CCCP-тюрьма народов

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение naib » Вт фев 12, 2008 5:59 pm

Сяржук з Барысава писал(а):Советская Российская Империя (СССР), следуя определению БСЭ, такое же фашистское государство как и Германия Гитлера. И не нужно этому режиму искать какое-то иное определение, отличное от фашизма. Можно лишь дать свое название каждому фашистскому режиму по господствующих там идеологиях. Для Германии это национал-социализм, для России-комунизм. Разница в деталях, в целом разницы никакой.

В целом разница большая.
Во первых немци не были фашистами ,а были националиcтами ,которых называли нацистами ,а ссср были интернационалистами-шовинистами ,те. немцы уважали все свободные нации и свободный дух в нациях ,а русские наоборот сами были рабами и поэтому желали поработить всех на свете.
Гитлер пришёл к власти законным путём , а русский большевизм - самым кровавым в истории человечества.
Гитлерская германия не была империей ,а россия-ссср - была.
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср фев 13, 2008 12:55 am

Art: «Вадим ОУН не воевала, воевала УПА. ОУН был политическим органом Украины, а УПА прадставляла вооружённые силы. А сама структура называлась ОУН-УПА. По этому принципу украинские националисты 90-х создали УНА-УНСО».

Это просто детали, частности. Мы о тенденциях говорим, а не нюансах, которые из этой сути вытекали.

Naib: «Гитлерская германия не была империей ,а россия-ссср – была».

А как же Третий Рейх? Германская Империя?

Naib: «немцы уважали все свободные нации и свободный дух в нациях ,а русские наоборот сами были рабами и поэтому желали поработить всех на свете».

Не выдумывайте о немцах: Гитлер видел идеал Рейха в том, чтобы французы были слугами немецкого народа (напитки и блюда подносили немцам), славяне и балты – рабами (горбатились на заводах), а евреев и прочих цыган, семитов и татар покоренного СССР вообще уничтожили как полных «недочеловеков».

В 1943 году белорусы поняли, что товарищ Гитлер нас ущербно видит – и понеслось наше партизанское движение. Почему война давно окончилась, а до вас это понимание так и не дошло – хотя бы на нашем опыте или опыте партизанского сопротивления Голландии – непонятно. Вы ментально еще в 1942 году. Под влиянием пропаганды Геббельса. Какой-то у вас ступор во времени, застряли ментально в 1942 году. Мне кажется – отстали от эпохи.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение DeadlY » Ср фев 13, 2008 1:59 am

Vadim Deruzhinsky писал(а): Не выдумывайте о немцах: Гитлер видел идеал Рейха в том, чтобы французы были слугами немецкого народа (напитки и блюда подносили немцам), славяне и балты – рабами (горбатились на заводах), а евреев и прочих цыган, семитов и татар покоренного СССР вообще уничтожили как полных «недочеловеков».


Вадим, вы по мойму в пылу полемики сами немного напутати :) О французах да, Гитлер их презирал, но отнюдь не по национальному признаку, а скорее по некторым историческим причинам. Балты же для него были вполне "арийскими" народами, как впрочем и финны, калмыки и прочие марийцы. Татары считались родственным народом, геноцида татар гитлеровцы никогда не проводили. Тоже равно и с цыганами. По логике пропагандистов Третьего Рейха если цыган вёл осёдлый образ жизни, имел семью и трудился на постоянной работе во блага своей страны, то он вполне себе "ариец". Уничтожению подлежали только кочевые цыгане, занимавшиеся воровством, а потому "разлагавшие" благородный германский народ. Далее о славянах. Я как-то уже писал, что главными врагами после евреев у нацистов были поляки. Остальные восточные славяне также подлежали уничтожению как "лишний" народ, но далеко не так массово как это нам рисует советская пропаганда. Одни особо несогласные с новым режимом шли в Газенваген, другие попокладистее могли "поехать" в Германию в качестве бесплатной раб.силы, третью шли в полицаи и со стороны оккупантов выглядили вообще-то довольно таки презрительно (ну а кому же нравятся предатели собственного народа?). Например, светлые славяне Полтавы рассматривались как родственные ариацам народы после поездки Гитлера в Украину в 1942 году. Даже по этому поводу была несколько "скоректированна" рассовая теория нацизма. А вот все южные славяне, как и казаки, чеченцы, дагестанцы, арабы были "братскими" арийскими народи гитлеровской Германии и никакого геноцида к ним никогда не применялось. Вадим, не верьте советским источникам, в них больше пропаганды чем правды :wink:
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт фев 14, 2008 2:26 am

Я удалил, как модератор, два последних поста из-за некорректных высказываний в отношении евреев. Мы живем не в имперской националистической России, а все-таки в своей толерантной Беларуси и Европе. Прошу белорусов это не забывать и не уподобляться восточному соседу: толерантными считаются именно белорусы, а не наши соседи.

Что касается поста DeadlY о том, кого хотели или не хотели уничтожать в 1942 году нацисты Германии (а может, хотели только рабами сделать) – мне это кажется абсолютно бессмысленным обсуждением. Ибо никаких самих этих нацистов Германии давно не существует, и что они хотели или не хотели, мнения меняли – это, простите, наплевать.

Их нет с 40-х – и проехали, забыли это как страшный сон. Колупаться в кошмаре – зачем? Чтобы его возродить? Да упаси Бог.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Art » Чт фев 14, 2008 10:54 am

Вадзім "жыд" беларускае слова, па расейску "еврей" і ніякага антысімітызму я тут не бачу. А што да Гагановіча і Л.Маісеівіча то гэта ліцьвіны з прымесьсю жыдоўскае крыві, вось і ўсё. Дарэчы па-ангельску жыд-"jude"(джуде). Да рэваюцыі на беларусі жыдоў так і называлі "жыд".
Art
 

Сообщение naib » Чт фев 14, 2008 10:55 am

Ущербными Гитлер (а в его лице и лучшая часть немецкого народа того времени)видел тех людей в которых ,жидовский дух побеждал,человеческое начало.
Под жидовским духом Гитлер понимал античеловеческое ,животное начало.Гитлер говорил, что zid сидит в каждом из нас и его надо задушить.
Понятию "zid" в исламе точно соответсвует понятие "нафс" - животное начало.
Иммено поэтому 150 000 тысяч евреев победивших нафс сражались в армии вермахта.
Русские создали самую отвратительную идиологию за всю историю человечества - коммунизм - и принесли на алтарь этой идиологии милионы и миллионы человеческих жизней - своих и других народов.
Мог ли после этого Гитлер относится хорошо к русским как носителям этого смертоносного вируса ?
Империю Гитлер видел как конфидерацию ,иммено поэтому ему нечего было делать в Италии и Испании.
Гитлер не начинал второй мировой войны .Он начал локальную войну за свои земли в Польше ,а вот Англия и Франция развязали мировую войну объявив войну Гитлеру.
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение Art » Чт фев 14, 2008 12:00 pm

Иммено поэтому 150 000 тысяч евреев победивших нафс сражались в армии вермахта.

Сп. Найб як маглі жыды змагацца на баку вурмахта(Гітлера)?
Art
 

Сообщение naib » Чт фев 14, 2008 3:03 pm

Art писал(а):
Иммено поэтому 150 000 тысяч евреев победивших нафс сражались в армии вермахта.

Сп. Найб як маглі жыды змагацца на баку вурмахта(Гітлера)?

Во первых я не понимаю не белоруского ну украинского языка.Пишите на русском.
Из того что я понял "як могли жиды" ,отвечаю :
как я уже говорил - zid в понытии Гитлера (да и вообше понимаюших людей)это плохой еврей ,а не вообше еврей.
И вообше любой плохой человек - это zid.

Конретно про евреях в рядах вермахта читайте здесь.
http://gazeta.rjews.net/briman1.shtml
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение DeadlY » Чт фев 14, 2008 3:09 pm

naib писал(а): как я уже говорил - zid в понытии Гитлера (да и вообше понимаюших людей)это плохой еврей ,а не вообше еврей.


Это измышления националиста. Ответьте мне как "понимающий" человек. А может "zid" - это плохой чеченец, а не вообще чеченец? :wink: В чём по Вашей логике здесь принципиальная разница?
DeadlY
 

Сообщение naib » Чт фев 14, 2008 7:28 pm

....
Последний раз редактировалось naib Чт фев 14, 2008 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение naib » Чт фев 14, 2008 7:29 pm

DeadlY писал(а):
naib писал(а): как я уже говорил - zid в понытии Гитлера (да и вообше понимаюших людей)это плохой еврей ,а не вообше еврей.


Это измышления националиста. Ответьте мне как "понимающий" человек. А может "zid" - это плохой чеченец, а не вообще чеченец? :wink: В чём по Вашей логике здесь принципиальная разница?

а я и есть националист - здоровый националист - я люблю свою нацию и уважаю тех кто любит свои - я за равенство наций.
Плохой чеченец - безусловно zid,иуда.
В сегодняшней окупировaной чечне таких особо много стало.
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт фев 15, 2008 3:54 am

Мне просто жалко, что я должен заниматься ликбезом. Art пишет: «Вадзім "жыд" беларускае слова, па расейску "еврей" і ніякага антысімітызму я тут не бачу».

К вашему сведению, Art, «zid» - это самоназвание всех европейских евреев, кроме хасидов. Поэтому во всей Европе никто не знает русского слова «еврей», а знают только «zid» (во всех языках). Но только у нас жившая тут колония хасидов при нашей оккупации ВКЛ Россией обратилась (в лице депутации хасидов) к Екатерине II с прошением не называть их «жидами», так как они, хасиды, вовсе не родня всем остальным жидам Европы, а происходят родственно совсем от иного колена родов Израиля, от евреитов. Поэтому, как просили Екатерину хасиды, их отныне в бумагах Российской империи не следует путать с жидами Пруссии: те являются жидами (джудами), а хасиды – это не жиды, а евреи, иной род иного колена народа Израилева.

В итоге жидам Пруссии и Балтии Екатерина оставляла фамилии голландские и немецкие (на –штерн и подобные), а евреям-хасидам Беларуси, Польши и Волыни-Подолья дала фамилии околорусские. Так пишет красноярский профессор А.М. Буровский в своей книге «Россия, курс неизвестной истории. Евреи, которых не было».

Вы этого не знали? Ну так теперь знаете. Кстати, советую этот двухтомник почитать.

Naib: «Под жидовским духом Гитлер понимал античеловеческое ,животное начало.Гитлер говорил, что zid сидит в каждом из нас и его надо задушить».

Ничего подобного Гитлер не говорил (он иначе выражался), а даже если бы и говорил – чего слушать одиозного урода? Вовсе не евреи, а товарищ Гитлер унес жизни почти 100 миллионов человек планеты. В том числе 11 миллионов немцев. Я не вижу никакой логики: чтобы истребить в концлагерях 6 миллионов евреев, Гитлер истребил как пушечное мясо 11 миллионов немцев. То есть, вдвое больше. В чем смысл?

Naib: «Понятию "zid" в исламе точно соответсвует понятие "нафс" - животное начало».

С таким подходом вы повторите историю: как Гитлер, будете истреблять евреев, при этом сами потеряв свое население, его сделав пушечным мясом.

Naib: «Русские создали самую отвратительную идиологию за всю историю человечества - коммунизм - и принесли на алтарь этой идиологии милионы и миллионы человеческих жизней - своих и других народов. Мог ли после этого Гитлер относится хорошо к русским как носителям этого смертоносного вируса ?»

Да плевать на этого Гитлера, вся катастрофа 1941 года объясняется только тем, что наш народ СССР был ГОТОВ ПРЕДАТЬ Совдепию комиссаров, потому что был в ней рабом. Поэтому немцам только за полгода войны сдалось более 4 миллионов красноармейцев.

Вы не путайте нашу историю – с каким-то Гитлером как якобы «решателем наших проблем». Оно так тогда многим казалось, но на деле потом Гитлер себя показал вовсе не как «друг народов Восточной Европы», мягко говоря.

Naib: «Гитлер не начинал второй мировой войны .Он начал локальную войну за свои земли в Польше ,а вот Англия и Франция развязали мировую войну объявив войну Гитлеру».

Я вообще в шоке от таких суждений.

В какой-то мере можно понять такие высказывания из-за внутренних проблем Чечни, так как Naib пишет: «Плохой чеченец - безусловно zid,иуда. В сегодняшней окупировaной чечне таких особо много стало».

То есть, налицо уже проблема: российская оккупация. Хотя уже тут можно спросить Naibа: неужто Чечню оккупировал Израиль, а не Россия? И много ли евреев было в оккупационных войсках ОМОНов РФ?

Я против военной оккупации Чечни, ибо точно так запросто РФ найдет «право» для военной оккупации Беларуси, Украины, Грузии, стран Балтии – никакой разницы нет. Выдумает, что «газ воруют» - и давай войска вводить. И пошла-поехала новая Югославская война, да куда как более кровавая.

Но Naib увязывает тему с совсем иным – с войной арабов с Израилем, к чему ни с какого боку народы СНГ отношения не имеют. Лично мне (как и всем) вообще безразлична судьба Израиля и его арабских стран-товарищей (которые для меня те же евреи Израиля): пусть хоть они там все передохнут от войны, чумы или птичьего гриппа – только проще всем станет. Такое мое мнение обывателя, уставшего от нескончаемого ближневосточного конфликта.

Мы живем в Беларуси без каких-либо конфликтов, будь то религиозные или национальные. С равным уважением относимся к евреям, чеченцам и русским. Почему у нас разные этносы мирно уживаются – а где-то вне Беларуси они конфликтуют – вот ведь в чем вопрос.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Kat Leo » Пт фев 15, 2008 9:13 am

Vadim Deruzhinsky писал(а): Лично мне (как и всем) вообще безразлична судьба Израиля и его арабских стран-товарищей (которые для меня те же евреи Израиля): пусть хоть они там все передохнут от войны, чумы или птичьего гриппа – только проще всем станет. Такое мое мнение обывателя, уставшего от нескончаемого ближневосточного конфликта.

Спасибо, Вам, Вадим за историческую справку по самоназванию жидов и евреев... Но вот последние слова - это к чему? :shock:
Если честно, от таких высказываний веет таким "негативом"... Мало того, что Ваша позиция обозначилась как узко ограниченная своим мирком ("ничего не знаю - моя хата скраю..."), так тут еще и сердечное пожелание "сдохнуть" целым народам, нациям только за то, что Вы, видите ли, "устали от их конфликта"... Вы что, устали слушать по ТВ новости о ближневосточном конфликте? Так переключите на другой канал! А как Вы думаете, люди, которые там живут, не устали от бомбежек, взрывов террористов? По-моему, Ваша и их усталось несколько отличаются. Я глубоко внутренне против того, что высказываются пожелания смерти кому-то, потому что знаю, что любая мысль, а тем более волевое устремление имеют своим следствием проявление в нашем материальном мире. Вы усугубили и без того тяжелую атмосферу нашей Земли еще одним пожеланием смерти, возможно, заразили еще кого-нибудь своим негативным отношением, в целом - работаете против улучшения положения на Земле, очищения Ноосферы... :evil: Очень-очень жаль... :?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Сообщение naib » Пт фев 15, 2008 11:00 am

Вадим ,на вас опытаь напал приступ непонимания. Я вам про одно ,а вы мне совсем про другое.

Насчёт евреев ,жидов и Гитлера дам длинную цитату :

"...Но, может быть, Гитлер виновен в расизме? Может быть, он противопоставил немцев другим нациям мира? Мы не будем останавливаться на общеизвестном факте, что даже евреи пользовались при Гитлере всеми льготами и почетом, если имели боевые награды за участие в Первой мировой войне. Посмотрим, кого нацисты подразумевали под пресловутым "нордическим типом". После книг Юлиана Семенова и снятого по ним фильма "про Штирлица", мы должны быть уверены, что выражения "истинный ариец" и "обладатель нордического характера" могли относиться только к немцам. Так ли было на самом деле? ...

12
Те, кто изучал труды Л.Н.Гумилева, сразу поймут, что мы имеем в виду, если скажем так: Гитлер под арийцами подразумевал носителей нордического характера, а последнее определение имеет в точности тот смысл, который Л.Н.Гумилев вкладывал в термин "пассионарий".

Л.Н.Гумилев делил людей на три типа: 1. Люди, способные ради какой-то идеи пожертвовать жизнью - это пассионарии; 2. Люди, в которых способность погибнуть за идею уравновешивается инстинктом самосохранения - это гармоничные особи; 3. Люди, готовые ради сохранения своей жизни пойти на любую низость, стерпеть любое унижение - это субпассионарии.83
Та же классификация, но более градированная, отнесена Л.Н.Гумилевым и к народам, причем нахождение этноса в том или ином секторе градации зависит от фазы этногенеза, которую он переживает.......

Что думал Гитлер об этих вещах и какой смысл он вкладывал в понятие "нордический характер", показывает нижеследующая цитата, и мы просим читателя обратить особое внимание на выделенные нами места. Итак, Гитлер говорил:

"Я должен освободить мир от его исторического прошлого. Нации - это наглядные формы нашей истории. Значит, мне следует переплавить эти нации в образования высшего порядка, если я хочу стряхнуть с себя хлам превратившегося в абсурд исторического прошлого. И для этого мне вполне подходит понятие породы... И я начну новый отбор - по всей Европе и по всему миру; пример такого отбора уже продемонстрировал германский национал-социализм. Во всех нациях, даже в самых древних и прочно сбитых, разыгрываются процессы распада и перераспределения. Активная часть нации, нордическая, готовая к борьбе, восстанет вновь и станет господствующим элементом над этими торгашами и пацифистами, этими пуританами и делягами. От этой революции, которая будет прямой противоположностью Французской революции, демократов не спасет никакой жидовский бог... Но для этого нужно, чтобы между разноязыкими представителями единой породы господ существовало взаимопонимание".85

Даже разглядывая эти строки сквозь увеличительное стекло, невозможно найти в них ни малейшего противопоставления немецкой нации другим нациям и, тем более, утверждение о превосходстве германцев над другими народами. Напротив, Гитлер говорит, что противостоят друг другу две части внутри каждой нации - активная, которую он обозначил термином "нордическая" и, как логическая антитеза - пассивная, разлагающая, которую, как мы узнаем ниже, Гитлер называл "жидами".

13
У Ленина мы читали о необходимости "слияния всех наций в высшем единстве". У Гитлера звучит очень похоже: "Следует переплавить эти нации в образование высшего порядка". Но созвучие здесь чисто внешнее и замыслы Гитлера отличались от замыслов Ленина как день от ночи, как небо от земли. Ленин стремился посредством взаимной ассимиляции лишить народы национальных черт и вывести какую-то аморфную в этническом отношении популяцию "трудящихся масс", то есть безропотных рабов системы. Гитлер боролся именно против этого национального обезличивания и, более того, надеялся спасти каждую нацию, оградив ее активную, "нордическую" часть от разлагающего и губительного воздействия выродков, больных покорностью людей (ибо покорность себе подобным и есть самая тяжелая болезнь как человека, так и этноса). Гитлер мечтал о союзе свободных, смелых и честных людей всех национальностей, чтобы совместно противостоять гниению человечества в болезни разложения. Он говорил: "Тот кто видит смысл жизни в борьбе, постоянно поднимается до уровня новой аристократии. Тот же, кому требуется рабское счастье, покой и порядок, опускается в безликую массу, какого бы благородного происхождения он ни был".


Гитлер был далек от примитивного расизма, который пытаются приписывать ему те, с кем он боролся, и их потомки. Он старался спасти мир от вырождения, носителей которого называл термином, звучащим как этноним, но не являющимся им - "жиды"....
naib
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 12:04 pm

Сообщение Kat Leo » Пт фев 15, 2008 11:59 am

naib писал(а): Гитлер мечтал о союзе свободных, смелых и честных людей всех национальностей, чтобы совместно противостоять гниению человечества в болезни разложения. Он говорил: "Тот кто видит смысл жизни в борьбе, постоянно поднимается до уровня новой аристократии. Тот же, кому требуется рабское счастье, покой и порядок, опускается в безликую массу, какого бы благородного происхождения он ни был".

Гитлер был далек от примитивного расизма, который пытаются приписывать ему те, с кем он боролся, и их потомки. Он старался спасти мир от вырождения, носителей которого называл термином, звучащим как этноним, но не являющимся им - "жиды"....

У меня несколько другой взгляд на эти высказывания Гитлера. Видите ли, по ведической традиции Бог предначертал правила, по которым человечество должно жить, для этого было придумано "правильное" общественное устройство, которое включало в себя четыре подразделения - четыре роли, которые должны были "играть" люди во время своей инкарнации на Земле:
1. кшатрии - цари, военачальники, люди, которые защищали свой народ, носители той самой "пассионарной" идеи;
2. брахманы - священники, люди, которые занимались религией, науками;
3. вайшьи - ремесленники (бизнесмены, производственники, как сейчас бы сказали);
4. шудры - рабочие, те, кто выполняют самую тяжелую, "черную" работу.
Так вот, согласно Ведам, необходимы все четыре общественные роли, чтобы общество развивалось гармонично. Гитлер же вознамерился изменить итак не совсем гармоничное общество западной цивилизации в сторону увеличения количество "кшатрий" и превращения всех других в шудр или их уничтожения. Что-то похожее происходило и в СССР - там и кшатрий и брахман и вайшьей пытались превратить в шудр... В результате такого отхода от Божьего Плана - имеем то, что имеем... :?
Аватара пользователя
Kat Leo
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 1:42 pm
Откуда: Гомель

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron