Бранные слова, что это?

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Бранные слова, что это?

Сообщение darlock » Пт июл 29, 2011 2:17 am

Много лет назад, как и все подростки в своем лексиконе начал употреблять всякую брань, которая в моем понимании не несла конкретного лексического смысла.
Прошло время, и я понял, что смысл все же есть!
Пытаясь разгадать этот смысл, будучи студентом спросил у своего преподавателя по Языкознанию, потом у преподавателя по Психологии, потом у Батюшки Церкви и у многих других (причем все имеют научные степени). Мнения Разделились!!!

1 Михаил Палыч:
На руси были бедные люди. Мужчины носили рубища все в дырках. И когда хозяин ехал, и чеб он не видел бесстыдство,все говорили "ХОВАЙ"( повелительное наклонение). Потом перешло в "х..й" (по принципу ковать - куй, ховать - х..й).
С женщинами проще.(ехать - езда, пихать - пи..да).

2 Евгений Леонтьевич:
Человек не может выдумать ничего нового. Он только может операться на свой, какой бы то ни был опыт. Если он выражает свою мысль в такой форме, значит этими образами он и мыслит. Нужно понять эти образы и трансформировать их под любой формат и стать приемлемым реципиентом.

3 Батюшка:
Все бранные слова содержат константу этимологии половых органов и оскорбление слушающего или читающего. Любое бранное слово в общении является (лингвистически) обращением. Типа: "Привет, Б..я, как дела?" Неужели мы достойны такого интеробщения?

Помню, ВД говорил на эту тему. Но все же ... Хочется еще мнений!!!!!!!!!
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение Сибиряк » Пт июл 29, 2011 6:53 am

darlock
Помню, ВД говорил на эту тему. Но все же ... Хочется еще мнений!!!!!!!!!

Ну не знаю,на ветке ВД всё по-моему высказали.
http://secret-r.net/forum/viewtopic.php?t=1099
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Asket » Пт июл 29, 2011 11:18 am

Asket
 
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2009 7:34 pm

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пт авг 05, 2011 2:14 am

darlock: “Помню, ВД говорил на эту тему. Но все же ... Хочется еще мнений!!!!!!!!!”

Сибиряк: “Ну не знаю,на ветке ВД всё по-моему высказали.”

Да. По-беларуски: Так.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск


Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15