Впечатления о Забугорье

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение Сибиряк » Вт июн 07, 2011 11:57 am

DeadlY
В смысле? Качество покрытия плохое? По карте из Новосибирска до Хабаровска М53 федералка, оттуда до порта Ванино ловим паромом и на Сахалин.


Покрытие разное,не знаю доделали ли 300 км до Хабары.....В районе Красноярска дорога херовая и вся в холмах...Но дело не в этом-далеко мля...А на Камчатку с того же Ванино,паромом или сухогрузом.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Вт июн 07, 2011 12:02 pm

Сибиряк писал(а):Покрытие разное,не знаю доделали ли 300 км до Хабары.....В районе Красноярска дорога херовая и вся в холмах...Но дело не в этом-далеко мля...А на Камчатку с того же Ванино,паромом или сухогрузом.

Ну...Мне до Ванино пиликать почти 10.000 км :D Недели 2 как минимум только дорога. Зато какое это путешествие! :)
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Вт июн 07, 2011 5:48 pm

DeadlY
Зато какое это путешествие!


После Красноярска тайга надоест до тошнотиков,рази что Байкал разнообразит.... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Пт июн 10, 2011 11:04 pm

Чувак поехал автостопом в Чечню-

http://prevista.livejournal.com/9551.html

Вспоминаю Пятигорск с Владикавказом, горная природа, особенно в Северной Осетии, просто великолепная, а ветер в Дарьяльском ущелье дует ууух какой! :D Купил на память во Владике флаг Республики Северная Осетия-Алания, висит теперь дома, радует глаз :wink:

Изображение
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пн июн 27, 2011 9:34 pm

Сибиряк, а это правда ли что на Алтае опасно путешествовать из-за плохого отношения местных к заезжим не алтайцам? На Русском Бекапере целая темка об этом есть:

http://www.bpclub.ru/index.php?showtopic=7426

Тоже говорят и про Туву с Якутией/Бурятией...

:shock:
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Вт июн 28, 2011 4:12 pm

DeadlY
Сибиряк, а это правда ли что на Алтае опасно путешествовать из-за плохого отношения местных к заезжим не алтайцам? На Русском Бекапере целая темка об этом есть:


Отчасти правда,отчасти туристические легенды. В Горном Алтае живёт много народов,а буянят в основном казахи у которых с алтайцами постоянные рамсы,в том числе и на религиозной почве.
Если соберётесь,я Вам инструкцию напишу. :wink:

Тоже говорят и про Туву с Якутией/Бурятией...

А вот тут реально....И те и другие суть есть монголы и по пьяне реально дурные.Например на территории бурят-агинцев вне турбазы(около Байкала),вполне можно нарваться. И то что чабаны поголовно вооружены,тоже правда.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Пт авг 12, 2011 6:18 pm

Что-то тема заглохла. Ну, ездил кто куда? Или собирается? Нарыл тут карту "визовости" стран для граждан РБ, может кому пригодится:

Изображение
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Сб авг 13, 2011 4:00 pm

DeadlY
Что-то тема заглохла. Ну, ездил кто куда? Или собирается?


В тайге уже был,теперь в горы собираюсь,через недельки три на ПРФЗ вывешу фотоальбом и дам ссцыло.Гарантирую будет красиво..... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Пт авг 19, 2011 10:49 pm

Сибиряк писал(а):В тайге уже был,теперь в горы собираюсь,через недельки три на ПРФЗ вывешу фотоальбом и дам ссцыло.Гарантирую будет красиво..... :wink:

Горы это хорошо, ждём-с.

А меня вот последнее время что-то Африка притягивать начала, зов предков наверное :D Где-то осенью-зимой попробую выбраться в Египет, автостопами по Ближнему Востоку. Из зимы в лето. Ещё Танзанию хочу :roll:
DeadlY
 

Сообщение Lemmy » Пт авг 26, 2011 3:04 pm

Автопутешествие в Грузию. Часть 1. Стартуем из Крыма .

Так получилось, что точкой старта стала Евпатория, республика Украина, полуостров Крым. Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado возрастом 12 лет. И с автомобилем сразу не пошло: понадобился в ремонт. Поэтому, пока автомобиль в ремонте – первые «украинские» заметки.



Только шагнув из поезда Минск-Симферополь, сразу хочется сделать шаг обратно - Азия! Хаос рекламных вывесок, «убитые» дома, толпы таксистов «садись, брат, подвезу». И даже запах чуть-чуть, отдаленно напоминает Индию. Трудно: здесь сразу понимаешь, что нас давно пора в Евросоюз. Все восточные соседи – Азия. Поэтому на Родину обижайся, но ее не меняй: мне было бы непросто жить в Украине. Особенно в такой - курортной, провинциальной. Где улица домов, каждый стоимостью под миллион, а заасфальтировать улицу денег не нашлось. Весной и осенью глиняная дорога раскисает, ездить невозможно.


http://www.abw.by/news/129500/
Аватара пользователя
Lemmy
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 9:30 pm
Откуда: З паувыспы каля выспы Пенск

Сообщение DeadlY » Пт авг 26, 2011 9:53 pm

Lemmy писал(а): Так получилось, что точкой старта стала Евпатория, республика Украина, полуостров Крым. Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado возрастом 12 лет. И с автомобилем сразу не пошло: понадобился в ремонт. Поэтому, пока автомобиль в ремонте – первые «украинские» заметки.



Только шагнув из поезда Минск-Симферополь, сразу хочется сделать шаг обратно - Азия! Хаос рекламных вывесок, «убитые» дома, толпы таксистов «садись, брат, подвезу». И даже запах чуть-чуть, отдаленно напоминает Индию. Трудно: здесь сразу понимаешь, что нас давно пора в Евросоюз. Все восточные соседи – Азия. Поэтому на Родину обижайся, но ее не меняй: мне было бы непросто жить в Украине. Особенно в такой - курортной, провинциальной. Где улица домов, каждый стоимостью под миллион, а заасфальтировать улицу денег не нашлось. Весной и осенью глиняная дорога раскисает, ездить невозможно.


http://www.abw.by/news/129500/

Угу. Фото, кстати, типичный Гомель, Брест или Могилёв. Крым ему Азия. А то, что у меня на улице ни асфальта, ни газа в 2011 году нету, в принципе в центре города, это нормально, это "Европа"?

Автопарк? Советский и постсоветский: в Украине не было эпохи «дешевой» «растаможки». Им сразу не повезло, Golf-II-III-IV прошли мимо них.

Мягко говоря брехня. В Украине автопарк не хуже беларуского, плавали-знаем! :wink:
Последний раз редактировалось DeadlY Сб авг 27, 2011 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
DeadlY
 

Сообщение SET » Сб авг 27, 2011 10:10 am

Обижаешь Смертельный! Где это в Могилеве ты такой срач видел???? Еще раз повторю - мои друзья из Украины приезжают и каждый раз в а*уе от того что видят! Мля правда АГЛа после этого прасловлять начинают :D
SET
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 9:25 pm

Сообщение Shaman » Сб авг 27, 2011 1:47 pm

SET писал(а):Обижаешь Смертельный! Где это в Могилеве ты такой срач видел???? Еще раз повторю - мои друзья из Украины приезжают и каждый раз в а*уе от того что видят! Мля правда АГЛа после этого прасловлять начинают :D
DeadlY Везде грязь найдёт :lol: :wink:
Аватара пользователя
Shaman
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 8:20 pm
Откуда: МОГИЛЁВ

Сообщение DeadlY » Вс авг 28, 2011 12:38 am

Дзе беларусу адпачыць без візы: Грузія

http://nn.by/?c=ar&i=39514
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Вс авг 28, 2011 12:39 am

Вопрос:

кто знает, какая официальная стоимость проезда 1 километра для автобусов и маршруток в России :?: Желательно, может, какую ссылочку если есть?
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron