Беларуское Общество Сегодня

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Есть ли беларусам что терять?

Опрос закончился Пн мар 18, 2013 4:46 pm

Да, много чего хорошего
3
18%
Да, хоть и немного чего хорошего
5
29%
Нет, им нечего терять "кроме своих цепей"
9
53%
 
Всего голосов : 17

Сообщение Pavel » Вт окт 23, 2012 12:04 pm

Прыкольны артыкул.

Алена Германович. ЗДРАВСТВУЙТЕ. Нашу культуру — в их массы!

Недавно я внезапно поняла, почему я все тощаю, нет аппетита, бодрости духа, грации и пластики. На меня напал поморок, или сглаз. Вахтерша в спортивной школе навела на меня порчу. Элементарно. Раньше я не придавала этому значения, а сейчас поняла. Этому — это тому, что вахтерша никогда со мной не здоровается, наоборот — на мое почтенное, с улыбкой «Здравствуйте!», она хмурилась и отворачивалась. То есть — она не желала мне здоровья! А даже наоборот. Она мне пятьдесят семь раз отказала во здравии! То-то я смотрю — вахтерша все полнеет и полнеет, а я, образно говоря, сохну и дохну.


Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/opinion/2012/1 ... 10_179625/
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Pavel » Ср окт 24, 2012 11:16 am

І добрая навіна:

У цэнтры Мінска, на рагу Першамайскай, Чырвонаармейскай і Ульянаўскай (Ульянаўская, 3/Чырвонаармейская, 14), адчынілася кавярня «Альба-кава» з абслугоўваннем па-беларуску.

«Пачынаць трэба з сябе», — кажа ўладальнік кавярні.

Бізнес па-беларуску.
http://www.youtube.com/watch?v=zp3pW9QU_ro
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Сб окт 27, 2012 5:44 pm

Весь прикол в том, что валят образование, валят библиотечное обслуживание (объединяя школьные библиотеки с публичными) и вы НАРОД ФОРУМНЫЙ этого не видите! А ведь это *здец . Нацию недоумков (мало того хуторяне по ВД), дык недоумков растим. Вот проблема!!!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Сб окт 27, 2012 8:59 pm

SET писал(а):Весь прикол в том, что валят образование, валят библиотечное обслуживание (объединяя школьные библиотеки с публичными) и вы НАРОД ФОРУМНЫЙ этого не видите! А ведь это *здец . Нацию недоумков (мало того хуторяне по ВД), дык недоумков растим. Вот проблема!!!


Set, я очень даже вижу и неоднократно об этом писал с пояснениями-примерами причем, и уже давным-давно.
На счет библиотек, то.... современной молодежи они ваще нахрен не нужны. Им пофиг.Я часто спрашиваю детей, читают ли они что-либо. Ответ в 99 проц "ФУ! НЕНАВИЖУ ЧИТАТЬ!" А некоторые еще и как бы в прикол добавляют "Я ЧИТАЮ ТОЛЬКО СООБЩЕНИЯ В vk.com".
Вопросы, смежные с обязательным школьным курсом по литературе, даже не задаю. Поколение НОЛЬ, короче (даже не нуль).
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Сб окт 27, 2012 9:09 pm

ООтттООЖЖЖЖ! Не читают, не могут высказаться... прикольно слушать ответы на экзаменах....СМС!!!!!
Нет набора слов! А ВД, шляхта! БНФ и проч. херня! Смешно. ...Что вы суки за 20 лет сделали? Даже при Пиночете демократические заморочки двигали... А вас Дерьмократов кажись не расстревали!
Детей БЛЯДЬ СПАСАТЬ надо. Сука вырастим поколение ДИБИЛОВ, которыми ВД или Я смогут оперировать. Окститесь, МАТЬ ВАШУ!
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Сб окт 27, 2012 9:14 pm

SET писал(а):ООтттООЖЖЖЖ! Не читают, не могут высказаться... прикольно слушать ответы на экзаменах....СМС!!!!!
Нет набора слов! А ВД, шляхта! БНФ и проч. херня! Смешно. ...Что вы суки за 20 лет сделали? Даже при Пиночете демократические заморочки двигали... А вас Дерьмократов кажись не расстревали!
Детей БЛЯДЬ СПАСАТЬ надо. Сука вырастим поколение ДИБИЛОВ, которыми ВД или Я смогут оперировать. Окститесь, МАТЬ ВАШУ!


Очень подддерживаю. И сам в эмоциях по этому поводу!!!! А детей страна уже прое..ала! Получаются либо гопники-зомби, либо БРСМ-зомби, либо чмырики-приспособленцы. Есть конечно исключения, кто видит, думает, стремится... Но это исключения и белые вороны, на которых показывают зомбопальцем.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб окт 27, 2012 9:17 pm

SET: «А ВД, шляхта! БНФ и проч. херня! Детей БЛЯДЬ СПАСАТЬ надо. Сука вырастим поколение ДИБИЛОВ, которыми ВД или Я смогут оперировать. Окститесь, МАТЬ ВАШУ!»

Надо меньше пить, SET. И тогда вырастим.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Сб окт 27, 2012 9:19 pm

Дык нынешней власти вообще пофиг завтрашний день.Лишь бы день простоять.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Сб окт 27, 2012 10:08 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):SET: «А ВД, шляхта! БНФ и проч. херня! Детей БЛЯДЬ СПАСАТЬ надо. Сука вырастим поколение ДИБИЛОВ, которыми ВД или Я смогут оперировать. Окститесь, МАТЬ ВАШУ!»

Надо меньше пить, SET. И тогда вырастим.


И кого вырастим? Зомбопатриотов, которые нихрена не понимают в "своей" гражданской позиции и основывают "свое" мнение на единственном вдолбленном в слабый подрастковый разум тезисе??? ВД, современное подрастающее поколение почти потеряно. И эмоциональность высказывания Set как педагога вполне понятно. Я тож часто так КРИЧУ. Однако... изменить что-то невозможно.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Сб окт 27, 2012 10:25 pm

Ну тут остается только сказать:"Делай,что должен и будь,что будет".
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Сб окт 27, 2012 10:34 pm

psv-777 писал(а):Ну тут остается только сказать:"Делай,что должен и будь,что будет".


Ха. Так есть же принятая государственная концепция зомбовоспитания!!! А если работать своим путем - то инакомыслие развиваешь. А за это и с работы - вон. Вон она как.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Вс окт 28, 2012 2:28 pm

Не забывайте-мы партизанская нация.Понятно ,что с шашкой на танки прыгать не нужно.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение SET » Пн окт 29, 2012 8:41 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):SET: «А ВД, шляхта! БНФ и проч. херня! Детей БЛЯДЬ СПАСАТЬ надо. Сука вырастим поколение ДИБИЛОВ, которыми ВД или Я смогут оперировать. Окститесь, МАТЬ ВАШУ!»

Надо меньше пить, SET. И тогда вырастим.



А Вы со мной за рюмкой сидели? Удивительное решение :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение darlock » Пн окт 29, 2012 11:33 pm

psv-777 писал(а):Не забывайте-мы партизанская нация.Понятно ,что с шашкой на танки прыгать не нужно.


Что там шашка. Иногда и одного слова хватает, чтоб ранее дружелюбный танк на тя дуло нацелил.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Вт окт 30, 2012 12:00 pm

Да,по моему не в этой теме было написано,что простые беларусы всегда были хлюпиками в теме отстаивания своих прав.
Я написал,что это не так.Приведу всего один скан.Михаил Митин на днях в соответствующей теме выложил книжку:Документы и материалы по истории Белоруссии. (1900 - 1917 г.г.). Том 3. 1953
Всего один из многих десятков,если не сотен рапортов,за относительно короткий промежуток времени по историческим меркам:
Изображение
Короче,собиралась вся деревня с кольями и гоняла взашей представителей власти,если ,что не так.
Скачайте,почитайте.Это документы.Во времена ВКЛ было примерно то же.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11