Как прекрасен этот мир...

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Вт апр 09, 2013 8:42 am

ПОЗИТИВАТОРЫ -
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение soul » Вт апр 09, 2013 10:52 am

О статье учёного на прошлой странице, он прав лишь в том что пребывание в постоянном негативе мешает рассмотреть пусть редкие, но всё же возможности, которые к счастью появляются регулярно. И перегиб, а считаю что нежелание рассматривать всё объективно именно так и зовётся, помогает это увидеть. Данный подход по мне крайность, но необходимая в некоторых случаях.
Аватара пользователя
soul
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вт янв 02, 2007 12:21 pm

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Вт май 07, 2013 1:30 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Вт июн 04, 2013 8:10 am

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Вт июн 04, 2013 11:09 am

Мудрость индейцев
Изображение
Хороший человек видит хорошие знаки.

Для того, чтобы услышать себя, нужны молчаливые дни.

Для того чтоб понять про себя, пообщайся с камнем в горах...

Если ты заметил, что скачешь на мёртвой лошади – слазь!

Есть много способов пахнуть скунсом.

Сначала посмотри на следы своих мокасинов, прежде чем судить о недостатках других людей.

Изображение

Ворон кричит не потому, что предвещает беду, а потому, что в кустах враги.

Не всегда враг является врагом, а друг - другом.

Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах.

Надо мной — красота, подо мной — красота. И когда я покину тело — я тоже пойду тропой красоты.

Ребёнок – гость в твоём доме – накорми, выучи и отпусти.

Хорошо сказанное слово лучше метко брошенного топора.

Даже мёртвая рыба может плыть по течению.

Жизнь течёт изнутри вовне. Следуя этой мысли, ты сам станешь истиной.

Задай вопрос из своего сердца, и услышишь ответ из сердца.

Смерти нет. Есть только переход между мирами.

Изображение

Человек должен сам сделать свои стрелы.

У белого человека слишком много начальников.

Те, кто ложатся с собаками – встают с блохами.

Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым.
Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

Прежде чем любить, научись ходить по снегу, не оставляя следов.

Когда вы привязываете лошадь к столбу, разве ждёте вы, что она нагуляет силу?

Изображение

О Великий Дух, чей голос я слышу в ветрах,
Я прихожу к тебе, как один из множества твоих детей.
Мне нужны твоя сила и мудрость.
Сделай меня сильным не для возвышения над моим братом,
но для победы над моим величайшим врагом - cамим собой.


Всё на земле имеет свою цель, каждая болезнь - лекарство, которое лечит её, а каждый человек - предназначение.

Как ловок должен быть язык белых, если они могут сделать правильное выглядящим как неверное, и неверное выглядящим как правильное.
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Вт июл 09, 2013 1:16 pm

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Вт июл 09, 2013 1:48 pm

Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Ср июл 24, 2013 11:36 am

У природы нет плохой погоды!
Каждая погода - благодать.
Дождь ли, снег... Любое время года
надо благодарно принимать...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Чт авг 29, 2013 12:14 pm

Изображение
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Пн сен 02, 2013 10:53 am

А ВЫ СЕГОДНЯ УЛЫБАЛИСЬ?
Небольшой ролик позитива...
Не стоит терять настроение, видя проблемы и неудачи. Вспомни что-то хорошее и живи!
http://www.youtube.com/watch?v=N42vSFhH ... dded#t=144
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Пн сен 02, 2013 11:00 am

Жизнь без рук
Повествование об удивительном человеке, который родился без рук. И несмотря на это он прекрасно живет — у него молодая жена, которая младше его на двадцать лет, он занимается фермерством, и у него есть увлечение — он прекрасно стреляет из лука.

Его жизнь насыщена, и он никогда не унывает, что для нас есть прекрасным примером позитива. Ведь чем больше в жизни позитива, тем прекраснее и легче жить...

http://www.youtube.com/watch?v=hEXgujAl ... r_embedded

А кто-то умудряется, будучи при двух руках и ногах, быть всем недовольным и страдающим...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Ср сен 04, 2013 11:19 am

СКУЛЬПТУРЫ ИЗ ЦВЕТОВ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Anile » Ср сен 25, 2013 5:15 am

LUMINARIS - Аргентинская короткометражка, получившая более 250 наград по всему миру, наполнит светом ваш день.
На самом деле этот пятиминутный фильм был снят за 2,5 года. Так долго, потому что авторы работали в сложнейшей технике пикселизации, когда каждый кадр выстраивается отдельно и позже компонуется с остальными. Но в отличие от stop-motion анимации, где часто режиссер работает со статичными предметами, здесь главные роли исполнили реальные люди, эмоции, выражения лиц и движения которых трудно контролировать в каждую секунду времени. И, конечно, отдельного упоминания заслуживает музыка — завораживающее аргентинское танго «Звездный дождь» композитора Осмара Модерно оставляет приятное послевкусие чего-то непонятного, но дико красивого. - http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... pPBry8homY
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Danna » Чт окт 03, 2013 9:57 pm

Хорошо помогают расслабиться, снять стресс и одновременно сосредоточиться разные звуки: дождя, леса, моря, аэропорта. Слушая их можно работать, читать книгу, отдыхать.
http://ecosounds.net/drugie-atmosfery/a ... na-poezde/
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Как прекрасен этот мир...

Сообщение Danna » Пн окт 07, 2013 7:24 pm

Знаете, человек всегда мечтает о свободе. И я говорю не о случаях заключения в местах «не столь отдаленых», нет-нет. Вставая каждое утро, перед походом на работу, мы часто мечтаем об отпуске, о море, пальмах и теплом песке и о том, чтобы это сладкое время никогда не заканчивалось. Мечтаем, о том, чтобы все мелкие, и не очень, проблемы, остались позади, чтобы можно было поехать куда хочется, когда хочется и насколько хочется. Мечтаем сбросить суету мегаполиса и сорваться сегодня, прямо сейчас, далеко-далеко, куда-то туда…

Это все хорошо, скажете Вы, но а при чем тут дождь, автомобиль, ночь? А все очень просто! Именно совпадение всех этих условий часто приводит к тому, что хочется не куда-нибудь, «туда», а хочется остаться именно здесь и сейчас!

Хочется просто ехать по трассе, слушая как работают дворники и двигатель, барабанят о стекло и крышу капли дождя, играет музыка, ехать в «не зачем-то и куда-то», а просто так.

И, если раньше я думал, что это только у меня, все перечисленное, которое совпало в одном месте и в одно время (авто, дождь, ночная поездка просто так), вызывают состояние «маленького счастья», а оказалось, схожие чувства испытывают многе люди, и в частности те, кто был со мной в автомобиле. Вот так и родилась эта идея, которая, надеюсь, придется Вам по вкусу и поможет ощутить состояние свободы и небольшого, маленького счастья.

Громкость всех звуков можно отрегулировать, можно отключить. Кстати, отключив, например дождь и дворники, получаем летню ночь в движущемся автомобиле. Можно отключить музыку и включить собственную, которая нравится Вам.

Так, же ВНИМАНИЕ! музыкальную дорожку можно поставить на ПАУЗУ, чтобы, если захочется ее снова включить не пришлось слушать с самого начала. Ее длина около получаса, потом она начнется сначала (подбор треков и их сведение заказывалось специально для этой атмосферы). Все остальные звуки можно слушать до бесконечности.

Закрывайте глаза, включайте воображение и Наслаждайтесь чувством свободы!


http://ecosounds.net/dozhd/dozhd-avto/


Я люблю поезда. Люблю стук колес и мощный гул тепловоза, люблю необычный и характерный для них запах — смесь, в которой и дым от угля и торфяных брикетов, креозот, запах жженой резины тормозных колодок, люблю суетливую атмосферу перрона и, какую-то домашню и совершенно потрясающую атмосферу вагона.

Каждое лето, в детстве, я с родителями ездил к бабушке в деревню. Бабушка жила за несколько тысяч километров от нашего дома и чтобы добраться до нее мы ехали на поезде.

Для мальчишки, а в детстве время тянется медленно-медленно, те 40 часов казались целой вечностью и настоящим приключением. Можно было лежать на верхней полке и смотреть в окно, за которым пробегали одинокие домишки, полузаброшенные деревеньки и огромные, незнакомые города, можно было найти новых знакомых, выходить гулять на перрон, когда поезд делал большие остановки и покупать сладкую воду в совсем незнакомых бутылках.

А можно было просто лежать, читать книгу и слушать звуки поезда: как стучат колеса, то быстрее, то медленнее, в унисон и перебивая друг друга, как поскрипывают вагоны и как гудит двигатель локомотива.

Поезд для меня навсегда останется символом детства, новых впечатлений, путешествием, радостью новых мест и знакомств.

Теперь о нашей атмосфере.

Звук был записан из купе поезда, при открытом окне. Ее длина около 10 минут и в нее включены: отправление с вокзала, сама поездка и прибытие на станцию. В принципе, вся атмосфера отлично слушается без остановки, по кругу, как одно большое и длинное путешествие.


http://ecosounds.net/drugie-atmosfery/a ... na-poezde/
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36