Впечатления о Забугорье

Модераторы: Vadim Deruzhinsky, Andrey Ladyzhenko, Станислав Матвеев, Pavel

Сообщение cube » Сб май 28, 2011 5:01 pm

DeadlY писал(а):Внимание!

С 1 августа до 30 сентября открывается «Дом для всех!» в Тбилиси, всех путешествующих товарищей приглашаем в столицу гостеприимной Грузии!
:wink:

http://vkontakte.ru/club24879950


наверное по делам службы поеду в Тифлис, к Пато Зурабовичу, и я думаю он мне вряд ли позволит остановиться в "доме дружбы", кто нибудь барашка колол? я плохо представляю как это делается, ему вроде горло надо перерезать, а не в сердце колоть как свинью???
Аватара пользователя
cube
 
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2007 9:32 am
Откуда: Homyel' Belarus

Сообщение DeadlY » Чт июн 02, 2011 2:18 pm

Бразилия отменит визы для белорусов

Белорусы в скором времени смогут ездить в Бразилию, не утруждая себя получением визы. Об этом сегодня рассказал прессе временный поверенный в делах Бразилии в Беларуси Жозе Эдуардо Жирауду.

Работа по принятию соответствующего соглашения уже ведется. Когда оно вступит в силу, любой гражданин Беларуси сможет провести в Бразилии до 90 дней в году, имея при себе только паспорт.

http://newsland.ru/news/detail/id/712428/cat/42/

[img]http://tonkosti.ru/images/thumb/8/86/Бразилия.jpg/300px-Бразилия.jpg[/img]

Во как! :D
DeadlY
 

Сообщение andreus » Чт июн 02, 2011 2:56 pm

Одеваем белые штаны и фуражки - мечта Бендера замаячила на горизонте ;)
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение Сибиряк » Чт июн 02, 2011 3:25 pm

andreus
Одеваем белые штаны и фуражки - мечта Бендера замаячила на горизонте


И не забываем,что закончилась мечта на румынской границе..... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение andreus » Чт июн 02, 2011 3:33 pm

Сибиряк писал(а):И не забываем,что закончилась мечта на румынской границе.....

Тормознем пустой танкер и вперед! По пути венесуэльской нефти зачерпнем! :lol:
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение DeadlY » Чт июн 02, 2011 3:55 pm

andreus писал(а):Тормознем пустой танкер и вперед! По пути венесуэльской нефти зачерпнем! :lol:

А че, слышал, что так и плавают разные валацуги на Американский континент. Ещё банановозы стопят те кто в какой-нибудь Эквадор собираются :D
DeadlY
 

Сообщение andreus » Чт июн 02, 2011 4:04 pm

Для государства это прекрасный шанс - организовать шикарный круиз на танкере для беларусов (в Бразилию через Венесуэлу): и нефть дешевле обойдется и народ вдохновится :)
Аватара пользователя
andreus
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 12:07 am
Откуда: Brest

Сообщение DeadlY » Пт июн 03, 2011 11:38 am

Товарищи! Подскажете хорошую интерактивную карту Российской Федерации с указание всех автомобильных дорог (федеральные, локальные, зимники и т.п), что-то по России я ничего более-менее нормального не могу найти, пока остановился на этом:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3178890

Может ещё че та подобное есть?? Сибиряк???? :?
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Пт июн 03, 2011 3:01 pm

DeadlY
Может ещё че та подобное есть?? Сибиряк????


http://www.rutrassa.ru/

Я всегда смотрю сайты регионов,по которым собираюсь прокатиться,там как правило есть подробные карты.
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Вс июн 05, 2011 4:40 pm

Спасибо, неплохая подборка карт!

А кто-нибудь знает на Баренцево море туристу реально как-то попасть или там повсюду вдоль моря погранзона и ходу простым смертным нет? Дороги на тот же Рыбачий вроде как нарисованы... :roll: Хочу вот искупаться в Северном Ледовитом океане :D Слышал, что восточнее в Териберке якобы всех пускают, оттуда доступ к океану есть вообще или сново облом? Фиг поймёшь с этим ГуглМапс, картинки там везде красивые... Как-то ходят же, пишком????

ps. Блин, в соседней Норвегии города прямо на берегу океана стоят, и никакой погранзоны нет...
DeadlY
 

Сообщение DeadlY » Пн июн 06, 2011 10:08 pm

Ещё интересно, на Камчатке кто-нибудь был :?:
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Вт июн 07, 2011 5:32 am

DeadlY
Ещё интересно, на Камчатке кто-нибудь был


Камчатка и Сахалин есть в мечтах и планах,но очень дорого,а главное времени надо дофига свободного...... :(
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Вт июн 07, 2011 10:56 am

Сибиряк писал(а):Камчатка и Сахалин есть в мечтах и планах,но очень дорого,а главное времени надо дофига свободного...... :(

Туда вроде только пепелацом добираться или есть автодороги?
DeadlY
 

Сообщение Сибиряк » Вт июн 07, 2011 11:31 am

DeadlY
Туда вроде только пепелацом добираться или есть автодороги?


На машине можно,но жесть.Только до Владика С Минска 10тыщ переть, потом на паром,хошь на Сахалин,хошь на Петропавловск.... :wink:
Сибиряк
 
Сообщения: 3877
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 3:09 pm

Сообщение DeadlY » Вт июн 07, 2011 11:43 am

Сибиряк писал(а):DeadlY
Туда вроде только пепелацом добираться или есть автодороги?


На машине можно,но жесть.Только до Владика С Минска 10тыщ переть, потом на паром,хошь на Сахалин,хошь на Петропавловск.... :wink:


В смысле? Качество покрытия плохое? По карте из Новосибирска до Хабаровска М53 федералка, оттуда до порта Ванино там ловим паромом и вперёд на Сахалин. До Татарского пролива длина маршрута из Новосиба 5 373.5 км. Плюс из Гомеля в Новосибирск ещё 3 977.6 км. То есть дороги там есть и проехать/простопить на Сахалин теоретически вполне возможно если у тебя много энтузиазма/времени. На Камчатку дорог не вижу. По состоянию на 2007 год во всяком случае :?
DeadlY
 

Пред.След.

Вернуться в Иные темы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6