43, не помню точно) в России от голода умрет около 20 млн. Причем по воспоминаниям Гудериана, военным было запрещено решать продовольственный вопросы населения оккупированных областей.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Раман Кардонскі » Вт май 20, 2008 3:57 pm

Амаро Шакур писал(а):Ну это еще не страшно. Почитали бы Вы (если еще не читали) о рекомендованной численности населения данной территории в глазах Гитлера. И о путях достижения прогнозной численности. Или известная фраза Геринга - в этом году (42-43, не помню точно) в России от голода умрет около 20 млн. Причем по воспоминаниям Гудериана, военным было запрещено решать продовольственный вопросы населения оккупированных областей.

Ці можна ссылку дзе аб гэтым можна прачытаць?
Раман Кардонскі
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 5:04 pm

Сообщение Амаро Шакур » Вт май 20, 2008 4:35 pm

Раман Кардонскі писал(а):
Амаро Шакур писал(а):Ну это еще не страшно. Почитали бы Вы (если еще не читали) о рекомендованной численности населения данной территории в глазах Гитлера. И о путях достижения прогнозной численности. Или известная фраза Геринга - в этом году (42-43, не помню точно) в России от голода умрет около 20 млн. Причем по воспоминаниям Гудериана, военным было запрещено решать продовольственный вопросы населения оккупированных областей.

Ці можна ссылку дзе аб гэтым можна прачытаць?


Я точно не дам ссылок - все по памяти. Попробуйте план Ост в поисковик набрать. Гудериана на милитере можно прочитать.
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Амаро Шакур » Вт май 20, 2008 4:42 pm

Для Р.Кардонски.


Вот, в поиске для Вас, наткнулся на цитаты

Адольф Гитлер:
«Что же касается потешной сотни миллионов славян, то мы выберем лучших из них и приведем их в надлежащий нам вид. Остальных же мы изолируем в их собственных свинарниках. И всякий, кто осмелится говорить о поощрении местных жителей и цивилизовывании их, отправится прямиком в концентрационный лагерь».
Герман Геринг:
«В этом году от 20 до 30 миллионов людей умрут от голода в России. Может быть, это хорошо и должно быть, что определенным народам предстоит исчезнуть... В лагерях для русских пленных они уже начали поедать друг друга».
Генрих Гиммлер :
«Погибнут ли 10 тысяч русских женщин от истощения или выживут, копая танковый ров, меня совершенно не интересует: важно, чтобы был сделан этот ров для Германии».
Мартин Борман:
«Славяне существуют, чтобы работать па нас. Как только мы перестанем нуждаться в них, они могут умереть...»

Из форума http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=5388
(где-то в середине)
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение goward » Вт май 20, 2008 10:07 pm

Амаро Шакур привел цитату:

Герман Геринг:

«В этом году от 20 до 30 миллионов людей умрут от голода в России. Может быть, это хорошо и должно быть, что определенным народам предстоит исчезнуть... В лагерях для русских пленных они уже начали поедать друг друга».

цитата из "Против Сталина и Гитлера":


«Каннибализм в лагерях военнопленных… На это способны только русские… Значит, наша теория об “унтерменшах” правильна!»

Чтобы еще укрепить эту теорию Гиммлера, в штаб нашего фронта, в Красный Бор, приехал из Берлина полковник СС – с задачей собрать соответствующий материал. Я должен был посвятить ему несколько дней. Эту возможность я использовал, чтобы хорошо информировать гостя, который, как он мне сказал, получил задание лично от Гиммлера. Молодой эсэсовец был любознательным и интеллигентным человеком. Он быстро понял, что действительной причиной потери человеческого облика людьми в лагерях были издевательства и голод.
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Станислав Матвеев » Пн июн 09, 2008 8:34 am

Я не читал, честно признаться, весь топик. И мягко говоря далеко не специалист в этом вопросе. Но вот мне интересно, знала ли фашисткая администрация, что в действительности все люди на планете есть арийцы, а не только немцы и использовала эту ошибочную теорию для манипулирования своим народом, или же не знала . Ну тут конечно можно поспорить, но думаю Ket Leo точно поймет о чем ).
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Амаро Шакур » Пн июн 09, 2008 2:01 pm

Станислав Матвеев писал(а):Но вот мне интересно, знала ли фашисткая администрация, что в действительности все люди на планете есть арийцы, а не только немцы и использовала эту ошибочную теорию для манипулирования своим народом, или же не знала .

Почему все люди арийцы?

АРИЙЦЫ (Ожег.) - , -ев, ед. ариец, -ийца,м. 1. Название народов, принадлежащих к восточной ветви индоевропейской семьи языков. 2. В терминологии расизма — представитель “высшего расового типа” белых людей. К ж. арийка, -и. II прил. арийский, -ая, -ое.
[url]http://boloto.info/dict.php?dic=1&sl=арийцы&vid=1[/url]
Амаро Шакур
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 4:28 pm

Сообщение Kat Leo » Пн июн 09, 2008 7:36 pm

Станислав Матвеев писал(а): Но вот мне интересно, знала ли фашисткая администрация, что в действительности все люди на планете есть арийцы, а не только немцы и использовала эту ошибочную теорию для манипулирования своим народом, или же не знала . Ну тут конечно можно поспорить, но думаю Ket Leo точно поймет о чем ).

Увы, фашисты знали, о чем писали... Дело в том, что не все теперь живущее человечество относится к арийской расе (пятой коренной расе в эзотерической терминологии). Большая часть человечества как раз является остатками третьей и четвертой рас. Дело в том, что еще Блаватская признавала неправильность названия пятой коренной расы «арийской» эпохой, что и создает эту путаницу в терминологии.
«Большое количество жителей было изгнано с обреченного континента (Атлантида) наводнениями и разбрелось по Европе. Монголоиды являются потомками этих беженцев из Атлантиды. Негры и дикари с курчавыми волосами являются последними остатками Лемурианцев.
Под руководством великой Сущности Прасемитская Раса уведена была с континента Атлантиды на восток, через Европу в огромную пустыню в Центральной Азии, ныне известную как пустыня Гоби. Эта великая Сущность подготовила их к тому, чтобы стать зародышевым зерном семи Рас Арийской Эпохи, вложив в них потенциальные качества, которые предстояло развить их потомкам.
Центральная Азия была колыбелью Арийских Рас, происшедших от Первоначальных Семитов.
Вот названия Рас, распространившихся на Земли в течение Пятой Эпохи по наше время:

1. Арийская, ушедшая на Юг в Индию;

2. Вавилоно-Ассирийско-Халдейская;

3. Персо-Греко-Латинская;

4. Кельтская;

5. Тевтоно-Англо-Саксонская (к которой принаделжим и мы).

Из смешения различных наций, происходящего сейчас в Соединенных Штатах, произойдет "семя" последней Расы начала Шестой Эпохи.
Еще две Расы разовьются в нашу, нынешнюю Эпоху, одна из которых Славянская.» (М. Гендель)
Если интересно, могу дать более развернутую справку в ветке «Мироздание»
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение Сяржук з Барысава » Пт июн 27, 2008 9:49 pm

Шаноўныя, усе мы ведаем, што маскоўскія фашысты ў 30-х гадах праводзілі рэформы беларускай мовы, каб наблізіць яе да мовы маскавітаў. Цікава, нацысты гэтую палітыку праводзілі толькі ў дачыненні да ліцьвінаў, ці закранулі мову народаў іншых калоній ?
Аватара пользователя
Сяржук з Барысава
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 9:07 am

Сообщение Сяржук з Барысава » Чт июл 17, 2008 11:55 am

<Шаноўныя, усе мы ведаем, што маскоўскія фашысты ў 30-х гадах праводзілі рэформы беларускай мовы, каб наблізіць яе да мовы маскавітаў. Цікава, нацысты гэтую палітыку праводзілі толькі ў дачыненні да ліцьвінаў, ці закранулі мову народаў іншых калоній ?
<


Прачытаў у газеце "Гоман Барысаўшчыны", што ў 1932 годзе ў Барысаве былі зачынены руска-фашыстоўскімі акупантамі ўсе жыдоўскія школы. Беларускія школы нацысты забараніць адразу ўсе пабаяліся, а жыдоўскія забаранілі. Пасля гэтага выццё рускіх фашыстаў пра жыдоўскі тэрор у 30-х бачыцца нейкай трызняй.
Аватара пользователя
Сяржук з Барысава
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт дек 26, 2006 9:07 am

Сообщение Сергей Романов » Ср авг 20, 2008 2:08 pm

Да вся планета - большая тюрьма. И почти никто этого не замечает...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт авг 21, 2008 12:03 am

В БССР до 30-х было четыре государственных языка: русский, беларуский, еврейский и польский. Сталин запретил два последних. АГЛ нашел ненужным и предпоследний.

Ну ладно я, русский из России, не говорю в Минске на беларуском языке, не учил его в школе – хотя хотел бы на нем говорить. Но почему же все окружающие меня беларусы-минчане не говорят на своем языке? Зачем они все его в школе учили? Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОГО.

Вот еду сегодня в маршрутном такси. Беларусы рядом все говорят по мобильникам: «Да», «Да». Что за «Да», когда на языке беларуской нации это «Так»? Выходят из машины: «Спасибо» говорят. Почему не говорят «Дзякую»? Говорят русское «остановите пожалуйста», хотя беларуское «кали ласка» звучит на порядок красивее.

Да просто беларусами себя не считают. Настолько стали жертвами глобализма со стороны России, что утратили вообще все в себе беларуское.

Я смотрю на детей Минска под подъездом – все, от 2 до 16 лет, говорят только на русском языке, да еще русскими матами. То есть финскими. Мало что на языке чужой и враждебной страны, так еще и ее финскими матами изъясняются – как довесок к глобализации.

Единственный человек в Минске, который со мной говорит на беларуском языке – и говорит на нем в своей семье в Минске – это мой родственник сын писателя Аверьяна Деружинского Аверьян. Когда с ним созваниваюсь, просто ухо радуется: он со мной по телефону принципиально только на беларуском говорит. И все – больше ни от кого в Минске, общаясь, я беларускую речь не слышу. Несколько раз сам провокационно говорил «Дзякую» в магазинах и на рынке – а на меня как на идиота или оппозиционера из БНФ таращатся, челюсти отвесив – дескать, иностранец. Кто – сами беларусы.

Это что – нормально? Это полный конец нации и страны. Где тон, конечно, задает русифицированный АГЛ, не знающий и не любящий язык своего народа. С него и берут все пример.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9282
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Чт авг 21, 2008 10:46 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Несколько раз сам провокационно говорил «Дзякую» в магазинах и на рынке – а на меня как на идиота или оппозиционера из БНФ таращатся, челюсти отвесив – дескать, иностранец. Кто – сами беларусы.


Это не только у нас такая беда. Я как-то пробовал в Чернигове на рынке говорить «Дзякую», аналогично смотрят как на врага народа, притом сами же себя когда спрашваешь называют "русскими" или "полурусскими", а не украинцами. Это что нормально?
DeadlY
 

Сообщение Сергей Романов » Вс авг 24, 2008 7:28 pm

Vadim Deruzhinsky, Ответ на ваш вопрос - в предыдущем посте.
вы же не верите Колеману, хотя человек жизнью рисковал, чтобы предупредить людей. А у него ответ на ваш вопрос. вы очень ограниченно видите причину в последнем звене. и сколько вам не говори, что цепь длинная, вам интеллекта не хватает, чтобы понять это. Так что вы ничем не отличаетесь от этих белорусов. по интеллектуальному уровню.
мировое правительство устраивает все войны на планете. проводит отрицательную селекцию землян. истребляя лучших. очень много проектов по понижению качества населения испольняется,
а вы как ??? заладили - во всем виноваты русские... и никаких аргументов не воспринимаете. и с форума просите уйти человека, раз не смогли найти логических аргументов. вы напрасно так уверены в своей правоте. тут похоже на качественое зомбирование - все доводы пропускаете мимо...

и уж совсем осокбительное заявление. что этот - представитель местного народа. среди белорусов таких нет, и быть не может. чисто генетически. не клевещите на белорусов, которые вас приютили...
Аватара пользователя
Сергей Романов
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 5:29 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron