Беларуское Общество Сегодня

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Есть ли беларусам что терять?

Опрос закончился Пн мар 18, 2013 4:46 pm

Да, много чего хорошего
3
18%
Да, хоть и немного чего хорошего
5
29%
Нет, им нечего терять "кроме своих цепей"
9
53%
 
Всего голосов : 17

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Сб окт 06, 2018 10:04 am

Лукашенко готов раздать белорусам оружие
Код: Выделить всё
Об этом глава Беларуси заявил журналистам на полигоне под Ивацевичами.

Александр Лукашенко признался, что в случае войны против Беларуси государство раздаст каждой семье стрелковое оружие – пистолеты, автоматы и пулеметы, передает "Белсат".

Глава Беларуси добавил, что если оружия хватит, его получат все, кроме детей.

«Семь миллионов человек – семь миллионов оружия, чтобы они могли защищаться. Но для этого нужно иметь свое», – заявил Лукашенко.

5 октября на полигоне под Ивацевичами глава Беларуси заявил, что Беларуси нужно создавать самую современную армию, которая будет иметь соответствующее вооружение.

Саша-пока ты нам оружие раздашь-война уже закончится.Сейчас все очень быстро происходит.
Не конечно-попортить много крови нашим "любимым братьям" потом сможем.Тока за счет огромных своих потерь.
А вообще НОРМАЛЬНЕ ЛЮДИ-не калхазаны(поляки например)имеют НОРМАЛЬНЫХ союзников.И им не надо пистолетики раздавать потом и гробить своих людей массами.Потому что там как минимум "Томагавки" полетят.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Беларуское Общество Сегодня

Сообщение psv-777 » Сб окт 06, 2018 11:21 am

Не стихают страсти вокруг мощей Валентины Минской
Код: Выделить всё
"Нашлись такие люди, которые объявили могилку Валентины памятником истории третей категории", – заявил митрополит на пресс-конференции в пятницу, отвечая на вопросы журналистов.

По его словам, данное решение было принято на уровне Минского облисполкома. "Я хотел резко высказаться по этому вопросу, но не буду", – сообщил предстоятель БПЦ.

Он считает, что "темные силы" не хотят, что бы мощи Блаженной Валентины были открыты. "Я же это воспринимаю как очередное испытание нашей веры", – добавил митрополит. Он также выразил надежду, что когда-нибудь мощи будут доступны для поклонения верующих.

Тема перенесения мощей блаженной Валентины Минской с сельского кладбища под Дзержинском в Свято-Духов кафедральный собор была поднята несколько лет назад. В храмах даже собирали подписи верующих. Могила блаженной является местом паломничества православных верующих. Валентина Сулковская была канонизирована 6 февраля 2006 года, спустя 40 лет после смерти. Захоронена месточтимая святая на сельском кладбище в Минской области.

Валентина Минская является первой белорусской святой, которая прославлена в чине "Блаженная". По словам священнослужителей, верующие, которые приходят помолиться на могиле, называют ее Матушкой Валентиной.

Мне понравился коммент:Человеческая глупость беспредельна. Раскопать могилу, достать останки и использовать то, что не успело сгнить для развода легковерных идиотов....
На самом деле Иисус нигде не говорил ,что надо почитать КОСТИ праведников.Хотя кто ПРАВЕДНИК знает ТОЛЬКО БОГ!Ну да ладно-про религию уже столько наговорено.Кто хочет ЗНАТЬ-у того нет вопросов :roll:
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron