Причины поддержки Россией политики АГЛ последние 17 лет

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Заплатила ли Беларусь цену за материальную подпитку со стороны России последних 17 лет?

Опрос закончился Вс сен 25, 2011 7:30 pm

Да, 17 лет диктатуры.
1
3%
Да, 17 лет диктатуры и полное подавление беларуской культуры и языка
28
85%
Нет, это была "халява", за которую ничем не пришлось пожертвовать.
1
3%
Нет, интересы Беларуси полностью совпадают с интерсами России.
2
6%
Да, другим образом, не указанным свыше.
1
3%
 
Всего голосов : 33

Сообщение skorynapiterski » Вт июн 28, 2011 7:00 am

Бульбаннику - как лучшему тормозу - аплодисменты. :lol:
Но с его предложением, что надо потерпеть и не торопить можно и согласится . Вопрос , во что это обходится ... в попугаях.
skorynapiterski
 
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 10:48 am
Откуда: Minsk

Сообщение timax » Вт июн 28, 2011 8:21 am

Бульбаник писал(а):
goward писал(а):...
Знаете как это называется? Это называется аккупация Лукашенковским кланом. Вы в курсе что только конкуренция двигатель пргресса, а там где ее нет там застой и болото? Так к чему вы призываете?


Боюсь, goward, что 99.9 процентов мировой политической элиты надится в таком интересном положении. Они просто не привлекают к себе внимания. Уходя на время в тень. А потом возвращаясь. Или решая свои вопросы там. В тени.
A при смене власти всегда происходит и передел бабла.
При кардинальной смене власти происходит и соответствующий передел бабла /допишите сами слово/
Пример, - наша соседка Украина. Их много этих примеров.

Я, в отличие от призывателей, не призываю ни к чему. Просто смотрю на вещи незамутненными глазами. Понимая их действительную природу и их действительную ценность.
Поэтому то я и задавал Вам вопросы, - чтобы уяснить для себя Ваше понимание вещей. Без каких-то провокационных намерений.


Ну да, лука просто делает политику по детски наивно и бескорыстно, только за эту искренность его стоит уважать, и жить в послушании перед его мудростью.
Это называется "сцы в глаза - божья роса". Когда начнут арестовывать ваших знакомых, единомышленников, у вас что, не один мускул не пошевелится? Скажу одно, не хотел бы я, жить в таком философском окружении, лучше уж сразу на кладбище.
Аватара пользователя
timax
 
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 11:12 am
Откуда: Менск

Сообщение SET » Вт июн 28, 2011 10:16 am

gowardписал:
Подозреваю что он вам ответит - в них нет харизмы.


Pavel писал:
Харызмы свінапаса-вар'ята?


На разумныя думкі не падобна. Іронія? залік

Саннікаў падабаецца. Някляеў ніяк.Пісьменнік і палітыка рэчы несумяшчальныя (не даказвайце мне зваротнае), тут старшыня калгасу выйграе. На мой погляд рэспубліка павінна быць парламенцкая.
І на дадзеным этапе прэзідэнт павінен быць эканамістам, але не пісьменнікам (хай і добрым)
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Абырвалг » Вт июн 28, 2011 11:18 am

SET писал(а):Саннікаў падабаецца. Някляеў ніяк.Пісьменнік і палітыка рэчы несумяшчальныя (не даказвайце мне зваротнае), тут старшыня калгасу выйграе. На мой погляд рэспубліка павінна быць парламенцкая.
І на дадзеным этапе прэзідэнт павінен быць эканамістам, але не пісьменнікам (хай і добрым)

Совершенно солидарен с Сэтом (именно по этому высказыванию). Не нравится мне Некляев - =дужа ён швыдкi=.. Вы прикидываете какая колоссальнейшая ответственность - стать президентом РБ сегодня - в этот сложнейший период. Это не стихи писать..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Абырвалг » Вт июн 28, 2011 11:22 am

skorynapiterski писал(а):Бульбаннику - как лучшему тормозу - аплодисменты. :lol:

Вы явно недооцениваете Бульбаника. Просто он смотрит на вещи с очень отличающейся от нашей точки зрения. Даже географически.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение SET » Вт июн 28, 2011 11:32 am

Я сам писал :):

І на дадзеным этапе прэзідэнт павінен быць эканамістам, але не пісьменнікам (хай і добрым).


Хочу на всякий случай предупредить писания и приписку мне того, что я тут имел ввиду ЛАГа :). Я под экономистом АГЛа не имел ввиду. :D
Но стране точно нужен человек который в экономике шарит не по децки и был бы к тому же гибким дипломатом! Надо аккуратно послать наф Россию (не ломая нормальных ЭКОНОМИЧЕСКИХ связей) и планомерно вписываться в Европейские структуры (не напугав при этом Европу).
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Абырвалг » Вт июн 28, 2011 11:41 am

SET, как говорил Горбачёв =пришли к консенсусу=..
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Innocentius » Вт июн 28, 2011 1:24 pm

Бульбаник писал(а): ...Не надо мутить воду разными демократизациями и гражданскими обществами. Никому на пользу это не пойдет.

Да Вы, батенька, уже освоились тут, как я посмотрю, и занялись потихоньку пропагандой 8) Это я, в принципе, от Вас сразу и ожидал, как только увидел никнэйм, аватарку и первые сообщения :wink:
Да вот только никому вы свою пророссийскую и прорежимную фофудью здесь на форуме не втюхаете: некие "Слуды..." уже пытались. Безуспешно:P !

Кстати, а где наш товарищ Слуды?
Innocentius
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 10:52 pm
Откуда: Miensk

Сообщение SET » Вт июн 28, 2011 1:37 pm

Абырвалг писал(а):SET, как говорил Горбачёв =пришли к консенсусу=..


Хорошо, что хоть Вы меня понимаете. А то тычут в нос - совок, Лука№2 и пр. :lol:
Просто стараюсь трезво оценивать ситуацию, а дров наломать это проще простого...
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Вт июн 28, 2011 1:46 pm

SET писал(а): Просто стараюсь трезво оценивать ситуацию, а дров наломать это проще простого...

Давайте трезво оценивать ситуацию. АГЛ никуда не уйдёт, ему некуда уходить. И человек который в экономике шарит не по децки завтра не появится. Для Вавилонии это означает очищение через страдания. К будущему нужно быть готовым чтобы но не застало тебя врасплох. К сожалению, своя площадь Тяньаньмэнь у нас ещё впереди... :shock:

Изображение
DeadlY
 

Сообщение andreus » Вт июн 28, 2011 3:11 pm

К вопросу о том, почему РФ покрывает "батюшку": медвепуты повязаны черными нитками с АГЛом и, в случае экспресс-доставки последнего в Гаагу, первые опасаются, что последний наболтает лишнего. Наивно? Может быть. Никто не знает в чем истинная суть "Союзного государства". Начиналось, возможно, с империализма, а закончилось помазаньем одной грязью.
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение Бульбаник » Вт июн 28, 2011 3:25 pm

Innocentius писал(а):
Бульбаник писал(а): ...Не надо мутить воду разными демократизациями и гражданскими обществами. Никому на пользу это не пойдет.

Да Вы, батенька, уже освоились тут, как я посмотрю, и занялись потихоньку пропагандой 8) Это я, в принципе, от Вас сразу и ожидал, как только увидел никнэйм, аватарку и первые сообщения :wink:
Да вот только никому вы свою пророссийскую и прорежимную фофудью здесь на форуме не втюхаете: некие "Слуды..." уже пытались. Безуспешно:P !

Кстати, а где наш товарищ Слуды?


Трудно понять. Что Вы здесь имеете в виду.
Понимаете.
Ведь в чем и состоит-то смысл человеческого общения. Чтобы по меньшей мере поделиться с другими какими-то своими соображениями и мыслями. И ознакомиться с иным пониманием того или иного обсуждаемого вопроса. И это совсем не значит. Что по результатам какой-то дискусии человек меняет свою точку зрения. Тем более меняет ее кардинально.
Если вы все будете придерживаться здесь на форуме такой позиции. Любыми средствами выживать пользователей, точка зрения которых неприемлема. Или, как в данном случае Вы, - направляя политический маузер в сторону своего оппонента. Конечно же, это ваше право - этого сообщества людей.
Но поверьте мне. Это очень не плодотворная и не разумная практика. В большинстве своем, изжившая себя практика.
Я вот спрошу у вас - о чем в таком случае вести какую-то дискуссию? На форумной площадке, не имеющей оппонентов. Я уже не говорю о том. Что людей с хорошим уровнем мышления вы здесь на форуме не увидите, может быть, и никогда. Им абсолютно не нужны такие дикие идеологические претензии и оценки.
А что касается меня? Если Вам так уж не по сердцу мое здесь присутствие, то я и не собираюсь кого-то здесь обременять. Это для меня не столь существенно.
Аватара пользователя
Бульбаник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:21 pm

Сообщение Абырвалг » Вт июн 28, 2011 3:26 pm

АГЛ =у них= выполняет сразу несколько функций. 1) Это пугало, которое крутят у носа перед =западом=, прикрываясь им и отвлекая внимание от своего беззакония. 2) Это дополнительный инструмент сложной внешнеполитической игры с =западом=. 3) Это настойчивая попытка всеми силами (мягко, но эффективно) сохранить РБ как буферную зону, выполняющую несколько задач. АГЛ, в принципе, тут уже и не нужен, всё что нужно было, он сделал и подписал, - дальше =дело техники=. АГЛ несомненно страшно надоел медведопутам. Они хотели бы иметь более покладистого и сговорчивого соседа. Но они понимают, что без АГЛа =Союзу= - капец, конец =союзническим= отношениям и т.д. Жирные куски беларуской собственности терять они не хотят. Да и электорату накануне выборов надо что-то рассказывать (типа Медвед-реформатор и Путин-собиратель земель).
Поэтому они действуют предельно рассчётливо, как и полагается политикам: терпят АГЛа, сохраняя нейтральные отношения. Сами же в это же время делают то, что мы наблюдаем: рядом последовательных ходов пассивно загоняют АГЛа и РБ в угол, чтобы поиметь из ситуации максимальную выгоду.
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Сибиряк » Вт июн 28, 2011 4:28 pm

Абырвалг
АГЛ =у них= выполняет сразу несколько функций. 1) Это пугало, которое крутят у носа перед =западом=, прикрываясь им и отвлекая внимание от своего беззакония. 2) Это дополнительный инструмент сложной внешнеполитической игры с =западом=. 3) Это настойчивая попытка всеми силами (мягко, но эффективно) сохранить РБ как буферную зону, выполняющую несколько задач. АГЛ, в принципе, тут уже и не нужен, всё что нужно было, он сделал и подписал, - дальше =дело техники=. АГЛ несомненно страшно надоел медведопутам. Они хотели бы иметь более покладистого и сговорчивого соседа. Но они понимают, что без АГЛа =Союзу= - капец, конец =союзническим= отношениям и т.д. Жирные куски беларуской собственности терять они не хотят. Да и электорату накануне выборов надо что-то рассказывать (типа Медвед-реформатор и Путин-собиратель земель).
Поэтому они действуют предельно рассчётливо, как и полагается политикам: терпят АГЛа, сохраняя нейтральные отношения. Сами же в это же время делают то, что мы наблюдаем: рядом последовательных ходов пассивно загоняют АГЛа и РБ в угол, чтобы поиметь из ситуации максимальную выгоду.


Абсолютно точная характеристика,за исключением того,что не "Сами же в это же время делают то, что мы наблюдаем: рядом последовательных ходов пассивно загоняют АГЛа и РБ в угол", а ровно наоборот-ничего не делают,не накачивают лукоэкономику деньгами и льготами.Что для АГЛ гораздо хуже.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Сибиряк » Вт июн 28, 2011 4:37 pm

И Дидли правильно заметил,нет национального государства ни у русских,ни беларусов,ни украинцев.Все мы осколки империи,которой управлял кто угодно кроме русских.И последние сто лет "русскость",чуть что объявлялась фашизмом или великорусским шовинизмом,а иначе как объяснить своё нахождение в правящей верхушке.
И только когда враг стоял на пороге,ещё один правитель империи обращался к народу слезливо с грузинским акцентом :" братья и сестры..."

Это я к тому,что все в начале пути,ещё не однократно объединимся/разосрёмся..... :wink:
Ну или у ЕС и Штатов появится интерес добить Россию,тогда ЕС вам просто обеспечена....... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron