РОССИЯ VS УКРАИНА

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

РОССИЯ VS УКРАИНА

Сообщение Сибиряк » Чт дек 01, 2011 9:14 am

Я понимаю что сайт белорусский,но поскольку уже понятно - трений не избежать,то это реальный способ очистить, например раздел "История",от хохло и прочего срача.
Для затравки предлагаю начать с довольно нейтрального обзора АиФ по Украине.
http://www.aif.ru/society/article/47704
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение magambaman » Чт дек 01, 2011 1:46 pm

Хохлосрач,бульбасрач,рашасрач....Будем определять чьи какешки лучше?Ну дык я за рашу.У них трёхцветные(коляровий).
Плюс одна шестая(или сколько там) суши и девяносто с гаком рунет пространства.На котором лейт мотивом звучит что Украина ДОЛЖНА - выбирайте сами ,(но точно быть в славяно -рашеском союзе) .А биларусссссь(задалбали своим безграмотством) это вообще недоразумение и протектор от польского сапога!
Сибряк!Вы комплексуете?С таким раскладом я бы сидел,читал, и улыбался - пописываете ----ну-ну!
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Realist » Чт дек 01, 2011 2:29 pm

Да, если бы Россия поднялась по уровню жизни до Южной Кореи, а бывшие республики СССР опустились до уровня Северной Кореи - можно было бы издеваться над ними по-полной. А так это бросание дерьмом друг в друга через границу.
АиФ понять можно - им газету продавать надо, а читателям приятно почитать, какая ужасная жизнь в бывшем СССР. Только вот в США, например, точно также читают про Россию и смеются над ней
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Сообщение magambaman » Чт дек 01, 2011 2:59 pm

Не понял я Вашу мысль Realist,но про издания скажу.
АиФ также как и Комсомольская правда,когда-то
были уважаемыми газетами.Нынче таблоиды с броскими заголовками и публикациями не больше пару абзацев. Дабы не отпугнуть хомячков.
Информацию от туда можно черпать.Но ту,которую в погоне за будничной сенсацией была отброшена как не топовая.Надо включать фильтры.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Салдат Швейх » Чт дек 01, 2011 3:39 pm

Ну нарэшце! Усё чакау я гэткай тэмы, ну вось и дачакауся! И форум плауна перацякае у парафраз!
Н-дэ, ад Сибирака не чакау, думау, ён разумнейшы, вышэй за гэта. Але як ёсць, так ёсць. :evil:
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение magambaman » Чт дек 01, 2011 3:55 pm

Салдат Швейх писал(а):Ну нарэшце! Усё чакау я гэткай тэмы, ну вось и дачакауся! И форум плауна перацякае у парафраз!
Н-дэ, ад Сибирака не чакау, думау, ён разумнейшы, вышэй за гэта. Але як ёсць, так ёсць. :evil:

А чё?Замечательно!Будем находить друг в друге нечто потаённое.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Сибиряк » Чт дек 01, 2011 4:04 pm

Салдат Швейх
Ну нарэшце! Усё чакау я гэткай тэмы, ну вось и дачакауся! И форум плауна перацякае у парафраз!
Н-дэ, ад Сибирака не чакау, думау, ён разумнейшы, вышэй за гэта. Але як ёсць, так ёсць.


Не чакау ён........Кто-нибудь вообще прочитал мой пост под темой?! Я же ясно написал,вместо того чтобы сводит все почти исторические темы к русско-украинским разборкам,лучше выделить под это специальную тему в разделе "Иное",рядом с разной хренью "про потустороннее".
Шило в мешке не удержать.
Впрочем я никому своё мнение не навязываю,хотел как лучше,удалить тему никогда не поздно.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сибиряк » Чт дек 01, 2011 4:13 pm

magambaman
Хохлосрач,бульбасрач,рашасрач....Будем определять чьи какешки лучше?Ну дык я за рашу.У них трёхцветные(коляровий).
Плюс одна шестая(или сколько там) суши и девяносто с гаком рунет пространства.На котором лейт мотивом звучит что Украина ДОЛЖНА - выбирайте сами ,(но точно быть в славяно -рашеском союзе) .А биларусссссь(задалбали своим безграмотством) это вообще недоразумение и протектор от польского сапога!
Сибряк!Вы комплексуете?С таким раскладом я бы сидел,читал, и улыбался - пописываете ----ну-ну!


И после такого поста Вы утверждаете что это я комплексую?! :wink:
А Украина бы не задиралась,дык и нахрен была бы никому не нужна,чтодля неё и самое страшное-как тогда играть на противоречиях между Востоком и Западом?! До Ющенко (а точнее конца правления Кучмы) из украинских названий мелькал только "Крым" и то летом.
Хотели бы её раздавить или расчленить-давно бы это сделали, экономика Юкрейн также несамостоятельна как и у Беларуси,что это правда,думаю вы уже почувствовали на себе.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сибиряк » Чт дек 01, 2011 4:17 pm

Realist
Да, если бы Россия поднялась по уровню жизни до Южной Кореи, а бывшие республики СССР опустились до уровня Северной Кореи - можно было бы издеваться над ними по-полной. А так это бросание дерьмом друг в друга через границу.
АиФ понять можно - им газету продавать надо, а читателям приятно почитать, какая ужасная жизнь в бывшем СССР. Только вот в США, например, точно также читают про Россию и смеются над ней


Угу,если бы у бабушки был бы член,она была бы дедушкой....... :wink:
Ну и пусть пендосы над нами хихикают,нам же виднее наши слабые места,мы то в долгу не остаёмся... Это лучше чем сапоги им лизать в благоговейном ужасе.
Я не понял,Вы что против критики и здорового сарказма?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение magambaman » Чт дек 01, 2011 6:34 pm

Сибиряк писал(а):
.............А Украина.........
Хотели бы её раздавить или расчленить-давно бы это сделали,

Понимаю.....Сожалеете.....
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение CooL » Чт дек 01, 2011 10:32 pm

Референдум. 20 лет спустя.

1 декабря 1991год -- Всеукраинский референдум о независимости Украины.
Напомним, после государственного переворота в СССР 19 августа 1991 года, осуществляя Декларацию о государственном суверенитете Украины, 24 августа 1991 года Верховная Рада Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозгласила Независимость Украины и создание самостоятельного украинского государства – Украина.

В тот же день было объявлено о проведении всеукраинского референдума, который должен был подтвердить волю граждан страны о создании нового государства.


Референдум был утверджен постановлением Верховной Рады 11 октября 1991 г.

На референдум был вынесен один вопрос – «Подтверждаете ли Вы Акт провозглашения независимости Украины?»

В голосовании приняли участие 84,18% имеющих право голоса граждан Украинской ССР (31 млн 891 тыс. 742 человека). Из них 28 млн 804 тыс. 071 (90,32%) поддержали Акт провозглашения независимости Украины.

В один день с референдумом, 1 декабря 1991 года, прошли первые выборы Президента Украины. Им стал Леонид Кравчук.
20 лет спустя.
82,6% граждан поддерживают государственную независимость Украины.
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного КМИС в ноябре 2011 года к 20-й годовщине референдума о провозглашении государственной независимости Украины.
Так, абсолютное большинство респондентов - 70% - считают, что Украина и Россия должны быть независимыми государствами, "с открытыми границами, без виз и таможен".
Значительно меньшее количество (13%) опрошенных считают, что между Украиной и Россией должны существовать визовый режим.
Количество сторонников создания единого государства составляет 16%.
Не смогли определиться со своими преференциями по поводу отношений между Украиной и Россией лишь один процент опрошенных.
Подобная ситуация наблюдается во всех регионах страны.
Количество тех, кто считает, что Украина и Россия должны быть независимыми, но дружественными государствами с открытыми границами, без виз и таможен, в Западном регионе составляет 67%, в Центральном - 75%, в Южном - 67%, и 68% в Восточном регионе.
Количество тех, кто считает, что Украина и Россия должны объединиться в единое государство: в Западном регионе составляет3%, в Центральном - 13%, в Южном - 23%, и 25% в Восточном регионе.
Сторонники введения визового режима составляют 27% жителей Западного региона, 10% Центрального, 9% Южного и 7% жителей Восточного региона.
Абсолютное большинство жителей во всех регионах Украины (более65% в каждом из регионов) считает, что Украина и Россия должны быть независимыми государствами, но с открытыми границами, без виз и таможен.
"Вопреки экономическим невзгодам и политическим кризисам, которые постигли Украину за 20 лет, приверженность ее граждан к независимости своего государства сохранилась и усилилась", - говорится в пресс-релизе КМИС.
Аватара пользователя
CooL
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 1:17 pm
Откуда: Украина

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Чт дек 01, 2011 10:50 pm

Сибиряк: «А Украина бы не задиралась,дык и нахрен была бы никому не нужна»

Вопрос: а чем Украина ЗАДИРАЕТСЯ? Тем, что пытается строить свое национальное государство?

Вот Майдан был, например. Это что – не событие внутриукрианское, а российское?

ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ГРАНИЦА РОССИИ?

Ответьте на этот вопрос. А то Россия в своей любви ГРАНИЦ НЕ ЗНАЕТ. В том числе ее любовь не знает границы Грузии.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение CooL » Пт дек 02, 2011 10:00 am

Сибиряк писал(а):magambaman
Хохлосрач,бульбасрач,рашасрач....Будем определять чьи какешки лучше?Ну дык я за рашу.У них трёхцветные(коляровий).
Плюс одна шестая(или сколько там) суши и девяносто с гаком рунет пространства.На котором лейт мотивом звучит что Украина ДОЛЖНА - выбирайте сами ,(но точно быть в славяно -рашеском союзе) .А биларусссссь(задалбали своим безграмотством) это вообще недоразумение и протектор от польского сапога!
Сибряк!Вы комплексуете?С таким раскладом я бы сидел,читал, и улыбался - пописываете ----ну-ну!


И после такого поста Вы утверждаете что это я комплексую?! :wink:
А Украина бы не задиралась,дык и нахрен была бы никому не нужна,чтодля неё и самое страшное-как тогда играть на противоречиях между Востоком и Западом?! До Ющенко (а точнее конца правления Кучмы) из украинских названий мелькал только "Крым" и то летом.
Хотели бы её раздавить или расчленить-давно бы это сделали, экономика Юкрейн также несамостоятельна как и у Беларуси,что это правда,думаю вы уже почувствовали на себе.


Бытие русской души
Аватара пользователя
CooL
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 1:17 pm
Откуда: Украина

Сообщение Сибиряк » Пт дек 02, 2011 1:21 pm

Vadim Deruzhinsky
Вопрос: а чем Украина ЗАДИРАЕТСЯ? Тем, что пытается строить свое национальное государство?


Если строить национальное государство,это значит всячески обсерать другое государство,от которого досталось половина территории,выход к морю,промышленность и т.д.,то да.
Претензии(даже не к Украине), а людям оседлавшим её за последние 15-20 лет совсем не в этом.Зачем зажимать русский язык,имея 17% русского населения,ещё больше смешаных семей и целые русскоязычные регионы? Это по европейски,а ВД? Зачем превозносить схронников,которых было от силы 80тысяч и обгаживать ветеранов Советской Армии в которой воевало более 8 миллионов украинцев? Нахера приписывать русским голодомор в виде геноцида украинцев,,как то не замечая,что Сталин был таки не русским,а самих русских от голода умерло вдвое больше?
Я уже не говорю про постоянное воровство всего и вся,непонятно на чём основаный укрогонор и спекуляции Черноморским Флотом.
До начала 2000х этого всего не было и всё было нормально.

Вот Майдан был, например. Это что – не событие внутриукрианское, а российское?

Да хрен с ним с майданом,пусть они проводят у себя карнавалы на деньги американцев и Березовского хоть каждый день,тем более что 90% украинцев при воспоминании как их обули,плюётся.Рейтинг USченко менее 5% на следующих выборах всё показал. Только наиболее упёртые (типа Дира: на зло бабушке уши отморожу),да молодые продукты хохлопропаганды (типа Кула),всё превозносят майдан.А просто нечего больше,всё одно качение под обрыв.

ГДЕ КОНЧАЕТСЯ ГРАНИЦА РОССИИ?
Ответьте на этот вопрос. А то Россия в своей любви ГРАНИЦ НЕ ЗНАЕТ. В том числе ее любовь не знает границы Грузии.


Гораздо ближе чем границы США и стран НАТО.Значит то что Сталин разделив осетин, прирезал половину своей Родине Грузии,как и Абхазию,а Саакашвили хотел уничтожить осетин и контингент ООН,это нормально?
Теперь Вы ответьте,Вы за сталинизм,геноцид народов и против международного права?
Что то я не вижу полных упрёка вопросов по поводу границ Югославии,Ирака и ещё доброго десятка стран....Так в ЕС хочется,аж не видно нихера?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сибиряк » Пт дек 02, 2011 1:25 pm

CooL
Бытие русской души


Ну вот вам и хохлосрач пошёл, а пан magambaman расстраивался, "рашу выбирал"... :wink:

А тут видите,чуваку с истинно украинским ником в банку насрали.....
Ну готовь ещё посуду,чуть позже найду время,будем укродушу обсуждать. :evil:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron