Причины поддержки Россией политики АГЛ последние 17 лет

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Заплатила ли Беларусь цену за материальную подпитку со стороны России последних 17 лет?

Опрос закончился Вс сен 25, 2011 7:30 pm

Да, 17 лет диктатуры.
1
3%
Да, 17 лет диктатуры и полное подавление беларуской культуры и языка
28
85%
Нет, это была "халява", за которую ничем не пришлось пожертвовать.
1
3%
Нет, интересы Беларуси полностью совпадают с интерсами России.
2
6%
Да, другим образом, не указанным свыше.
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение Эгил » Пн июл 25, 2011 1:08 am

Pavel писал(а):Можа, гэта толькі імідж


Да это только ширма. Просто во время правления Путина, Россия жестко опустила и нанесла серьезный вред по имиджу более слабых соседних стран на мировой арене, дескать она самая демократичная и толерантная страна, а все остальные еще пребывают на стадии дикого фашизма, за счет чего будто "встала с колен". Ну после такой агрессии конечно же полезно и нужно на время назначить пушистого а главное демократичного президента который только и вешает лапшу о какой-то уже великой модернизации на фоне опущенных Путиным стран.
Последний раз редактировалось Эгил Пн июл 25, 2011 1:34 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Pavel » Пн июл 25, 2011 1:17 am

ВД піша:
Все это выглядит со стороны крайне некрасиво – о чем не раз говорил и Лукашенко: мол, он такую схему не хочет использовать у себя в Беларуси. Так что Россия (разоблаченная Лукашенко еще до выборов) тут действительно подает пример алчности Путина до власти – что мало чем отличается от алчности других довравшихся до власти правителей стран СНГ.


Я тут лічу, што тут ТЗП банальна крывадушнічае: сістэма, якая зараз існуе ў Расіі, значна лепшая за тую, што зараз у РБ.

Фактычна, яна дае краіне як мінімум рэзервны вырыянт у выглядзе яшчэ аднаго галоўнага кіраўніка, ужо папулізаванага ды вядомага народам. Кіраўніка, які можа хутка замяніць непрацаздольнага ці згубіўшага давер народа лідара. Ды і народ можа вызначыць для сябе, чый стыль кіраўніцтва яму больш даспадобы.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Pavel » Пн июл 25, 2011 1:34 am

Дарэчы, неяк занепакоіла наступная інфа ў вікі:

Следующие выборы Президента России в случае, если Совет Федерации не назначит выборы на другой день, действующий Президент Российской Федерации не прекратит исполнение своих полномочий досрочно, не будет введено чрезвычайное или военное положение, либо не будет изменено законодательство, пройдут 4 марта 2012 года. При этом в декабре 2010 года в интервью Ларри Кингу Владимир Путин заявил, что выборы пройдут в апреле 2012 года[1]. Впервые Президент России будет избираться на 6 лет.


Вельмі кепска, калі гэта праўда.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8_(2012)#.D0.9C.D0.B8.D1.85.D0.B0.D0.B8.D0.BB_.D0.9A.D0.B0.D1.81.D1.8C.D1.8F.D0.BD.D0.BE.D0.B2
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Pavel » Пн июл 25, 2011 2:01 am

Эгіл, пакуль я адказваў на ваш пост на гэтай галіне, вы паспелі яго выдаліць... :D :D :D
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Эгил » Пн июл 25, 2011 2:23 am

Pavel писал(а):Эгіл, пакуль я адказваў на ваш пост на гэтай галіне, вы паспелі яго выдаліць... :D :D :D


Я на "Впервые Президент России будет избираться на 6 лет" вроде написал строчку: "Впервые в России, я так понимаю. И что?". Потом понял, что я чего-то видимо не понял и пора спать наверное и удалил. Я так и не понял - а чем плохо, что будет избираться на 6 лет? :D :D :D
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Pavel » Пн июл 25, 2011 2:42 am

Эгил писал(а):
Pavel писал(а):Эгіл, пакуль я адказваў на ваш пост на гэтай галіне, вы паспелі яго выдаліць... :D :D :D


Я на "Впервые Президент России будет избираться на 6 лет" вроде написал строчку: "Впервые в России, я так понимаю. И что?". Потом понял, что я чего-то видимо не понял и пора спать наверное и удалил. Я так и не понял - а чем плохо, что будет избираться на 6 лет? :D :D :D


Так, есць прэцэдэнты доўгай прэзідэнцкай улады ў цывілізаваным свеце.

Самы іскравы прэцэдэнт: Францыя. Так прэзідэнт абіраецца на 7 год.

Дрэнна для Расіі (а значыць і для ўсяго усходне-еўрапейскага рэгіену!!!) гэта на мой погляд тым, што Расія ўсе ж - не Францыя. У сэнсе развіцця дэмакратыі ды станаўлення грамадства. Таму такі падоўжаны тэрмін будзе рэальным крокам да дыктатуры. імхо.
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Эгил » Пн июл 25, 2011 2:45 am

Pavel писал(а):
Эгил писал(а):
Pavel писал(а):Эгіл, пакуль я адказваў на ваш пост на гэтай галіне, вы паспелі яго выдаліць... :D :D :D


Я на "Впервые Президент России будет избираться на 6 лет" вроде написал строчку: "Впервые в России, я так понимаю. И что?". Потом понял, что я чего-то видимо не понял и пора спать наверное и удалил. Я так и не понял - а чем плохо, что будет избираться на 6 лет? :D :D :D


Так, есць прэцэдэнты доўгай прэзідэнцкай улады ў цывілізаваным свеце.

Самы іскравы прэцэдэнт: Францыя. Так прэзідэнт абіраецца на 7 год.

Дрэнна для Расіі (а значыць і для ўсяго усходне-еўрапейскага рэгіену!!!) гэта на мой погляд тым, што Расія ўсе ж - не Францыя. У сэнсе развіцця дэмакратыі ды станаўлення грамадства. Таму такі падоўжаны тэрмін будзе рэальным крокам да дыктатуры. імхо.


С этим совершенно тогда с вами согласен.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение Vadim Deruzhinsky » Пн июл 25, 2011 10:05 pm

Pavel: «Расіі есць па меншай меры неколькі цэнтраў вагі. Хтосьці ж усе-такі ў свой час пажадаў, што трэба, каб быў Мядзведзеў прэзідэнтам. Няўжо гэта была ідэя Пуціна? Ды і што фактычна мяшае таму ж Мядзведзеву прыняць удзел у выбарах ды перамагчы Пуціна? Асабліва, калі значныя гульцы сістэмы выкажуць яму, а не Пуціну, сваю падтрымку.»

Я по российским настроениям сужу из «Особого мнения» на канале RTVi. Говорят, что у населения Путин больше популярен, чем Медведев. Говорят дружно (включая уже вообще всех, и Миронова в том числе), что Россией на самом деле правит не президент Медведев, а все тот же Путин. То есть, последние президентские выборы в РФ оказались фикцией, а не сменой власти. Они не сменили правление Путина.

В этом свете если Медведев будет переизбран, то править Россией все равно продолжит Путин.

Но самое главное: на фоне России выборы 2010 года в Беларуси были куда как демократичнее, так как были допущены к выборам реальные кандидаты в президенты типа Некляева, Санникова. А вот Путин в РФ политически подмял всех, кто на выборах может ХАРИЗМАТИЧНО угрожать его и Медведева победе – и оставил только тех, кто давно известен и чей размер электората известен с абсолютной точностью (Жирик, Зюганов). Едва Миронов в глазах Путина стал создавать угрозу как новый харизматичный политический лидер РФ – его тут же опустили и унизили. И все – никаких новых фигур Путин на политическую арену не позволяет выводить – точно так был бы у нас с таким подходом в 2010 на президентских выборах только Лукашенко и представитель местной ЛДПР как спарринг-партнер. Но Лукашенко позволил участвовать харизматикам Некляеву, Санникову и другим – то есть соревноваться в непредсказуемом соревновании на харизму.

Суть в том, что политик Путин на полную катушку использует в своей политической борьбе за власть хитрые методы и приемы ГБ – как бывший и несменяемый руководитель ГБ страны, победитель Чечни. То есть те методы, с помощью которых он покорил Чечню и убивал Дудаева и Басаева, мочил в сортире. Аналогично этими методами он «мочит в сортире» потенциальных политических противников. В том числе ударил и по Лукашенко сериалом «Крестный батька».

Эти методы таковы: аналитический расчет той или иной политической ситуации со стороны аналитиков ГБ (а не гражданских советников, как у других президентов СНГ), применение схем скрытного управления ситуацией по методам ГБ, реализация этих схем аппаратом ГБ (как чисто таковым, так и созданными департаментами советников власти из числа лучших сотрудников ГБ). В общем, когда глава ГБ становится премьером и потом президентом – он может управлять страной только как глава ГБ, а политическую борьбу понимает и реализует только как СПЕЦИАЛЬНЫЕ ОПЕРАЦИИ ГБ.

В этом плане в конституции президентских республик следует внести ограничение: президентом не может избираться лицо, которое служило на высших должностях в силовых ведомствах страны. Иначе вся страна превратится в такое силовое ведомство.
Аватара пользователя
Vadim Deruzhinsky
Модератор
 
Сообщения: 9284
Зарегистрирован: Вс дек 24, 2006 8:15 pm
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14