Наш паровоз вперед летит! В коммуне остановка?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Yoda » Вс фев 12, 2012 4:03 pm

darlock писал(а):Чем больше новостей, тем ближе я к мысли, что перемены неизбежны. Как был неизбежен крах СССР, так неизбежен и крах так называемой демократии. США уже давно показывает себя мировым диктатором, а многие страны угодливо позлизывают. Господа-товарищи! Скоро карты все откроются, и сильный уничтожит слабого...... Блин!.... внезапно вспомнились строки Откровения....
Я может и не прав, но все к тому идет.

Я бы так не волновался за США. Новости экономики и политики из США в последнее время совершенно похожи на новости БТ. Поэтому, думаю, еще до 2015 года США либо распадется, либо станет страной третьего мира.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вс фев 12, 2012 5:41 pm

Кот писал(а):Швейх, а чо такой весь из ся щирый и свидомый беларус в Праге делает? Ты вот не чувствуешь себя немного некомфортно, когда из ся тут строишь ниипически ахеренного беларуса, а в реале горбатишсо на Velké česká republika? :lol: А, пся крев?

Работа у них такая. Вот только разведка из наших свидомитов хреновая. НЕ довели полякам и чехам, что в РБ проблем з мовай нет. Если не считать ее засилия со стороны еродерьмократов.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Салдат Швейх » Вс фев 12, 2012 5:42 pm

Кот писал(а):Швейх, а чо такой весь из ся щирый и свидомый беларус в Праге делает? Ты вот не чувствуешь себя немного некомфортно, когда из ся тут строишь ниипически ахеренного беларуса, а в реале горбатишсо на Velké česká republika? :lol: А, пся крев?


А якая твая сабачая справа, што я і як я? Табе у Маскве холадна? Дык пераязджай, будзе і табе цепла.
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Кот » Вс фев 12, 2012 5:46 pm

Хы, sprawa... Странный вывод ты сделал из простого моего вопроса, хотя че тут удивляться - смидомиты, у них своя логика... Как-нить под градусом зайду, перечитаю, может пойму твой завуалированнай ответ))
Кот
 

Сообщение Салдат Швейх » Вс фев 12, 2012 5:50 pm

Кот писал(а):Хы, sprawa... Странный вывод ты сделал из простого моего вопроса, хотя че тут удивляться - смидомиты, у них своя логика... Как-нить под градусом зайду, перечитаю, может пойму твой завуалированнай ответ))


Зліў? Ну, не упершыню, да. Прыхоць яшчэ, атавару... :lol:
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Yoda » Вс фев 12, 2012 6:07 pm

Модеры, удалите тему пожалуйсто и мой аккаунт.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Pavel » Вс фев 12, 2012 8:14 pm

Yoda писал(а):Модеры, удалите тему пожалуйсто и мой аккаунт.


Вы ўжо, Йода, чацьверты за апошнія 2-3 дні. Займайце чэргу. :)
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение darlock » Вс фев 12, 2012 8:17 pm

Реально превратили форум в арену. Засерают любое начинание. Тук-тук! Хватит флуда. По теме давай.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение SET » Вс фев 12, 2012 10:34 pm

Похоже Мастер, Вы влезли в не тот паровоз. Поколение NEXT нас игнорирует, мы совки :lol: А Вы блин еще и в "номенклатуру" въехали.... :lol: :lol: :lol:
Тема серьёзная и вопросы поставлены верно. Ёрничать нехрен.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Realist » Сб фев 18, 2012 4:55 am

Интересна позиция Китая в сегодняшнем мире:
стоит ему значимо проявить свою антиамериканскую позицию на международной арене, как против него со стороны США будет развязана открытая политическая холодная война, в которой у Китая нет шансов на победу, так как основа мощи Китая - продажа товаров в США и ЕС и одновременный приток инвестиций и технологий из этих стран.
Но чем дольше Китай будет выжидать, тем больше США и ЕС будут погрязать в долгах и проблемах, ставящих их в экономическую зависимость от Китая.
Нынешний экономический статус-кво между США, ЕС и Китаем представляет собой подобие патовой ситуации для США и ЕС. С одной стороны, очевидно, что т.н. Западу следует запускать новый технологический уклад (как единственный мирный способ экономически превзойти Китай), с другой стороны, сделать это они не способны, так как любое ускорение естественного хода научно-технического развития связано с дополнительными гигантскими расходами, которые не могут окупиться в ближайшее десятилетие, а в итоге вызовут вал безработицы в самих странах ЕС и США в связи с массовым высвобождением рабочей силы.
Если попытаться спрогнозировать дальнейший ход событий:
1. Дальнейшее нарастание долгов ЕС и США невозможно, так как всем уже очевидно, что возвращены они не будут.
2. Со стороны США, а не Китая и России, раскручивается маховик холодной войны, так как стало очевидным стремление США снизить политическое влияние России вплоть до оранжевой революции 4-5 марта 2012 года и подорвать экономическое равновесие Китая, прекращая его тесное экономическое сотрудничество с ближневосточными и североафриканскими странами.
Утраченные в результате последних оранжевых революций и блокады Ирана источники сырья Китаю может заменить лишь Россия. Случись в марте-декабре 2012 свержение Путина - Китай будет поставлен в ситуацию необходимости покупки сырья у США (и союзников) по условиям США и к выгоде США.
В то же время ни Китай, ни Россия, даже объединившись, не в состоянии противостоять США и ЕС, так как зависимы (каждый по-своему) экономически и технологически, а поэтому будут вынуждены сглаживать моменты политической конфронтации.
P.S. Мой долгосрочный прогноз - рухнут все, как рухнули в первой половине 20 века тогдашние империи: Пруссия, Австро-Венгрия, Россия, Франция, Великобритания (а вместе с ними все остальные империи, СССР как тупиковый путь не в счёт). Тогда на их место в середине века пришли США. Кто придёт на их место в середине 21 века - пока неясно, но придёт именно тот, кто первым раскрутит маховик нового технологического уклада и будет способен возглавить процесс его внедрения.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение psv-777 » Сб фев 18, 2012 12:41 pm

Выживут,как всегда-волки.Это бедные,амбициозные и достаточно многочисленные народы.Потом и они станут крутые-прекрутые,зажиреют и падут.Все это уже много раз происходило в истории человечества.Нет вечных империй.И это хорошо.Для движения вперед.
Хотя куда это движение,толком никто не знает.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Realist » Сб фев 18, 2012 5:46 pm

Бедные (но не нищие) - да, амбициозные - если в смысле не страшащиеся неудач, но вот только не многочисленные. У Беларуси проблема: обучить за десятилетие миллион человек, а представьте себе, если нужно обучить 100 миллионов? Или 800 миллионов? И все умеют копать-не копать, не более, а хороших педагогов - тысяча человек.
Будущее за квалифицированными, наглыми и очень работоспособными.
А народы никуда не денутся - Африка там же останется, где была, и Европа в целом тоже.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение psv-777 » Сб фев 18, 2012 6:46 pm

Китайцам,индусам да пакистанцам достаточно в таком случае обучить по нескольку десятков миллионов.Остальные будут как основа-удобрение для прорыва.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Realist » Вс фев 19, 2012 8:30 am

В том же и дело, что наличие дармовой необразованной рабочей силы делает неэффективным внедрение средств производства нового уклада, то есть роботов, заменяющих эту самую рабочую силу. А отсутствие этих средств производства, заменяющих сотни миллионов рабочих, делает неэффективной подготовку и работу такого огромного количества высококвалифицированных интеллектуальных работников - 10 миллионов.
Поживём - увидим. Я бы тут привёл слова Йоды (ушедшего от нас в "долину вечной охоты" - в мир без интернета):
Yoda писал(а):если это смена технологического уклада, то это шанс уж если не стать Питером Нортоном и Билом Гейтсом, то быть где-то на коне по крайней мере.

P.S. Я всё сказал
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение Кот вегетарианец » Пн фев 20, 2012 4:45 pm

Yoda писал(а):Модеры, удалите тему пожалуйсто и мой аккаунт.



Еще одна невосполнимая, на мой взгляд, потеря форума.
Вот не могу понять?
Почему такие интересные люди покидают форум?
Так просто молчаливо игнорируя других. Желающих видеть их своими собеседниками :lol:
Ведь нужно ориентироваться на это!
А не на тех людей. С которыми общаться основным форумчанам не совсем интересно. Скажем так.
Маэстро!
Вы это бросьте.
Что-то здеся удалять ... :P )))
Аватара пользователя
Кот вегетарианец
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 12:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2