Политический и экономический строй Беларуси. 1994- настоящее

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Беларуская политико-социо-экономическая модель, это скорее:

Опрос закончился Ср июл 04, 2012 5:36 pm

Капитализм "с человеческим лицом"
0
Голосов нет
"Дикий" капитализм без социальных гарантий
1
3%
Феодализм
10
33%
Социализм шведского образца
1
3%
Социализм советского образца
2
7%
Коммунизм
0
Голосов нет
Рабовладельческий строй
13
43%
Другое
3
10%
 
Всего голосов : 30

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июн 22, 2013 12:54 am

Somebody:
Так называемая оппозиция всецело поддерживает экономическую модель Лукашенко: отнимать и делить, административно-командная система.


А чем вам мои предложения не нравятся? Я, кстати, себя не считаю оппом, я выше – диссидент еще СССР за мой самиздат еще тогда, в 1982, мне песочили мозги в приемной КГБ Минска еще при Андропове. Когда Шушкевич был вполне лояльным гражданином и пил на кухне водку с отцом моего одноклассника, тоже ядерщика в Соснах.

Есть большая разница между понятиями опп и диссидент.

Преданный РПЦ анафеме Лев Толстой, Солженицын, Сахаров – это диссиденты, а не оппы, потому что у них не было цели захвата власти. Им просто не нравилось, как все устроено тут. Я из их числа. Поэтому не надо меня, как иные форумчане делают, в оппов писать.

Причем тут на форуме несогласные с чем-то тоже вовсе не оппы, а диссиденты.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение magambaman » Сб июн 22, 2013 2:58 am

(Удалил пасля)
Последний раз редактировалось magambaman Сб июн 22, 2013 10:12 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение Anile » Сб июн 22, 2013 8:08 am

magambaman писал(а):(Кошка - фас! )
:shock: - Ффу-у-у... Кошкам?... "фас"?... Узнаю собачника. :lol:
Аватара пользователя
Anile
 
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 8:34 am
Откуда: Я здесь и не здесь, Я везде, и нигде, В сыпучем песке, и прозрачной воде..

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение magambaman » Сб июн 22, 2013 10:20 am

Anile писал(а):
magambaman писал(а):(Кошка - фас! )
:shock: - Ффу-у-у... Кошкам?... "фас"?... Узнаю собачника. :lol:

Эт точно,замечание верное.Туплю-с.Даже не представляю как можно кошку научить такой команде.Да я и собаку учить не буду.У неё сейчас такой возраст,когда все люди это члены её огромной человеческой стаи.Пусть так и остаётся.
Кошек вообще не просто понять.Разобраться в их мотивации ещё попробуй.Собаку понять проще.Она как и человек,стайное животное.Работают примерно схожие правила.
П.С.Маленькое отступление это не преступление? :oops: :P
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Сб июн 29, 2013 7:24 pm

ЛЮБОПЫТНЫЕ НОВОСТИ

Новость 1.

http://www.charter97.org/ru/news/2013/6/28/71395/

Рейтинг у Лукашенко «ниже плинтуса»?

«Палата представителей» ввела штрафы за проведение соцопросов, которые касаются «выборов» и «референдумов».
Об этом говорится в тексте Закона «О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Процессуально-исполнительный кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях».
«Депутаты» приняли решение дополнить Кодекс статьей 9.28 следующего содержания:

«Проведение исследований и опубликование результатов опросов общественного мнения, относящихся к общественно-политической ситуации в стране, республиканским референдумам, выборам президента Республики Беларусь, депутатов Национального собрания Республики Беларусь, без получения соответствующей аккредитации влечет наложение штрафа в размере до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.
То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин, а на юридическое лицо – от двадцати до двухсот базовых величин».

Правозащитник Владимир Лабкович сказал, что включение в Кодекс об административных правонарушениях подобной статьи свидетельствует о том, что власти озаботились своим настоящим рейтингом.

«Раньше такой статьи не было. Понятно, что власти начали подготовку к президентской кампании 2015 года. Этот закон показывает, чего они боятся больше всего на самом деле — правды о своей реальной популярности», - сказал он в интервью сайту charter97.org.
Отметим, что многие эксперты уже давно заявляли о том, что независимые социологические опросы в Беларуси невозможны. С этим согласны и сами социологи, которые ставят под сомнение возможность исследований общественного мнения в странах с высоким уровнем страха. Многие люди просто боятся отвечать на вопросы, которые касаются общественно-политической ситуации в стране.


Новость 2.

http://www.charter97.org/ru/news/2013/6/28/71421/

Государственный долг Беларуси на 1 июня 2013 года составил 139,2 трлн. рублей или около 16 млрд. долларов.
Госдолг увеличился по сравнению с началом 2013 года на 10,4 трлн. рублей, или на 8,1%. Увеличение государственного долга в 2013 году в основном обусловлено ростом внешней государственной задолженности, сообщает пресс-служба Минфина.


Новость 3.

http://www.charter97.org/ru/news/2013/6/29/71429/

Успехи белорусского экспорта: Мьянме продали рекламную продукцию на $400

Есть в этом мире страны, достойные визита правительственной делегации во главе с премьер-министром страны Михаилом Мясниковичем. Немного таких, но они есть, пишет блогер malishevsky.

С 1 по 3 декабря 2011 года лучшие министры нашей страны с официальным визитом побывали в Мьянме, там прошел деловой форум. На его открытии премьер выразил уверенность в том, что будут «достигнуты договоренности о поставках в Мьянму минеральных удобрений, тракторов, обсуждены вопросы взаимодействия в энергетике, строительстве».

Прошло полтора года с того официального визита, так что следите за руками…

Сайт правительства сообщает:

«Беларусь готова наращивать поставки в Мьянму калийных удобрений. Наша страна готова полностью удовлетворить потребности Мьянмы в этих дефицитных ресурсах, – подчеркнул премьер-министр. Беларусь в 2012 году планирует поставить в Мьянму 20 тысяч тонн калийных удобрений».

…и данные Белстата:

В 2012 году Беларусь поставила 1,25 тысячу тонн калийных удобрений на 513.800 долларов.

В этом году удобрения не поставлялись вообще.

Сайт правительства сообщает:

«В состав делегации белорусских деловых кругов вошли предприятия машиностроительной, легкой, химической, перерабатывающей, мясо-молочной и электротехнической промышленности, а также научных отраслей. Среди них – Минский моторный завод, МТЗ, БелАз, МАЗ, «Белшина» и другие».

…и данные Белстата:

В 2012 году Беларусь поставила в Мьянму шоколад (на 500 долларов), сладкое печенье (на 100 долларов) и водку (на 200 долларов). А также Мьянма приобрела у нас трактора (три), на 1,8 тысячи долларов гвоздей, примерно на такую же сумму подшипников, один телефон за 200 долларов, 83 флешки и лампочки накаливания на 1,5 тысячи долларов.

Это не считая маек трикотажных (на 100 долларов) и шляп на такую же сумму. А еще 10 отрывных календарей и рекламных материалов на… 400 долларов!

В этом году гвозди, водка, майки и прочее в этой страну не поставлялись.

Сайт правительства сообщает:

«Мьянманские компании заинтересованы в закупке белорусской шинной продукции. «Белшина» планирует в будущем расширять присутствие на этом рынке. «Белшина» нашла в этой стране новых партнеров и планирует работать с ними, наращивая объемы экспорта».

… и данные Белстата:

Беларусь поставила в Мьянму в 2012 году 2 тысячи шин на 716 тысяч долларов. Из них 8 шин бывших в употреблении, они стоили Мьянме 100 долларов.

В этом году шины в эту страну не поставлялись.

Сайт правительства сообщает:

«Мы договорились обмениваться сортами сельскохозяйственных культур, а также животных, предоставлять друг другу научные разработки, – рассказала Надежда Котковец. – Беларусь готова поставлять в Мьянму современные сельхозтехнологии и рассчитывает на тесное сотрудничество с этой страной в АПК».

…и данные Белстата:

Ни в 2012 году, ни в этом Беларусь не поставляла в Мьянму ничего из сельскохозяйственных культур, животных и прочего такого.

Зато наша страна приобрела в Мьянме 173 пиджака и 97 мужских курток. Шопинг правительственной делегации надо признать удачным.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение psv-777 » Вс июн 30, 2013 8:24 pm

Сюда остается только добавить,что наконец то вкусы (в женщинах)нашей наивысшей политической элиты,победили в ПОЛНЕЙШЕЙ мере на конкурсе красоты в Минске :lol: Стриптизерши(а я думаю далеко и не только)-заняли первые три места. Ссылка:
http://www.charter97.org/ru/news/2013/6/30/71457/

Коля Лукашенко и его папа встретились с победительницами и финалистками конкурса «Мисс Минск 2013».

Об этом сообщает интернет-газета «Салiдарнасць».

Прием с участием семьи Лукашенко, минских властей и руководителей государственных телеканалов проходил вечером 28 июня.

Как рассказала «Салiдарнасцi» одна из присутствовавших там конкурсанток, были приглашены около 10 девушек.

«Некоторые не хотели приезжать. Но это была обязательная программа – отказов не принималось. После приема, где присутствовал и мальчик Коля, с которым некоторые девушки тоже общались, многие поехали на работу – по клубам», – поделилась она.

На следующий день белорусский интернет «взорвался» после обнародования откровенных фотографий некоторых финалисток конкурса красоты «Мисс Минск 2013».

Оказалось, победительницы хорошо известны в ночных клубах Минска и в свободное от конкурса красоты время работают как минимум стриптизершами.

«Ряд победительниц и участниц – знакомые лица, работающие в go-go и стриптизе. Победительница (Яна Концевенко - прим. ред.) – постоянная гостья клубов, и ничего нового о ней нам эти фото не открыли. Ее часто можно было видеть в обществе разных мужчин», рассказал «Салiдарнасцi» топ-менеджер одного из столичных ночных клубов.


По ссылке есть не мало фото.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение darlock » Вт июл 02, 2013 12:07 am

Сегодня видел БТ-новости. Давно не смотрел ТВ. А оказывается, иногда и стоит посмотреть в качестве юмористических представлений. "Беларуский народ уважает вашу страну (Лаос), знает ее историю, ...." :lol:

Точно уж неадекват. С манией...
Ради прикола, я поспрашивал людей по дороге домой "А что такое Лаос?". Только 2 из 8 сказали, что это страна - только 1 из 8 знает, где Лаос географически находится....
Как я уже неоднократно выражался, ОНО считает СЕБЯ НАРОДОМ! Даже не Царем и Владыкой, а Страной. ОНО - не Власть, ОНО - НАРОД!
А если абстрагироваться, то.... Шизик играет в игру!..
Геймеры поймут...
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение Realist » Вт июл 02, 2013 6:20 am

Вообще-то он сейчас делает всё возможное, чтобы заключить контракты, выгодные для страны. Когда через несколько лет они начнут приносить миллиарды (и нам, и Лаосу), Вы будете критиковать за другое - о Лаосе будете помалкивать.
Он не любит Минск и минчан - я не люблю его, но не уважать его нельзя
Realist
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 11:09 am
Откуда: Минск

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение skorynapiterski » Вт июл 02, 2013 9:24 am

Realist писал(а):
Он не любит Минск и минчан - я не люблю его, но не уважать его нельзя

Вы это как-то слишком эмоционально выражаете. Жалостно. Однозначно - это стокгольмский синдром :lol:
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение timax » Вт июл 02, 2013 11:38 am

Realist писал(а):Вообще-то он сейчас делает всё возможное, чтобы заключить контракты, выгодные для страны. Когда через несколько лет они начнут приносить миллиарды (и нам, и Лаосу), Вы будете критиковать за другое - о Лаосе будете помалкивать.
Он не любит Минск и минчан - я не люблю его, но не уважать его нельзя

Да при нем выросла моя дочь. "Завидное долголетие", время "золотых контрабасов" прошли, а лапша на ушах осталась. 8)
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение skorynapiterski » Вт июл 02, 2013 12:04 pm

timax писал(а):
Realist писал(а):Вообще-то он сейчас делает всё возможное, чтобы заключить контракты, выгодные для страны. Когда через несколько лет они начнут приносить миллиарды (и нам, и Лаосу), Вы будете критиковать за другое - о Лаосе будете помалкивать.
Он не любит Минск и минчан - я не люблю его, но не уважать его нельзя

Да при нем выросла моя дочь. "Завидное долголетие", время "золотых контрабасов" прошли, а лапша на ушах осталась. 8)

Это мы переживем. Но надежда на миллиарды от Лаосы :lol: - это что-то. Безнадега.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение Lemmy » Вт июл 02, 2013 8:31 pm

Сейчас по всем быдло ТВ каналам идёт некая несусветная акинея.Сразу включил и не мог врубиться,что к чему?Что за праазднег такой?Потом оказалось,что это типа открытие площади имени красно-зелёной тряпки.Поздравляю всех минчан с открытием ещё одной "достопримечательности" вашего города.На открытии присуствует бел. политическая "элита" во главе с... с ним короче.Ах,да!И президент Лаоса тоже приглашён.Бред,маразм,клоунада.
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение SET » Вт июл 02, 2013 8:42 pm

Да, уж... Достопримечательность.... Хоть бы не додумался мини флагополощади соорудить в каждом областном центре. С него будет.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение psv-777 » Ср июл 03, 2013 9:01 am

Эту его президенцию с флагштоком,кстати во многом построили люди с китайской внешностью.А может то лаосцы были :shock: :?:
По вечерам их вывозят в автобусах со стройки к месту дислокации.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Re: Политический и экономический строй Беларуси. 1994- насто

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Ср июл 03, 2013 10:10 pm

Realist:
Вообще-то он сейчас делает всё возможное, чтобы заключить контракты, выгодные для страны. Когда через несколько лет они начнут приносить миллиарды (и нам, и Лаосу)


Вы не внимательно читали то, что я привел как новость выше в посте. Толку от поездки делегации Лукашенко и правительства в Бирму-Мьянму - ноль. Растратили наши деньги налогоплательщиков, а страна у нас приобрела только три трактора. Вся торговля, условно начавшаяся в мизере в прошлом году, полностью свернута с этой страной в этом году.

Вот в СМИ:

1.07.2013

Катастрофический обвал во внешней торговле товарами

Отрицательное сальдо внешней торговли товарами Республики Беларусь за январь-май составило $1387,4 млн.

Всего за один месяц отрицательное сальдо выросло почти на 400 миллионов долларов. Обновленные данные публикует сегодня Белстат.

Падение наблюдается как по экспорту, так и по импорту. За январь-май 2013 года экспорт снизился на 24,2% до 16.037,8 млн. долларов, импорт - лишь на 10,9% до 17.425,2 млн. долларов. Оборот внешней торговли товарами составил 33.463 млн долларов, что на 17,8% меньше, чем за тот же период прошлого года.

Наибольшее падение экспорта зафиксировано в торговле со странами ЕС - на 49,1%.


Это жопа. Извините, другого определения успехам луканомики не найду.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron