Политический и экономический строй Беларуси. 1994- настоящее

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Беларуская политико-социо-экономическая модель, это скорее:

Опрос закончился Ср июл 04, 2012 5:36 pm

Капитализм "с человеческим лицом"
0
Голосов нет
"Дикий" капитализм без социальных гарантий
1
3%
Феодализм
10
33%
Социализм шведского образца
1
3%
Социализм советского образца
2
7%
Коммунизм
0
Голосов нет
Рабовладельческий строй
13
43%
Другое
3
10%
 
Всего голосов : 30

Сообщение propolis » Вт июл 12, 2011 10:16 pm

Vadim Deruzhinsky писал(а):Бульбаник: «Что это явление здесь, на этом форуме, культивируется и пестится именно им. Как владельцем, или одним из владельцев , этого сайта.
Причем это явление активно распространяется им и на внешнее окружение. Зайдите в тему "Фашизм в Беларуси" - актуальную на данное время.
И это намного опаснее. Для всех нас, беларусов.
Былв бы это его частная лавочка, то и проблем-то особых бы не было.
Как говорится, копайся в своем огороде. Кому ты тута собственно говоря нужен.
Ан нет. Неймется человеку»

Ну ты и ФАШИСТ!


Гэта адзначае Вадзiм, што троль дасягнуу сваей мэты - адказ да якога магчыма прычапiцца. Па расейску гаворачы Вы "покормили тролля". Мэта троля знiшчыць па магчымасцi форум наколькi ен яе дасягне пакуль што пытанне.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вт июл 12, 2011 10:40 pm

Прайдзісвет спрабаваў нас запалохаць. Не атрымалася!

Propolis: Вы "покормили тролля".

Можа быць. Але гэта ж не злачынства.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Pavel » Чт июл 14, 2011 9:44 pm

На жаль, без такіх, як Бульбанік, знікае ўся інтрыга на форуме. Няма з кім дыскутаваць ды павышаць градус па шэрагу тэмаў... :)
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Pavel » Чт ноя 10, 2011 4:49 pm

Апошні час неяк не магу ўспомніць, як завецца палітыка-эканамічная фармацыя, дзе людзі працуюць нават не за ежу, а за фантыкі...
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение psv-777 » Чт ноя 10, 2011 8:37 pm

Луканомика :) Как "особый" путь республики Беларусь.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Вс ноя 13, 2011 7:59 pm

Pavel: «Апошні час неяк не магу ўспомніць, як завецца палітыка-эканамічная фармацыя, дзе людзі працуюць нават не за ежу, а за фантыкі...»

В СССР народ голодал и жил в полицейском государстве – но ему хотя бы сказали, ради чего эти жертвы: МЫ СТРОИЛИ КОММУНИЗМ.

А сейчас мы что строим? Понятно хоть было бы, если бы эти жертвы были на алтарь построения НАЦИОНАЛЬНОЙ ДЕРЖАВЫ. Но нет – вместо нее мы строим какое-то Союзное государство с татаро-монголами. Упираемся и жертвуем всем, словно строим коммунизм в СССР.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Пн ноя 14, 2011 11:56 am

Vadim Deruzhinsky
Но нет – вместо нее мы строим какое-то Союзное государство с татаро-монголами. Упираемся и жертвуем всем, словно строим коммунизм в СССР.


Три вопроса:
1.Ваша мама и наполовину Ваш папа,татары или монголы?
2.Чем Вы так "пожертвовали",что Россия на 4,5 млд.баксов в минусе.
3.Вы прекратите заниматься этническими оскорблениями или ждёте когда Вас нахуй пошлют!?((((((((((((((
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение magambaman » Пн ноя 14, 2011 2:00 pm

Сибиряк писал(а):2.Чем Вы так "пожертвовали",что Россия на 4,5 млд.баксов в минусе.

Когда-то Вы мне на вопрос об этих же млрд ответили,что это типа "налога на стоимость" с большой страны.А ещё добавили что Ельцин и Путин имели с этого дивиденды.Вопрос можно вычеркнуть.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Салдат Швейх » Пн ноя 14, 2011 2:56 pm

magambaman писал(а):
Сибиряк писал(а):2.Чем Вы так "пожертвовали",что Россия на 4,5 млд.баксов в минусе.

Когда-то Вы мне на вопрос об этих же млрд ответили,что это типа "налога на стоимость" с большой страны.А ещё добавили что Ельцин и Путин имели с этого дивиденды.Вопрос можно вычеркнуть.


Пытаньне трэба ставиць па другому! Трэ шчэ юрыдычны иск укациць за Чарнобыль, напрыклад. 300 млрд далярау беларуския страты! Хай маскали сплоцяць! Пра базы маучу. 8)
Аватара пользователя
Салдат Швейх
 
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2009 3:23 pm
Откуда: Злата Прага

Сообщение Сибиряк » Пн ноя 14, 2011 3:21 pm

magambaman
Когда-то Вы мне на вопрос об этих же млрд ответили,что это типа "налога на стоимость" с большой страны.А ещё добавили что Ельцин и Путин имели с этого дивиденды.Вопрос можно вычеркнуть.


А как насчёт первой части вопроса?

Салдат Швейх
Пытаньне трэба ставиць па другому! Трэ шчэ юрыдычны иск укациць за Чарнобыль, напрыклад. 300 млрд далярау беларуския страты! Хай маскали сплоцяць! Пра базы маучу.


Шырока крочыш салдат, штаны порвешь.Смотри як бы бульбашом не прыйшлося крэдыты аддаваць за 20ть гадоў, ды розніцу ў кошце газу і нефти.А Чарнобыль ірвануў на хохляцкой тэрыторыі, хохляцкий жа персанал, вось ім і предъявляй.Про ўзбраенне арміі РБ я маўчу.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение magambaman » Пн ноя 14, 2011 3:57 pm

Сибиряк писал(а):Чем Вы так "пожертвовали"....
А как насчёт первой части вопроса?

Временем прежде всего.С РФ изначально нужно было строить нормальные деловые отношения.Платить за энергоносители как положено и тд.А сейчас страна находится в конкретной россиязависимости.Ввиду соседства мы бы и так зависели значительно от её углеводородов и рынков сбыта.Но не в такой степени.Да и к чему эти вопросы о жертвенности?Вопрос с бабками решён - всё!Давайте ещё начнём говорить о моральной компенсации.

Сибиряк писал(а):
Салдат Швейх писал(а):
Пытаньне трэба ставиць па другому! Трэ шчэ юрыдычны иск укациць за Чарнобыль, напрыклад. 300 млрд далярау беларуския страты!


А Чарнобыль ірвануў на хохляцкой тэрыторыі, хохляцкий жа персанал, вось ім і предъявляй.Про ўзбраенне арміі РБ я маўчу.

Интересный вопрос.Чернобыль рванул на территории СССР.РФ является правопреемником .Украина не является,РБ тоже.Почему бы не выставить счет бывшему Союзу в лице правопреемника?Вероятно этот вопрос когда-то обсуждался.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Пн ноя 14, 2011 5:03 pm

Сибиряк писал(а):Vadim Deruzhinsky
Но нет – вместо нее мы строим какое-то Союзное государство с татаро-монголами. Упираемся и жертвуем всем, словно строим коммунизм в СССР.


Три вопроса:
1.Ваша мама и наполовину Ваш папа,татары или монголы?
2.Чем Вы так "пожертвовали",что Россия на 4,5 млд.баксов в минусе.
3.Вы прекратите заниматься этническими оскорблениями или ждёте когда Вас нахуй пошлют!?((((((((((((((


Сибиряк, когда-то вы обещали не выражаться. Забылось?
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение magambaman » Пн ноя 14, 2011 6:16 pm

Сибиряк писал(а):
Шырока крочыш салдат, штаны порвешь.....

Россиянин из далёкой Сибири пытается разговаривать с беларусами на их мове.За одно это - зачёт.



Беларусь вправе требовать выплаты компенсации на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС - мнение 86,3% участников соцопроса

Беларусь вправе требовать выплаты компенсации на ликвидацию последствий аварии на ЧАЭС. Такой позиции придерживаются 86,3% участников республиканского исследования, проведенного в апреле 2011 года.
Аналитическим центром EcooM, сообщили корреспонденту БЕЛТА в центре.Социологи выяснили, что 34,2% граждан считают, что Беларусь имеет полное право требовать выплаты от Украины, на территории которой находится ЧАЭС, 31,4% - от России, 3,9% - от стран ЕС, 2,5% - от других государств.
По мнению 10,6% участников исследования, Беларусь не имеет права предъявлять требования к государствам. Остальные респонденты затруднились ответить на вопрос социологов.При проведении соцопроса опрошены 1 439 граждан в возрасте 16 лет и старше.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение DeadlY » Пн ноя 14, 2011 8:18 pm

Я наверно из этих 10,6% :D Что у кого тутэйшые дурашлёпы собираются требовать, совок давно как сдох, работать надо, а не вечно халяву клянчить у соседей :wink:
DeadlY
 

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн ноя 14, 2011 10:49 pm

Сибиряк на мои слова «Но нет – вместо нее мы строим какое-то Союзное государство с татаро-монголами. Упираемся и жертвуем всем, словно строим коммунизм в СССР.»: Три вопроса:
1.Ваша мама и наполовину Ваш папа,татары или монголы?»


Я имел в виду союз с Казахстаном, который – для довершения картины – и составлял обще Золотую Орду. Мы создали с Казахстаном Таможенный союз, сейчас Назарбаев написал после Медведева и Лукашенко в «Известиях» о создании Евразийского союза в составе Беларуси, России и Казахстана.

Союзное государство с Россией уже построено, а я писал, что – «мы строим какое-то Союзное государство с татаро-монголами» - про инициативы Назарбаева.

Отвечаю, что у меня в роду нет казахов. То есть татаро-монголов. Зачем Беларуси так «нужны» союзные отношения с далеким азиатским Казахстаном – это загадка. Почему Лукашенко нашел, что казахи для беларусов роднее, например, украинцев? Завтра он заявит по своей традиции, что беларусы и казахи – это один народ, только беларусы со знаком качества.

Сибиряк: «2.Чем Вы так "пожертвовали",что Россия на 4,5 млд.баксов в минусе.»

Не понял вопроса.

Сибиряк: «3.Вы прекратите заниматься этническими оскорблениями или ждёте когда Вас нахуй пошлют!»

«Татаро-монгол» это «этническое оскорбление»? Я понимаю, что в США запрещено слово «ниггер». Но у нас слова «татарин» и «монгол» не являются оскорблением. Это вполне уважаемые этносы. Смысл моего поста был не в том, чтобы уничижительно их представить или тем более представить вас, сибирского украинца, как «татаро-монгола». Я говорил в историческом аспекте – что ВКЛ идет на союз с Ордой.

Но если я кого-то этой мыслью обидел, то приношу свои искренние извинения.

Тем не менее, для меня это кажется ненормальным – Таможенный союз Беларуси с Казахстаном. Что бы вы из своего Новосибирска ни говорили. Это действительно союз бывшего ВКЛ с бывшей Ордой.

Сибиряк писал к Салдат Швейх:
«Шырока крочыш салдат, штаны порвешь.Смотри як бы бульбашом не прыйшлося крэдыты аддаваць за 20ть гадоў, ды розніцу ў кошце газу і нефти.А Чарнобыль ірвануў на хохляцкой тэрыторыі, хохляцкий жа персанал, вось ім і предъявляй.Про ўзбраенне арміі РБ я маўчу».


Напрасно вы так, Сибиряк. Ваши поставки нефти и газа – говно. Согласно официальным данным, ущерб Беларуси от Чернобыля составляет 235 миллиардов долларов – что несопоставимо с вашими «поставками» чего-то. Что равно 32 бюджетам БССР 1985 года. Ущерб Украины оценивается в 80 миллиардов долларов, а России (Брянской области) в 20.

При этом самолеты команды Грушина «разгрузили» над Беларусью радиацию, которая шла на Московию, в размере порядка на 100-150 миллиардов долларов ущерба. Вот сумма, которую Россия должна нам. Но не отдает.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron