Женщины - существа с другой планеты

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Danna » Пн июн 03, 2013 8:59 pm

Realist писал(а):Я бы связал напрямую размер будущей пенсии и количество детей, и сразу бы решил проблему малодетности. Нет детей - 30% пенсии, один - 50%, двое - 100%, трое - 150%, шестеро - 300%. Дети приносят пользу государству и повзрослев, оплачивают пенсии старикам - так пусть они оплачивают пенсии тем, кто их родил и растил, а не бездетным феминисткам и их голубым соратникам.

Realist, вы гений! У меня возникла идея покруче, а давайте сделаем, как в Китае: пусть перестанут старикам выплачивать пенсии вообще. Будут в Беларуси рожать как миленькие. И никакие тогда азиаты нам не будут страшны! :lol:
Хотя, более действенного способа заставить наших женщин рожать, наверное, и не придумаешь. :roll: Тут нужен либо пряник, либо кнут. Ведь для любой здравомыслящей матери интересы семьи и личные интересы, всегда превыше государственных. Зайцу и лани наплевать на то, что волку и его и волчатам нужно что-то есть. Их главная задача, - выжить, спасти собственную семью. Так и любой матери по барабану, что стране нужны солдаты и рабочие-колхозники. Она будет поступать так, как, в первую очередь, лучше для неё и её семьи.
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Realist » Вт июн 04, 2013 3:56 pm

Человек приносит пользу своей стране. Скажем так, 2 млн человек принесут вдвое больше пользы, чем 1 млн. Если у государства нет возможности сейчас выплачивать нормальные пособия на детей, то могут хотя бы пообещать выплачивать людям нормальные пенсии, когда уже будет получен государством материальный эффект от ныне рождаемых детей. Ничего неразумного в этом нет.
Конечно, снижать ныне существующие пенсии (и так небольшие) никто не будет. Моё предложение - ввести такое правило начиная с тех, кому сейчас 20 лет (а добавку к пенсии распространить и на 21-25-летних).
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение darlock » Вт июн 04, 2013 4:44 pm

Realist
А как же быть с теми, у кого не получается иметь детей (по состоянию здоровья или по психологической проблеме и тд - не важно)?
А как же право индивидуального выбора? Может, проще с детства пары назначать друг другу?

Realist, по-моему, ваша идея больше на самодурный бред похожа. Не обижайтесь (у каждого свои взгляды).

PS естественно я ЗА "поощрение" деторождения, но ПРОТИВ вами предложенных "взысканий"!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Сибиряк » Ср июн 05, 2013 6:53 am

darlock писал(а):Realist
А как же быть с теми, у кого не получается иметь детей (по состоянию здоровья или по психологической проблеме и тд - не важно)?
А как же право индивидуального выбора? Может, проще с детства пары назначать друг другу?

Realist, по-моему, ваша идея больше на самодурный бред похожа. Не обижайтесь (у каждого свои взгляды).

PS естественно я ЗА "поощрение" деторождения, но ПРОТИВ вами предложенных "взысканий"!


А я считаю,что рациональное зерно у Realistа есть,если подойти не так категорично.
Например: я отец троих детей,трачу на них массу времени и кучу денег,не получая никакой помощи от государства,а мой сосед по двору,алкоголик Вова,сдал единственного ребёнка в интернат и живёт в своё удовольствие,подолгу нигде не работая.Т.е. я ещё и плачу налоги на содержание его ребёнка. И мы с ним равны? Это справедливо,что мои дети будут платить за содержание этого Вовы?
Думаю,что можно вернуться к советской практике,когда с 22лет (кроме студентов и солдат) взымали налог за бездетность 2% с зарплаты,называемый в народе "за яйца".
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение darlock » Ср июн 05, 2013 4:57 pm

Рационально, а главное справедливо - когда пенсионер получает столько, сколько заработал. Для лодырей-алкашей прожиточный минимум (ну не оставлять же их все-таки). Для инвалидов и тд - отдельная статья.

А еще справедливей, когда работая, откладываешь любую сумму в пенсионный фонд на свое имя и по уходу на пенсию получаешь сразу все бабло. А то у нас в РБ и тд работал человек всю жизнь, ушел на пенсию, пару раз получил ее и помер.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Danna » Пт июн 07, 2013 8:30 am

Сибиряк писал(а):
darlock писал(а):Realist
А как же быть с теми, у кого не получается иметь детей (по состоянию здоровья или по психологической проблеме и тд - не важно)?
А как же право индивидуального выбора? Может, проще с детства пары назначать друг другу?

Realist, по-моему, ваша идея больше на самодурный бред похожа. Не обижайтесь (у каждого свои взгляды).
PS естественно я ЗА "поощрение" деторождения, но ПРОТИВ вами предложенных "взысканий"!

А я считаю,что рациональное зерно у Realistа есть,если подойти не так категорично.
Например: я отец троих детей,трачу на них массу времени и кучу денег,не получая никакой помощи от государства,а мой сосед по двору,алкоголик Вова,сдал единственного ребёнка в интернат и живёт в своё удовольствие,подолгу нигде не работая.Т.е. я ещё и плачу налоги на содержание его ребёнка. И мы с ним равны? Это справедливо,что мои дети будут платить за содержание этого Вовы?

А если бы Вова сдал в детдом не единственного ребёнка, а пятерых детей, он бы лучше поступил?
Сибиряк писал(а): Думаю,что можно вернуться к советской практике,когда с 22лет (кроме студентов и солдат) взымали налог за бездетность 2% с зарплаты,называемый в народе "за яйца".

Но ведь получается, что таким образом государство обязывает человека иметь детей с 22 лет, если он платит «штраф» за бездетность. Я согласна, что многодетные семьи нужно поощрять, но обязывать, или вынуждать иметь детей неправильно. Ни к чему хорошему это не приведёт. А почему бы просто не увеличить налог на содержание детей в детдомах и поощрение многодетных семей с каждого работающего гражданина? Это как с медициной: её услугами пользуемся все и все платим налоги государству. И ещё: полностью согласна с теми, кто считает, что сдавшие в детдом горе-родители и те, кто лишён родительских прав, должны выплачивать элементы на содержание детей. Проблема только, как их взыскивать с алкоголиков? :roll:
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Сибиряк » Пт июн 07, 2013 11:52 am

Danna
А если бы Вова сдал в детдом не единственного ребёнка, а пятерых детей, он бы лучше поступил?


Он бы лучше поступил,если бы кормил,одевал и учил своих детей как и я.

А почему бы просто не увеличить налог на содержание детей в детдомах и поощрение многодетных семей с каждого работающего гражданина? Это как с медициной: её услугами пользуемся все и все платим налоги государству.

И чем Ваше предложение отличается от моего,кроме названия? Тот же хрен,только вид с боку. 8)
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Realist » Пт июн 07, 2013 5:56 pm

Ну вот и договорились: обложить людей налогом (на воздух), чтобы содержать детей в детдомах.
Во-первых, в детдомах дети содержаться не должны - у них формируется зависимая безответственная психология, сродни инфантилизму - дети должны расти в семьях, в том числе приёмных (или опекунских).
Во-вторых, налоги повышать нельзя - наоборот, их надо полностью отменять, все расходы государства можно возмещать путём повышения цен на конкретные товары - через акцизы, пошлины, ренту.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение darlock » Пт июн 07, 2013 9:42 pm

Realist писал(а):
Во-первых, в детдомах дети содержаться не должны - у них формируется зависимая безответственная психология, сродни инфантилизму


А где должны содержаться дети, родители которых не могут им элементарного дать? На вокзалах, в подвалах, на рынках? Вы сначала думайте, потом пишите, пожалуйста.

На счет выделенного. Брехня полная. Детдомовские дети намного ответственнее, чем тепличные маменькины-папенькины доченьки-сыночки. Знаю не по наслышке. То что дисциплина .... так это озлобленность и комплексы. А на счет ответственности и силы воли........ на порядок выше.
А инфантилизм из-за гиперопеки возникает, ваще-та! В детдомах такое явление отсутствует!!!
Это я вам как практикующий педагог утверждаю.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Danna » Пт июн 07, 2013 10:26 pm

Сибиряк писал(а):
Danna писал(а):А почему бы просто не увеличить налог на содержание детей в детдомах и поощрение многодетных семей с каждого работающего гражданина? Это как с медициной: её услугами пользуемся все и все платим налоги государству.


И чем Ваше предложение отличается от моего,кроме названия? Тот же хрен,только вид с боку.

Нет, это не «тот же хрен». Здесь есть разница: деньги на детей взыскивать всё равно придётся, только в первом случае государство обязывает платить за бездетность, словно человек виноват перед страной, что не «дал ей детей». Мол, иметь детей с 22-лет, - его обязанность. Во втором случае он платит налоги на поддержание детских домов и многодетных семей, как все граждане государства.
Realist писал(а): Во-первых, в детдомах дети содержаться не должны - у них формируется зависимая безответственная психология, сродни инфантилизму - дети должны расти в семьях, в том числе приёмных (или опекунских).

Реалии таковы, что в нашей жизни очень много чего происходит неправильного. И зачастую, приходится делать выбор, что является меньшим злом для ребёнка: жизнь в семье алкоголиков, или детдом. И далеко не всех детишек, попавших в приют, усыновляют. Так что приют необходим. Нравится нам это, или нет, правильно это, или неправильно.
Realist писал(а): Во-вторых, налоги повышать нельзя - наоборот, их надо полностью отменять, все расходы государства можно возмещать путём повышения цен на конкретные товары - через акцизы, пошлины, ренту.

А в чём преимущество?
Аватара пользователя
Danna
 
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 8:35 pm
Откуда: Беларусь

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Realist » Пт июн 07, 2013 10:27 pm

darlock писал(а):А где должны содержаться дети, родители которых не могут им элементарного дать? На вокзалах, в подвалах, на рынках? Вы сначала думайте, потом пишите, пожалуйста.

хорошо, буду сначала думать, спасибо за подсказку - вот что значит практикующий педагог, сразу почувствовал.
Ещё раз: детдома надо закрывать, и увольнять весь жирующий в них персонал, а дети должны воспитываться у опекунов - своих родственников, либо в многодетных приёмных семьях, которые часто называют детдома семейного типа. И, конечно, они должны получать поддержку государства.
Насчёт того, что детдомовцы такие распрекрасные - спорить не буду. Но только, выходя за порог детдома, они часто становятся жертвами мошенников, часто оказываются на обочине жизни, зачастую работают на самых низкооплачиваемых работах. Возможно, в СССР было не так - но сейчас так.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Realist » Пт июн 07, 2013 10:40 pm

Danna писал(а):
Realist писал(а): Во-вторых, налоги повышать нельзя - наоборот, их надо полностью отменять, все расходы государства можно возмещать путём повышения цен на конкретные товары - через акцизы, пошлины, ренту.

А в чём преимущество?

1. В том, что быстрее развивается новый бизнес и больше появляется рабочих мест, 2. в том, что не нужно платить бухгалтерам - бухгалтерия упрощается 3. За счёт обложения акцизами/пошлинами предметов роскоши больше платят богатые.
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение darlock » Пт июн 07, 2013 10:44 pm

Realist писал(а):
darlock писал(а):А где должны содержаться дети, родители которых не могут им элементарного дать? На вокзалах, в подвалах, на рынках? Вы сначала думайте, потом пишите, пожалуйста.

хорошо, буду сначала думать, спасибо за подсказку - вот что значит практикующий педагог, сразу почувствовал.
Ещё раз: детдома надо закрывать, и увольнять весь жирующий в них персонал, а дети должны воспитываться у опекунов - своих родственников, либо в многодетных приёмных семьях, которые часто называют детдома семейного типа. И, конечно, они должны получать поддержку государства.
Насчёт того, что детдомовцы такие распрекрасные - спорить не буду. Но только, выходя за порог детдома, они часто становятся жертвами мошенников, часто оказываются на обочине жизни, зачастую работают на самых низкооплачиваемых работах. Возможно, в СССР было не так - но сейчас так.


хорошо, буду сначала думать, спасибо за подсказку
- прошу прощение за резкость)

детдома семейного типа. И, конечно, они должны получать поддержку государства.
- согласен. Знаю пару таких домов-семей. И работал с такими детьми. Там от 8 до 12 детей. И все норм. Это хороший ход государства. И поддержка нормальная. Только вот жилищный вопрос "родителей" не ясен. На пенсию пойдут - и дом освобождать нужно....

детдомовцы такие распрекрасные
- я так не сказал.
становятся жертвами мошенников
- в ряд ли. Они и сами с усами....
зачастую работают на самых низкооплачиваемых работах
- знаком с 2-мя детдомами семейного типа уже несколько лет. Все(!) выпускники получают среднеспециальное и высшее образование.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение Anile » Вт июн 18, 2013 8:33 pm

Все это изобрели женщины...
Изображение
Астролябия. Прибор для измерения координат небесных тел изобрела женщина-ученый, философ, астроном и математик Гипатия Александрийская в 370 г. до н. э...
Изображение
Розовое шампанское. Николь Барбье Клико в 1808 году разработала технологию «ремюажа», благодаря которой шампанское за три месяца избавляется от осадка и становится кристально прозрачным, возымела настоящий успех, значительно улучшив качество напитка...
Изображение
Циркулярная пила. Табита Бэббитт долго наблюдала за мужчинами, занятыми распилом бревен специальной пилой с двумя ручками, за которые нужно тянуть то вперед, то назад. Хотя нагрузка на обоих мужчин была одинаковой, бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярной пилы, которая позднее стала использоваться в лесопильной промышленности...
Изображение
Перископ для подводных лодок. С помощью этого прибора, который запатентовала в 1845 году Сара Мэтер, определяют расстояние до наблюдаемых объектов...
Изображение
Мясные консервы. В 1873 году на всемирной выставке в Вене наша соотечественница Надежда Кожина продемонстрировала способ приготовления мясных консервов, за что и получила медаль...
Изображение
Посудомоечная машина. Недосчитавшись нескольких тарелок из своего любимого фарфорового сервиза, Джозефина Кокрейн создала машину, которая только моет посуду, а не бьет. Это произошло в 1886 году, но только спустя 40 лет, устройство Кокрейн было признано необходимой вещью в хозяйстве...
Изображение
Снегоуборочная машина. Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах, решила обычная секретарша Синтия Вестовер и собрала прадедушку современных машин для чистки улиц от снега в 1892 году..
Изображение
Стеклоочистители. Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла...
Изображение
Глушитель для автомобиля. Этот акустический фильтр изобрела Эль Долорес Джонс в1917 году, после чего мир вокруг нас стал чуть тише...
Изображение
Wi-Fi. Хэди Ламарр получила скандальную славу после того как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера, за что Адольф Гитлер назвал ее врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм. Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и WiFi...
Изображение
Бронежилет. В 1965 году доктор Стефании Кволек изобрела синтетический материал кевлар, который пять раз сильнее стали. Ее изобретение спасло тысячи жизней полицейским, пожарным и военным. Кевлар стал основой для пуленепробиваемых жилетов...
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Женщины - существа с другой планеты

Сообщение magambaman » Ср июн 19, 2013 1:38 am

А так же скалку. :P
Ну а чё?Даже хорошие отношения надо иногда выяснять.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27