Об эммиграции

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Re: Об эммиграции

Сообщение Lemmy » Пн ноя 11, 2013 10:41 pm

Эгил писал(а):
darlock писал(а): чуть ли не половина молодежи той же Латвии покинули страну в


От половины что уехали все равно нет никакой пользы. И цифры возможно завышены. Но все равно много. Но почему так много? Да потому что русский сильно хочет хозяйничать - отдай мне все, что имеешь, получшь крошки с барского стола. И находятся такие, кто готов, еще старой элиты советского разлива. Так и уничтожается ЛР все эти годы. И в основном уезжают не ради заработка, а потому, что их вытесняют и дискриминируют, заставляют знать русский язык, и.т.д.


Вообщем участь одних латышей мыть толчки в эммиграции,других у себя дома мыть толчки русским. При этом судя по всему в эммиграции они учат всех латышскому языку,а на исторической родине должны учить русский? Рома! Не обижайся,но я это понял из твоего поста. Прежде чем ляпнуть,думал бы ... И сам ведь признался:русский это ваш хозяин. ))))Бывай!
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Об эммиграции

Сообщение Lemmy » Пн ноя 11, 2013 10:43 pm

Эгил писал(а):
darlock писал(а): чуть ли не половина молодежи той же Латвии покинули страну в


От половины что уехали все равно нет никакой пользы. И цифры возможно завышены. Но все равно много. Но почему так много? Да потому что русский сильно хочет хозяйничать - отдай мне все, что имеешь, получшь крошки с барского стола. И находятся такие, кто готов, еще старой элиты советского разлива. Так и уничтожается ЛР все эти годы. И в основном уезжают не ради заработка, а потому, что их вытесняют и дискриминируют, заставляют знать русский язык по понятиям СССР и РФ, хотя Россия не является частью Латвии, а СССР уже давно нет.


Исправил сукин сын уже. :mrgreen: Вот за эту фразу(подчёркнутую) БОЛЬШОЕ тебе превеликое Спасибо!Настроение поднял выше некуда! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Об эммиграции

Сообщение darlock » Пн ноя 11, 2013 11:02 pm

Lemmy писал(а):
Эгил писал(а):
darlock писал(а): чуть ли не половина молодежи той же Латвии покинули страну в


От половины что уехали все равно нет никакой пользы. И цифры возможно завышены. Но все равно много. Но почему так много? Да потому что русский сильно хочет хозяйничать - отдай мне все, что имеешь, получшь крошки с барского стола. И находятся такие, кто готов, еще старой элиты советского разлива. Так и уничтожается ЛР все эти годы. И в основном уезжают не ради заработка, а потому, что их вытесняют и дискриминируют, заставляют знать русский язык по понятиям СССР и РФ, хотя Россия не является частью Латвии, а СССР уже давно нет.


Исправил сукин сын уже. :mrgreen: Вот за эту фразу(подчёркнутую) БОЛЬШОЕ тебе превеликое Спасибо!Настроение поднял выше некуда! :lol: :lol: :lol:


:lol:
Это конечно, прикольно, но... Эгил не знает языка и пользуется электронным переводчиком (это уже говорит о тупости автора постов от БРЕНДА "Эгил"). Переводчик не знает порядка слов итд и тп. Ведь часто переводчик выдает совсем не то, что шизофреник хочет выразить. Поэтому "цирковые" высеры и получаются. Если меньшинство латышское этого сам не понимает - ..... понятен его уровень :| В любом случае - дурачок.
Вопрос: Какого куя, не зная языка, не являясь читателем Газеты, не понимая мнений форумчан, висеть на Форуме и еще пиндеть - угрожать, вставлять в любые темы продукты навящевой идеи?
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Об эммиграции

Сообщение Эгил » Пн ноя 11, 2013 11:25 pm

Ну как всегда сам ко мне пристаешь в темах, и как всегда пишешь такие ответы, с тобой нормально, а ты напрашиваешся завтра остаться без зубов.

На счет того, что я почти не читаю газету, ты прав. Но вообще то газета для беларусов. А что касается меня, то это не мне, а тебе просвещатся надо. Хотя думаю было бы замечательно и полезно пустить какой-нибудь выпуск такой газеты в наши массы, но я этим не занимаюсь. Ты хоть понимаешь где Рига находится? Но все же у нас в книжных лавках кое что имеется. Сам лично видел, и покупал.
Последний раз редактировалось Эгил Вт ноя 12, 2013 3:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Об эммиграции

Сообщение darlock » Пн ноя 11, 2013 11:43 pm

Эгил писал(а):Твой ответ как всегда - с тобой нормально, а ты напрашиваешся завтра остаться без зубов.

На счет того, что я почти не читаю газету, ты прав. Но вообще то газета для беларусов. А что касается меня, то это тебе просвещатся надо. Хотя думаю было бы замечательно и полезно пустить какой-нибудь выпуск газеты в наши массы, но я этим не занимаюсь. Но все же у нас в книжных лавках кое что имеется. Сам лично покупал.

Твой ответ как всегда - с тобой нормально, а ты напрашиваешся завтра остаться без зубов.
-Таблеточку выпей, а то тебя опять на маньячество тянет. (И опять угроза со стороны еССовского гражданина :lol: )

тебе просвещатся надо
-просвяти :lol: :lol: :lol:

Хотя думаю было бы замечательно и полезно пустить какой-нибудь выпуск газеты в наши массы
- в ваши массы? Это в какие массы? Тут нужно конкретнее. В массы гомосексуалистов? В массы латышского населения? В массы ЕС? (ты ведь вроде ко всем трем котегориям принадлежишь)

Уверен, что ты уже отредактил свой пост (а может и много раз), поэтому не удаляю твои пэрлы первоначальные.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Об эммиграции

Сообщение Эгил » Пн ноя 11, 2013 11:51 pm

darlock писал(а):Это в какие массы? В массы гомосексуалистов? В массы латышского населения? В массы ЕС?


Прежде всего русским, которые о беларусах сегодня имеют самые карикатурные представления. И латышам, тоже было бы полезно больше узнать о беларусах, что, например беларусы с украинцами не россияне. Другим странам ЕС особенно, так как там вообще все это по старой привычке незнания путают. Наши русскоязычные средства массовой информации всем внушают вранье и совершенно противоположные, абсолютно нелепые вещи, известно какие. На этой лжи и паразитирует все имперское.
Последний раз редактировалось Эгил Вт ноя 12, 2013 12:51 am, всего редактировалось 9 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Об эммиграции

Сообщение darlock » Вт ноя 12, 2013 12:02 am

Эгил писал(а):
darlock писал(а):Это в какие массы?


Прежде всего русским, которые о беларусах имеют карикатурные представления. И латышам было бы полезно больше узнать о беларусах, что, например беларусы с украинцами не россияне.


Благодаря тебе, многие могут иметь нелепое представление о латышах. Ты героически "промоутил" свой народ на форуме, позорище...

Так ты ж вообще не разбираешься, кто русский, кто беларус, кто украинец. Тебе все, кто по-русски разговаривают - все русские шовинисты. Я на пример русских корней вообще не имею. Я как раз-то по крови наследной - беларус-украинец-поляк!!! Так что, Буратинка, я русский меньше, чем ты.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Об эммиграции

Сообщение Эгил » Вт ноя 12, 2013 12:20 am

darlock писал(а):Благодаря тебе, многие могут иметь нелепое представление о латышах. Ты героически "промоутил" свой народ на форуме, позорище...

Так ты ж вообще не разбираешься, кто русский, кто беларус, кто украинец. Тебе все, кто по-русски разговаривают - все русские шовинисты. Я на пример русских корней вообще не имею. Я как раз-то по крови наследной - беларус-украинец-поляк!!! Так что, Буратинка, я русский меньше, чем ты.


Между прочим, я почему то уверен, что если бы эта газета тиражировалась и для латышской аудитории, то все бы скупили моментом. А вот русские тиражи оставались бы почти незамеченными, хотя тоже нашли бы своих покупателей.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Об эммиграции

Сообщение Сибиряк » Вт ноя 12, 2013 4:25 pm

Эгил
От половины что уехали все равно нет никакой пользы. И цифры возможно завышены. Но все равно много. Но почему так много? Да потому что русский сильно хочет хозяйничать - отдай мне все, что имеешь, получишь крошки с барского стола.

Это русские разрушили промышленность Латвии после 1991 года и провели приватизацию? :shock: Вы и Белоруссию к тому же толкаете.

Как вам такая идея и логика прокремлевских сил? Лично мне и она кажется гадкой и омерзительной. Но находятся такие, кто готов, еще старой элиты советского разлива. Так и уничтожается ЛР все эти годы. И в основном уезжают не ради заработка, а потому, что граждан вытесняют и дискриминируют, заставляют знать русский язык по понятиям СССР и РФ,
Каким образом граждан ЕС и страны члена НАТО,"заставляют"? А на кой вы тогда туда вступали? :shock:

хотя Россия не является частью Латвии, а СССР уже давно нет.

Lemmy прав,потрясающее выражение........А вы говорите русские шовинисты.... :lol: И про СССР я тоже что-то слышал......

И латышам, тоже было бы полезно больше узнать о беларусах, что, например беларусы с украинцами не россияне.

А накарту Европы,латыши смотреть не пробовали или у вас только глобус Латвии?
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Re: Об эммиграции

Сообщение Эгил » Вт ноя 12, 2013 8:01 pm

Сибиряк писал(а):Это русские разрушили промышленность Латвии после 1991 года и провели приватизацию?


Перестаньте редактить чужие посты. Разве я так писал? Если ответить нечего помолчите. Тоже касается и флуда про "шовинистов"
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Re: Об эммиграции

Сообщение SET » Вт ноя 12, 2013 8:23 pm

Кроме эмоций хотелось бы услышать ответы на поставленные вопросы. Ведь действительно интересно:
Как Россия может заставить что-то делать страну находящуюся в составе ЕС, тем более члена НАТО???? и - Каким образом русские разрушили вашу промышленность, если вы никакими союзами с Россией не связаны?
Эгил за 20 лет в ЕС... нет лучше не буду.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Об эммиграции

Сообщение SET » Пт ноя 15, 2013 3:35 pm

39,3% жителей Латвии готовы покинуть страну и переехать на Запад, свидетельствуют итоги опроса, проведенного агентством SKDS.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/4 ... z2kiSUWqKA


Это разве нормально? Страна вступила в ЕС, Национальным планом развития является не хухры мухры, а экономический рывок :!:
А народ Латвии все губит на корню. Чего в собственной процветающей на деньги ЕС стране не хватает?
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Об эммиграции

Сообщение альберт » Пт ноя 15, 2013 5:18 pm

SET писал(а):39,3% жителей Латвии готовы покинуть страну и переехать на Запад, свидетельствуют итоги опроса, проведенного агентством SKDS.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/4 ... z2kiSUWqKA


Это разве нормально? Страна вступила в ЕС, Национальным планом развития является не хухры мухры, а экономический рывок :!:
А народ Латвии все губит на корню. Чего в собственной процветающей на деньги ЕС стране не хватает?

Лучше 39.3 уедут, чем будут прозябать в нищете
Аватара пользователя
альберт
 
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:11 pm
Откуда: Минск

Re: Об эммиграции

Сообщение SET » Пт ноя 15, 2013 5:56 pm

SET писал(а):39,3% жителей Латвии готовы покинуть страну и переехать на Запад, свидетельствуют итоги опроса, проведенного агентством SKDS.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/4 ... z2kiSUWqKA


Это разве нормально? Страна вступила в ЕС, Национальным планом развития является не хухры мухры, а экономический рывок :!:
А народ Латвии все губит на корню. Чего в собственной процветающей на деньги ЕС стране не хватает?

Лучше 39.3 уедут, чем будут прозябать в нищете


:shock: Это с чего ж там нищета альберт? Эгил нам рассказывал как им хорошо в ЕС - все есть и работа, и зарплата, и в магазинах все имеется, это мы самая нищая страна. Вот я и хочу уточнить у чела который все расписывал нам в красивом цвете о вступлении в ЕС - люди чего бегут из собственной страны (члена Евросоюза) с развивающейся экономикой ? (прибалтийский тигр, мона сказать, и на тебе)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Об эммиграции

Сообщение Lemmy » Пт ноя 15, 2013 6:32 pm

SET писал(а):
SET писал(а):39,3% жителей Латвии готовы покинуть страну и переехать на Запад, свидетельствуют итоги опроса, проведенного агентством SKDS.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/4 ... z2kiSUWqKA


Это разве нормально? Страна вступила в ЕС, Национальным планом развития является не хухры мухры, а экономический рывок :!:
А народ Латвии все губит на корню. Чего в собственной процветающей на деньги ЕС стране не хватает?

Лучше 39.3 уедут, чем будут прозябать в нищете


:shock: Это с чего ж там нищета альберт? Эгил нам рассказывал как им хорошо в ЕС - все есть и работа, и зарплата, и в магазинах все имеется, это мы самая нищая страна. Вот я и хочу уточнить у чела который все расписывал нам в красивом цвете о вступлении в ЕС - люди чего бегут из собственной страны (члена Евросоюза) с развивающейся экономикой ? (прибалтийский тигр, мона сказать, и на тебе)



Также не соглашусь с паном Альбертом.По Вашему,что,в Латвии нищета? Могу сказать Вам,что это совсем не так.Информацию я получал из первых уст и мне её давал человек который живёт и работает в Латвии. Кому-кому,а емё я верю.Вот например его слова:

Эгил писал(а):
Сибиряк писал(а):Для меня вообще загадка-как может выжить независимое государство,без НАЦИОНАЛЬНОЙ экономики?


Кризиса у вас совсем не было. Так вот вы там в своей Сибири только сейчас зажили как в Латвии уже в середине 90-ых.

Можно конечно как Латвия-на отмыве грязных российских денег и перевалке российского же экспорта/импорта или как Грузия-на американских кредитах,но это же не может продолжаться вечно.


Ну расскажите голубчик, на каком уровне ваша развитая экономика? На чем держится ваша экономика, что производите, кроме газа? Давно я так не смеялся. Не станет никому нужен газ что будете делать? А вот что - САМИ будете продолжать предлагать свой экспорт/импорт других ресурсов высокотехнологичным странам. Россия со всеми своими ресурсами(!!!) такой же ноль на палочке как и страны Балтии.


Плюс к этому я получил огромный список составляющей экономики Латвии.Вот он:

Список

Скорей всего этот опрос был проведён пророссийскими шовинистами и российскими СМИ в целях дискриминации одной из стран ЕС.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron