Япония

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Media » Пт мар 18, 2011 12:47 pm

SET писал(а):А их нет. Реактор просто не успел за такое время остановиться.
Я знаю, но одно, когда бабахнул реактор при разгоне, другое, если бабахнет остановленный. Но учитывая, что скорее японцы не допустят этого, и скорее будит сценарий подобный аварии на АЭС Три-Майл-Айлендв 1979 году, то я всё таки не стал бы сравнивать ситуацию в Японии с ситуацияй на Чернобили. Они в корне разные, и последсвия по поему будут разными.
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение Эгил » Пт мар 18, 2011 12:50 pm

SET писал(а):Судя по тому, что японцы БРОСИЛИ свои НЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ реакторы почти на сутки и ждали что они сами остановятся - это никакая не опытная и не развитая страна и спецы у них нулевые!!!


Дья, дья, дья... Это было как пук в лужу.
Аватара пользователя
Эгил
 
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:37 am
Откуда: Рига

Сообщение DeadlY » Пт мар 18, 2011 12:54 pm

SET писал(а):С вертолетов армии США эти системы работали последнее время.

Туда дополнительно заливают воду как я понимаю. Ведь выбуха как в Чернобыле на Фукусиме не случилось, то есть штатного охлаждения худо-бедно, но, всё-таки, хватает.
DeadlY
 

Сообщение SET » Пт мар 18, 2011 1:02 pm

NEWSru, 18.03.2011
Эксперты накануне заявили, что у японских властей есть всего 48 часов, чтобы принять экстренные меры и спасти мир от катастрофы, последствия которой могут быть более тяжелыми, чем после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Одновременно сотрудники сферы ядерной безопасности Франции выступили в минувшую среду с пессимистичными прогнозами относительно того, насколько успешной может быть работа по предотвращению новых выбросов радиации на АЭС "Фукусима-1".

Американские ядерщики также дают худший прогноз ситуации, чем их японские коллеги. Все чаще звучат обвинения в адрес японских властей, что ситуация становится "неконтролируемой", сообщает британская газета The Daily Telegraph.

http://wingover.livejournal.com/98723.html?mode=reply тут можно инфу посмотреть
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение SET » Пт мар 18, 2011 1:06 pm

Эгил писал(а):
SET писал(а):Судя по тому, что японцы БРОСИЛИ свои НЕ УПРАВЛЯЕМЫЕ реакторы почти на сутки и ждали что они сами остановятся - это никакая не опытная и не развитая страна и спецы у них нулевые!!!


Дья, дья, дья... Это было как пук в лужу.


Эгил надо было посмотреть что бы было если бы на ЧАЭС на сутки сбежал нах весь персонал. Я думаю была бы полна Ж не только части беларуси, но по ходу и большей части европы.

Вы просто подумайте можно ли ОСТАВЛЯТЬ АВАРИЙНУЮ АЭС или нет.
Ха, а хде ихнии роботы??? Точно, танцуют :lol: :lol: :lol:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Media » Пт мар 18, 2011 1:07 pm

SET писал(а):NEWSru, 18.03.2011
Эксперты накануне заявили, что у японских властей есть всего 48 часов, чтобы принять экстренные меры и спасти мир от катастрофы, последствия которой могут быть более тяжелыми, чем после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Одновременно сотрудники сферы ядерной безопасности Франции выступили в минувшую среду с пессимистичными прогнозами относительно того, насколько успешной может быть работа по предотвращению новых выбросов радиации на АЭС "Фукусима-1".

Американские ядерщики также дают худший прогноз ситуации, чем их японские коллеги. Все чаще звучат обвинения в адрес японских властей, что ситуация становится "неконтролируемой", сообщает британская газета The Daily Telegraph.

http://wingover.livejournal.com/98723.html?mode=reply тут можно инфу посмотреть
На каждую такую статью можно дать сотню других. К примеру.

Эксперты успокаивают: японского «чернобыля» не будет
http://ivanovo.kp.ru/daily/25653.3/815931/
Аватара пользователя
Media
 
Сообщения: 10229
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 12:53 pm

Сообщение SET » Пт мар 18, 2011 1:10 pm

Media писал(а):
SET писал(а):NEWSru, 18.03.2011
Эксперты накануне заявили, что у японских властей есть всего 48 часов, чтобы принять экстренные меры и спасти мир от катастрофы, последствия которой могут быть более тяжелыми, чем после аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году.

Одновременно сотрудники сферы ядерной безопасности Франции выступили в минувшую среду с пессимистичными прогнозами относительно того, насколько успешной может быть работа по предотвращению новых выбросов радиации на АЭС "Фукусима-1".

Американские ядерщики также дают худший прогноз ситуации, чем их японские коллеги. Все чаще звучат обвинения в адрес японских властей, что ситуация становится "неконтролируемой", сообщает британская газета The Daily Telegraph.

Спорить не интересно. Факт свершился. И факт страшный - авария на АЭС

http://wingover.livejournal.com/98723.html?mode=reply тут можно инфу посмотреть
На каждую такую статью можно дать сотню других. К примеру.

Эксперты успокаивают: японского «чернобыля» не будет
http://ivanovo.kp.ru/daily/25653.3/815931/


Спорить не хочу больше. Инфа уже имеется. А факт случился и факт страшный - авария на АЭС.
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Сибиряк » Пт мар 18, 2011 1:38 pm

SET
Спорить не хочу больше. Инфа уже имеется. А факт случился и факт страшный - авария на АЭС


Во Владике паника,знакомый звонил,говорит что раскупили в аптеках всё йодосодержащее,взлетели цены на ОЗК и счётчики Гейгера....
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение Цiхан Хрэн » Пт мар 18, 2011 1:55 pm

Что бы не говорил SET, Чернобыльский и японский реакторы различаются конструктивно и наибольшую опасность в данном случае представляет возможное повреждение именно подложки реактора (из-за землетрясения). Но об этом, слава Богу, пока ничего не слышно.
А Сибиряку я бы посоветовал отговорить друзей от потребления йодосодержащих препаратов (цитовидку на раз посадят), лучше грузинское красное винцо (проверено)
Цiхан Хрэн
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 8:45 am
Откуда: З Роднага Краю

Сообщение Yoda » Пт мар 18, 2011 1:59 pm

Про счетчики Гейгера. Показометр радиации - вещь не сложная, а можно сказать, вообще прмимитивная. Стоимость ее до 100 тыс Вуr в навороченном варианте с разделением по типу радиации и хорошим своим интересом. Отселе вопрос, ставящий меня в ступор. ПОЧЕМУ В ПРОДАЖЕ ИХ НЕ НАЙТИ? Показометр радиации в наше время - вещь первой необходимости. Сколько проблем можно избежать, насытив рынок этой продукцией. Неуж то все еще скрывают что о радиационном положении в РБ?
Аватара пользователя
Yoda
 
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 11:40 am
Откуда: Поставы

Сообщение SET » Пт мар 18, 2011 2:05 pm

Только что сказали что япония запросила роботов из Германии!!!!!
Эгил говорил что япония высокотехнологичная страна. :shock:
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Цiхан Хрэн » Пт мар 18, 2011 2:07 pm

Yoda писал(а): Отселе вопрос, ставящий меня в ступор. ПОЧЕМУ В ПРОДАЖЕ ИХ НЕ НАЙТИ? Показометр радиации в наше время - вещь первой необходимости. Сколько проблем можно избежать, насытив рынок этой продукцией. Неуж то все еще скрывают что о радиационном положении в РБ?

Бытовые так называемые дозиметры по большому счету меряют только радиоционный фон, причем погрешность измерения сопастовима с самими измерениями. Дозу радиации можно измерить только в лабораторных условиях. К сожалению...
Цiхан Хрэн
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 8:45 am
Откуда: З Роднага Краю

Сообщение Сибиряк » Пт мар 18, 2011 3:12 pm

Цiхан Хрэн
А Сибиряку я бы посоветовал отговорить друзей от потребления йодосодержащих препаратов (цитовидку на раз посадят), лучше грузинское красное винцо (проверено)


Спасибо.Я думаю про вино там знают-полгорода моряков ведь.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение propolis » Пт мар 18, 2011 4:11 pm

Тым часам калi гэтая навiна прауда "Никита Михалков: Всевышний наказывает безбожников-японцев"

Никита Михалков выступил накануне в столичном Доме кино и разъяснил присутствующим, чем заслужила Япония обрушившиеся на нее катаклизмы. Мэтр российского кинематографа убежден, что все эти несчастья – не что иное, как Божья кара, ниспосланная Всевышним на "безбожников" японцев.

Об этом пишут в четверг, 17 марта, российские СМИ и, в частности, издание News 7D.

Михалков заявил, что японцы ведут себя так, будто кроме них на Земле нет других народов. Он обвинил их в безбожии, которое, по мнению мэтра, проявляется не в отсутствии веры, а в унижении окружающих, обернувшемся для жителей страны Восходящего солнца землетрясением, цунами и угрозой ядерного заражения.

"Дело не в том, что у людей там нет веры, а в том, что в душе у них – безбожье. Они ведут себя так, будто забывают, что кроме них живет еще кто-то на земле. И именно это, а также постоянное унижение всего, что их окружает, привело к тому, что Бог не выдерживает и думает: "Люди, что же Вы делаете?" И в ответ на их поступки посылает им ужасающие землетрясение в дополнении с разрушительным цунами", – цитирует слова режиссера таблоид "Узнай Все".

http://newsru.co.il/rest/17mar2011/nikita476.html
propolis
Модератор
 
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 8:37 pm
Откуда: Палесье

Сообщение Сибиряк » Пт мар 18, 2011 4:39 pm

propolis
Никита Михалков выступил накануне в столичном Доме кино и разъяснил присутствующим, чем заслужила Япония обрушившиеся на нее катаклизмы. Мэтр российского кинематографа убежден, что все эти несчастья – не что иное, как Божья кара, ниспосланная Всевышним на "безбожников" японцев.


А чего не Жирика цитируете,тот ещё интереснее выступил,а самое главное скандальнее...... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8