СИРИЯ

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Сибиряк » Ср авг 22, 2012 12:45 pm

psv-777
А почему не в миллионы раз?Циферки есть?Что уже больше погибло чем при Саддаме-не спорю.


Циферки есть,но очень приблизительные.Саддаму инкриминировали на суде 148 шиитов и около 2000 курдов,тогда как за обе войны с американцами,последующего терроризма и голода,погибли около 2миллионов иракцев.
http://panteon-istorii.narod.ru/sob/irak.htm
Так что я даже занизил.Не дороговата ли демократия,которая так и не наступила?
Что поделаешь,такова цена тех же курдов оставаться народом,а не частью иракской нации.Диктаторы,прижимая все национальности к ногтю,только загоняют проблему внутрь.
Рано или поздно рвануло-бы.И естественно со всей этой хренью приходится разбираться новому правительству.В результате диктаторы получаются как-бы белые и пушистые.


Где рвануло,у Хуссейна во дворце? Ну пришёл бы какой-нить Абдалла и всё.А люди были бы живы и спокойно бы работали при своём сложившимся укладе.Менталитет то почему никто не учитывает?
Те арабы кому не нравилось,перехали в Европу или Америку,но большинство то всё устраивало.Не устраивало американцев.

Вон у нас Лука все доведет до ручки,а потом сгинет.И со всей хренью,что он натворил,придется разбираться уже другим.В них и полетят камни.
Вы лично, готовы за свержение Луки и смену строя,заплатить миллионом белорусов?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение SET » Ср авг 22, 2012 12:50 pm

Та шо там миллион. Правильных беларусов 144000, а остальные "быдло" толерантное. Помню зимой практически такой расклад был :roll:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение skorynapiterski » Ср авг 22, 2012 12:56 pm

Сибиряк пишет

Вы лично, готовы за свержение Луки и смену строя,заплатить миллионом белорусов?

Так милион уже ушел. Т.е за время правления Луки. Деньгами - тож оплатили. Сколько инфляция - за 18 лет - уже запутаещся.
Так что пусть правит, пока коньки не откинет.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение Кот » Ср авг 22, 2012 1:23 pm

Так милион уже ушел


Если б миллион ушел за это - щас бы не было Лукашенко. А вопрос в том, готовы ли заплатить ЗА НЕГО? :lol: Видимо ответ будет что-то типа: "Готовы конечно, но я лично хочу жить, и семья моя тоже" :lol:
Кот
 

Сообщение psv-777 » Ср авг 22, 2012 1:23 pm

Ну вот когда в суде(так же как и курдов)жертв американцев посчитают,тогда и можно говорить.А то двойные стандарты.
Пока Саддам был у власти ,его обвиняли в убийстве 70тыс. курдов в результате использования хим. оружия.И это только по курдам.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Сибиряк » Ср авг 22, 2012 1:31 pm

psv-777
Ну вот когда в суде(так же как и курдов)жертв американцев посчитают,тогда и можно говорить.А то двойные стандарты.


Ну-да,ну-да.Вопрос кто будет считать.Настоящие цифры мы узнаем только тогда,когда в Ираке "демократия" кончится,то есть не американская марионетка у власти будет.

Пока Саддам был у власти ,его обвиняли в убийстве 70тыс. курдов в результате использования хим. оружия.И это только по курдам.



Даже если 70 тысяч или 170т,это как-то отменяет приведённую мной пропорцию?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение timax » Ср авг 22, 2012 1:41 pm

Кот писал(а):
Так милион уже ушел


Если б миллион ушел за это - щас бы не было Лукашенко. А вопрос в том, готовы ли заплатить ЗА НЕГО? :lol: Видимо ответ будет что-то типа: "Готовы конечно, но я лично хочу жить, и семья моя тоже" :lol:


Что вы занимаетесь демагогией, пусть вначале устроит нормальные выборы, а потом уже будем рассуждать, что по чем. Сегодня на дворе уже 2012, а не 2001 или 2006 год, у многих людей за это время открылись глаза и одной колхозной пропагандой, как соплей не перешибешь оглоблю.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение timax » Ср авг 22, 2012 1:49 pm

Сибиряк писал(а):psv-777
Ну вот когда в суде(так же как и курдов)жертв американцев посчитают,тогда и можно говорить.А то двойные стандарты.


Ну-да,ну-да.Вопрос кто будет считать.Настоящие цифры мы узнаем только тогда,когда в Ираке "демократия" кончится,то есть не американская марионетка у власти будет.

Пока Саддам был у власти ,его обвиняли в убийстве 70тыс. курдов в результате использования хим. оружия.И это только по курдам.



Даже если 70 тысяч или 170т,это как-то отменяет приведённую мной пропорцию?

Забыли сказать про ирано-иракский конфликт, который так же наверняка развязал Запад.

Ирано-иракская война завершилась без убедительной победы одной из сторон, хотя обе заявили о своем военном триумфе. Экономический ущерб от боевых действий для Ирака и Ирана оценивался в 350 миллиардов долларов.[16]

За 8 лет войны потери Ирана, военные и гражданские, составили 188 тыс. человек убитыми[источник не указан 1060 дней] (существуют и другие оценки вплоть до 900 тыс. погибших[17]). Большинство приграничных с Ираком городов густонаселённого Хузестана оказались разорены. Была сильно повреждена инфраструктура нефтяной промышленности. Война обошлась Ирану в 500 млрд долларов США (в совр. ценах), но при этом с самого начала войны рост ВВП не прекращался и по её окончании продолжился ещё быстрей.

Для Ирака последствия войны оказались гораздо более тяжёлыми. Война привела к появлению у Ирака значительной задолженности ряду арабских стран. В частности, долг Ирака Кувейту превысил 14 млрд долларов, что явилось одной из причин, подтолкнувших Саддама Хусейна в 1990 году к решению вторгнуться в Кувейт.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирано-иракская_война
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Сибиряк » Ср авг 22, 2012 3:43 pm

timax
Забыли сказать про ирано-иракский конфликт, который так же наверняка развязал Запад.


Не,ну если Вы хотите,то я могу и Крезом дойти..... :wink:
И таки да.Обе стороны были вооружены странами НАТО (а Ирак и СССР тоже),которые всячески (после того как США выгнали из Ирана),науськивали Саддама на Тегеран.
И если почитать предысторию этой войны,то Иран,отнюдь жертвой не выглядит.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение psv-777 » Чт авг 23, 2012 8:38 am

Даже если 70 тысяч или 170т,это как-то отменяет приведённую мной пропорцию?

Сравним:якобы 2000 курдов и 2 млн.И 70 тыс. курдов и 2млн.И это только курдов.
Итак-разница тут же возросла в 35 раз!
Загоняя национальные проблемы внутрь,диктаторы их вовсе не решают,а лишь оттягивают неизбежное.В Ираке большинство погибших не от рук американцев.Один козел просто в свое время решил,что одна(меньшая )часть народа лучше другой. Противоречия между суннитами и шиитами-несправедливое распределение благ-меньшинство возглавляемое Саддамом рулит.Та же ситуация и в Сирии-правящие алавиты составляют лишь десятую часть населения.Рано или поздно рванули бы и Ирак и Сирия.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение skorynapiterski » Чт авг 23, 2012 9:22 am

Кот писал(а):
Так милион уже ушел


А вопрос в том, готовы ли заплатить ЗА НЕГО? :lol: Видимо ответ будет что-то типа: "Готовы конечно, но я лично хочу жить, и семья моя тоже" :lol:

За НЕГО заплатить и Абрамович с Березовским не сможет. :)
Долгов накопилось. А платить чужими жизнями, это не ко мне.
сколько там погибло спецназа пр и свержении Амина в Афгане?
Явно меньше чем по тюрьмам сидит. Так что пусть "введет" к светлому буржуазному обществу. А там и наши подтянуться. :lol:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение Кот » Чт авг 23, 2012 10:28 am

там и наши подтянуться


:lol: Ага, в интернете "наши" наверно уже по 10-му разу выгоняют коварного Лукашенко. :D

Впрочем, чтобы выгнался Лукашенко, нужен целый голодный Минск. Вот именно такой Минск, где на ужин у людей хлеб и вода с солью, и больше нихера. Если у вас такое щас наблюдается - ждите переворота (а скорее и сами поучаствуете), а если нет - это всё тырнетовския мечты и ниче более :D Белорусы - это лично ВЫ. Вот как вы себя ведете, так и остальные.
Кот
 

Сообщение Pavel » Чт авг 23, 2012 11:32 am

З дыялогаў па Сірыі ў байнэце:

Даволі аб'ектыўна, імхо.

На каких основаниях они вообще лезут во внутренние дела суверенного государства, демократы чертовы!

А почему полицейские лезут в частный дом, где отец семейства гоняется с топориком за своими детьми?
США - мировой жандарм, если кто забыл. Британия - помощник "шерифа".


Цяпер самая актуальная тэма па Сірыі: Ці будзе Асад спрабаваць выкарыстоўваць хімічную зброю супраць паўстанцаў? Бо, у выпадку апошняга, інтэрвенцыя яму гарантаваная.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение timax » Чт авг 23, 2012 12:22 pm

Кот писал(а):
там и наши подтянуться


:lol: Ага, в интернете "наши" наверно уже по 10-му разу выгоняют коварного Лукашенко. :D

Впрочем, чтобы выгнался Лукашенко, нужен целый голодный Минск. Вот именно такой Минск, где на ужин у людей хлеб и вода с солью, и больше нихера. Если у вас такое щас наблюдается - ждите переворота (а скорее и сами поучаствуете), а если нет - это всё тырнетовския мечты и ниче более :D Белорусы - это лично ВЫ. Вот как вы себя ведете, так и остальные.


Так Россия не дает помереть с голоду, а за её спиной и луке уверенней пи-ццо. :lol:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Кот » Чт авг 23, 2012 12:32 pm

Так Россия не дает помереть с голоду


Дык, мы же друзия :roll:

В общем, не ждите заварушки тада)))
Кот
 

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron