Портрет белоруса (лица характерные для Беларуси)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Эгил » Сб июл 02, 2011 5:43 pm

Сибиряк писал(а):DeadlY
Не хочу гадать кто этот тюрк. Типаж характерный для Северного Кавказа. Ну, может турк или азер залётный


Гы! В точку.Чувак то вылитый Дима Билан,а как раз из Кабарды

http://lurkmore.ru/%C4%E8%EC%E0_%C1%E8%EB%E0%ED
:wink:


Снова дурака валяете? Какой нафиг Дима Билан, какие нафиг "арийцы", какие нафиг Кабарды, если я вам понятным русским языком сказал, что "чувак" этот по отцу вьетнамец, а мать русская.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вс июл 03, 2011 1:40 am

..ANGEL.. писал(а):
В принципе так и есть. Смешанный тип в рамках поляк, балт, но чуть ближе к феносканду.
Да вопросы остались, может быть я нос неправильно ощупывал, хотя дед мой вполне балт, хотя похож и на восточного и на западного, у отца был типично балтский нос, но всем остальным лицом он был вылитый Жерар Де-Пардье, прямо как брат родной, так что буду считать себя Скандинаво-Балтийским Европейцем, разумеется это будет идти после определения (не хватает русскому языку слова "свядомасьць") себя как Литвина. Всем спасибо ))))))))))


Забавно. Я тоже когда-то был знаком с таким двойником. А вы знаете что Жерар Де-Пардье решил сыграть Распутина?

А вообще интересно, вот как например обьяснить, что ирландцев, некоторых англичан, шотландцев, бельгийцев, нидерландцев, голландцев иногда выдают за латышей или наоборот. ВНИИ СССР МВД этих типажей нет.
Последний раз редактировалось Эгил Вс июл 03, 2011 2:21 am, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение ..ANGEL.. » Вс июл 03, 2011 1:49 am

Забавно. Я тоже когда-то был знаком с таким двойником. А вы знаете что Жерар Де-Пардье решил сыграть Распутина?
Нет не знал, но я думаю справится вполне. Он хороший актёр и у них есть некоторое хоть и весьма отдалённо сходство. А как была фамилия этого двойника, я как то прочёл в сети, что у фамилий Пардье, Ватье, Ватэль, Ватыль общее происхождение может и вашь знакомый двойник тоже наш однофамилец
Аватара пользователя
..ANGEL..
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 12:15 am
Откуда: ..Скідзель.. ..Гарадзенскі павет.. Гарадзенскае Ваяводства ..Вялікая Літва..

Сообщение Эгил » Вс июл 03, 2011 1:51 am

..ANGEL.. писал(а):
Забавно. Я тоже когда-то был знаком с таким двойником. А вы знаете что Жерар Де-Пардье решил сыграть Распутина?
Нет не знал, но я думаю справится вполне. Он хороший актёр и у них есть некоторое хоть и весьма отдалённо сходство. А как была фамилия этого двойника, я как то прочёл в сети, что у фамилий Пардье, Ватье, Ватэль, Ватыль общее происхождение может и вашь знакомый двойник тоже наш однофамилец


Увы, помню только что зовут Албертс, а вот фамилию не помню.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вс июл 03, 2011 3:44 am

Изображение
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Сибиряк » Вс июл 03, 2011 7:32 am

Эгил
Снова дурака валяете? Какой нафиг Дима Билан, какие нафиг "арийцы", какие нафиг Кабарды, если я вам понятным русским языком сказал, что "чувак" этот по отцу вьетнамец, а мать русская.



Валяю,да.Юмор называется,слыхал? Кроме того,действительное сходство с Биланом есть,да уж прости,но то что ты "сказал",для меня вовсе аксиомой не является.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение даан » Вс июл 03, 2011 5:43 pm

Vadim Deruzhinsky прошу прощения - цитату скопировал, фамилию не запомнил. :(
Конечно, антропологический тип и гаплогруппа - разные вещи. Карты я поместил, поскольку они дают хоть какую-то наводку где кого искать. Информации, то по антро-типам практически нет, та что есть часто субъективная и поиск и систематизация этих данных это , я думаю, задача сегодняшнего и завтрашнего дня.
Открытие этой темы как раз и есть призыв попробовать совместными усилиями разобраться в этих вопросах.
Наверно, моя ошибка - неудачное название, тема, которую я хотел затронуть шире, чем характерные черты западного балтида. Я предполагал составить что-то вроде галереи лиц и типажей, характерных для Беларуси и разобраться в составляющих этого портрета. Ну а тут уж без антропологии не обойтись. Тема, мне кажется ,важная и интересная. А западный балтид это лишь один из штрихов в портрете.
Наверно стоит переназвать тему вроде " Портрет белоруса (лица характерные для Беларуси)"
Жаль, что начала появляться фамилия д-ра Геббельса."
даан
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:14 am

Сообщение Эгил » Вс июл 03, 2011 7:39 pm

даан писал(а):Vadim Deruzhinsky прошу прощения - цитату скопировал, фамилию не запомнил. :(
Конечно, антропологический тип и гаплогруппа - разные вещи. Карты я поместил, поскольку они дают хоть какую-то наводку где кого искать. Информации, то по антро-типам практически нет, та что есть часто субъективная и поиск и систематизация этих данных это , я думаю, задача сегодняшнего и завтрашнего дня.
Открытие этой темы как раз и есть призыв попробовать совместными усилиями разобраться в этих вопросах.
Наверно, моя ошибка - неудачное название, тема, которую я хотел затронуть шире, чем характерные черты западного балтида. Я предполагал составить что-то вроде галереи лиц и типажей, характерных для Беларуси и разобраться в составляющих этого портрета. Ну а тут уж без антропологии не обойтись. Тема, мне кажется ,важная и интересная. А западный балтид это лишь один из штрихов в портрете.
Наверно стоит переназвать тему вроде " Портрет белоруса (лица характерные для Беларуси)"
Жаль, что начала появляться фамилия д-ра Геббельса."


Вот я и упомянул про "галлерею" ВНИИ МВД СССР потому, что там на примере латышей не только очень скудная и довольно сомнительная информация, но и полное отсутствие лиц латышских типажей идентичных с англичанами, голландцами, бельгийцами. То есть для науки антропологии она не предназначена.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вс июл 03, 2011 8:22 pm

Сибиряк писал(а):

Валяю,да.Юмор называется,слыхал? Кроме того,действительное сходство с Биланом есть,да уж прости,но то что ты "сказал",для меня вовсе аксиомой не является.


А чего это вы заведомого зная приписываете людям другую национальность по своему хотению? Простите, но это как раз по вашему и выходит "аксиома", и чем больше в ней глупости, тем она больше для вас истина. Вы там в России такие "антропологи"?


Валяю,да.Юмор называется,слыхал?


Иж какой хитрый... Вот не надо превращать серьезный момент в шаловливую демагогию типа авось и сойдет с рук. Какое после всего этого к вам доверие?
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июл 04, 2011 1:17 am

Ну вот поместили фото какого-то Димы Билана, давайте еще поместим фото Жерара Депардье.

Вот уж соотечественники!
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Сообщение Эгил » Пн июл 04, 2011 2:58 am

Vadim Deruzhinsky писал(а):Ну вот поместили фото какого-то Димы Билана, давайте еще поместим фото Жерара Депардье.

Вот уж соотечественники!



По поводу вьетнамца согласен, что в нем нет ничего от соотечественников, но этот пример показателен тем, что не будет смысла просто выкладывать фотографии и гадать ничего не зная о происхождении отображенного человека. А всякие невежды, как в данном случае, внесут только больше неясностей и спекуляций, что хоть смейся и плач.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Media » Пн июл 04, 2011 11:07 am

Опять всё в один катёл бросили, гены, антропологию, язык, какие то западные балты и ихняя антропология... портреты... :?
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение даан » Пн июл 04, 2011 4:31 pm

Думаю можно поместить фото нескольких славутых землякоу...


Изображение


Изображение


Изображение



Изображение



...и менее славутых


Изображение

Изображение
даан
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:14 am

Сообщение Серж Езапат » Пн июл 04, 2011 7:32 pm

Здесь услышать бы мнение специалиста-антрополога.На мой взгляд(когда приезжаешь из Москвы в Минск или Слоним) бросается в глаза следующие антропологические отличия(это мне говорили и другие):
1)Прямые правильные носы беларусов,иногда с горбинкой,еле заметной.
Кстати о горбинке-смотрел картинку-литовские максимилианские (тяжёлые-от пуль)доспехи-там на лицо-железная маска-усы,улыбка(!) и нос с горбинкой приличной-я думаю-это юмор или для устрашения.
2)Белая кожа-относительно конечно.
3)Удлинённые головы (у русских-разные(как и сами русские),в основном-короткие и круглые).
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Эгил » Пн июл 04, 2011 7:40 pm

Изменилось название темы.

даан писал(а):Думаю можно поместить фото нескольких славутых землякоу...


Номер 1 метис. Европеоид по черепу, но заметны некотрые северные черты примеси, например малые уши и кончик носа кажется чуть выдающийся. хотя скулы и нос надо видеть в профиле. Номер 3, 4, 6 не балты.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22