Портрет белоруса (лица характерные для Беларуси)

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Эгил » Пн июл 04, 2011 10:36 pm

Серж Езапат писал(а):Здесь услышать бы мнение специалиста-антрополога.На мой взгляд(когда приезжаешь из Москвы в Минск или Слоним) бросается в глаза следующие антропологические отличия(это мне говорили и другие):


Вот обратите внимание как художник иностранец отобразил самые характерные отличия русского обывателя.

Русский:
Изображение
Последний раз редактировалось Эгил Пн июл 04, 2011 11:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение psv-777 » Пн июл 04, 2011 11:07 pm

Иванушка -Интернешл,что ли?
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Эгил » Пн июл 04, 2011 11:12 pm

psv-777 писал(а):Иванушка -Интернешл,что ли?


Кто такой? Все может быть. Я такой типаж встречал только среди великоросов, особенно больше всего их в России. Так что очень подходит для памятки советской милиции.
Последний раз редактировалось Эгил Пн июл 04, 2011 11:53 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение psv-777 » Пн июл 04, 2011 11:22 pm

:D :D :D У нас тут это культовый персонаж.Лучше бы Караткевича читали.
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение Сибиряк » Вт июл 05, 2011 10:17 am

psv-777
Иванушка -Интернешл,что ли?


Эгил
Кто такой? Все может быть. Я такой типаж встречал только среди великоросов, особенно больше всего их в России. Так что очень подходит для памятки советской милиции.



Мне вот интересно,где Эгил нашарил эти "русские типажи"? :wink:
То Билан,теперь рыжий иванушка.......Так впечатление,что Эгил где-то юмора не понял. :wink:
Эгил,ты нагугли Борю Моисеева,тот точно беларус........
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Бульбаник » Вт июл 05, 2011 10:23 am

Тока я не пайму. Этот Эгил - что он беларус, который в Риге живет проста. Или эта латыш чистокровный?
Что-то он ка-кто подозрительно себя в национальных вопросах ведет :P ))
Аватара пользователя
Бульбаник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:21 pm

Сообщение Innocentius » Вт июл 05, 2011 8:35 pm

Эгил писал(а):Вот обратите внимание как художник иностранец отобразил самые характерные отличия русского обывателя.
Русский:
Изображение

Эгил, а художник тот, случайно, не "англосаксонец" или латыш? Уж очень как-то идеально "подогнана" по форме голова этого "русского" под типаж скорее соотечествинников художника, чем реальных русских :wink:
Innocentius
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 10:52 pm
Откуда: Miensk

Сообщение Эгил » Вт июл 05, 2011 8:44 pm

Innocentius писал(а):Эгил, а художник тот, случайно, не "англосаксонец" или латыш? Уж очень как-то идеально "подогнана" по форме голова этого "русского" под типаж скорее соотечествинников художника, чем реальных русских



Вот уж точно не замечал чтобы этот типаж был характерен у других народов. Больше всего таких типажей среди русских. Так что этой картинке место ВНИИ МВД СССР среди прочих русских вполне заслуженно. А если вы этого не желая признать хотите списать на кого-то еще, так я вам еще тысячу таких показать с русскими именами и фамилиями. Признайте это как факт. И честно говоря как у опытного художника у меня других ассоциаций не возникает.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Эгил » Вт июл 05, 2011 9:28 pm

Вот еще без сомнений характерный руська

Изображение
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение DeadlY » Вт июл 05, 2011 9:40 pm

Эгил писал(а):Вот еще без сомнений характерный руська

Изображение

Не факт. Можно сказать, что это характерный финн или швед.
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Вт июл 05, 2011 9:43 pm

DeadlY писал(а):
Эгил писал(а):Вот еще без сомнений характерный руська

Не факт. Можно сказать, что это характерный финн или швед.


Все может быть, но парниша русский, и по моим наблюдениям довольно часто встречается. Грех этого не знать. Кстати бывают и латыши такими, но не столь часто как русские.
Последний раз редактировалось Эгил Вт июл 05, 2011 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Innocentius » Вт июл 05, 2011 9:50 pm

Эгил писал(а):Вот уж точно не замечал чтобы этот типаж был характерен у других народов.


Заметьте, я не про черты лица(!), а про форму головы: на рисунке она нордическая (характерны долихокрания и узколицость), а в реале у русских она гораздо круглее и более мезокранная!
Innocentius
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 10:52 pm
Откуда: Miensk

Сообщение DeadlY » Вт июл 05, 2011 9:51 pm

Эгил писал(а):Все може быть, но это характерно и для русских. Грех этого не знать. Кстати бывают и латыши такими, но не столь часто как русские.

Я тут на днях помогал одному иностранцу на гомельском вокзале купить билет на поезд в Витебск, думал, что русский, а оказался - латыш :D
DeadlY
 

Сообщение Эгил » Вт июл 05, 2011 9:54 pm

DeadlY писал(а):
Эгил писал(а):Все може быть, но это характерно и для русских. Грех этого не знать. Кстати бывают и латыши такими, но не столь часто как русские.

Я тут на днях помогал одному иностранцу на гомельском вокзале купить билет на поезд в Витебск, думал, что русский, а оказался - латыш :D


Да, и так бывает. Фото в студию. =))
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение даан » Ср июл 06, 2011 8:21 am

Интересная фотография: минские дети в 1910-м году - уже готовая галерея - случайно собравшиеся дети дают некоторое представление о жителях минска тех лет

Изображение
даан
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:14 am

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron