Наш паровоз вперед летит! В коммуне остановка?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Кот вегетарианец » Пн фев 20, 2012 4:47 pm

А то, понимаешь ли...
Паравоз запустил :D
А сам в кусты слинял :P ))))
Аватара пользователя
Кот вегетарианец
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 12:30 pm

Сообщение magambaman » Вт фев 21, 2012 1:05 am

Yoda писал(а):Эта тема не про конец света, а про начало новой эры - эры милосердия. Пытаемся понять тут движущие силы этого процесса и свое место в нем. Ведь если это просто солнечная радиация, то внимаем Солдату Швейху и строим нацизм в РБ, чтобы оградить себя от имперских посягательств РФ. Но если это смена технологического уклада, то это шанс уж если не стать Питером Нортоном и Билом Гейтсом, то быть где-то на коне по крайней мере. Глупо тогда заново перечитывать Маркса, открывать и модернизировать мегапроизводства. Нужно держать нос по ветру и включаться в новый уклад.
А вдруг появился новый вид человека? А вдруг новый тип общества?

Обсуждать начало Новой эры,появление Нового человека,Нового типа общества в теме
"Наш паровоз вперед летит! В коммуне остановка?"?
Однако ... шуточки у вас Ржевский.
Фашизм - коммунизм ,вот это более соответствует данному слогану.Не удивительно,что дело до этого дошло.

Наш с тобой паровоз
Без трубы,без колёс.
Нам дорога без рельсов досталася...

Почему стать Питером Нортоном и Билом Гейтсом?Разговор ведётся о стране.Давайте тогда Сингапуром или Ю.Кореей.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение SET » Вт фев 28, 2012 8:24 am

Есть популярная идея которая называется Закон аттракции, согласно которой, то или иное отношение человека к явлениям жизни влечет за собой цепь соответствующих событий. Так вот по этому закону, чем больше мы будем ныть и пускать сопли, тем больше неприятностей на нас будет сваливаться. Предлагаю в паровоз не садиться :), но таки включить оптимизм!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение darlock » Вт фев 28, 2012 5:33 pm

Почему стать Питером Нортоном и Билом Гейтсом?


А я хотел бы стать Питером Пеном. Соблазнить красотку и улететь с ней на сказочный остров.

SET, не получиться не садиться. Мы давно все в движущемся паровозе, и не знаем ни только маршрута, но и даже следущей остановки. И думаем "Только б не Гадюкино, Уничтожаловка, Голодовино и тд". Так что реализация вашего предложения сейчас невозможна. На ходу с поезда - только убьетесь.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Anile » Вт фев 28, 2012 6:32 pm

darlock писал(а):SET, не получиться не садиться. Мы давно все в движущемся паровозе, и не знаем ни только маршрута, но и даже следущей остановки. И думаем "Только б не Гадюкино, Уничтожаловка, Голодовино и тд". Так что реализация вашего предложения сейчас невозможна. На ходу с поезда - только убьетесь.

Ну ладно сели... Но почему же нельзя сойти? Можно. В любой момент. (на ближайшей остановке) - Измените свое отношение к жизни, и жизнь станет другой... А пока в ваших воззрениях фатализм, ваша жизнь и будет для вас восприниматься фатально определенной... Реальность зеркально отражает мысли, только с запаздыванием, поэтому создается иллюзия, что от наших мыслей ничего не зависит... Мой вам совет - почитайте о Транссерфинге...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Сообщение darlock » Вт фев 28, 2012 7:08 pm

Anile писал(а):
darlock писал(а):SET, не получиться не садиться. Мы давно все в движущемся паровозе, и не знаем ни только маршрута, но и даже следущей остановки. И думаем "Только б не Гадюкино, Уничтожаловка, Голодовино и тд". Так что реализация вашего предложения сейчас невозможна. На ходу с поезда - только убьетесь.

Ну ладно сели... Но почему же нельзя сойти? Можно. В любой момент. (на ближайшей остановке) - Измените свое отношение к жизни, и жизнь станет другой... А пока в ваших воззрениях фатализм, ваша жизнь и будет для вас восприниматься фатально определенной... Реальность зеркально отражает мысли, только с запаздыванием, поэтому создается иллюзия, что от наших мыслей ничего не зависит... Мой вам совет - почитайте о Транссерфинге...


Я не за себя или SETа сказал. Метафорично попробовал ситуацию описать.

PS Не вы одна книжки читаете, ваще-та
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Yoda » Пн май 07, 2012 12:11 pm

Произошло знаковое, на мой взгляд событие: во Франции победили социалисты. Начат новый античеловечный эксперимент "слуг народа". Я, конечно, понимаю, что в этой стране довольно мощные частные и государственные институты. Но смогут ли они устоять под разрушительным натиском французских Шариковых и Шмондеров?
Паровоз набирает ход! Светлое будущее уже включилось и для Франции. Кто будет следующим? Сломится под напором иждевенцев Германия?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн май 07, 2012 12:40 pm

Последнее время много размышлял о происходящем здесь, на этом конкретном форуме, в моей жизни, в мире. Что-то общее чувствуется. Нечто связующее казалось бы совершенно разрозненные мировые линии. Внутренний дискомфорт ищет разрешения...
Я начал видеть власть и оппозицию, как нечто единое, стремящееся к одному и тому же. Отнять и присвоить немного поделившись? Наверное нет. Тут более глубинные проблемы. Меня всегда давила колхозность подходов к глобальным проблемам как у власти, так и оппозиции. Тут я уже много писал, что оппозиция не декларирует, что она за рыночность. Более того, оппозиция поднимает вопросы роста цен и требует этот рост остановить. Она поднимает вопросы занятости, низких зарплат, социальных гарантий. Т.е. всего того, что решает и власть официальная. Так если и оппозиция и власть за жесткое регулирование экономики, то в чем разница? Зачем 100500 провластных партий и столько же оппозиционных, если отстаивают одни и те же идеи? Идеи великих Старых: Маркса, Энгельса и Ленина.
Почему нет иных идей? И вот тут раскрывается бездна. Страшная и беспощадная.
И тоталитарные, и демократические государства вырастили класс социальных иждевенцев, о которых тут, в этой ветке и приводилась цитата. Попытки властей всех цветов и стран создать целостные, непротиворечивые государства привели к доминированию политкоректности, которая декларирует равенство всех и вся. Но это равенство имеет свою цену: обезличивание наций и народов. Посредственность - вот идеал нашего времени!!! Пролетарий в трениках - это наш герой! Но не только наш. Но и французов, и португальцев и зимбабвийцев. Стыдно быть очень белым, очень умным, у власти, хорошим художником или писателем. Популизм и единство с народом шествует по миру. И, присмотревшись, мы видим, что наш паровоз, который вперед летит - на самом деле бронепоезд, который залповым огнем стирает с лица земли все шероховатости и неровности. А ведь они могли быть ориентирами. Многие неровности - на самом деле были станции...
Что это значит? Это конец. Выдающихся личностей больше не будет. Их распнут теоретики политкоректности и идеологии. США выступает над уровнем земли? Надо немедленно их опустить! Китай высовывается? Паровоз готов свернуть и туда! Не будет настоящих фильмов и книг, картин и автомобилей. Все что делается везде - все для некоего среднегеометрического народа. Для посредственности. Профессор Преображенский таки снизошел до Шарикова и вместе с ним и Шмондером бухает бухло в уплотненной квартире и орет "Эх яблочко!"
Призрак коммунизма все это время бродил по Европе и заражал своей ересью. И вот результат - эпидемия уравниловки. Шабаш посредственности...
Почему беларусы не поддержали оппозицию на выборах? А какая разница? Лукашенко или Санников - это посредственности. Колхоз интертаймент. И ждать от Санникова чего иного, чем от Лукашенко - абсурд.
Мир утратил такой инструмент как естественный отбор. Ему противопоставлена политкоректность, демократия, социальные гарантии. Отсутствие войн - вот наше достижение - вопят усредненные. Отсутствие прогресса и значимых достижений, застой - говорю я.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн май 07, 2012 12:48 pm

Anile писал(а):Ну ладно сели... Но почему же нельзя сойти? Можно. В любой момент. (на ближайшей остановке) - Измените свое отношение к жизни, и жизнь станет другой... А пока в ваших воззрениях фатализм, ваша жизнь и будет для вас восприниматься фатально определенной... Реальность зеркально отражает мысли, только с запаздыванием, поэтому создается иллюзия, что от наших мыслей ничего не зависит... Мой вам совет - почитайте о Транссерфинге...

Иллюзии, иллюзии...
Транссерфинг показал возможность реализации идей. Но он предупредил - маятники вас имеют. Ваши идеи легко становятся маятниками. От одного к другому - вот удел. Но чем дальше - тем сильнее маятники. Именно это дает возможность уйти от менее слабых. Но в конце - маятник раздавит. Эйфория от транссерфинга очень быстро проходит, когда это осознаешь и прочувствуешь на себе.
Траннсерфер счастлив: я свободен! Я могу делать и получить все, что хочу. Да, ты это можешь, говорит Мироздание. И это ты можешь - говорит ближайший маятник...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение magambaman » Пн май 07, 2012 12:55 pm

Ясно!Zетам придётся потерпеть.Нибиру херня по сравнению с мировой революцией!
Рыцарь апокалипсиса!Вы не устали?Пусть там будет хуже!А нам то что,Хоббитам средьземелья?У нас как бы и ужо ...
Восточней взоры наши,и дядю Вову сим не запугать.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Yoda » Пн май 07, 2012 8:49 pm

magambaman писал(а):Ясно!Zетам придётся потерпеть.Нибиру херня по сравнению с мировой революцией!
Рыцарь апокалипсиса!Вы не устали?Пусть там будет хуже!А нам то что,Хоббитам средьземелья?У нас как бы и ужо ...
Восточней взоры наши,и дядю Вову сим не запугать.

Ой ли? Россия - не Беларусь. И поняв, что следующая станция - коммуна, многие захотят отцепить паровоз и покатиться в обратном направлении...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Пн май 07, 2012 8:53 pm

magambaman писал(а):Почему стать Питером Нортоном и Билом Гейтсом?Разговор ведётся о стране.Давайте тогда Сингапуром или Ю.Кореей.

Страна, государство - ничто. Человек, каждый отдельный - все! Мне плевать на государство, тем более на такое убожество, как наше. Ваша жизнь - гораздо важнее!
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Pavel » Пн май 07, 2012 9:33 pm

Yoda писал(а):
magambaman писал(а):Почему стать Питером Нортоном и Билом Гейтсом?Разговор ведётся о стране.Давайте тогда Сингапуром или Ю.Кореей.

Страна, государство - ничто. Человек, каждый отдельный - все! Мне плевать на государство, тем более на такое убожество, как наше. Ваша жизнь - гораздо важнее!


Часткова згодны з Йодай. Але трэба разумець і тое, што ўяўленне дзяржавы і нацыі як нейкай адзінай супольнасьці з нейкімі ў чымсьці агульнымі для ўсіх інтарэсамі - таксама нармальная з'ява. І ў гэтым, трэба прызнаць, у беларусаў праблемаў няма. Даволі, на-свойму, патрыятычны народ, схільны да ідэй сацыяльнай справядлівасьці. Як і мноства іншых народаў Еўропы, між іншым.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение magambaman » Вт май 08, 2012 1:33 am

Pavel писал(а):
Yoda писал(а):
magambaman писал(а):Почему стать Питером Нортоном и Билом Гейтсом?Разговор ведётся о стране.Давайте тогда Сингапуром или Ю.Кореей.

Страна, государство - ничто. Человек, каждый отдельный - все! Мне плевать на государство, тем более на такое убожество, как наше. Ваша жизнь - гораздо важнее!


Часткова згодны з Йодай. Але трэба разумець і тое, што ўяўленне дзяржавы і нацыі як нейкай адзінай супольнасьці з нейкімі ў чымсьці агульнымі для ўсіх інтарэсамі - таксама нармальная з'ява. І ў гэтым, трэба прызнаць, у беларусаў праблемаў няма. Даволі, на-свойму, патрыятычны народ, схільны да ідэй сацыяльнай справядлівасьці. Як і мноства іншых народаў Еўропы, між іншым.


Павлу.
=Даволі, на-свойму, патрыятычны народ, схільны да ідэй сацыяльнай справядлівасьці. Як і мноства іншых народаў Еўропы, між іншым.=
Што ёсць беларускі патрыятызм.Каб хто патлумачыў
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Yoda » Вт май 08, 2012 6:32 am

Pavel писал(а):.... Але трэба разумець і тое, што ўяўленне дзяржавы і нацыі як нейкай адзінай супольнасьці з нейкімі ў чымсьці агульнымі для ўсіх інтарэсамі - таксама нармальная з'ява. І ў гэтым, трэба прызнаць, у беларусаў праблемаў няма. Даволі, на-свойму, патрыятычны народ, схільны да ідэй сацыяльнай справядлівасьці. Як і мноства іншых народаў Еўропы, між іншым.

Минск и Менск. Отморозки и застабилы. 80% и 20%. Пятая колонна. Нейкая адзиная супольнасць кажаце...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron