Взрыв на ст. м. Октябрьская

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Yoda » Вт апр 12, 2011 12:46 pm

Амаро Шакур писал(а):
propolis писал(а):Адзіночка-псіх. Пачварына якая усю сiстэму стабiльнасцi перагуляла?

Я не настаиваю.
Но думаю, что собрать бомбу из какой-нибудь селитры (я не разбираюсь в взрывотехнике), с помощью интернета - без проблем. Нарезать арматуры также.
Ну и пронести сумку на станцию тоже легко.

Я просто умиляюсь. Собрать бомбу просто. Да если вы не взрывотехник-спец, то сама мысль о том, что вы готовите ИЗ КОМПОНЕНТОВ, по рецепту из ИНТЕРНЕТА взрывное устройство мощностью противотанковой мины должна повергать в полную усрачку и ступор. СКОЛЬКО, даже платных, РЕЦЕПТОВ ИЗ ИНТЕРНЕТА РАБОТАЮТ? Может кто запустил хоть один вечный движок? Собрать взрывное устройство - огромная проблема. Даже если начать с компонентов. Это в фильме на кухонном столе сливают из бутылей нечто и потом бабах микроволновкой. На самом деле даже готовое взрывное устройство еще взорвать нужно. А это другая, технически крайне сложная проблема. Взрывное устройство собирали спецы. И размещали тоже. И взрывали.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Andrey Ladyzhenko » Вт апр 12, 2011 12:58 pm

Сибиряк, не передергивайте, вы прекрасно поняли, что я имел в виду.

Сайты типа "Партизана" у меня работают. Когда-то подключал прокси-сервер. Уже даже не помню, как это делается. В сети есть инструкция.


Согласен с Йодой по поводу взрывных устройств. Террорист должен обладать конкретными знаниями. По крайней мере быть бывшим военным специалистом. Я вот ни за какие коврижки не соглашусь смастерить бомбу. Даже обладая всеми инструкциями, может руки поотрывать.
Аватара пользователя
Andrey Ladyzhenko
Модератор
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 9:44 pm
Откуда: Minsk

Сообщение propolis » Вт апр 12, 2011 1:02 pm

Зайшоу на сайты праз ТОР там ужо есць словы нейкага "эксперта" што усе зрабIу не прафесiйны псiх-адзiночка з пораху. Магчыма ужо робяць доказную базу пад гэта. Амара Шакур працуе настрадамусам :D
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение lavi1313 » Вт апр 12, 2011 1:23 pm

Люди хотят предостеречь нас не наступать на те же грабли, на которые наступали в России.
Какие грабли? Предостеречь от чего? Что изменилось в России?
Сии инсинуации с милой улыбкой на лице - ничто иное как подливание маслица в огонь дабы погреть свои корявые ручёнки.

И ваще, КАКОГО хе..ра Вы слушаете разномастных забугорных "советчиков" жующих разноцветные сопли по поводу и без повода? У ВАС (не лично кому то, а в в принципе) чё, СВОИХ МОЗГОВ нет?
У ВАС есть всё: Своя Земля, Своя Страна, Своя История, Свои Сограждане, Свои Руки (даже иногда не совсем кривые) - должна быть и своя ГОЛОВА, которая будет принимать свои решения. И за эти решения Вы будете отвечать Самостоятельно, а не кивать на кого то.

По сему пора перестать Вонять на СВОЮ СТРАНУ, а засучить рукава и честно делать своё дело.
Аватара пользователя
lavi1313
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 4:54 pm

Сообщение Сибиряк » Вт апр 12, 2011 1:31 pm

Andrey Ladyzhenko
Сибиряк, не передергивайте, вы прекрасно поняли, что я имел в виду.


Конечно понял,потому и спросил.Есть вещи которым легко верить или хочется верить,но это не означает истинности этих вещей.Простите за заумность.

Yoda
Собрать взрывное устройство - огромная проблема.


Я легко соберу в любой аптеке или посетив магазин удобрений или в школьной химической лаборатории ,не знаю,продают ли ещё набор "Юнный химик".....
Каждый пятый служивший в армии,в состоянии собрать примитивное ВУ,безо всякого и-нета или выступить консультантом.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Yoda » Вт апр 12, 2011 1:49 pm

Сибиряк писал(а):Я легко соберу в любой аптеке или посетив магазин удобрений или в школьной химической лаборатории ,не знаю,продают ли ещё набор "Юнный химик".....
Каждый пятый служивший в армии,в состоянии собрать примитивное ВУ,безо всякого и-нета или выступить консультантом.

Отвечу бессмертными словами классика: "НЕ ВЕРЮ". Ничего вы в аптеке не купите, равно как и на мясокомбинате не найдете. По крайней мере в РБ. Это если говорить о бомбах на основе нитратов, нитроцелюлозе, нитроглицерине. Самодельный дымный порох... хм... Селитра сча есть и валом. Но мощность не та.
Свидететель утверждал, что был запах оружейного пороха, из снарядов. От это да. Тут вы правы. Если найти отмороженного черного копателя с таким продуктом, то все срастется. Даже детонатор не нужен. Достаточно запала. В нашем случае возможен радиозапал из китайской радиоуправляемой машинки. И даже электронику в принципе знать не нужно. Наверное Вы правы в этой части. Но никак не в части изготовления взрывчатки из компонентов хозтоваров и аптеки, мясокомбинатов. Про аптеку, кстати, вы это про нашатырь что-ли?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Сибиряк » Вт апр 12, 2011 2:01 pm

Yoda
Отвечу бессмертными словами классика: "НЕ ВЕРЮ".


Ваше право,пяткой бить в грудь себя не буду,руководство писать тоже. У нас кажен год взлетают на воздух безхозные склады с селитрой,аллюминевая пудра и сахар тоже не проблемма,а всё вместе в нужных пропорция и обработке знаете что?
Насчёт артиллерийского пороха сомневаюсь,так как на станции было сильное задымление...Если толлько древний какой.....Дык у него период распада лет 40....
А один из компонентов который можно купить в аптеке,Вы назвали сами.Правдо говорят что нынче делают неврывоопасный......
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение propolis » Вт апр 12, 2011 2:21 pm

Водители маршруток Минска преподали урок Москве
12.04 10:53 MIGnews.com
Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу. Таким образом они отреагировали на последние события в столице Белоруссии, где накануне произошел крупный теракт.

Напомним, что при подобных обстоятельствах ситуация в Москве складывается прямо противоположная: водители маршруток и такси даже с места теракта соглашались увозить людей, взвинчивая тариф в несколько раз. Там на горе наживаются уже не впервые.

Такiя розныя "братэрскiя" народы.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Yoda » Вт апр 12, 2011 2:52 pm

Сибиряк писал(а):не знаю,продают ли ещё набор "Юнный химик".....

Сибиряк, да вы древний жук...
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Yoda » Вт апр 12, 2011 2:55 pm

Сибиряк писал(а): У нас кажен год взлетают на воздух безхозные склады ....

Поэтому я и написал: НЕ ВЕРЮ. Ядерную бомбу тоже теоретически на кухне можно собрать. Но практически мало кто выживает. Особенно те умельцы, которые в кастрюльках начинают варить.
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение Абырвалг » Вт апр 12, 2011 3:14 pm

propolis писал(а):Водители маршруток Минска преподали урок Москве
12.04 10:53 MIGnews.com
Водители минских маршрутных такси, по свидетельствам очевидцев, отказываются брать плату за проезд у людей, пытающихся добраться на работу. Таким образом они отреагировали на последние события в столице Белоруссии, где накануне произошел крупный теракт.
Напомним, что при подобных обстоятельствах ситуация в Москве складывается прямо противоположная: водители маршруток и такси даже с места теракта соглашались увозить людей, взвинчивая тариф в несколько раз. Там на горе наживаются уже не впервые.

Смотрел вчера репортажи по ТВ. Всё это производило угнетающее впечатление. Плюс маловразумительный понос по всем программам белТВ. Одно радовало - реакция подавляющего большинства простых людей - адекватная, доброжелательная и сочувствующая людям. В эти секунды испытал давно забытое чувство гордости за беларуский народ. Всё-таки запас прочности народа - велик, десятилетие дебилизации, опошления, развращения и отупления не выветрили из людей врождённое чувство человеческой солидарности и добропорядочности. Все, кто бескорыстно помогал людям - молодцы! Маршрутчикам - спасибо! Знай наших!!
Аватара пользователя
Абырвалг
 
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 11:54 pm
Откуда: Минск

Сообщение Oldman » Вт апр 12, 2011 3:16 pm

lavi1313 писал(а):Люди хотят предостеречь нас не наступать на те же грабли, на которые наступали в России.
Какие грабли? Предостеречь от чего? Что изменилось в России?
Сии инсинуации с милой улыбкой на лице - ничто иное как подливание маслица в огонь дабы погреть свои корявые ручёнки.

И ваще, КАКОГО хе..ра Вы слушаете разномастных забугорных "советчиков" жующих разноцветные сопли по поводу и без повода? У ВАС (не лично кому то, а в в принципе) чё, СВОИХ МОЗГОВ нет?
У ВАС есть всё: Своя Земля, Своя Страна, Своя История, Свои Сограждане, Свои Руки (даже иногда не совсем кривые) - должна быть и своя ГОЛОВА, которая будет принимать свои решения. И за эти решения Вы будете отвечать Самостоятельно, а не кивать на кого то.

По сему пора перестать Вонять на СВОЮ СТРАНУ, а засучить рукава и честно делать своё дело.

Молодец, Лави1313, хорошо сказал.
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Сообщение Oldman » Вт апр 12, 2011 3:29 pm

Абырвалг писал(а):Смотрел вчера репортажи по ТВ. Всё это производило угнетающее впечатление. Плюс маловразумительный понос по всем программам белТВ.

А Вы бы посмотрели лучше Комеди Клаб, глядишь, и развеселились бы.
Здесь выражу Вам свое сочувствие, "маловразумительный понос" был явно не рассчитан на Ваш IQ. Позвоните на белТВ, и попросите предельно понизить интеллектуальную планку их передач.
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Сообщение Oldman » Вт апр 12, 2011 3:33 pm

Абырвалг писал(а):Маршрутчикам - спасибо! Знай наших!!


Извините, "наших" - это кого, оппов что ли? Ну не быдло же?
Oldman
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 1:43 pm

Сообщение propolis » Вт апр 12, 2011 3:42 pm

Oldman писал(а):
Абырвалг писал(а):Смотрел вчера репортажи по ТВ. Всё это производило угнетающее впечатление. Плюс маловразумительный понос по всем программам белТВ.

А Вы бы посмотрели лучше Комеди Клаб, глядишь, и развеселились бы.
Здесь выражу Вам свое сочувствие, "маловразумительный понос" был явно не рассчитан на Ваш IQ. Позвоните на белТВ, и попросите предельно понизить интеллектуальную планку их передач.


Спачатку свой неяк павысце... таварыш.
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31