Беларуское Общество Сегодня

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Есть ли беларусам что терять?

Опрос закончился Пн мар 18, 2013 4:46 pm

Да, много чего хорошего
3
18%
Да, хоть и немного чего хорошего
5
29%
Нет, им нечего терять "кроме своих цепей"
9
53%
 
Всего голосов : 17

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Сб янв 05, 2013 12:38 pm

Меня последнее время тоже чего стали напрягать люди ничего не достигшие иногда откровенное быдло и при этом яро ненавидящие Запад и США
- подробней, пожалуйста. Достижения ведь разними бывают....
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Anile » Ср янв 23, 2013 1:52 pm

Некоторые "достижения" по части свободы личности стран Запада и Ивропы откровенно заставляют насторожиться -
http://news.tut.by/kaleidoscope/331484.html
В Бельгии ввели штраф за игру в снежки
В бельгийской Фландрии ввели штраф за игру в снежки, сообщает Euromag. Следить за соблюдением "снежного" порядка должны будут местные полицейские.

Ввести запрет на метание снежных комков было решено после того, как власти сравнили эту забаву с киданием камнями. По мнению чиновников, подобные игры могут угрожать здоровью детей и взрослых. За нарушение правила о снежках придется платить 100 евро.

В начале 2013 года в странах Европы были зафиксированы сильные снегопады, из-за которых нарушено движение наземного и воздушного транспорта. Занятия во многих образовательных учреждениях в связи с плохой погодой отменены. На территории Фландрии в настоящее время температура варьируется от +2 до -2 градусов по Цельсию.

Хорошо хоть в нашем, белорусском обществе, до таких достижений НЕ ДОДУМАЛИСЬ... И в снежки... и бабу снежную слепить... и с горки на санках без лицензии пока - мона... :P
Вот вам и СВОБОДА, господа преклоняющееся перед западной цивилизацией... :twisted:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Пн фев 11, 2013 3:25 pm

У Магілёве працуе ўнікальная выстава сакральнага мастацтва Беларусі

http://gorad.by/by/page/leisure/4870
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт фев 12, 2013 1:08 am

Anile:
Некоторые "достижения" по части свободы личности стран Запада и Ивропы откровенно заставляют насторожиться -
В Бельгии ввели штраф за игру в снежки


А в США негров линчуют. Вы слышали новость?
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9283
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Эгил » Вт фев 12, 2013 2:59 am

Слышал звон, да не знает, где он. В Бельгии введен штраф до 120 евро за игру в снежки на улицах городов. Действительно, кидание снежками может кого-то травмировать. А еще, Аниле, давайте отменим правила дорожного движения.

Изображение
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Вт фев 12, 2013 6:25 am

VD и Эгил, я понимаю - трудное детство, деревянные игрушки и недостаток сахара - травмировали детскую психику. Вы наверное не знаете что такое снежная крепость и санки... :mrgreen:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Эгил » Вт фев 12, 2013 8:20 am

SET писал(а):VD и Эгил, я понимаю - трудное детство, деревянные игрушки и недостаток сахара - травмировали детскую психику. Вы наверное не знаете что такое снежная крепость и санки... :mrgreen:


А на мой взгляд это вы - еще в каком-то младенческом уровне, судя по вашей неспособности понять сути и контролировать свои инсинуации к личностям. Дефицит йода. Или почитайте правила, если не дебил.

Зачем играть на улице, если есть специально отведенные места? Лепите там из снега хоть русофоба.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Сибиряк » Вт фев 12, 2013 8:40 am

SET писал(а):VD и Эгил, я понимаю - трудное детство, деревянные игрушки и недостаток сахара - травмировали детскую психику. Вы наверное не знаете что такое снежная крепость и санки... :mrgreen:


Не могу себе представить детство без снежных рзвлечений....Ещё несколько лет назад (пока дети не выросли),ходили в лес,на откосах катались,копали снежные норы... 8)
Эх ВД,а ещё в партизаны собирались.....)))
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Вт фев 12, 2013 8:42 am

Эгил писал(а):
SET писал(а):VD и Эгил, я понимаю - трудное детство, деревянные игрушки и недостаток сахара - травмировали детскую психику. Вы наверное не знаете что такое снежная крепость и санки... :mrgreen:


А на мой взгляд это вы - еще в каком-то младенческом уровне, судя по вашей неспособности понять сути и контролировать свои инсинуации к личностям. Дефицит йода. Или почитайте правила, если не дебил.

Зачем играть на улице, если есть специально отведенные места? Лепите там из снега хоть русофоба.


Дык в загонах играл? :lol: Тады ой! А я думаю, что эт вашим фермерам ЕС свиньям пестни педь рекомендуют...что бы не скучали :lol: :lol: :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение magambaman » Вт фев 12, 2013 8:44 am

Как явствует из написанного,данный закон не имеет возрастных ограничений.Почуму не возникает желания пожалеть взрослых?Или уже слабо трахнуть стариной? :lol: А если не слабо,то расскажите как вы себе это представляете.
Логика в этом законе есть.Например сродни той,по которой на улицах городов не играют в футбол.Не знаю как в Могилёве,но я чёт не вспомню,что бы на улица нашего города кто-то играл в снежки.Кинет иной пару раз да успокоится.А кому из прохожих,спешащих по своим делам это понравится?Во дворах(и то не везде),на пустырях, площадках - там пожалуйста - снежные бабы крепости и тд и тп.
У нас возле подъезда стоит новый внедорожник соседа в базовой комплектации от 30-ти тыс баксов.Помимо его,ещё куча всевозможного железа разной стоимости.И всё это - частная собственность.Напротив подъезда - гос учреждение.Поскольку учреждение не относится к топ по гос шкале,в его окнах стоят обычные окна в обычных деревянных рамах.Это,что понятно - гос собственность.Любой нормально развитый пацан лет 12-13,при хорошем попадании может обеспечить случайному зеваке(взрослому) недельный синяк.А ежели какой крохе?Стекло понятно он тож может выбить запросто.Не знаю что он может сделать снежком автомобилю,но вряд ли это понравится хозяину.Визг от сигналки вряд ли понравится всему дому.
Так что если моё чадо вдруг решит порезвиться подобным способом во дворе,я ему сам такой "штраф" выпишу! На всякий случай и от греха подальше.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Эгил » Вт фев 12, 2013 8:48 am

Вот какое отношение имеет логичный запрет в Бельгии играть в футбол или в снежки на улице с темой "Беларуское Общество Сегодня"?

http://turist.rbc.ru/article/23/01/2013/263289 В Бельгии туристам запретили играть в снежки. Штраф в 100 евро придется заплатить российским туристам, которые вздумают дурачиться и играть в снежки на улицах бельгийских городов.
Последний раз редактировалось Эгил Вт фев 12, 2013 8:51 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Вт фев 12, 2013 8:49 am

magambaman, ну если так подходить к вопросу, то внедорожник по европейским меркам не должен стоять возле подьезда.... Вы рогатку в руках держали? Или у Вас тоже детство в жестоких рамках прошло? :shock:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Вт фев 12, 2013 8:52 am

Эгил писал(а):Вот какое отношение имеет запрет играть в футбол или снежки на улице с темой "Беларуское Общество Сегодня"?

http://turist.rbc.ru/article/23/01/2013/263289 В Бельгии туристам запретили играть в снежки. Штраф в 100 евро придется заплатить российским туристам, которые вздумают дурачиться и играть в снежки на улицах бельгийских городов.



Виноват исправлюсь. Но там кроме того еще прикольные запреты со штрафами :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Сибиряк » Вт фев 12, 2013 9:16 am

magambaman
Любой нормально развитый пацан лет 12-13,при хорошем попадании может обеспечить случайному зеваке(взрослому) недельный синяк.А ежели какой крохе?Стекло понятно он тож может выбить запросто.


Слушайте,у вас там не дети,а просто монстры какие-то.....Мало того,что кидают снежки в лицо взрослым,дык ещё обладают настолько недюжинной силой,что запросто снежком наносят тяжёлые увечья и пробивают навылет окна....Н-дэ....... :P
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение magambaman » Вт фев 12, 2013 9:49 am

Сибиряк писал(а):[b]magambaman
Слушайте,у вас там не дети,а просто монстры какие-то.....Мало того,что кидают снежки в лицо взрослым,дык ещё обладают настолько недюжинной силой,что запросто снежком наносят тяжёлые увечья и пробивают навылет окна....Н-дэ....... :P

Вы знаете что такое оттепель?В наших местах бывает.Февраль весь такой стоит.Снежок из талого снега - думаю дальше объяснять не надо тем кто всё детство провёл с рогаткой в руках и в обнимку со снежной бабой.
Рогатку я последний раз видел в магазине в рыболовном отделе.У детей нынче иные интересы.
Ладненько,действительно отвлеклись.Дальнейшее развитие данного вопроса - пугачи и самострелы -в иной теме. :lol:
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron