Портрет белоруса (лица характерные для Беларуси)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение timax » Ср июл 06, 2011 8:41 am

даан
Интересная фотография: минские дети в 1910-м году - уже готовая галерея - случайно собравшиеся дети дают некоторое представление о жителях минска тех лет

Очень даже красноречиво дает представление, что делает это фото, просто бесценным.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение timax » Ср июл 06, 2011 8:48 am

Згил
Номер 1 метис. Европеоид по черепу, но заметны некотрые северные черты примеси, например малые уши и кончик носа кажется чуть выдающийся. хотя скулы и нос надо видеть в профиле. Номер 3, 4, 6 не балты.



2)
Изображение

3)
Изображение


Это один и тот же человек. Я. Купала

С годами обводы лиц грубеют, что проявляет некоторые черты, "замыленные" в молодости. :wink:
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение Серж Езапат » Ср июл 06, 2011 7:46 pm

Эгил писал(а):
Серж Езапат писал(а):Здесь услышать бы мнение специалиста-антрополога.На мой взгляд(когда приезжаешь из Москвы в Минск или Слоним) бросается в глаза следующие антропологические отличия(это мне говорили и другие):


Вот обратите внимание как художник иностранец отобразил самые характерные отличия русского обывателя.

Русский:
Изображение


Бульбаник ещё типичный русский.Русские разные.
Аватара пользователя
Серж Езапат
 
Сообщения: 4493
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 5:30 pm
Откуда: Москва

Сообщение Бульбаник » Ср июл 06, 2011 8:42 pm

Серж Езапат писал(а):
Эгил писал(а):
Серж Езапат писал(а):Здесь услышать бы мнение специалиста-антрополога.На мой взгляд(когда приезжаешь из Москвы в Минск или Слоним) бросается в глаза следующие антропологические отличия(это мне говорили и другие):


Вот обратите внимание как художник иностранец отобразил самые характерные отличия русского обывателя.

Русский:
Изображение


Бульбаник ещё типичный русский.Русские разные.


Бульбаник отнюдь не типичный русский.Русские разные.
Аватара пользователя
Бульбаник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:21 pm

Сообщение Эгил » Чт июл 07, 2011 10:50 pm

Серж Езапат писал(а):Бульбаник ещё типичный русский.Русские разные.


Теперь очень разные. Российский официоз делает уклон к славянам, а нам самом деле в древности так называемые "восточные балтиды"(саамошведы) это этнические росы. Славянами они стали позже и это вполне даже очевидно. Допускаю такой вариант: русские саамо-шведы, жемайты - саамы и гутоны, лэтгалы - летинги и кельты, земгалы - саамы и кельты.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение palyashuk » Пн апр 23, 2012 11:20 am

..ANGEL.. писал(а):
Я в Гомеле не вижу никакого родства с далёкими прибалтами, но вижу очень много общего с близкими украинцами. К Вильнюсу полешуков не надо тащить, к нам ближе Киев Smile


Дедли вы не знаете историю Беларуси. Гомель это не Полесье, это Понизовье это раз. И вы похоже ничего не знаете я языках и культурных особенностях разных регионов Беларуси, это Два. Восточное Полесье это такая же Беларусь как и Минщина, Витебщина и другие восточно беларусские регионы, отличается от всей остальной страны только западное полесье, там проживают "Полещуки" Беларуский суб-этнос балто-непонятно какого (считается что славянского) происхождения. Этот суб-этнос имеет свой язык: западно-Полесский, или по другому "Ятвяжский микроязык". Вот их флаг:

Изображение

Синяя Полоса это Сож, белая основа это Беларусь. И что это за город такой Вильнюс ? откуда вы его вытянули ? из какой оперы из то-й же что и СмОленск ?

Вы ошибаетесь. Брест, Пинск, Калинковичи и Гомель относят к восточно-полесскому региону реки Припять:

http://en.wikipedia.org/wiki/Polesia#Geography

Наш флаг - бело-сине-белый двуколор - в 90-хх собирались утвердить флагом Восточно-полеской автономии с центром в Гомеле. Флаг Западного Полесья (столица город Пинск) - сине-жёлто-зелёный триколор:

Изображение

Флаг младоятвагов - три горизонтальные полосы: синяя, жёлтая и зелёная. Синяя и жёлтая полосы заимствованы с флага Украины, а зелёная символизирует "бульбовцев" (последователей Тараса Баравца, организовывавшего при поддержке немецких оккупационных властей из жителей Полесья вооружённые отряды украинских националистов; Т.Баравец носил псевдоним "Тарас Бульба")


http://www.vexillographia.ru/belarus/index.htm
Аватара пользователя
palyashuk
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2012 10:39 am
Откуда: Palessie

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron