ООО "БелСпорт"

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

ООО "БелСпорт"

Сообщение darlock » Сб май 07, 2011 12:35 am

Буду в роли Почемучки.
Почему бел спорт такой отстойный? Почему столько денег, ушедших в сферу спорта, себя не оправдывают? Почему хилого аутсайдера, единожды че-та выигравшего выдвигают чут ли не в герои? Почему уехавшие спорсмены (тут мало чего достигшие) там становятся мировыми звездами спорта? Почему, как только бел (или просто кто-то) бизнесмены организовывают международные турниры, то, бел спортсмены побеждают? Почему нац сборная бел по боксу - 00000 , а сборная по тайскому боксу(где мало госучастия) одна из лучших в мире?
Вопросы, конечно, риторические... Но хочется услышать мнение.
Аватара пользователя
darlock
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 12:53 pm
Откуда: Brest

Сообщение goward » Сб май 07, 2011 1:11 am

Дык эта э не сюда. Все вопросы прэдседателю Национальнага олимпийскага комитета Александру Грыгоричу .

http://www.noc.by/news/htnews/963/
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Станислав Матвеев » Сб май 07, 2011 6:33 am

Видимо такова ментальность человека - бороться за гнилую идеалогию не камельфо. С другой стороны самоличная воля к победе присутствует.
Станислав Матвеев
Модератор
 
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:55 am
Откуда: Гомель, Беларусь

Сообщение Ultras_Sur » Вс май 08, 2011 1:30 am

Моё видение ситуации: не новость, что спорт = деньги, т.е. темпы и качество развития спорта имеет прямую зависимость от состояния экономики.. Беларусь относительно небольшое гос-во с весьма ограниченными бюджетными возможностями, поэтому не вижу смысла и перспектив в абсолютизации гос. финансирования и в существующей прямолинейной организации спортивных ведомств и учреждений. Поэтому средства нужно вкладывать главным образом в развитие детского спорта, всё остальное отправить в "свободное плавание", тем не менее, не оставляя без поддержки тех, кто окажется действительно в сложной ситуации. Важно создать и тренерские школы, и организовать подготовку других спортивных специалистов. Естественно спортивные федерации должны быть менее зависимы от министерства и сами принимать решения, плюс дебюрократизация. Это картина лишь общей стратегии развития спорта в стране, ещё понадобится множество решений в частности. Но вполне логичным было бы строить эту систему, начиная с фундамента, у нас сегодня, к сожалению, в большинстве случаев пытаются создать красивую обложку, очертить внешний контур, что некоим образом не меняет структуру и характер процессов. Хотелось бы отметить, что подобные преобразования возможны лишь при аналогичных процессах в экономической и политической сферах жизни белорусского общества.
Ultras_Sur
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 1:20 pm

Сообщение Pavel » Вс окт 30, 2011 2:05 pm

Back to the Future!!!

Кубак Вітаўта: Мінск разграміў Маскву
У турніры па амерыканскім футболе «Кубак Вітаўта» беларускія «Ліцьвіны» разграмілі маскоўскі «Бруінс» з лікам 27:0

Чытаць цалкам: http://nn.by/?c=ar&i=62532
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение psv-777 » Вт янв 10, 2012 8:08 am

В белновостях назвали очередной прошедший турни на призы ТНП-Чемпионатом Мира :shock: по хоккею среди ветеранов.Команда ЛАГа одержала очередную "блестящую" победу. :D И не удивительно,ведь в составе его команды играло аж 9 действующих профессионалов.
Вот такой вот "цыганский" хоккей и беларуские Нью-Васюки.
Чем то напомнило Северную Корею.Там тоже гениальный.....военноначальник:
Северокорейское телевидение 8 января назвало нового лидера страны Ким Чен Ына "гением среди гениев" в военной стратегии. Этот эпитет прозвучал в документальном фильме, в котором преемник Ким Чен Ира управляет танком и отдает приказы артиллеристам, военным морякам и летчикам, сообщает Agence France-Presse.


http://news.tut.by/world/267708.html
psv-777
 
Сообщения: 7482
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 1:30 am
Откуда: Менск

Сообщение SET » Чт янв 19, 2012 8:05 pm

"Мы просим вас предложить перенести Кубок мира по хоккею на льду из Беларуси в любую другую страну — ту, в которой уважаются права человека, — говорится в обращении. — Продемонстрируйте миру, что спорт не желает зависеть от политики и никакое лоббирование со стороны белорусского правительства не сможет разубедить вас решительно постоять за права всех людей".

"Если Международная федерация хоккея не займет принципиальной позиции в поддержку прав человека и не перенесет Кубок мира из Беларуси, это останется на совести каждого из вас, осуществляющего свой личный выбор. Мы обращаемся к вам с просьбой сделать нравственный выбор и бойкотировать это мероприятие, которое призвано поддержать последнюю диктатуру в Европе", — пишут авторы документа. Среди них — основатель гражданской кампании Free Belarus Now! Ирина Богданова, директор белорусского "Свободного театра" Наталья Коляда, депутат Европарламента от Великобритании Майкл Кэшман, драматург Том Стоппард, американский политик руководитель Института переходных демократий Брюс Джексон, президент фонда "Мы помним" Ирина Красовская.


Вот эти люди пишут, что они типа в стороне от политики. Вопрос - в каой стороне? Тут чистейшая политика! Мля эти "радетели" за свободу беларусов смогут съездить на Кубок "в любую другую страну", а я нет. Так на каком основании они лишают нас права побывать на играх лучших команд мира? Они, мля, у нас спросили хотим мы Кубок переносить. От имени КАКОГО народа воще они пишут. Мля воще жопа, а я собирался посетить матчи..... :cry:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение DeadlY » Чт янв 19, 2012 8:08 pm

SET писал(а):Вот эти люди пишут, что они типа в стороне от политики. Вопрос - в каой стороне? Тут чистейшая политика! Мля эти "радетели" за свободу беларусов смогут съездить на Кубок "в любую другую страну", а я нет. Так на каком основании они лишают нас права побывать на играх лучших команд мира? Они, мля, у нас спросили хотим мы Кубок переносить. От имени КАКОГО народа воще они пишут. Мля воще жопа, а я собирался посетить матчи..... :cry:

Вот Вы и спросите у тех из-за кого переносят ЧМ по каккею пачиму они могут ездить в любую другую страну, а Вы - нет! Фтопку весь этот каккей скажу я Вам :twisted:
DeadlY
 

Сообщение SET » Чт янв 19, 2012 8:28 pm

DeadlY писал(а):
SET писал(а):Вот эти люди пишут, что они типа в стороне от политики. Вопрос - в каой стороне? Тут чистейшая политика! Мля эти "радетели" за свободу беларусов смогут съездить на Кубок "в любую другую страну", а я нет. Так на каком основании они лишают нас права побывать на играх лучших команд мира? Они, мля, у нас спросили хотим мы Кубок переносить. От имени КАКОГО народа воще они пишут. Мля воще жопа, а я собирался посетить матчи..... :cry:

Вот Вы и спросите у тех из-за кого переносят ЧМ по каккею пачиму они могут ездить в любую другую страну, а Вы - нет! Фтопку весь этот каккей скажу я Вам :twisted:


Мне пох и те и те, если есть возможность съездить в другой город и посмотреть в живую игру Шведов с Канадцами например. Причем - "...5 января на пресс-конференции в Калгари (Канада) президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что ЧМ-2014 пройдет в Беларуси. "Мы обсуждали этот вопрос на заседании совета и на конгрессе. Конгресс принял решение проводить турнир в Беларуси в 2014 году. Мы находимся в стороне от политических дискуссий", — сказал он." Так, что у кого политика чешется????
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение magambaman » Чт янв 19, 2012 9:10 pm

SET писал(а):Вот эти люди пишут, что они типа в стороне от политики. Вопрос - в каой стороне? Тут чистейшая политика! Мля эти "радетели" за свободу беларусов смогут съездить на Кубок "в любую другую страну", а я нет. Так на каком основании они лишают нас права побывать на играх лучших команд мира? Они, мля, у нас спросили хотим мы Кубок переносить. От имени КАКОГО народа воще они пишут. Мля воще жопа, а я собирался посетить матчи..... :cry:

Не знаю SET,как бы нам всем потом мозг не выели этим чемпионатом.Начнется с новогоднего бредообращения -У этам гаду на нашу страну ва главе с я васложына виликая истарычаская мисия ...Мы все далжны горда прынять вызав миравой абщществиннасти и даказать усиму прагрэсивнаму ччылавечыству... - и дальше в том же духе
Хоккея будет много и везде в любой сфере жизни.Награждения,повышения,трудовые и спортивные подвиги .Всё в лучших традициях соц реализма.А потом пропаганда будет с этим бегать как с писаной торбой до самой кончины оно.Воспоминания ветеранов, "реальные " истории "из первых рук" о том "как это было" и тд и тп.Замылят всё до приторной патоки годной в употребление лишь дебилам.Не думали о таком варианте?Помните как наши теннисисты выиграли в Кубке Дэвиса у россиян?Вот была помпа.Если бы они ещё тогда выиграли у америкосов....У меня фантазии не хватает.
Перенос ЧМ удар ниже пояса по его честолюбию.Ведь как известно хоккей для оно....(Ребята были смеялись:Продаётся хоккейный клуб.Государство в центре Европы прилагается).
Стоит ли из-за какого-то .овна,пусть даже такого вонючего,лишать болельщиков,и просто граждан праздника?Но какой ценой обойдется для страны данное событие? Бог его знает какая будет на 2014 ситуация у нас.Думаю если оно сильно не накосячит,на хоккей Вы SET,съездите.
Аватара пользователя
magambaman
 
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 1:11 am
Откуда: Полоцк

Сообщение SET » Чт янв 19, 2012 9:33 pm

Все конечно так - социалистический критинизм рулит. Но блин это классно было бы. Я не фанат КХЛ, но ведь это не российские команды, а команды мирового уровня. Эх, блин, угораздило ж родиться не вовремя :(
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SET » Чт янв 19, 2012 9:39 pm

Блин, сбой..упс
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение goward » Чт янв 19, 2012 10:57 pm

НУ вот снова исторические параллели: Гитлеру дали провести Олимпийские игры, а Лукашенко сейчас дают провести чемпионат мира по хоккею. Прошло время а Европу это так ничему не научило?
goward
Модератор
 
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 2:27 pm
Откуда: Менск

Сообщение Pavel » Пт янв 20, 2012 1:29 am

Мне пох и те и те, если есть возможность съездить в другой город и посмотреть в живую игру Шведов с Канадцами например. Причем - "...5 января на пресс-конференции в Калгари (Канада) президент ИИХФ Рене Фазель заявил, что ЧМ-2014 пройдет в Беларуси. "Мы обсуждали этот вопрос на заседании совета и на конгрессе. Конгресс принял решение проводить турнир в Беларуси в 2014 году. Мы находимся в стороне от политических дискуссий", — сказал он." Так, что у кого политика чешется????


Вядома, Сэт, тут есць два бакі медаля.

З аднаго боку, гэта добра, калі ў простага беларуса есць магчымасць у які-небудзь вечар паглядзець гульню канадцаў са шведамі. Гэта нармальна, так насамрэч і павінна быць. Калі ў краіне есць сапраўдны інтарэс да гэтага спорту, ды калі гледачы (ды й, магчыма,падаткаплецельшчыкі) гатовыя ды ў стане плаціць за гэты род адпачынку.

Добра яшчэ і тое, што гэты чэмпіянат прывядзе да трохі большых кантактаў "планеты Лукарусія" з знешнім сьветам.

З другога боку, дрэнна, што:

1) Гэты чэмпіянат непазьбежна дадасць палітычных пунктаў-ачкоў АГЛу, чаго б зусім не хацелася.

2) Гэты чэмпіянат можа істотна зьменшыць ЗВР Беларусі ці выклікаць інфляцыю. Беларусь наўрад ці бы выйграла права на правядзенне, калі б не дала на яго (гз. паабяцала) больш за іншыя краіны. Ці акупіцца гэта ў краіне, дзе сярэдняя зарплата - 150 еўра, а білеты каштуюць ... ?
Pavel
Модератор
 
Сообщения: 2613
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 1:54 am
Откуда: IRELAND

Сообщение Абырвалг » Пт янв 20, 2012 10:48 am

Будет очень хорошо, если этот чемпионат отменят нафиг и перенесут в др. страну. Сколько можно терпеть этот идиотизм и пир во время чумы? В РБ, с мизерными зарплатами, население повально страдает серьёзными хроническими заболеваниями (последствия Чернобыля, некачественного питания). Ч-к, честно отработавший всю жизнь, зачастую не имеет средств, чтобы съездить отдохнуть и подлечиться даже в беларуский санаторий, не говоря о заграничных поездках. Это что? Люди, имеющие маленьких детей, еле сводят концы с концами. На одни =памперсы= нужно 400 тыс./мес. при средней з/п по стране 1,5-2 млн.. Пособие матерям в декретном отпуске - копейки. Пособие по безработице в Минске по-моему тысяч 70 (6 евро). Зато подавай нам какей и др. развлечения. Лука плохой, но хоккей хотим смотреть.. Да вы чё там, совсем опухли? Мозги и совесть есть? Разве не очевидна простейшая взаимосвязь - лучше хоккей/больше денег потрачено из бюджета? БЮДЖЕТА!! Не частных спонсоров, а народных денег.. Многие скажут - воруют и так, и сяк, так хоть хоккей нормальный посмотрим. Это типичная холопско-рабская маргинальная психология. Удел таких людей - на диване у телевизора с =полторачкой= пива.
Мелкий пример - в нашем доме долгое время председателем домоуправления был ч-к, годами прикарманивавший отчисляемые жильцами на ремонт здания деньги. В итоге прошло 15 лет - ни денег, ни ремонта. Сейчас его судили и посадили, а в подъезде впервые за лет 10 покрасили стены и поменяли линолеум на полу. Так и с хоккеем. Объясните мне, как можно в здравом уме любоваться этой вакханалией, оплаченной в залог вашей безбедной старости и жизненных перспектив ваших детей?
Кому нужен пробковый велодром в =Минск-арене=, стоивший миллионы долларов? Кому нужна =олимпийская= деревня, активно строящаяся рядом (видите ли, спортсмены должны жить в комфорте)? Вам? Мне точно не нужны.. Сколько там денег разворовано и закопано - вам и не снилось.. Можно было бы начать реформу здравоохранения и образования. Ан нет, какей на 1-м месте.. Сколько убогих бетонных коробок под дебильным названием =ледовые дворцы= понастроено по стране.. Сплошь многомиллионные (в долларах) убытки, местная власть не знает, что делать с этими чудо-сооружениями.. Кто несёт ответственность за этот беспредел и разбазаривание? Надо быть каким-то пофигистичным мурлом, чтобы, зная и видя всё это, продолжать =любить= беларуский какей и прочий подобный антураж.. Справедливым было бы всех, кто подписывал документы на стрительство этих ледовых дворцов без соотв. бизнес-планов, смет и т.д., заставить до пенсии покрывать убытки бюджета из своих зарплат..

Когда народ продолжает =сосать лапу= в искреннем ожидании чемпионата, =правильные= ребята давно =попилили= ваши кровные бабки, заработанные вашим здоровьем, и разъезжают по столице нищей страны, с з/п в 150 евро на таких вот скромных автомобилях (можете так чисто поразмышлять теоретически об уровне доходов этих товарищей) - в начале зимы =щёлкнул= на телефон (характерное сочетание марки машины и гос. номера), пока стоял на перекрёстке на повороте на Ждановичи, как раз рядом с =сиротским= районом Дрозды, =Минск-ареной= и строящимся =олимпийским кварталом=:
Изображение
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19